Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Student2014 сказал:

Вот по тому и спросил. Так что отключаем цех при перекючениях.

Так будет разумно! 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Student2014 сказал:

И так на всех остальных фазах: А1-А2=8В, В1-В2=8В, С1-С2=8В.

И разница может быть как в напряжении, так и в фазе. 

Два совета от @alend (того экстремала пригласить или не шалить с высокими мощностями) будут разумными. Я бы выбрал второе.
А переключения производить в нерабочее время. До начала работы цеха или после окончания. Переключение, как Вы пишите, занимает десяток секунд. А судя по бардаку на работе, никаких нарядов-допусков вы там не выдаете, про карты переключений вообще не слышали. Так что задержаться иногда на полчаса или придти пораньше - не беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Student2014 сказал:

Вот по тому и спросил. Так что отключаем цех при перекючениях.

Купите АВР для ЧПУ. Остальные "перетопчутся". И вообще у Вас работодатель наверняка не Генри Форд, поэтому должно быть так, чтобы Ваша работа была заметна и значима. А то сократят или уволят. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый вечер! 

Возникла необходимость познакомится с импульсными стабилизаторами напряжения. По сей день юзал только линейные.

Хотелки такие . 

Выходное напряжение - регулируемое подстроечным резистором 1,5-9 вольт.

Выходной ток  10-150 мА

Входное напряжение 4-12 в.

Желательно что-нибудь распостраненное,проверенное, доступное в корпусе сот -23  (23-5) (23-6) соик 8

Если может пригодится, есть опорное напряжение 5в.

Подскажете к чему присмотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Александр2 сказал:

. И вообще у Вас работодатель наверняка не Генри Форд, поэтому должно быть так, чтобы Ваша работа была заметна и значима. А то сократят или уволят. Проверено.

Точно, у нас должность электрика хотели совсем сократить, но совсем не стали, т.к 4 цеха со станками и бывает что нужен, перевели на полставки, сейчас у нас один электрик работает через день в двух организациях, в другой организации неподалеку тоже на полставки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Александр2 сказал:

Купите АВР для ЧПУ. Остальные "перетопчутся". 

У нас в цехе станков с ЧПУ нет,но 90 % оборудования представляют довольно так и сложные системы на контроллерах пром исполнения,весь тех процесс выплавки стали завязан в систему.

По опыту могу сказать ,что при необходимости перехода с одного ввода на другой в подстанции это происходит в ручном режиме,бывали случаи что при секционировании уравнивающие токи в норме,а вот сбои в работе автоматизированных систем всё равно происходят,бывали случаи выхода из строя блоков питания,для нас это всё фигня- подумаешь там блок питания вылетел,поставим новый,  Лисин богатый и НЛМК не разорится.

А вот на небольшом предприятии я бы не стал экспериментировать,вдруг чего там с ЧПУ станком стрясётся,просто руганью не обойдётся как у нас,да и ругаются у нас не из за выхода из строя оборудования,а из за остановки техпроцесса.

Так что пусть лучше с важным видом ходит и своевременно переключает вводы во время простоя оборудования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся немножко в интернете. Уточню немножко свою просьбу.

Мне наверное нужно что-то типа MC33063. Собрать понижающе-повышающий преобразователь с регулировкой выходного напряжения.

Только более современный аналог. Сопоставимый по простоте. Насколько понял, эта микросхема устарела морально. Пульсации на выходе оставляют желать лучшего и т.д.

Поможете подобрать что-нибудь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такому переходнику можно доверить хотя бы 5 ампер на контакт?

ATX 20 Контактный Разъем для 24 Контактный Разъем F/M Адаптер Питания Кабель питания для Материнской Платы

отсутствие оранжевых проводов меня тоже смутило наверное на складе просто не было такого цвета

сгоревшие контакты не удалось вытащить делал как на ютубе со скобой для степлера она доходит до упора дальше не идёт забиваю её вовнутрь она гнётся а контакт не вылазит

хочу заказать этот переходник воткнуть в разъём сгоревшие контакты продублировать проводами

провода которые идут от 20pin к дополнительным контактам +24pin хочу обрезать со стороны 20pin и припаять их отдельными проводами к плате блока питания чтобы равномернее распределить нагрузку по проводам

я правильно думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2017 в 01:21, Student2014 сказал:

Вопрос в общем вот такой сложился: критична ли разница в 8В между одноименными фазами при переключении с основного питания на резервное...

Если с вопросом можно или нет разобрались, то остается вопрос "почему?". Рассуждайте логически, в идеале при запараллеливании низкой стороны должен происходить переток энергии из одной высокой линии в другую если линии разные. Но на практике этого не произойдет из-за потерь, просадок, сопротивлений.

Произойдет только то, что потребители "малой" ТП начнут брать ток с "большой" ТП через Ваши два фидера. Если Ваши линии хорошие, то они все могут перейти на питание от большой ТП. Или по крайней мере на величину тока создающую падение на ваших двух линиях в 8 В. Так что практически запараллелить все таки скорее всего можно. Максимум что может случиться - вылетит вставка на одном из ваших фидеров. Ключи от низких сторон тэпушек есть? 

Можно оценить ток перетока если зная материал ввода, сечение и примерную длину линий посчитать суммарное сопротивление. Если например получилось 0,1 ома. Тогда ток перетока будет 80 А. А на кабелях будет дополнительный нагрев в 640 Вт. На "большой" ТП к этому току нужно прибавить и ток Вашего потребления.  А если 0,01 ома? Вот и считайте выдержат вставки или нет.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панасоник это одна из торговых марок фирмы Мацушита. У Мацушиты этих торговых марок как собак нерезаных. А у торговых марок у всех тоже и свои еще  логотипы есть.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая платка досталась с разборки бесперебойника - подскажите это случаем не программатор, сам пока только стараюсь разобраться с МК - сложновато, но стараюсь.20170411_215230.thumb.jpg.74978bfd1768ddb45a94f7514b873fd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, shturmann87 сказал:

Вот такая платка досталась с разборки бесперебойника -

Вы бы уже в профиль и в фас дали фото и посветлее. Издали смахивает на гнездо Ethernet интерфейса.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, KRAB сказал:

... Quazar)

Квазар не знал. А еще какие то внутренние японские помоему есть, типа Трио, Аурэкс ...

8 часов назад, shturmann87 сказал:

Вот такая платка досталась с разборки бесперебойника - подскажите это случаем не программатор..

20170411_215230.jpg.41a57a60a4bf18f72b3d8ca937d99b55.thumb.jpg.2ed3f0e08b488f952a8a630b658d214d.jpg

Разумеется не прграмматор. там нечего программировать. Это контроллер Ethernet интерфейса для удаленного контроля и управления бесперебойником. Если понять, что за микроконтроллер, то по идее можно наверное перепрограммировать и использовать для своих нужд вместе с кварцем и обвеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на микросхеме написано USB, а вы опять про Ethernet.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и в USB со слепу ethernet засунуть, если посильнее надавить ))

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...