admin

Помогите! Подскажите! Help!

26 556 сообщений в этой теме

Этот топик создан для тех пользователей, кто в названии своей новой темы хочет употребить одно из вышеприведенных слов, т.е. кто не умеет или не знает как правильно называть темы. Все остальные темы с вхождением данных слов будут удаляться без предупреждения! Для всех остальных - велкам в основной форум.

Если Ваш вопрос связан с поиском какого-либо решения (схемы, проекта, задачи и т.п.), то уточняйте Ваш уровень знаний.

Перед созданием новых тем не забываем читать правила нашего форума. Они не сложные и типовые, как и на большинстве форумов рунета

32

Поделиться сообщением

всем привет , у меня пояльная станция lukiy702, на табло температуры паяльника 22, паяльник настроен на максимум должно быть 480, чё делать?

0

Поделиться сообщением

обрыв нагревателя..... измеряет температуру окружающей среды..... ну или понедельника))))

0

Поделиться сообщением

Если паяльник горячий, по неисправен блок измерения температуры. Если холоден - проблема в нагреве.

0

Поделиться сообщением

паяльник горячий , я думаю проблема в усилителе термопары , микруху поменять наверное :mellow:

0

Поделиться сообщением

http://radiokot.ru/c...mplifier/55/��У меня VT15 коллектор с эмиттером коротит и R29 горит, с платой какбы все впорядке, транзисторы не пробитые, что посоветуете?

http://radiokot.ru/c...o/amplifier/55/

0

Поделиться сообщением

пояльная станция

"lukey 702" не могу понять что ремонтировать , табло показывает 22, а паяльник на максимуме , китай конечно но пропаяно приемлемо

Изменено пользователем LIKER
0

Поделиться сообщением

http://radiokot.ru/c...mplifier/55/��У меня VT15 коллектор с эмиттером коротит и R29 горит, с платой какбы все впорядке, транзисторы не пробитые, что посоветуете?

Искать неисправность!

У Вас на выходе постоянное напряжение. От чего оно там возникает - и нужно выяснить.

Проблемы могут быть где угодно. Ищите плохую пайку, неправильные номиналы, плохие элементы в остальных цепях схемы.

Усилитель охвачен общей отрицательной связью по постоянному току. Возможно, она не работает.

И т.д...

0

Поделиться сообщением

Искать неисправность!

У Вас на выходе постоянное напряжение. От чего оно там возникает - и нужно выяснить.

Проблемы могут быть где угодно. Ищите плохую пайку, неправильные номиналы, плохие элементы в остальных цепях схемы.

Усилитель охвачен общей отрицательной связью по постоянному току. Возможно, она не работает.

И т.д...

В том то и дело что не могу наити эту неисправность :\

0

Поделиться сообщением

1. Ешш, для начала прочтите Правила форума (цитата предыдущего поста).

2. Удаленно - я Вам тоже не помощь. Уж найдите кого поближе, кто сможет объяснить.

Я бы отключил динамик, отключил полностью выходные транзисторы. Теперь - измерения, анализ, поиск..., чтобы на выходе установить 0 вольт.

0

Поделиться сообщением

пояльная станция

"lukey 702" не могу понять что ремонтировать , табло показывает 22, а паяльник на максимуме ПОМОГИТЕ , я в китайской инженерии ничего не понимаю , мне микруху менять , или термопару

0

Поделиться сообщением

Guest_Ешш_*

И вообще схема мутная.Проще сделать на комплиментарах по классической схеме,чем лепить квазикомплементарный каскад к этому...творению.

Изменено пользователем finn32
0

Поделиться сообщением

... не могу понять что ремонтировать ... я в китайской инженерии ничего не понимаю , мне микруху менять , или термопару

А что, в отечественной инженерии силен?

1. Включить мозги, выключить сопли и слезы.

2. Термопара или термосопротивление?

3. Подключить к прибору эквивалент пункта 2.

4. Не выключая мозг, решить, что же неисправно?

5. Действовать по обстановке.

0

Поделиться сообщением

сегодня взорвался транзистор в БП и зацепил 2 резистора.

вся маркировка немножко стала не читабельной)

как выяснить какие нужны?

или если кто может дайте схему MEGAPOWER MP-400ATX)

0

Поделиться сообщением

Фото с двух сторон ПП???? И крупным планом место взрыва со стороны элементов и со стороны проводников!

