Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Vegas сказал:

хочу из мышки PS/2 сделать USB

Это. разные интерфейсы, хотя могут быть и совместимы, но не всегда.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Vegas скорее всего мышку вы прикончили, вчера распаивал две мышки с разными проводами по цветам , в первую очередь нужно правильно было спаять + и - , провода обмена информацией перепутать не так критично, можно смотри поменять, вы похоже перепутали все что можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С другой стороны, не попробуешь, не поймешь. Сегодня спалил 2 преобразователя напряжения, чтоб понять, что лучше куплю бп на 24 вольта, нежели химичить из того, что есть, Химия - это хорошо, но конечный итог вышел слишком дорого.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Stix1191 сказал:

С другой стороны, не попробуешь, не поймешь. Сегодня спалил 2 преобразователя напряжения, чтоб понять, что лучше куплю бп на 24 вольта, нежели химичить из того, что есть, Химия - это хорошо, но конечный итог вышел слишком дорого.(((

Сочувствую.  Говорил я вам обменяйте ноутбучный пока рабочий был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Stix1191 сказал:

Химия - это хорошо, но конечный итог вышел слишком дорого.

Выходит физика иногда лучше химии.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olezka18 сказал:

Сочувствую.  Говорил я вам обменяйте ноутбучный пока рабочий был. 

Спасибо, но я не бп спалил, а 2 повышающих преобразователя mt3608, которые не выдержали нагрузки. Блок остался цел, Жаль конечно, благо брал в китае, потому обошлись не так дорого, но приятного мало. С другой стороны, позже собирался собрать паяльную станцию с феном, а потому бп на 24 вольта один хер покупать.

Изменено пользователем Stix1191
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vegas сказал:

@olezka18 Вся загвостка в этом и есть одна схема подписана другая нет

В таком случае я тоже забил в гугл распайки кабелей юсб, и по плате смотрел + и - G  земля точно, у вас она белым, так что вы уже неправильно припаяли минус, плюс если W то может не все потеряно, хотя по фото не вижу где +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут подвернулся блок питания на 24в и 2.5а за 10$, чего хватает за глаза.

1 час назад, olezka18 сказал:

забил в гугл распайки кабелей юсб

считаю это самым первым действием и самым важным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, экономит кучу времени, но все же надежнее на месте прозванивать хотя бы + и - каким идут проводом, а то братья китайцы любят хрюшек подлаживать. Благо стандарт юсб расположил + ! - в противоположных местах разьема, а прозвонить можно хоть как, если фантазией не ограничивает. И по плате можно сориентироваться, - обычно захватывает само много места на плате, + идет больше чем к одной ножке, и всегда они сходятся на конденсаторе электролитическом даже на мышках. 

@Vegas белый на G , посмотри с какого контакта идет хотя бы на один конденсатор из тех двух на фото, смотри к которому идет от G если второй идет на W то + припаян правильно ,если нет, не мучай мышку, выкидывай. 

@Vegas посмотри к какому выводу идут дорожки от конденсатора с2 это и есть + и - ,минус это G. У тебя плюс оранжевый, минус белый, если картинка с юсб правильная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаивал две юсб мышки, на обоих обозначения с PS /2 ,т. е D+ и D- небыло. Что с одной стороны хорошо, 

Изменено пользователем olezka18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vegas сказал:

хочу из мышки PS/2 сделать USB

Уже ответили, но надо уточнить - эти интерфейсы разные. Просто есть (были) мыши с прилагаемым к ним пассивным зеленым переходником PS/2 на USB, у которых контроллер мог поддерживать оба типа подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, помощь требуется. Лемур помирает, ухи просит. Есть у младшей дочки лемур игрушечный. Говорящий, пищащий и закрывающий глаза. А давеча перестал это делать. У дочки трагедь - "Лемур умер!". Вскрыл я бедолагу, думал может повезёт - легко отделаюсь, питание отвалилось, проводок отпаялся... Но на дурика не проскочило. Питание есть, на платку управляющую приходит, а дальше... В общем, если кто может/хочет помочь - гляньте, пожалуйста, на картинки? Любым советам куда копать буду рад. Не ёмкости же менять просто так... Стальной цилиндрик на платке, судя по звукам изнутри, это что-то вроде ртутного выключателя, чтобы тварюшка, стало быть, когда кладут, засыпала.

Заранее крайне признателен

 

2017-01-20 15-36-39.JPG2017-01-20 15-37-06.JPG2017-01-20 15-37-46.JPG2017-01-20 15-37-55.JPG2017-01-20 15-38-43.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Warlock1892 сказал:

Стальной цилиндрик на платке

Это кварц или резонатор какой. Возможно, он как раз и виноват.
Переключатель что делает? Наверное, питание включает. Его проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сообщения

    • у меня длина пакетов туда и обратно составляет фиксированные 12 байт: 8 данные, 1 команда или флаги операций, остальные контрольная сумма и кодеры пакета (шифрование). И тройной перезапрос со стороны ПС в случае отсутствия ответа от МК. При сборе статистики обмена, в среднем на 70 транзакций приходится один перезапрос, но не более 2 раз. После трех безуспешных перезапросов, программа выдает ошибку соединения.
    • ваше видение имеет крайне общий характер и может быть трактовано неоднозначно. Если вы готовы перематывать и изучать схемы коммутации обмоток, то это не так просто как вам кажется, и вступает в противоречие с вашим же ТЗ: Ни мотору, ни вам хорошо не будет. Поэтому, не ломайте мотор а подключайте как есть. Вращаться будет, медленно. Не понравится - сформируете более конкретные хотелки и начнете перекоммутировать. Никаких ухмылок. Вот программа для намотки. https://www.bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/ Разбирайтесь.
    • По поводу времени ожидания последовательного порта. В случае обмена пакетами разной длинны, времени ожидания последовательного порта изменяется в соответствии с длинной пакета. Ну и подразумевается, что байты в пакете передаются без пауз (обусловлено тем, передача ведется через контроллер прямого доступа к памяти [ПДП]). А учитывая, что бутлодер только тем и занят, что принимает данные с последовательного порта, а затем записывает во флеш или еепром (время записи не более 5 мс),  ответ МК на пакет данных от ПС не должен составлять большого времени (<10мс). мне кажется здесь кроется какое-то логическое несоответствие.  
    • А как его проверить с помощью мультиметром если робочий например? Я по схеме собрал не зароботал УВЧ на КП 103 пробитый наверное ещё не проверял мультиметром нужно проверить,и подойдёт ли сюда полевой транзистор MMBF5459 в подобную схему УВЧ,если уж получиться что кп103 мерт 
    • И небыстрая. Срок поставки в ЧиДе небыстрый. (а где ещё нормальные брать).   
    • А я считал, что ВЫ появитесь не раньше 23 апреля. Выяснил, почему последний купленный чип (ATmega88), такой дешевый. При записи в ЕЕПРОМ по СРИАЙ постранично (4 байта на страницу) в некоторых страницах не записываются некоторые байты.   Хотя при записи по одному байту все пишется без ошибок.
    • и выпячивать глазки, глядя на показания... ужс такие индикаторы, неужто стандартных нынче мало ? Как пример p.s. теребонькать epprom пика конечно такое себе. внешнюю память бы конечно лучше бы использовали.  Я вот на основе девайса ra4nal собирал. Правда формирователь не запустился вовсе штатный, дурацкие кп313.
×
×
  • Создать...