Перейти к содержанию

Выбор Пылесоса


Рекомендуемые сообщения

...Надумали с женой купить пылесос. ...Ей-то пофиг.....пылесос, он и в Африке - пылесос...., а я вот задался вопросами...какой фирмы лучше?, и какие долговечнее? какой мощности?, стоит ли брать моющий? (не будет-ли мороки с мойкой самого пылесоса?), в общем посоветуйте что-нибудь, буду очень благодарен за любую инфу....., и где в Москве лучше покупать? ....бюджет - до 5 тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не знаю как сейчас но у меня пылесо БОШ ему уже 20 лет, на вид как современный мощность1,2кВт, вот через 20 лет начал барахлить подшипник поменял его и дальше работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне больше всего нравится фирма samsung. Пылесос уже больше 8 лет работает и никаких проблем. Мощность 1600Вт. Да и с другой техникой samsung проблем нет, стиралка, телек, монитор работают идеально. А вот бош сейчас не очень, родственники взяли стиралку и через год полетел подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня самсунг моник после 2лет работы с ЭЛТ трубой накрылся, потом у знакомых через 2года работы тоже но уже ЖК накрылся и я ремонтировал и то и другое, ну и у многих мобилы самсунги и много летят

Насчёт БОША стиралка автомат 20 лет проработала пока провода не сгнили в ней

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моник самсунг с ЭЛТ работает лет 8 точно, пока никаких проблем. С телефонами тоже никаких проблем. Тут же еще как попадешь... А вот настоящие корейцы работают вообще шикарно, есть телек которому около 18 лет, так изображение вообще не изменилось. Как когда-то настроили, так и работает до сих пор. Еще и 380В. в сети пережил...

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас квартира большая?-

Покрытие полов какое?-

..Комната небольшая, ковры на полу, ...ковры - как пылесборник)), собирают всю грязь.....думаю помощнее нужно брать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего Тайфун или Ракета.

...Помню в советские времена, пацанами во дворе, слышно было как мать пылесосит квартиру))

....Посмотрел Bissell...- дорогие все..., а что значит

без мешка для сбора пыли (циклон)

где в нём пыль собирается? ёмкость какая-то?

Изменено пользователем igor1302
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклон. У нас завод такие фильтры выпускал... раньше. Взвесь раскручивается, как в центрифуге. Частицы, под воздействием инерции, "отлетают" к внешним стенкам и оседают. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частицы, под воздействием инерции, "отлетают" к внешним стенкам и оседают.

...Ну, по логике, я как-то так и предполагал :) ....там ещё параметров куча....: фильтры разные, уровень шума, мощность всасывания....в общем изучаю пока...., брать буду наверное в юлмарте....проверенный магазин, выбрать удобно, пункт выдачи недалеко от дома, да и ценник там умеренный...., вот с фирмой пока не определился....., в настоящее время, имхо, что ни покупай, а всё равно - кот в мешке.....время покажет..... У родителей помню ровента, больше пяти лет работает и ничего...тьфу тьфу..., самсунг в принципе подходит....., нужно ещё свести между собой параметры, цену, и качество.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Комната небольшая, ковры на полу, ...ковры - как пылесборник)), собирают всю грязь.....думаю помощнее нужно брать....

Если площадь работы только комната, тогда всякие там моющие нафиг не нужны!-

вот если бы у Вас был частный дом с площадью под 200 кв м.,тогда есть смысл забивать голову выбором!берите любой без мешка для сбора пыли.

Ковры из натуральной шерсти?-

если да,то лучше избавиться,алергенно это.

Лучше всего Тайфун или Ракета.

Обалденные пылесосы!

А сейчас, буржуйские все попсовые,-покрасить потолок не возможно!

в запасе лежит старый Буран,я им потолки в квартире красил когда делал ремонт,у себя в квартире а, потом у тёщи!

Красил пылесосом раньше мотоциклы автоэмалью,получалось лучше чем с завода!