0

Поделиться сообщением

Сейчас СОМ порт редко где можно найти, а VGA есть практически на всех ноутах. Чаще всего его используют для подключения проектора при демонстрации различных презентаций или, например, клипов на вечеринках... :)

У меня в ноуте есть LPT порт. Много где его использую. Для начинающих этот порт вообще находка, начиная от моргалок, до управления шаговыми двигателя можно цеплять.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, возможно ли создать модель аккумуляторной батареи в программе Multisim?

0

Поделиться сообщением

Какой смысл?

Если в качестве источника - так они там готовые есть.

Если зарядное изобретаете - так установите конденсатор на нужное количество фарад и заряжайте.

0

Поделиться сообщением

А что, в отечественной инженерии силен?

ещё как а в китайские приборы сколько не лазил ну, кранты полные

2. Термопара или термосопротивление? смотрел в нете говорят что термопара по логике полетел усилитель термопары я заменил никакого эфекта pic по логике тоже исправна , регулирует температуру, адекватно реагирует , а в цепи от паяльника до pic кроме усилка ничего и нет

0

Поделиться сообщением

в цепи от паяльника до pic кроме усилка ничего и нет

Вы пошли немного не тем путем. В паяльниках обычно ставится термопара. При нагревании на выходе термопары меняется напряжение. Подключаете мультимметр (тестер) и смотрите как изменяется напряжение. Если напряжения нет или оно не меняется то она не работает. У термосопротивления соответственно меняется сопротивление. Далее все включаете и проверяете доходит ли напряжение питания до микросхем. Смотрите доходит ли сигнал с термопары (терморезистора)до усилителя, Ну и так далее до входа в PIC. И только потом чтото меняете

0

Поделиться сообщением

на счёт термопары я знаю как она устроенна , и что там именно термопара я убедился , да вот не задача , напряжение скачет как заяц то - то + , насколько я знаю

напряжение надо мерить на пределе 200мв -это самый малый предел моего тестера , как мне написали ранее то проблема в блоке , но похоже здесь виновата именно термопара надеюсь мои соображения верны ? :heat:

0

Поделиться сообщением

LIKER, возьмите простую батарейку, сварганьте делитель с переменным резистором, подайте напряжение с делителя на вход усилителя. Таким образом Вы сымитируете ЭДС термопары. Вот и узнаете, что же неисправно.

Только не переусердствуйте по вольтажу. С термопары милливольты выходят.

0

Поделиться сообщением

Последовательно с потенциометром поставте постоянный резистор

Около 15 кОм

(батарея 1,5 в; сопротевление 10 -15 ком)

0

Поделиться сообщением

Здрасте. Родилась у меня идея из моих домашних колонок SPS-609 сделать усилитель чуть большей мощности, путем замены микросхемы на TDA 7294(или другую).

Ну и соответственно замена динамиков.

Возможно ли это?

Хотел скинуть схему 609-ых, облазил пол интернета, не нашел.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

2
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Sahenus
      такое дело. сооружаю ящик длинной три с половиной метра и сечением метр на метр для сушки. внутри будет магнетрон. он будет бегать по рельсам-направляющим от одного конца ящика в другой.
      я все ломаю голову как подвести электричество к магнетрону. 
      надумал что можно подключить рельсы к бытовой сети и уже с них снимать и подавать на трансформатор магнетрона. 
      но я побаиваюсь не будет ли магнетрон во время работы мешать сам себе? я так понимаю что СВЧ излучение магнетрона будет создавать наводки в рельсах и соответственно в бытовой сети, от которой запитан он сам вместе с соседями.
      это сильно страшно или можно упустить?
      у соседей вайфай пропадать не будет во время работы сушки?)
      может между розеткой и рельсами НЧ фильтр какой нить нагородить?
      может еще как-то можно это реализовать? я так думаю что с рельсами это оптимальный вариант, т.к. не нужно будет морочиться с кабелеукладчиком и т.п. к тому же я еще не пробовал будет ли кабель разогреваться от микроволн. 

P.S. корпус сушки с экранировкой. рельсы-направляющие изолированы от корпуса сушильной камеры.

