Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2000-6000 мкФ на 1 Ампер, в зависимости от желаемых пульсаций выпрямленного напряжения.

при 2000 мкФ/Ампер пик-ту-пик примерно 4 Вольта

а если хочешь иметь такую бяку, как 8 Вольт пульсации, то ставь 1000 мкФ/Ампер...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image040.gif

где С – емкость конденсатора фильтра, мкФ; Id – выпрямленный ток, мА; Ud – выпрямленное напряжение, В.

для моих 20В и 10А : (25*10000мА)/20=12500мкФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот тут нарисовал защиту от обрыва резистора регулировки напряжения. Может кому то пригодится. Но схема проверена только в симе ! В архиве файл сима. Ключ S1 в схеме не нужен, это для проверки схемы на обрыв Р1 в симе. Светодиод led3 тоже можно не ставить, а вместо него перемычку.

post-149729-0-72074800-1365452535_thumb.png

8.33.ms12.rar

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

всё же думаю это излишне... обрыв это уже - неисправность...

конечно если схема будет "неубиваемая" на обрыв каждой детали... это супер...

но если дополнительной не существенной схемой защиты у нас увеличивается количество элементов... то только усложнение...

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность обрыва переменного резистора существует, особенно при интенсивном использовании БП. Изменения не столь велики, добавлена Тлка, два резистора и диод. Светодиод не в счет, можно его не ставить.По этому желающие могут опробовать эту схему, только отпишитесь о результатах, чтобы другие знали работает эта схема или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обрыв регулятора (всё же он механический узел) приводит в негативным последствиям... (я просто не вникал...сорри)

то согласен.... что защита имеет быть место...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image040.gif

где С – емкость конденсатора фильтра, мкФ; Id– выпрямленный ток, мА; Ud – выпрямленное напряжение, В.

для моих 20В и 10А : (25*10000мА)/20=12500мкФ

Что то не клеится эта формула с действительностью, получается, что для моих 40В и 4А нужно всего 2500 мкф, у меня стоит на 10000 мкф и тянет только 2А при 40 В.

Когда то Старичок выводил фолмулу ёмкости сглаживающего фильтра, для простоты я запомнил что для 10% пульсации требуется 5 мкф/1А нагрузки, в формуле ещё и напряжение присутствует, но для простоты я запомнил всего одну цифру - 5000 мкф/1 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз, эта формула и дает конкретный процент от выпрямленного напряжения. чем больше напряжение, тем больше пульсация.

а я давал, да и сейчас говорил, о величине самой пульсации, независимо от величины напряжения.

для моих 20В и 10А : (25*10000мА)/20=12500мкФ

покажите мне кого-нибудь, кого устроит примерно 7 Вольт пульсации при среднем напряжении всего 20 Вольт. а если еще учесть падение на регулирующем транзисторе, то и 15 Вольт стабильных не получишь с такой пульсацией.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти выбросы первый обратил внимание olegrmz . До этого и я не обращал внимание на эти выбросы тока и напряжения. Думал что все прекрасно.Про все схемы блоков питания сказать не могу.

Я на это обратил внимание ещё в 80 годы.

Собрал БП Муша и там были выбросы 5 вольт на выходном уровне, узкие, как иголки.

Тогда я собрал БП вот по такой схеме. Выбросов не было.

Иногда выбросы возникают из-за неправильного выбора номинала.

Такое было в моей схеме здесь.

Измерение временных параметров здесь.

Конечно, если собирать БП по первой попавшейся схеме, то можно нарваться на проблемы.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть формула которая рассчитывает сами пульсации от емкости, напряжения и нагрузки...

если сложная ...то не надо... мозги уже засохли...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросов не было.

Мы говорим о разных выбросах. В процессе стабилизации напряжения и тока нет выбросов и в схемах ПиДБП. Выброс тока появляется при резком увеличении нагрузки или КЗ. Вот например ваша задердка срабатывания защиты, это и есть ваш выброс тока. Вы смотрите только напряжение, а ток не контролируете. Там где у вас задержка 3 мс при кз будет огромный выброс тока. Можете посмотреть на него, подключив осцилограф к токоизмерительному резистору 0.1 ом. Длительность этого импульса не ограничится 3 мс, а будет длиться с уменьшением тока пока ток не достигнет установленной величины ограничения. Вот вам для сравнения ваша , 15 и 16 версии в которых есть выбросы тока которые на много меньше чем у вас, но они всетаки есть. И вот реальные выбросы схемы на ТЛках. Выбросов напряжения в вашей схеме не будет, она построена по принципу ПиДБП до 15 версии. Зато от выбросов тока вам не избавиться.

post-149729-0-78755000-1365498968_thumb.png

post-149729-0-82757000-1365499203_thumb.jpg

post-149729-0-14745700-1365499211_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 не глядя... потому что уверен в правильности доводов и доверяю оппоненту как себе...

