Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Появился у меня Амфитон 50УМ-104с. Один канал играет лучше и громче другого играет. Левый канал у меня без низов играет.Правый с низами. Но всё равно у этого усилителя максимальная мощность 90вт. А усилитель не выдаёт эту мощность. Я думаю может электролиты все сменить. А 4 больших конденсатора это электролиты,я их на схеме не нашёл.Ещё бывали щелчки в узле защите когда громкость повышал.И меня интересует испортят конденсаторы фирмы CapXon или Samwna качество звука? Тк Mndorf, Solen, Jantzen у меня в городе проблематично найти.

75ab5d4176.jpgb4d0418533.jpg598142ca86.jpgbc4ce462af.jpgAmfiton50UM104-2.gifAmfiton50UM104-1.gif

Изменено пользователем nadyvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вид занятости надо сменить!!!! Хоть бы какие-то тесты, измерения провел, а не мнимые высновки о нехватке мощности. Несите в ремонт - вот что вам скажут с таким подходом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Автор, у Вас есть схема принципиальная - это уже хорошо. Берите мультиметр и начинайте с измерения напряжения в блоке питания. Сверяйте напряжения на мультиметре и на схеме принципиальной, если они отличаются, то ищите неисправные элементы. Электролиты скорей всего под замену (зависит от измерений). В блоке питания не важно какой марки CapXon или Samwna будут стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вид занятости надо сменить!!!! Хоть бы какие-то тесты, измерения провел, а не мнимые высновки о нехватке мощности. Несите в ремонт - вот что вам скажут с таким подходом!

Например. Первый усилитель мой. Я не в курсе что надо тестить и измерять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт рода деятельности,это верно. Там в цепи сигнала электролитов раз-два и обсчёлся. Большие электролиты обозначены как С1-С4 с права от выходных транзисторов на схеме усилителей мощности.

А в прохождении стоит всего по одному-1 мкф (слева от регулятора "ослабление",обозначены как С1 и С2).

В самом УМ стоят два "малыша" по 5 мкф (С2 и С6). Их стоит поменять,так как возможно армянские стоят. И С1 совместно с С4 в питании тоже проверь.

Делов на 15 минут с перекуром.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...усилитель не выдаёт эту мощность..." - кто тебе ЭТО сказал? Как ты ее измерял?

Не измерял. При повышении громкости после определённой отметки начинается пердёж. Слушал я в спальне. Я думаю при реальных 90вт было бы очень громко а не так что вышел в соседнею комнату и можешь спокойно общаться с родными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё проще чем кажется: начните с внешнего осмотра, очистки от пыли, пропайке подозрительных мест. Потом измерте напряжения бп, на контрольных точках. Замените емкостя и т.д. Элементарно.

"...усилитель не выдаёт эту мощность..." - кто тебе ЭТО сказал? Как ты ее измерял?

Не измерял. При повышении громкости после определённой отметки начинается пердёж. Слушал я в спальне. Я думаю при реальных 90вт было бы очень громко а не так что вышел в соседнею комнату и можешь спокойно общаться с родными.

Интересное у вас представление о мощности унч))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...При повышении громкости после определённой отметки начинается пердёж. ..." - тогда тебе с ним проктологу точно ... так ремонтировать через "задницу" при таком "глЫбокАм панимании" сути вопроса - смешно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы в узел индикации залезли? Вы же не протираете фары, если у Вас машинеа не едет :) ... Меряйте что у Вас блоке питания , а не от фонаря там где цифирки на схеме проставлены ...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конденсаторах 4700мкф напряжение 33,7 33,5 33,6 33,7.С трансформатора выходит вольтаж такой же как на схеме. Что ещё измерять? Кстати у меня на 2 каналах отсутствует тиристор vs1 ку101г. Зачем его сняли?

Изменено пользователем nadyvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понесите его к мастеру. Проще и быстрее будет...

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот левый канал измерил. Переменку измерять тоже относительно корпуса надо? С2 на левом канале -10,67в,на правом -7,67,С6 на левом -7,81 , на правом -8,35,С4 на левом канале 24,8,на правом 25,3,С1 на левом -15,25,на правом -16,26. Конденсаторы измерял на корпусе.Почему на канале повышенный вольтаж? Его можно настроить переменным резистором Rp28 или Rp7?

91bd08281d.jpg

Изменено пользователем nadyvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего там не завышено!

На схеме не только + - 28 вольт питание, но и переменка на выходе ~ 14,2 вольта присутствует.

На 4 ома это 50 Ватт на канал.

Поэтому ничего удивительного, что питание упало с + - 33 вольт на холостом ходу до + - 28 вольт при 100 Ваттах.

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас с блока питания завышенное напряжение идет вместо 28 (32,8), вместо -28 (-34,3). Электролиты поменяйте в блоке питания.

У меня в сети 227в. С трансформатора у меня выходит 4 по 24,6в и 2 по 15,6в. По идеи на конденсаторах напряжение должно быть 34,6в,а у меня 32,2 ,32,6, 32,5 ,32,7. 2в разницы это много? Надо менять их? На какую ёмкость менять на 4700мкф или больше ставить? И скажите зачем прошлые хозяева могли снять тиристор vs1& Изменено пользователем nadyvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель работает нормально на левом и на правом канале. Но только от громкоговорителя Б от А не работает. И плюс когда слушаю песни с низкими частотами громко то появляется хрип от вч или от сч и в усилителе клацает что-то в узле защиты. Может быть это из-за нехватки ёмкости на питании? Или от дохлых электролитов на узле защиты и на самих платах усилителях тк у левого и правого канала отличается вольтаж на конденсаторах? В узле индикации перегрузки транзистор кт1 на коллекторе бред показал. Позже видео запишу проблемы.

Изменено пользователем nadyvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=UGdbQOigvRk&feature=youtu.be


Вот такая проблема. В усилителе стучит клацает и по вч отдаёт. Это только если в песни очень низкие низа. На видео громкость 40%,а если обычная песня то можно и на максимум слушать без этого прикола. Чтобы это могло быть? Песня BASSOTRONICS - The bass will destroy you Изменено пользователем nadyvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Самому учиться и чинить. Это не в песочнице.

2. Нести в ремонт и платить.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Самому учиться и чинить. Это не в песочнице.

2. Нести в ремонт и платить.

Совершенно верно, делов там могет быть не початый край и "текстом " по плате Вас водить - получится книга целая по ремонту . Так можно посоветовать проверить блок или узел какой -либо .Но Вас по мимо того что направлять по ремонту нужно, придётся параллельно обучать ещё и основам электроники...Это не ремонт, а занятие размножением.

Тем более усилитель на дискретах с предварительной регулировкой...

Можете попробовать кондёры поменять если получится (здесь лучше все или уж хотя бы по питанию) они наверное ещё К50-6 какие нибудь, ...это уже просто цветмет (кусок ляминя) , а не кондёры...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерил мощность левого и правого канала. Измерял этим способом http://oldoctober.com/ru/tesr_power/. Измерял мощность до перегрузки сопротивлением 4,5ом. Левый канал 51вт,а правый 50вт. Купил 2 тиристора,транзистор и конденсаторы. Спаяю отпишусь.

Изменено пользователем nadyvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...