Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

"В помощь радиолюбителю" по моему. Были раньше такие брошюрки. У меня такая до сих пор где-то на полке лежит

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

46 минут назад, бродячие артисты сказал:

Из какого это справочника?

Мой вариант - Кизлюк  "Справочник по ...... телефонных аппаратов"

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, Dr. West сказал:

"Стационарный" Хром при некотором сжатии окна по горизонтали действительно переключается в мобильный вид. Если это так, то решение очевидно - надо раздвинуть окно.

Огромное спасибо! Только что случайно обнаружил что именно для форума в настройках почему то біл масштаб 150%, из за чего в общем возникли проблемы. Из положительных моментов этой ситуации - в поисках неисправности я немного обновил системное ПО (а то все было лень...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо было сразу сбросить настройки браузера на стандартные - оно бы и решилось. Кстати, только обнаружил,  Мозила тоже переключает вид на компактный при сжатии окна.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West Дак я сразу почистил кеш/историю. Правда cookie я не хотел чистить ибо впадло потом перезаходить на все сайты (хотя пароли и сами подгружаются с гугл-акаунта все равно что то приходится вбивать вручну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вопрос касательно небольшой переделки схемы включения УНЧ кнопкой без фиксаци.

Хочу в данной схеме использовать реле на 12В.

Соответственно ставлю vd3.vd4 стабилитроны на 12В..И реле с напр.срабатывания 12В.

Только ли в этом будет заключаться переделка?

потребуется ли пересчет баластного конденсатора С4?то что понадобится факт,но как узнать(высчитать) его емкость?

post-126065-0-69195600-1361478754.jpg

Изменено пользователем Rrr751
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Александр2 сказал:

Двенадцать вольт это напряжение срабатывания реле с рабочим напряжением 24В. Например:

http://ippart.com/res22-rf4.500.131-rele-12015.html

Просто у меня уже имеется  реле с катушкой 12В...А неправльный номинал баластного конденсатора выведит из строя хему(точнее устану менять непосредств.сам конденсатор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмега8 прошита под кварц16Мц. Нужно стереть и перепрошить другой прошивкой без кварца, с обычной тактовой частотой. Прошивать теперь нужно с бывшем16Мц кварцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмега из другого устройства, рабочая, прошита, как указал выше . Теперь её нужно стереть и перепрошить  другой прошивкой, для совершенно другого устройства. Как-то так.Сейчас она читается, но только с подпаянным кварцем. Вот и думаю и не знаю как её теперь стереть, прошить заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она читается, то по идее она должна и записываться, Записываться должна сама прошивка, которая например рассчитана на другой генератор (или кварц)  и она запишется, но также нужно еще записать фьюзы, которыми производится конфигурация Атмеги, т.е. например выбор генератора от которого она будет работать, если записанными фьюзами выберешь генератор, а его  физически нет, то естественно после этого не будет связи с Атмегой, как напрмер у тебя не хочет работать без кварца, так как в программаторе кварца нет, а фьюзами выбрана ра бота от кварца.

Написал как понял, что тебе нужно, будут более конкретные вопросы, будут более конкретные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Неясно вот, что. Новая прошивка и фьюзы будут для устройства, где нет никакого кварца. Вот и не знаю, по новой прошивать и ставить фьюзы нужно с этим 16Мг кварцем? Без него-то программа Атмегу не видит. Вот и заморачиваюсь по не знанию.

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сейчас Атмега прошита фьюзами для работы с кварцем, то естественно чтоб ее увидел программатор (имеется ввиду данный) к Атмеге должен быть подключен кварц (так как вероятно в программаторе нет кварца). Если фьюзы для новой прошивки переключают Атмегу на другой генератор, то чтоб в дальнейшем программатор увидел эту Атмегу этот генератор должен присутствовать и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите перейти на внутрений генератор то сначала нужно перешить фьюзы на этот генератор а потом уже можно перешивать мк без внешнего кварца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешил под внутренний генератор. Прочитал - всё ОК(не отключая кварца) А... без кварца Прога не видит МК??  Пробовал частоту генератора МК в CVAVR изменять -  безрезультатно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Писал для S7-412 там есть слот под память. При разработке используется ОЗУ, часто надо переписывать. Для работы ставится флэшь. Руководство сэкономило и не купило флэшь. Когда батарейка села, память слетела. Исходники были, но в модуле связи слетел IP адрес. Я уже у них не работал, потому вызывали, но флэшь память так и не купили.
    • Если я верно понял ТС:  то и это пофиг. Лишь бы как-то что-то усиливал, а для такого назначения даже "ступенька" неважна.
    • Хочу поменять электролиты в ИБП. Но тут наткнулся на ифу, что надо не абы какие, а непременно Low ESR. Я попытался у нас найти такие, но таких номиналов, как нужно найти проблематично.  Кроме того нет никакой уверенности что мне не продадут "абы какие". Возник вопрос - насколько критично использовать "обычные" электролиты в ИБП? Не сгорит из-за них что-то более серьёзное? На что вообще влияет тип Low ESR в ИБП?   Предыстория. Старенький ИБП PowerCom BNT- 800AP стал периодически издавать постоянный писк (сигнал "авария").   Может не пищать неделями,  может и каждый час "заводиться", а может и  сразу при включении. Путём экспериментов выяснилось. что это происходит независимо от того подключена ли нагрузка или нет, включён ли он в сеть или работает только от батареи. При этом нагрузку (комп, если он включен) не выключает. Лечится выключением - включением. Пару раз помогла пропайка контактов кабелей и некоторых др. деталей (тут не уверен что именно это помогло, но сообщаю на всякий случай). Помогло на месяц-полтора, после чего опять начиналось. Нагуглил что стоит поменять конденсаторы. Это наиболее частая причина такого поведения.  И вот неожиданно столкнулся с такой непоняткой, как выбор оных.
    • Удачи)  У меня на оригинальных JRC 4558 собраны были активный фильтр НЧ и микрофонный усилитель. Работают отлично, звук вполне хороший. 
    • Да, но можно и без него.    Если у Вас диод Шоттки, то можете его использовать, а если у Вас обычный диод, то на нём будет больше падения напряжения. Диод Шоттки можно применить любой маломощный.   Нет. Для заливки файла .hex без боотлодера (загрузчика), необходим программатор AVRasp и одна из программ (avrdude_prog_3.3; UniProf; PonyProg и тд.), чаще используют первую (как мне кажется, но это не точно)...  можно ещё программатор сделать самостоятельно, вот два распространённых варианта: первый; второй.  
×
×
  • Создать...