Перейти к содержанию

Ламповый Усилитель На Гу29 И 6Н23П


Рекомендуемые сообщения

Есть две новых лампы гу29 и 6н23п хочу собрать на них усилитель на ватт 20. Один балон на канал. Ни как не могу выбрать схему. Может подскажит кто нибудь хорошую схему, со всеми данными (вых. трансформатор, размеры, кол-во витков). И еще пишут что используют трансформаторы от ПРИБОЯ (какое это железо и размеры).

И еще такой вопрос почему больше половины схем без тембр блоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для начала - http://sergeev21.narod.ru/segu29.htm там как раз ГУ-29 на 6Н23П и с Прибоем. Но там SE в триоде, мощность вряд-ли больше 6 - 7 ватт.

20 ватт из одной лампочки будет получить непросто. Только в двухтакте и в пентодном включении в классе АВ.

Считается, что темброблоки портят звук. А в чем проблема пристроить его перед усилком, если есть желание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, кривоватая она, родимая, но для двухтакта это непринципиально, и много есть таких, кто слушает и тащится....Особенно если после ТДАшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, извините, это я про ГУ-29, а не про схему....

Первая схема мелковата, не разглядел. А последняя как раз самое то, если ГУшку включить пентодом, тогда можно и одной лампой на канал обойтись. Этот ФИ ГУ-29 в триоде ИМХО не потянет. Вторую сетку застабить КС680 ( отдельно на каждую лампу ). Вместо 6Ф12П можно что-то из двойных триодов и по-проще. Ну и я бы разделил катодный резистор ФИ на два, один зашунтировал электролитом, а в катод другого вставил ОООС. Тогда и выходник от Прибоя может подойти, но в этом я не уверен.

А что у вас есть из выходников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, извините, это я про ГУ-29, а не про схему....

Первая схема мелковата, не разглядел. А последняя как раз самое то, если ГУшку включить пентодом, тогда можно и одной лампой на канал обойтись. Этот ФИ ГУ-29 в триоде ИМХО не потянет. Вторую сетку застабить КС680 ( отдельно на каждую лампу ). Вместо 6Ф12П можно что-то из двойных триодов и по-проще. Ну и я бы разделил катодный резистор ФИ на два, один зашунтировал электролитом, а в катод другого вставил ОООС. Тогда и выходник от Прибоя может подойти, но в этом я не уверен.

А что у вас есть из выходников ?

С трансформатором пока проблемы есть два разных тс каких то, и набор шл железа

А как это пентодом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь видно :yes:

Пентодом - это как в этой увеличенной схеме. Схема ИМХО в общем рабочая. Все застабилизировано. Зверь. Эт точно. Из двух я бы выбрал ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема эта - какой-то Lynx, если склероз не изменяет. Друган мой, большой поклонник ламп ГУ, до сих пор ее слушает. Двухтакт для ГУ-29 - самое то, в однотакте у нее уровень второй гармоники высок, а тут он не так заметен.

Вот только фраза "А как это пентодом?" очень напрягает. "Чайникам" двухтакты, тем более такие, противопоказаны в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти закончил РР на ГИ-30, в драйве ЕСС85 по схеме усилителя Lynx, но этот усилитель не для начинающих!

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос у меня есть три ТСШ-170, один планирую использовать как силовой, а второй думаю разделить пополам железо и сделать 2 из одного. Как расчитать под тра-р кол-во витков I и II. Для первой схемы Zver

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то не понял твоей арифметики, куда делся третий ТС170?

Сначала сказал что есть две лампы, а теперь разговор про спаренные выходники....

Найди схемы ТАНК - у него есть то что ты хочешь, выходной каскад на одной 29-й, кажется вот эта схема.

Трех ТС170 тебе на неё хватит - один на силу, два выходника. У Карпова на сайте есть TubeTransCalc с ним всё посчитаешь.

post-162145-0-07489200-1364558816_thumb.gif

Изменено пользователем pako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть 2 лампы, трансформаторы тсш170-3 3 штуки окно 53х19.

вы меня не так поняли, я не спаренный имел виду, а из одного тсш170 сделать два одинаковых но с меньшим набором железа. А третий хотел оставить на запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pako - схемы от ТАНКа, которые в сети гуляют - осторожнее с ними, не все адекватные, однотакт в пентоде на ДВА канала на ОДНОЙ ГУ-29 - вообще "шедевр", он и сам это признает, вторая ламповая конструкция в жизни всеж была. И TubeTransCalc - прога тож не без косяков, иной раз такое выдаст - офигеваешь...

ТСШ пополам - это 8 чистых квадратов железа, неплохо. Задаться нужным Raа, и вперед... и тут натыкаешься на разные методы расчета от разных гуру и просто классиков, А потом меркантильные проблемы - какой провод можно найти, как мотать и т.д. А те, кто мотают, у них свои наработки и секреты, ничего толком не скажут (вернее, вообще ничего не скажут)... в оконцовке рассчитайте и намотойте сами, на свой страх и риск (иногда и здорово получается).

И из личного опыта - железо от ТСШ для СЕ еще кое-как, впритирку, норм, для двухтакта - надо мотать с перегородкой, а окно и так невелико, сечение провода надо уменьшать, актсопры растут... Клубок компромиссов, как и практически любой выходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "запас" - забудь. Чем больше железа тем лучше!!! Компромисы расчитать могут только ГУРУ с классическим образованием по электонике, для остальных ТубеТранскалк. Там есть огромный мануал по её применению, который может частично заполнить дырки в образовании. Читать внимательно и пошагово - вперёд. Все непонятки с этой программой - некорректно заданные условия, которых много и не все они очевидны.

Сорри. Я имел в виду спаренные выходные лампы :unknw:

To kalmyk

Если знаешь прогу с лучшим мануалом- подскажи. Буду крайне признателен.

То что выходник сборище компромисов - совершенно согласен. Но именно в них и надо разбираться - чтоб не былО непоняток с тем что выдает программа.

Про схемы- гораздо чаше неадекватными бывают исполнители.

Изменено пользователем pako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АС Panasonic Music 160 ватт, DIN 80 ватт 6 ом. При пересчете на советские мерки это сколько будет?

Изменено пользователем BreWMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол страны её использует - ищи косяки у себя.,

Про мощность - если на гугле не забанили за глупость - набираешь "Стандарты мощности аудио DIN,RMS,PMPO"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

гуглим стабилитрон кс680а

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...