korvin

Металлоискатели И Металлопоиск. Свободное Общение

998 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Maxim72    22

Вот из белорусского стеклопластикового костылика штанга не гнется, правда всего два колена . Толщина стенок нижней части 2мм, а верхней почти 3мм. Тяжеловат немного.

Может кто пробовал болгарский продукт, который на мд4ю предлагают? Вот картинка

post-133696-0-35560500-1322720991_thumb.jpg

И еще повторю вопрос по нижнему колену( что то никто не ответил). Можно ли делать его из углепластика? Народ где то писал , что нет , так как он проводит электричество , а фирменные для минелабов, например, из углепластика.

Изменено пользователем Maxim72

Поделиться сообщением

Новый прибор Соха . Задумываюсь собрать , деталюхи уже заказываю . :rolleyes:

Соха.rar

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Поделиться сообщением

Dmitriy1973    16

Nikolai_Кuzmenko а сама то схема? :unsure:

Вот схемки, авось кому и сгодится:http://elwo.ru/forum/6 и ещё однаhttp://pyr.at.ua/publ/internet/kak_sdelat_metalloiskatel/2-1-0-25

В архивчеге фотки какогото китаячего MD-3010II аналога АСЕ.

Так что самое интересное, только вычитал - по описанию до 3_х метров.

Изменено пользователем Dmitriy1973

Поделиться сообщением

Nikolai_Кuzmenko а сама то схема?

Dmitriy1973 не внимательно смотрим ссылку :angry:http://www.md4u.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=4968&start=25

Что еще надо ??????

Тех. описание.

Схема

С-2Т-М-прошивка

Монтаж, (bot) (нормальн.размер)

Монтаж, (bot) (увелич.размер)

Монтаж, (top)

Печать (зеркало)

Печать (прямая)

Наклейка на панель.

Сверловка на панель

Печать в (pcb).

Схема в (sch).

Наш форум:

http://Alltech.u.qip.ru

Наш сайт:

http://Alltech.at.ua

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Поделиться сообщением

RN6HCC    0

Накапал на просторах инета, может быль, а может монтаж, только я из детства не могу стереть случай. Жили мы в местах, где шли ожестачённые бои, мы как водится с мальчишками бегали в поля и леса копать патрончики, был у меня металлоискатель (Первый к стати) на биениях, на картонке собраниый с КПЕ в настройке, но для гильз самый то! Авторитет среди сверсников был ого-го! И Вот в один из выходов, найдя в лесу очередной окоп змейкой приступили к делу и почти сразу-же звон! Откапали и застыли от ужаса-советская каска пробитая осколком, в ней череп в противогазе с осколком внутри и что больше всего поразило детское воображение запекшаяся кровь на каске и противогазе чарез столько лет. Естественно захоронили, но из останков больше ничего не нашли, рассказали взрослым и получили огромный втык, да и это место сейчас не смогу найти по многим причинам, много лет прошло, а не мешало бы поискать какие нибудь документы и иденфицировать явно пропавшего без вести. Было это на Кавказе.

post-145301-0-27603700-1323880889_thumb.jpg

Поделиться сообщением

SW1958    1

И моя история. За весь нынешний сезон выловил только катин пятак,убитый напрочь, кучу конины и разных кузнечно-скобяных изделий (навесы, крючки, кольца под замки навесные) Но..., в октябре повёз в соседнюю деревне дедушке знакомому зомби-ящик китайский после повтора (я телики ремонтирую) и спросил у дедули разрешения на чердаке полазить, мож чо старое найду (мне часы нужны с кукушкой), а он говорит, что летом крышу сын ремонтировал, на чердаке ничего нет, но раз я телики ремонтирую, есть,говорит, для тебя запчасть и вытаскивает из чулана радиостанцию Р-105М с гарнитурой и даже на наушниках есть мягкие накладки (говорит, сын из армии лет 20 назад упёр!). Так что, длинной зимой буду "слушать, контра, ФРГ", надо только антенну соорудить и питалово придумать, мож кто подскажет дельное?

