admin

Помогите! Подскажите! Help!

24 802 сообщения в этой теме

Этот топик создан для тех пользователей, кто в названии своей новой темы хочет употребить одно из вышеприведенных слов, т.е. кто не умеет или не знает как правильно называть темы. Все остальные темы с вхождением данных слов будут удаляться без предупреждения! Для всех остальных - велкам в основной форум.

Если Ваш вопрос связан с поиском какого-либо решения (схемы, проекта, задачи и т.п.), то уточняйте Ваш уровень знаний.

Перед созданием новых тем не забываем читать правила нашего форума. Они не сложные и типовые, как и на большинстве форумов рунета

32

Поделиться сообщением

всем привет , у меня пояльная станция lukiy702, на табло температуры паяльника 22, паяльник настроен на максимум должно быть 480, чё делать?

0

Поделиться сообщением

обрыв нагревателя..... измеряет температуру окружающей среды..... ну или понедельника))))

0

Поделиться сообщением

Если паяльник горячий, по неисправен блок измерения температуры. Если холоден - проблема в нагреве.

0

Поделиться сообщением

паяльник горячий , я думаю проблема в усилителе термопары , микруху поменять наверное :mellow:

0

Поделиться сообщением

http://radiokot.ru/c...mplifier/55/��У меня VT15 коллектор с эмиттером коротит и R29 горит, с платой какбы все впорядке, транзисторы не пробитые, что посоветуете?

http://radiokot.ru/c...o/amplifier/55/

0

Поделиться сообщением

пояльная станция

"lukey 702" не могу понять что ремонтировать , табло показывает 22, а паяльник на максимуме , китай конечно но пропаяно приемлемо

Изменено пользователем LIKER
0

Поделиться сообщением

http://radiokot.ru/c...mplifier/55/��У меня VT15 коллектор с эмиттером коротит и R29 горит, с платой какбы все впорядке, транзисторы не пробитые, что посоветуете?

Искать неисправность!

У Вас на выходе постоянное напряжение. От чего оно там возникает - и нужно выяснить.

Проблемы могут быть где угодно. Ищите плохую пайку, неправильные номиналы, плохие элементы в остальных цепях схемы.

Усилитель охвачен общей отрицательной связью по постоянному току. Возможно, она не работает.

И т.д...

0

Поделиться сообщением

Искать неисправность!

У Вас на выходе постоянное напряжение. От чего оно там возникает - и нужно выяснить.

Проблемы могут быть где угодно. Ищите плохую пайку, неправильные номиналы, плохие элементы в остальных цепях схемы.

Усилитель охвачен общей отрицательной связью по постоянному току. Возможно, она не работает.

И т.д...

В том то и дело что не могу наити эту неисправность :\

0

Поделиться сообщением

1. Ешш, для начала прочтите Правила форума (цитата предыдущего поста).

2. Удаленно - я Вам тоже не помощь. Уж найдите кого поближе, кто сможет объяснить.

Я бы отключил динамик, отключил полностью выходные транзисторы. Теперь - измерения, анализ, поиск..., чтобы на выходе установить 0 вольт.

0

Поделиться сообщением

пояльная станция

"lukey 702" не могу понять что ремонтировать , табло показывает 22, а паяльник на максимуме ПОМОГИТЕ , я в китайской инженерии ничего не понимаю , мне микруху менять , или термопару

0

Поделиться сообщением

Guest_Ешш_*

И вообще схема мутная.Проще сделать на комплиментарах по классической схеме,чем лепить квазикомплементарный каскад к этому...творению.

Изменено пользователем finn32
0

Поделиться сообщением

... не могу понять что ремонтировать ... я в китайской инженерии ничего не понимаю , мне микруху менять , или термопару

А что, в отечественной инженерии силен?

1. Включить мозги, выключить сопли и слезы.

2. Термопара или термосопротивление?

3. Подключить к прибору эквивалент пункта 2.

4. Не выключая мозг, решить, что же неисправно?

5. Действовать по обстановке.

0

Поделиться сообщением

сегодня взорвался транзистор в БП и зацепил 2 резистора.

вся маркировка немножко стала не читабельной)

как выяснить какие нужны?

или если кто может дайте схему MEGAPOWER MP-400ATX)

0

Поделиться сообщением

Фото с двух сторон ПП???? И крупным планом место взрыва со стороны элементов и со стороны проводников!

0

Поделиться сообщением

Сейчас СОМ порт редко где можно найти, а VGA есть практически на всех ноутах. Чаще всего его используют для подключения проектора при демонстрации различных презентаций или, например, клипов на вечеринках... :)

У меня в ноуте есть LPT порт. Много где его использую. Для начинающих этот порт вообще находка, начиная от моргалок, до управления шаговыми двигателя можно цеплять.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, возможно ли создать модель аккумуляторной батареи в программе Multisim?

0

Поделиться сообщением

Какой смысл?

Если в качестве источника - так они там готовые есть.

Если зарядное изобретаете - так установите конденсатор на нужное количество фарад и заряжайте.

0

Поделиться сообщением

А что, в отечественной инженерии силен?

ещё как а в китайские приборы сколько не лазил ну, кранты полные

2. Термопара или термосопротивление? смотрел в нете говорят что термопара по логике полетел усилитель термопары я заменил никакого эфекта pic по логике тоже исправна , регулирует температуру, адекватно реагирует , а в цепи от паяльника до pic кроме усилка ничего и нет

0

Поделиться сообщением

в цепи от паяльника до pic кроме усилка ничего и нет

Вы пошли немного не тем путем. В паяльниках обычно ставится термопара. При нагревании на выходе термопары меняется напряжение. Подключаете мультимметр (тестер) и смотрите как изменяется напряжение. Если напряжения нет или оно не меняется то она не работает. У термосопротивления соответственно меняется сопротивление. Далее все включаете и проверяете доходит ли напряжение питания до микросхем. Смотрите доходит ли сигнал с термопары (терморезистора)до усилителя, Ну и так далее до входа в PIC. И только потом чтото меняете

0

Поделиться сообщением

на счёт термопары я знаю как она устроенна , и что там именно термопара я убедился , да вот не задача , напряжение скачет как заяц то - то + , насколько я знаю

напряжение надо мерить на пределе 200мв -это самый малый предел моего тестера , как мне написали ранее то проблема в блоке , но похоже здесь виновата именно термопара надеюсь мои соображения верны ? :heat:

0

Поделиться сообщением

LIKER, возьмите простую батарейку, сварганьте делитель с переменным резистором, подайте напряжение с делителя на вход усилителя. Таким образом Вы сымитируете ЭДС термопары. Вот и узнаете, что же неисправно.

Только не переусердствуйте по вольтажу. С термопары милливольты выходят.

0

Поделиться сообщением

Последовательно с потенциометром поставте постоянный резистор

Около 15 кОм

(батарея 1,5 в; сопротевление 10 -15 ком)

0

Поделиться сообщением

Здрасте. Родилась у меня идея из моих домашних колонок SPS-609 сделать усилитель чуть большей мощности, путем замены микросхемы на TDA 7294(или другую).

Ну и соответственно замена динамиков.

Возможно ли это?

Хотел скинуть схему 609-ых, облазил пол интернета, не нашел.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

E
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Евгений Блинов
      Не могу найти схему для переделки  компьютерного  БП COLORSit 350-FCH. Если есть у кого, выложите пожалуйста, или киньте ссылку. 
    • Автор: Gimbarr
      Здравствуйте, уважаемые участники форума. 
      Появилась необходимость в сборке станка для намотки катушек и трансформаторов. Для этих целей был приобретён униполярный шаговый двигатель ПБМГ-200-265 от пятидюймового дисковода, чтобы использовать его в качестве раскладчика витков.
      С управляющей программой и электроникой вопросов не возникает, однако механика вгоняет в ступор. Обшарив интернет в поиске подходящей конструкции, присмотрелся к одному видео (будет ниже). Глядя, на конструкцию, вроде всё понятно, только возникают вопросы о том, какие выбрать электродвигатели для подмотки катушки с проводом и для вращения самой будущей катушки. Хотелось бы использовать электродвигатели постоянного тока, не смотря на то, что в видео везде используются шаговые двигатели. В качестве валов думаю использовать втулки с резьбой, однако возникает вопрос о том, как крепить саму втулку к валу двигателя. Буду очень благодарен, если ко всему этому ещё подскажете, где приобрести ролики, чтобы обеспечить натяжение и протяжку провода. 
      Очень надеюсь на пинок в правильном направлении.
      Станок для намотки трансформаторов: 

• Автор: D_E_G_
      Попал мне в руки усилитель под названием ТОМ1201. Проблема заключается в том что на выходе 39.8В постоянного напряжения. В цепи усилителя были проверены все транзисторы(некоторые заменил), заменены электролиты, был почерневшим 1вт резистор(тоже заменил) и один из резисторов на 1кОм был почерневшим, тоже заменил. В цепи БП был заменен 1 транзистор, и диодный мост который запитывает усилитель. Помогите найти причину поломки. Схему прикрепил
      tom_1201.pdf
    • Автор: _Nikola_
      что это за табло? При попытке использования наткнулся на проблему того, что я не могу его опознать. Есть две маркировки, но по ним поисковик не находит эту детальку. Кто может подсказать что это или как выглядит распиновка у этой штуки( табло взято из блока управления микроволновки)?

• Автор: rashid774
      уважаемые форумчане помогите найти схему на плату hannstar j nv-4 94v-0 от ноутбука HP compaq 610