Перейти к содержанию

Металлоискатели и металлопоиск. Свободное общение


korvin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 часа назад, Валерий Леонидович сказал:

....

Но к сути вопроса . Я лично никогда ничего у колодцев не терял . И не знаю никого , кто терял . Не то место . Не сеновал .

Привет. Обычно человек редко замечает сразу потерю. Только спустя какое-то время и не знает точно время.

Колодец рядом с дорогой - хороший повод для привала, отдыха. Напоить коней, приготовить горячую пищу для людей. При этом люди распаковывают сумки ,  отдыхают и  возможны потери мелких вещей.

Только отдыхают они не  возле самого колодца, а недалеко. Ищите рядом с колодцем ровную площадку удобную для отдыха, лужайку (на которой могли пастись кони), бугорок (холмик) с ровной площадкой ( на которой земля посуше).

В общем место для краткого отдыха не далеко от колодца. Не будешь ведь варить кулеш на костре в одном метре от колодца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи кто в наушниках ходит, действительно удобнее? А то хвалят, типа полностью погружаешься в поиск и все такое.

Что то захотелось даже в наушниках походить с квазаром попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В наушниках будет результативнее, если применяется какой-либо древний МД. Как правило, в таких МД громкость отклика зависит от глубины залегания мишени и её размера. Вдруг слабый отклик - без наушников можно пропустить. В современных же аппаратах (тот же "Квазар") имеется такая штука, как Volume Variation - регулировка этой зависимости. Можно, например, выставить так, что хоть ведро, хоть монета; хоть с предела чутья, хоть прямо на поверхности - отклик по громкости в громкоговорителе будет одинаков. Немного теряется "трёхмерность" при этом, естественно. Поэтому лучше выставить так, чтобы зависимость была, но не мешала обнаруживать самые мелкие и глубокие сигналы. Например, я ставлю на "3". Наушники же дают такой лишний гемор, как тилипающийся провод (цепляется за кусты), постоянно надо снимать, чтобы отвязаться от "клюшки" (можно ослабить такой эффект беспроводностью через FM, конечно) и, немаловажно - теряется контроль окружающей обстановки - шумы природы, камрад что-то говорит и пр.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наушники очень желательны. Почти все полезные верховые цели уже давно выбраны, поэтому основной ориентир на тихие глубинные сигналы, на уровне грунтоглюков. Обычно именно на тихих глубоких сигналах поднимаются самые стоящие находки.  Сам пользую беспроводные  наушники с семным блоком Wi-Fi .   Так же прослеживается прямая зависимость  от качества используемых наушников , сигналы становятся более разборчивы. И соответственно повышается  реакция оператора на полезные цветные сигналы, становится меньше пропусков.
Всем удачного копа, и побольше монетных сигналов под катушкой.
 

Изменено пользователем andre70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Недавно спрашивали о ремонте чудного МД. Присланные по моей просьбе фото прикрепляю. При ближайшем рассмотрении, удивился и посмеялся, так как схема представляет из себя  (по моим соображениям) усилитель низкой частоты. Что подтверждается  шумом в подключенных наушниках. В теории автора, возможно, должен был быть искатель проводки? 

И такое бывает, господа...) :)

 

DSC_0334.JPG.jpg

DSC_0336.JPG.jpg

DSC_0337.JPG.jpg

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, хотел спросить есть ли схема и печатная плата с нужными радеодеталями "терминатор м" много сайтов облазил ничего не нашел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вопрос: а чем вызван интерес именно конкретно к этому варианту прибора? Отсутствие материала в сети обычно свидетельствует о низких практических характеристиках или явных недоработках конструкции, что не привлекает к ней интереса. Все "Терминаторы" на логике имеют одну основную схему, отличаясь  в вариантах незначительными допайками. Собрав стандартный прибор, на который есть вся необходимая информация, в дальнейшем, при таком желании, можно модифицировать его в другой вариант.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес в том, что на сравнительных тестах "Терминатор м",  что лучше себя показал на глубине чем "терминатор 3", "терминатор про", и "Garret ace 350" практически одинаков в работе, только  глючит слегка.. Да и в работе проще меньше всяких регуляторов подстройки и удобство в использовании ну а главное цена доступна, по сравнению с "ACE 350". Многим он нравится (да не совершенен) но...

Вот поетому хотелось бы схему и плату для него, что там такого насували, что он стал проще и удобние вот и все и собрать и пользоваться.. Ну а вообще в принципе неважно будь то терминатор или еще какойто...Если есть  хорошая альтернатива сдесь на сайте, не моглибы вы посоветовать достойный какой можно собрать самому и мощный ?