П.С. 3 mc это очень много...

не более 40 мкс - после.... разрушение перехода биполярного мощного транзистора при превышении ОБР

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обрыва движка регулятора: если он оборвётся, напряжение на выходе станет максимально возможным, хотя сам резистор не оборвётся.

По поводу выбросов тока: если на выходе стоит конденсатор, то его не уберёшь. Выбросы напряжения хорошо давятся ускоряющими цепочками( параллельный резистору(регулировочному или ОС))конденсатор относительно большой ёмкости( 0.1 - 1 мкФ) и нелинейной коррекцией усилителя ошибки (резким увеличением усиления при быстром нарастании напряжения на выходе).

Изменено пользователем slava_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. 3 mc это очень много...

не более 40 мкс - после.... разрушение перехода биполярного мощного транзистора при превышении ОБР

Мне тоже так показалось, поэтому я уменьшил задержку до 0,2 mS.

Кстати это написано. Надо только по ссылке пройти.

Не буду больше тему портить.

Соберу свою схему на ТЛ431 и всё замерю и расскажу.

ЗЫ

Защита на ограничении тока вообще тормознутая.

Если сделать быстрее, то начинаются всякие фокусы - может войти в резонанс, появляются колебательные процессы и т.д.

Быстрая защита - триггерного типа, но она неудобная - ничего нельзя подключить к БП ёмкостного, сразу вырубается.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула для расчета пульсаций (Хоровиц, Хилл Искусство схемотехники)

Uп=Iнаг/fC - для однополупериодного выпрямления

Uп=Iнаг/2fC - для двухполупериодного выпрямления

где Uп - размах пульсаций от пика до пика, В

Iнаг - ток нагрузки, А

f - частота питающей сети

C - емкость конденсатора фильтра, Ф

Таким образом для двухполупериодного выпрямителя и сети 50 Гц ток нагрузки1А

емкость 1000мкф - пульсация 10 В, 2000мкф - 5 В и т.д.

post-166625-0-78207000-1365506739_thumb.gif

Изменено пользователем LazyEd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не клеится эта формула с действительностью, получается, что для моих 40В и 4А нужно всего 2500 мкф, у меня стоит на 10000 мкф и тянет только 2А при 40 В.

Когда то Старичок выводил фолмулу ёмкости сглаживающего фильтра, для простоты я запомнил что для 10% пульсации требуется 5 мкф/1А нагрузки, в формуле ещё и напряжение присутствует, но для простоты я запомнил всего одну цифру - 5000 мкф/1 А.

не знаю первая ссылка в гугле))) Для себя посчитал цифры вполне разумные, по другим данным не считал вот и выложил надеясь что правильная. Может быть U в формуле это тоже размах пульсаций? без понятия, читать надо.

Изменено пользователем StalkerFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обрыва движка регулятора: если он оборвётся, напряжение на выходе станет максимально возможным, хотя сам резистор не оборвётся.

По поводу выбросов тока: если на выходе стоит конденсатор, то его не уберёшь. Выбросы напряжения хорошо давятся ускоряющими цепочками( параллельный резистору(регулировочному или ОС))конденсатор относительно большой ёмкости( 0.1 - 1 мкФ) и нелинейной коррекцией усилителя ошибки (резким увеличением усиления при быстром нарастании напряжения на выходе).

1 Обрыв движка регулятора- Есть защита.

2 Выбросы тока- Выбросов тока нет, конденсатор на выходе малой емкости не создаст большой выброс тока , его можно и убрать, схема будет работать.

3 Выбросы напряжения- Выбросов нет. Конденсатор параллельно резистору регулировки напряжения уже стоит. Он убирает "шорохи" резистора при изменении напряжения и делает более плавным увеличение напряжения на выходе БП после КЗ или перегрузки и изменении выходного напряжеия.

4 Надежность светодиодов- Есть измененная схема в которой светодиоды убраны из цепи управления и добавлен триггерный режим защиты.

5 Увеличение тока блока питания- Есть схема на 4 силовых транзистора, надо нарисовать промежуточные варианты на 2 и 3 транзистора.

6 Термозащита- Есть.

7 Возможность повышения выходного напряжения имеется.

Осталось добавить схему переключения обмоток и можно делать блок питания на любые запросы.

Что еще можно в него добавить? Какие будут предложения?

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полного счастья показометр...

но может быть и покупной...

тут только рекомендации...

с каким классом точности и временем считывания/обновления показаний с учётом параметров ЛБП

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показометр само собой, просто его тут нет смысла обсуждать, их много, можно купить или сделать, думаю тема показометров достаточно раскрыта в других ветках для повторения, нет смысла повторяться.

Может еще что то интересное можно добавить в БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда только рекомендации по замене элементов... тоже дилемма для повторения...

остаются платы...но это уж как ляжет...на вкус желающих...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...