Поделиться сообщением

По моему боевые действия бывают разные . Например , одни . Окопы , в них солдаты с обеих сторон . Падают снаряды в обхват , бомбы в рост . Окопы заваливает вместе с убитыми солдатами . Потом одна сторона - ура ! выбили противника и пошли дальше . Иди , копай . Такие места есть , но мало . Вторая война - фронт стал , окопы вырыли , покуривают , постреливают . Потом прорыв , справа - слева , может за десятки или сотни километров . Вылезли из окопов , пошли к своим на соединение . Окопы по такому фронту чистые .

Но есть одно но . Тылы . Стояли войска в деревнях и городах . Резервы , лазареты , штабы , снабженцы , артиллерия большого калибра , комендатуры , аэродромы и прочие службы . Обрастали имуществом и комфортом . При отступлении многое просто бросали . Практически всё , что нашёл я - это по тылам и дорогам отступления . Прорывы были севернее - Щученский плацдарм и южнее - Осетровский плацдарм . До любого мне - сто км . Да и покопано там хорошо .

Теперь о Вильно . Фронт прокатился два раза . Чего то осталось от боёв . Немцы стояли долго . Мусорки после них остались богатые . Ну и не стоит забывать о разных мастей освободительных движениях и прочих партизанах . Так это навскидку - в тех краях отметились Армия Людова , Армия Крайова , Батальоны Хлопски , лесные братья всех мастей , наши партизаны и прочий сброд . Наследить они должны ... Там схрончики есть , найти только . Тут один совет - искать бабок в глубинке . ( Дай им Бог ещё сто лет жизни ). И беседовать , беседовать . Никакие карты в сравнение не идут . Земля большая , обшарить с прибором можно пару гектар поля , но в лесу такое не катит . А бабки могут пальцем показать , что в моём случае было не раз .

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Сегодня пушку копал . Иду , сигнал . Протяжённый и ослабевающий в одну сторону . Начинаю рыть в точке максимального сигнала . На полметре труба , сантиметров 15 диаметром . уходит под углом в глубину . Ну , не иначе - ствол . И наведён на восток . Точно , думаю , егеря наших ждали в засаде . Прокопал метра два в длину , глубина уже до метра . Когда организм в мыле стал , в голову пришла мысль - надо проковырять верхнюю часть и пальцем определить наличие нарезов . Мимо ... Бросил . Потом докопаю . Не зря она там , или вела куда то или внутри может что спрятано .

Поделиться сообщением

oleb    2

Сижу тут на работе, заходит Бухгалтерша и в лоб вопрос:

говорят у тебя миноискатель есть, который золото ищет ?

я говорю, даже платину берет.

она, дай попользоваться

я, а нафиг?

она , да бабка дома перстень потеряла, найти не может.

я, так он в квартире только арматуру да гвозди искать будет,

она, не такой не надо, мне чтоб только золото, где такой взять можно ?

я, еслиб я знал где , то жил бы на Канарах :)

ЗЫ сидел долго думал гдеб такой взять :ph34r::D

Поделиться сообщением

Да , конструктивчик неплох . Я увидел - и обкатываю в остатках мозга , как бы повторить . Пришёл к выводу - в принципе потяну , в единственном экземпляре , можно соорудить нечто подобное . Но по комплектующим недёшево станет . Отдельно не всё можно купить , комплектующие будут входить в состав каких то предметов , придётся ради , скажем , красивого барашкового винта - покупать мясорубку . И трудозатраты - всё придётся дорабатывать вручную . Например , вытачивать рукоятку из дерева или пластмассы .

Если я правильно понял под таким углом - там впереди ручки защита стоит . Думал о такой штуке , иногда полезна будет . Хотя функция там , скорее всего , обеспечение прочности крепления штанги .

Поделиться сообщением

ToShaM    0

Наткнулся недавно на новую игру про поиск с металлоискателем "дневник купца". Раньше слышал про приборный поиск но не решался приобрести себе прибор. Теперь, после того как поиграл ,думаю к весне прикупить металлоискатель, а игра в общем не плохая начинаю осваивать приборы, затянуло . Видео можно тут глянуть

post-152192-0-34239900-1326703222_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Баловства ради можно было бы поиграть, но игра не стоит тех денег.

Судя по роликам графика убогая, а когда вытаскиваешь предмет из земли пустая рука смотрится вообще дико.

В общем цена этой поделке 300рубликов. Если уж лицензионный сталкер стоил 500-700.

Да еще и МД одной фирмы.