Будет возможность,покупай пылесос с подключением шланга к выпуску воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую фирму Thomas, пользую уже 4 года модель TWIN TT, после пропылесосывания квартиры удивляюсь откуда взялось в емкости для пыли столько пыли и грязи :crazy:, так как обычный пылесос засасывает раз в 5-7 меньше . Стоит он не дорого в районе 11-13к, из достоинств - хорошо всасывает, аквафильтр отлично фильтрует, можно использовать как обычный пылесос правда все равно с водой для аквафильтра, можно как моющий с шампунем и т . д., надежная конструкция - один раз год назад где то, случайно его перевернул во время работы, так из отверстия откуда воздух выходит начала хлестать вода - перевернул, погонял в холостую для просушки, мотору хоть бы хны. Из недостатков - приходится мыть фильтр и емкость сбора мусора после каждой уборки, но это занимает всего три минуты и не составляет особых проблем, мешки и емкости трусить не надо, вода с пылью из фильтра выливается просто в унитаз.

Если квартира не большая, отлично подойдет модель TWIN T1, ну и новые их модели неплохо бы глянуть.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 G1KuL1N, ....аппарат хороший, ....но...дорогой, мне на данный момент такую сумму выкладывать - не айс :) ,.....да и согласен я с alendом..., нам на одну комнату и обычного пылика хватит. ...Пока по параметрам с ценой определяюсь...

Ковры из натуральной шерсти?-

если да,то лучше избавиться,алергенно это.

Красил пылесосом раньше мотоциклы автоэмалью,получалось лучше чем с завода!

...Ковры - обычные, синтетика, но с ними поуютнее как-то, но вот минус - грязь собирают....

...Тоже красил пыликом велосипеды, мопеды, мотоциклы :) , помню пылесос был "Уют".....форма бочки...., похож на увеличенную пятилитровую жестяную банку пива))). Насадка была - полиэтиленовая крышка на поллитровую банку, с разъёмом для трубы пылесоса и отверстием для перекрытия воздуха, для подачи краски)))

...Тоже отлично получалось)))), и потолки им белили помню))

...Спасибо всем откликнувшимся, пока определяюсь с выбором. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда если пылесос со стаканом под пыль, то стоит обратить внимание на фильтр - был как то lg cyking, так тот фильтр что в самом стакане для пыли приходилось часто стирать - забивался быстро, вроде есть самсунги с фильтром в виде конуса, там он медленней забивается.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Подыскиваю замену мешковому пылику . Ему лет 15 уже, регулятор мощности накрылся, но работает сам аппарат наудивление нормально. У родителей пользовался самсунгом с циклоном. Не понравилось что в чаше оседает только крупная пылюка. Вся мелкодисперсная фракция задерживается выходным нера фильтром. Этот фильтр забивается достаточно быстро и тяга умирает совсем.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Долго изучал параметры пылесосов...., в принципе все параметры одинаковые, только немного отличаются, и в некоторых, даже не дешёвых моделях отсутствуют некоторые необходимые функции......хоть и не очень важные параметры, но нужные..... Почему-то производитель в некоторых моделях упускает важные мелочи......., что начинает отталкивать от данной модели (ИМХО, у самсунгов это распространено..., недавно хотел купить принтер лазерный, новый...., искал-искал, и пришёл к выводу, что все модели, дешевле 5кр - нет смысла покупать, по причине дорогой заправки и недолговечности картриджа....ну и ещё какие-то важные мелочи....., в итоге купил б.у. лазерджет 1100 за 1т.р. перебрал, заправил, и пашет нормально, и что успокаивает, то что на них запчасти можно купить, если что.....ну да ладно, это из другой темы....так, для примера.... Так же и пылесос самсунг, цена - около 5кР, ...ну всё отлично, всё устраивает......а индикатора заполнения пылесборника - нету!.... ,ну вот спрашивается, почему его там не установили?....В общем после долгих поисков пришёл к двум моделям фирмы LG. Вот ссылка сравнения двух моделей....почти одинаковые, а разница почти в 1000р.http://www.ulmart.ru/cart/compare ....посмотрите, если не лень :) , ....может ещё какие плюсы-минусы всплывут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Тест - драйв прошёл успешно!))), два небольших ковра, за 15 минут - начисто...))! ....отличный пылесос, свою цену оправдывает сполна. ...Спасибо всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...