Изменено пользователем Миша В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хороший и мощный своими силами не соберешь. Поиграешься с датчиками и настройками - тогда и будет хороший любой МД. На вкус и цвет, конечно, но посмотри на Квазары. На сайте крайне "живые" темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.08.2017 в 22:18, Миша В сказал:

есть ли схема и печатная плата с нужными радеодеталями "терминатор м"

Судя по видео , обыкновенный терминатор3 ,плата наверно в смд . Даже дискрима как у трио нет . Он однотональный.

http://na-pole.com/category/interesnoe/evolyuciya-terminatorov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Граждане! ("Братья молочные!"(с) М. Зощенко)

Если у кого имеется пинпоинтер TS-80, гляньте, плиз, номинал переменника подстройки чувствительности.

Мне попался без оного, хочу впаять.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать мини детектор для более лучшего поиска уже выкопанного. Терминатор 3 и большая катушка очень неудобно рыться в поисках мелочи. Кто такой делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подобная находка не есть показателем "крутости" прибора или именно его заслуги. Такой пятачок можно найти любым прибором - например, "на биениях". И тогда стоимость прибора сразу же "отобъётся", - ну, там, - в 1000 раз. И получиться, что тот, кто купил Гарретт - лох, потому, что то же самое действие можно было осуществить практически "на халяву", без траты на это кучи денег. Поэтому мы и САМОДЕЛЬЩИКИ, а не тупо клиенты магазинов, продающих МД. Клиенты магазинов же тусуются на кладоискательских форумах, а не здесь - там они лучше понимают друг друга - самодельщиков там мало, - некому чморить и опускать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На чёрный металл - есть такой МД, как магнитометр, он позволит найти такого размера предмет на глубине до 2 метров. При условии, естественно, что местность "чистая" - в грунте нет других предметов из чёрного металла, которые будут мешать поиску. На цветной - есть такая штука, как георадар, но самому не сделать и искать предметы такого размера  - даже для него - на гране возможностей (точнее - на грани возможностей оператора, его опыта в умении распознать такой предмет на скане грунта).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!Скажите пожалуйста ,кто нибудь работает над  созданием  более серьёзной поисковой аппаратурой ,чем металлоискатель .Неужели в современной электронике  нет преспективных направлений для создания приборов с другим методом поиска ...Есть преспективные места ,но бывает не только металлоискателем махнуть ...идти трудно .Как тут быть ...Неужели при развитии так бурно современной электроники ни чего не придумали  другого ...или я что-то пропустил..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, скажем, дело не в отсутствии разработок, а в отсутствии желания раздавать серьезные технологические решения просто так. Ведь человек тратит свое время, а тут: Даешь в открытый доступ! Всем халявы!

Попробуйте посмотреть в сторону георадара. Но там и ценник, а так же спецефичность отображения информации. На хиханьки-хаханьки не прокатит.

А по Вашим запросам наврядле найдет тут соратничество. Да и, полагаю, модератор не в восторге будет от такой темы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня ,не интересуют схемы ...какие-то секреты (в этом не понимаю) ,меня интересует конечный  продукт...повторяю -надоело махать ....георадар -прибор сложный  ...да и не решит он "мою" задачу .Какой-то бы прибор (к примеру)...идёшь по лесу ,металломусора нет практически,  и он на определённом расстоянии начинает чувствовать ..подаёт сигнал ...что ,где-то ..ну допустим в радиусе 5 метров на глубине до метра есть аномалия :чёрный ,цвет мет ...не важно  лишь бы съреагировал...подал знак!Вот как-то так ...Ну в прочем суть "идеи" понятна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, чекист сказал:

Какой-то бы прибор (к примеру)...идёшь по лесу ,металломусора нет практически,  и он на определённом расстоянии начинает чувствовать ..подаёт сигнал ...что ,где-то ..ну допустим в радиусе 5 метров на глубине до метра есть аномалия :чёрный ,цвет мет ...не важно  лишь бы съреагировал...подал знак!

Это уже из разряда магии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, чекист сказал:

 ...Неужели при развитии так бурно современной электроники ни чего не придумали  другого ...или я что-то пропустил..;)

Электроника то развивается бурно. Только законы физики, использующиеся в МД, остаются неизменны и не позволяют обнаружить монету с 5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
    • Откуда радиолюбителям знать, что такое ошибка 56 беговой дорожки Kettler S6.
    • Для такого патчер - слишком круто.
×
×
  • Создать...