Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, 1m0rta1 сказал:

IGBT создали для мощных ключей, возможно когда нибудь и доработают)

Это прекрасно. Но ничего им не мешает работать и в линейном режиме. И они с успехом работают, совершенно не подозревая, что рождены ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "лучше/хуже" разговора не шло. Работают и ладно. Разговор был за возможность их применения. Возможно? Да.

И латералы возможно и вертикалы возможно и массив кт808- тоже возможно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попала на одно ухо Sennheiser HD180 постоянка с усилителя вольт 6 было когда заметил нагрев уха и замерил. Теперь оно играет значительно тише и подхрипывает. Есть ли резон такое ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C парой IGBT-ключей в ВК? Усилитель Шпака - есть здесь тема 

У меня такой, собранный на скорую руку на фанерке в китайской корзинке из-под мандаринов, работал в прошлый, позапрошлый  НГ на пару Yamaha S215 - дачный посёлок на ушах стоял. :) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, попадались схемы, где по входу и выходу LM-ок ставят по 2-а конденсатора (электролит большой емкости и керамика на 100n, от НЧ/ВЧ помех), да и сам так делал, но периодически попадаются сообщения в которых говорится, что из-за большой индуктивности электролита и низкой у керамики это может приводить к возникновению резонанса. Какие в таком случае правильно ставить конденсаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В даташитах рекомендуется ставить низкоимпедансный тантал:

Цитата

В общем, лучшим типом конденсаторов для использования является сплошной тантал. Твердые танталовые конденсаторы имеют низкий импеданс даже на высоких частотах. В зависимости от конструкции конденсатора требуется около 25 мкФ в алюминиевом электролизе равный 1 мкФ твердого тантала на высоких частотах. Керамические конденсаторы также хороши на высоких частотах; но, некоторые типы имеют значительное уменьшение емкости на частотах около 0,5 МГц. По этой причине диск 0,01 мкФ может похоже, работают лучше, чем диск с 0,1 мкФ в качестве байпаса.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, finn32 сказал:

А сможете? Сомневаюсь.

Расскажите как, а я уже подумаю. Терять нечего. Хотя они на гарантии, перед новым годом купил, что бы собранный усилитель послушать, но эксплуатация без корпуса привела к закономерному результату (ещё и AD823 один канал сгорел). Я уже думал в магазин отнести, но совесть(я же точно знаю что по моей вине сгорели) и вариант что не поменяют если установят вину клиента, заставили передумать тратить на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. 
Собрал УНЧ на TDA7269A (мостовая схема включения) Питание +/-10В. (нагрузка планировалась 4 Ом) Печатную плату брал от сюда http://forum.cxem.net/uploads/monthly_01_2011/post-132447-0-23659200-1294587813.jpg Распаял все элементы ,подал питание и ... Тишина ...(оговорюсь 5 пин 7269А здесь идет на + питания через параллельно включенные резистор 15 кОм и электролитический конденсатор 1 мкФ)
Плата зделанна аккуратно ,соплей нет,флюс смыт....думал МС дохлая ..Но изучив даташит приходим к выводу,что автор печатки (Влада с этого же форума) видать ошибся разводя цепь "мьют" в даташите на данную МС мьют на сколько я понимаю включается ,отключается по средством транзисторного ключа) По скольку у меня уже имеется вытравленная ПП ,то подскажите вот такой вариант активации мьюта будет работоспособен?http://www.st.com/content/ccc/resource/technical/document/datasheet/group1/02/2b/9e/5d/85/b2/42/26/CD00001002/files/CD00001002.pdf/jcr:content/translations/en.CD00001002.pdf

мьют.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Falconist сказал:

А в СЦ снести - не вариант?

Вариант не знал что за такое берутся...  Позвонил сюда http://2553307.ru/index.php/remont-audiotekhniki/remont-naushnikov/tseny-na-remont-naushnikov сказали что не делают такое. Хотя на сайте: замена динамика от 500 р. А остальные сайты что нашёл только провод и штекер делают. Динамик я точно заменить смогу найти бы по приемлемой цене, хотя поверхностный поиск не дал результатов.

Надо попробовать восстановить раз ни кто не берётся, но пока не знаю как.  Не выйдет куплю вторые такие же, а эти на запчасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Гость Гость сказал:

зачем пишите эту муть - ... про конденсатор параллельно диоду? Вам это очень нужно, чтоб я здесь Вам писал?

Про конденсаторы не писал.Про диоды и конденсаторы параллельно вопросы будут?4n.thumb.jpg.bbde7df84aacd1dd054f31c2e0e0220d.jpg

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, serega374 сказал:

Динамик я точно заменить смогу найти бы по приемлемой цене, хотя поверхностный поиск не дал результатов

@serega374 какая маркировка у динамиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...