Пойду C# учить, может лет через надцать что-то подбное смогу написать))))

Поделиться сообщением

Dmitriy1973    16

Терминатор-2012, новый этого года на мд4у.ру

А вот ещё новый Суслик http://www.md4u.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=5928&p=106132&hilit=%D1%81%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BA#p106132

Поделиться сообщением

Dmitriy1973    16

Чувак, сей прибор называется "Сталкер", прямого доступа к прошивкам вроде как нет, что понравилось так это то, что можно мелочь отсекать, хорошо бы посмотреть тесты на грунте, на воздухе я на своём "Тракере" такое могу накрутить....., правда тогда от грунта не отстроиться.

Весёлые картинки картинки из архивчика Nikolai_Кuzmenko глянул, порадовало то что даже город Счастье попал, правда мы тот так особо не придаём этому значение, надо будет сходить на нашу Ж/Д станцию и сфоткать название - Канопляновка, кстати одна из составных частей пасёлка тоже так и называлась, даже на немецких картах есть.

Поделиться сообщением

vadovad    12

пакупал на терма вчера (HEF)ки.продовец женщина ,спрашиваю есть HEF4069UBP-да есть цена 4тыс.бел.руб.

я переспрашиваю HEF4069UBP -она говорит нет ((TC)),а я ей-не мне нужно только ((HEF)), а в ответ задолбали тут тоже один то буква не та то точка не там, я ей так есть HEF4069UBP а она мне опять злосна - ты же вчера 50 шт. покупал!- не это не я!

так есть?-есть 8тыс.- дайте мне 20шт.а она 19 осталось- ищет и бубнит (зодолбали HEFками за месяц не одной TC-CD ки не продала)

я ей гаврю что на всем ринке они толька у вас ,а она в ответ потомушто только мы этим говном занимаемся досвидание !

вот я и рад что они на мне закончились (а не на том что 50шт брал) :D и порулил домой довльный :D

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

tzar    0

Собрал соху где-то после нового года. Несколько раз выходил на коп с сохой и терминатором 3. В принцыпе по чуйке особой разницы не заметил,но врежиме все металлы у сохи больше информативности за счет двух тонов.А так вполне хороший прибор получился и собрать намного проще.

Изменено пользователем tzar

Поделиться сообщением

Dmitriy1973    16

Вопрос затронул в теме МД Клон, здесь думаю развить мысль и собрать мнение МД-Строителей в вопросе целесобразности применения глубинного МД для поиска металлолома. Буквально три часа назад у меня забирал Тракер опытнейший копатель со стажем лет 8-10, проверял прибор на работоспособность проффесионально, его вывод - слишком чувствительный, это при Д=30см(мет. ворота на 1.6м, ржавый и покорёженный гвоздь на 120мм видит в 7 см от катухи не больше). Поспрашивал чем же плохо то что чувствительность высокая, ответ - а нахрен мне рыть на 1 метр за консервной банкой, говорит что глубже 70-80см чего стоящего найти проблемно и это в наших промышленных местах.

С такой глубиной отлично справляются Клоны и Тракеры.

Поделиться сообщением

valmaks    2

Полностью согласен.Такие приборы образно можна назвать узкоспециальными,например для работников водоканала,когда нужно найти водопроводную трубу,а схема утеряна,хотя знают, что где-то тут должна быть.А так рыть 1,5-2м,не зная что там лежит...аж страшно.Экскаватор нужен однако. :D А рыть-то прийдется.Пришел в поле, поймал сигнал,и копаеш.На метр заглубился а желизяки всё нет и нет.А сигнал хароший идёт,прибор-то дальнобойный.И бросить жалко,и сомнения начинают терзать...Вобщем глубинник,это так, по спец заказу,разве-что.

Изменено пользователем valmaks

Поделиться сообщением

Dmitriy1973    16

Для трубопроводов есть прибор, называется "Трассоискатель", его схема публиковалась в журнале "Радио №5 1987г.", он как бы и по воде сигнал посылает.

У нас с форума кажется кто то покупал глубинник "Пульсар", а искал всё равно Клоном.

Поделиться сообщением

Ну и я похвастаюсь.Собрал МД Крот-М.Пока на столе.Прибор радует.Оформлю и надо будет пробовать.Даже на столе реально круче Шанса раза в три.Нет в четыре :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас