• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Гость Юрец
      Автор: Гость Юрец
      транзистор HV82 из импульсного БП, подскажите какой нить роспостраненный транзистор для замены)

• Автор: Cheshire Cat
      Здравствуйте, только начал свой путь в программировании микроконтроллеров. Прошу советов в целом и ответов на вопросы в частности(они ниже).

1) Какие книги читать? По порядку от начального уровня и далее. Я сейчас читаю книгу Белова А. В. "Микроконтроллеры AVR. От азов программирования до создания практических устройств".

2) Какие программы использовать? В целом, не знаю какие вообще нужны программы для этого дела. Я сижу на Lunux, но могу и с вириальной машины запускать.

2.1) Можно ли для написания программы использовать C++? я немного знаю C, но сильно хуже чем C++. 

3) Можно ли обойтись без покупки реальных схем и инструментов? Хотя бы по первой. Понятно дело, что если развиваться в этом направлении, то без этого не обойтись. Но есть ли такая программа в которой можно собрать схему, в ней в микроконтроллер загрузить программу и посмотреть как она работает?
    • Гость Ромча
      Автор: Гость Ромча
      Всем привет.Такая проблема,не могу найти транзистор с маркировкой "A949 Y:.5J" 
      Подскажите есть ли может какой аналог или как правильно искать его.Стоит в ресивере Onkyo.
      P.S. к сожалению нифига не понимаю в этом.Зарание спасибо.

• Автор: Kirill Shwarz
      Ребята помогите советом я совсем далек от этого , на материнке адски греется стабилизатор напряжения , по всей видимости из за чего как только подаешь питание на материнку она сама по себе включается и ничего дальше не происходит,искал в интернете такое название ничего особо не нашел чем можно было бы заменить его ? и где можно выпаять его искал на других материнках там такого не стоит.
    • Гость Владислав
      Автор: Гость Владислав
      Проблема появилась примерно три недели назад.Перезагрузки происходят в совершенно случайное время.Перегрузку роутера исключаю(отключал все устройства).Также нет проблем с интернетом при подключении на прямую.Пробовал вернуть заводские настройки,но это не помогло.Avast говорит "UPNP:устройство уязвимо для атак. Тип:UPNP; Порт:52869;Идентификатор уязвимости: CVE-2014-8361" Порты закрыты.Прошу помощи в этом вопросе.
    • просто ваш менторский тон на фоне отсутствия знаний выглядит некрасиво, по отношению к участникам форума. Я не против вас лично. За молодежь переживаю. Начитаются же Прочтите хотябы Хоровица чтоли. Я просто не знаю... такие ляпы не может писать человек даже с тройкой в дипломе
    • И где я Вам дорогу перешёл? Опять за своё! Ну спасибо и на этом! Другого ответа от Вас я и не ожидал! Флуд лепить Вы мастер!  Это такая Ваша помощь! Ещё раз спасибо!
    • Удачи ! Ещё раз перечитал это сообщение и душевно "порадовался" за клиентов и мастеров этого сервиса        
    • А у меня вот пол в подъезде был тоже вечно грязный. Не могу найти обьяснение. За квартиру всегда вовремя платил не, тут другое обьяснение очевидно. Но я не буду его озвучивать. Обидное оно скажу лишь что в вашем плейере вполне возможно на выходе стоит итун, заточенный под бананы
    • А схема регулировки напряжения (вторая твоя) та же самая что ранее выкладывал я,  и прошу заметить, коэффициент усиления в ней меньше 1.
    • @mail_robot Так я и прошу объяснить. Вот ещё пример: Переносной Mp3 плеер имеет тоже низкоомный выход 32 Ом. А на ту же акустику работает очень плохо! Сигнал грязный, высокие задавлены. Тут объяснение очевидно. Нет согласованности выходного сопротивления плеера с входным "Microlab".Замерить входное и выходное сопротивление - нет проблем. Можно собрать каскад сопряжения. 
    • Дело ваше. Такие споры возникают часто и не только на страницах этого форума. Самое интересное, что никто не может внятно сказать зачем начинающему, например 15 А при 60 вольтах. Даже вы в качестве аргумента приводите ремонт ноутбука (!). Каким образом связан ремонт ноутбука с начинающим? Вот здесь, есть тема, где @Falconist попробовал обобщить более-менее адекватные требования к лабораторному блоку и если есть желание можете зайти туда и поспорить