Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Помимо частот еще и тип развертки надо менять с прогрессивной на чересстрочную. Заморочки, в общем. Или, как советует @Dr. West , в/карта с тв выходом, или адаптер vga-композит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отломить в разъеме кабеля штырек отвечающий за обратную связь, либо использовать кабель без обратной связи, либо настроить систему так чтоб не искала драйвера для новых устройств и мониторов в том числе, либо поставить линукс и забыть о драйверах. Благодаря обратной связи система получает информацию о родном разрешении матрицы монитора и устанавливает родное для монитора разрешение экрана, исключая интерполяцию, непропорциональность и прочие искажения.

Раньше были видеокарты с выходом S-video и переходники S-video RCA. В настройках драйвера частота кадров для телевизора выставлялась 60 Гц NTSC или 49-50 Гц PAL. И разрешение более низкое чем для монитора. Для получения композитного сигнала из VGA гуглите vga rca переходник схема. И будет ли в настройках драйвера режим совместимый с конкретным телевизором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Viktor26 сказал:

компьютер определяет тип, марку, монитора и начинает искать драйвер

У каждой железки, подключаемой к компу, имеется идентификационный номер (ID) или код устройства. Если комп не определил этот код, он откажется  с такой периферией работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Гость друг китайца сказал:

в настройках драйвера режим совместимый с конкретным телевизором?

Ага, для гнуса есть режим, а для лыж нетути.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, vg155 сказал:

... он откажется  с такой периферией работать

Тем не менее мне попадался кабель, в котором были только жилки RGB, земля да синхра, и железки с ним работали.

Мы не знаем какой телевизор используется. Может смарт, может ламповый березка, может весна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Короче тут дело немного сложнее. В комп ничего втыкать нельзя. Тем более его вскрывать. Левая видюха - не вариант. 

Гуглил по поводу vga-to-rca, есть схемы только на rgb и pb pr y. А вот с по поводу av все простые переходники работают только в сторону от av в vga. 

А какой контакт отвечает за обратную связь в vga?

Все, нашёл, 11й контакт кабеля отвечает за id. Попробую как это работать без него будет

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нельзя ничего подключать,то  что мешает использовать RC Client или его аналоги? Сам постоянно пользуюсь, чтоб  не бегать из комнаты в комнату. 

photo_2018-03-06_02-22-19.thumb.jpg.fff7ae1f13df35a10d1370ee9295263e.jpg

А вообще если ничего нельзя подключать и с этим строго, то опечатали бы все интерфейсы специальной тонкой хрупкой плёнкой как это делали на моей бывшей работе. А раз не опечатали, то значит это что-то несерьёзное. А раз так, то что мешает без лишнего рукоблудия подключить монитор? Кто вас вычислит? По каким признакам? А в случае, если паранойя не даёт покою, то можете загружать ос в безопасном режиме и никаких драйверов и пр.

 

А если паранойя в запущенной стадии, то грузитесь с флешки на которой лайв образ ос, стырить гостайну интим фоточки самое то.

Изменено пользователем Ыых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ыых сказал:

Раз нельзя ничего подключать,то  что мешает использовать RC Client или его аналоги? Сам постоянно пользуюсь, чтоб  не бегать из комнаты в комнату.

Если @Viktor26  чисто поуправлять дистанционно, то одно дело, если видео смотреть, то может не хватить мощи компьютера. Я к качалке так в локальной сети коннекчусь. Видео включить - унреал. Слайдшоу неторопливое.

41 минуту назад, Ыых сказал:

А если паранойя в запущенной стадии

КМК  тут просматривается желание не наследить. :ph34r:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я это прекрасно понимаю, вон там снизу на скрине видно какой камень стоит  в машине к которой подключаюсь. Эта машина та же "качалка", вернее у меня это скорее хост домашней локалки  и по совместительству вайфай роутер. fps при просмотре видео в районе 10, сказывается программный рендер в режиме удалёнки. Есть приложения которые позволяют юзая удалёнку получить все прелести аппаратного рендера, но они требуют установки клиента на пк, а это не самый беспалевный вариант.

4 часа назад, Viktor26 сказал:

Можно не цветное, можно даже чтоб с рябью, главно чтоб было более менее разборчивое изображение. Ооочень нужно

Судя по этому он и не собирается порнушку на данной машине смотреть, а хочет её просто скинуть на флешку и смотреть на другом девайсе., так что пофиг на фпс. 