• 2
      Автор: Гость Константин
      Приветствую всех! Прошу помощи у вас, форумчане в программировании системы из 2х контроллеров atmega16, суть системы заключается в:
      Есть мастер и слэйв, это два отдельных омк
      всего 1 мастер и 2 слэйва
      Что входит в мастер: 1)настойка времени путем набора из 8 4 2 и 1 минуты(кнопки), выбор адреса, те кому будет послан сигнал, 1 или 2 слэйву, индикация ответа( красный диод если не ответил, зеленый если ответил в течении заданного времени), если ответ есть - зеленый, если ответа нет красный и кнопка полного сброса всех указаний, те возврат к исходной точке где никто не опрашивается
      Что входит в слэйв, это кнопка подтверждения, визуализация таймера ( те 4 диода, когда 1/4 времени прошла 1 тухнет итд) и если кнопка не нажата отправка информации о аларме
      собственно все
      те
      1 ввод адреса и времени
      2 отправка сигнала
      3 сигнал есть?
      3.1 (нет) аларм
      3.2 (зелень)
      Заранее благодарю!
      (popovkostya96@icloud.com)
    • Автор: Арсений123
      Здравствуйте!
      Подскажите, пожалуйста, со схемой реле времени, желательно на одном биполярном транзисторе БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ РЕЛЕ, работающего по следующему алгоритму:
      при подаче питания загорается лампочка, проходит 10 секунд - лампочка гаснет.
      Питание - 9 В.
      Заранее спасибо.
    • F
      Автор: Гость Гость
      Подскажите пожалуйста, как называется данная панель для микросхемы?

• мне бы параметры управления узнать)
    • Ток 200 Ампер, напр 800 Вольт 2000 Ампер, пардон
    • Оказалось,как я предполагал,поменял в предвыходе ,BD139,140,на первые попавшиеся под руку КТ815Г,814Г,с одной партии,пока всё норм!
    • Здравствуйте, нужна помощь. Никак не могу найти характеристики тиристора Т163-2000-8.
    • Лучше чтоб батарейка стояла в самом девайсе (как и в настоящем велоспидометре)   Магнит на спицу, на защёлке, датчик на вилку на хомут (как и в настоящем велоспидометре) Скорость (текущая, средняя скорость), сколько проехано (без остановок, с остановками, за день, средний пробег, общий пробег), время (текущее, время езды, время простоя).... (как и в настоящем велоспидометре средней сложности). И уложиться надо будет в 2тыра. С уважением, Сергей
    • оно получается,щёлкает рэле и пропадают +5v и+12,идущие на min,интересно кто управляет рэле? неужели проц? смысл ткинуть шлейф вроде только от тикона причём счёт. после того как постоит, начинает довольно долго работать ,потом отключается -щупал по плате -ничего особо сильно не греется.
    • Блок питания 1600Вт для компа или майнинга.   Продам нерабочий блок питания 1600W Ultra X3  ULT-HE1600X. Не включается.   Состояние корпуса, разъемов, проводов, шлейфов, платы, монтажа и всего остального – отличное. Фотки реальные, именно этого моего блока. Блоку чуть больше года, стоял и отлично работал на обычном игровом системнике. Из-за разъема, попавшего в решетку вентилятора при неаккуртаной сборке системника, случайно заклинили большой вентилятор и блок долгое время работал без охлаждения от большого вентилятора, только на маленьком торцевом вентиляторе. Благодаря большому запасу по мощности долгое время проблем не было. Потом блок стал посвистывать, иногда тихо пищать, периодически включаться не с первого раза, затем перестал включаться совсем. Вскрытие обнаружило одну отломанную лопасть большого вентилятора и 5 шт вздутых кондеров, но их замена на такие же новые ничего не дала. Дальше ковыряться не стал, чтобы не усугублять, ибо схемы к нему даже похожей не нашел, да и немой уровень таких поломок. Решил продать с хорошим дисконтом. Умелец вполне думаю сможет оживить его и немного заработать. Все детали гарантированно на месте.   Такие блоки для майнеров на авито продают в пределах 12-18тр. Поэтому думаю 3тр вполне приемлемая цена для моего.   Могу переслать по России почтой рф или транспортными СДЭК (cdek.ru), КИТ (tk-kit.ru).   Фото состояния и комплектации - прилагаю. Будут вопросы – не стесняйтесь!