Ну а самый беспалевный вариант в лице флешки с лайв образом я уже упомянул в прошлом посте, имхо самый лучший вариант по производительности и  уровню конспирации. Хотя нет, самый лучший вариант это установить на флешку usb3.0(можно и 2.0, но это как надфилем рельсу пилить) полноценную 8.1-10 и с неё грузиться и делать что вздумается, хоть фоточки смотреть, хоть игры играть.

Изменено пользователем Ыых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А винда на флешку встанет? Я пробовал поставить семерку на флешку, так программа установки просто не видит флешку. А если восьмерка десятка даже увидит флешку, я не думаю что она даст выбрать место установки начального загрузчика. Просто на первый диск влепит загрузчик, и можно спалиться. Линукс прекрасно ставится на флешку, только своп не надо создавать, и дает выбор устройства для начального загрузчика, но тут надо самому смотреть чтоб /dev/sda не запороть.

Еще к слову о видеорежимах. Старый трубчатый телевизор с микропроцессорным управлением подключал в прогрессивном режиме, он поддерживает. Значит черезстрочный режим не всегда нужен. Бывают VGA кабели с выведенным композитным сигналом на RCA разъем. Бывают активные VGA разветвители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость друг китайца сказал:

Бывают VGA кабели с выведенным композитным сигналом на RCA разъем.

Кабели то бывают, только современные карты про композит уже не в курсах. Раньше попадались такие.

Если синхру и RGB собрать в кучу, то наверное должно ЧБ получиться. У нас тоже с этим вечная проблема. Сисадмин всем доказывает, что станция с шестиядерным процессором в состоянии принимать только аналоговый композит и поэтому нам все сигналы из RGB, HDMI, SDI, DVI и с витухи приходится разными китайскими приблудами конвертировать в композит.

10 часов назад, Гость ANDREY сказал:

Благодарю за ответы. Все понял. 

Для будущего паяльника нужно учесть, что чтобы жало прослужило долго обязательно нужен регулятор напряжения. И жало для придания нужной формы никогда не обтачивать, только отковывать на наковаленке. Единственное кончик слегка подравнивать кусачками. ( При первом включении конечно сначала прокалить, чтобы медь отожглась и размягчилась и только потом можно отковать). Так одно жало прослужит 10 лет при ежедневном использовании в условиях работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам кузнец своего... паяльника. Жало нужно ковать не вынимая из включенного паяльника? Или нужно вынуть жало после первого включения и ковать на разогретой наковальне? И есть ли смысл в ковке если паяльником уже пользовались? Регулятор мощности у меня шнур для бра с регулятором и на конце с розеткой поверхностного монтажа. Припоем ПОС-61 паяю на мощности чуть больше минимальной по регулятору, иногда переожу на среднюю, а на максималку включаю только для ускорения прогрева при включении.

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр2 сказал:

Вообще ТПП должен подойти. Коэффициент трансформации примерно как нужен. Только вывод на 110 В нужен. 

 

Почему на 110? Схему расключения не нарисуете? Был бы признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же для двухтакта? Это хорошо, там нет подмагничивания, но нужен вывод от середины первичной обмотки. А вторичек у ТПП обычно много - нужно посчитать какие обмотки взять, чтобы получилось лучшее согласование с динамиком по сопротивлению.

36 минут назад, Борисыч сказал:

Схему расключения не нарисуете?

Это у Вас на схеме усилителя есть. Остальное от конкретного Вашего трансформатора зависит. Если же Вы ТПП планируете покупать, то целесообразно покупать сразу звуковой, а не ТПП. Несколько дороже конечно выйдет, но оно того стоит.

55 минут назад, Гость друг китайца сказал:

Жало нужно ковать не вынимая из включенного паяльника? Или нужно вынуть жало после первого включения и ковать на разогретой наковальне? И есть ли смысл в ковке если паяльником уже пользовались?

Я считаю, что смысл есть. Читал где-то уже очень давно, что при ковке как то меняется структура отожженной меди и она на порядок меньше растворяется в припое. Но в любом случае, если ковать вместо обтачивать, медь экономится. 

Лично я по дедовски пользуюсь старинным 6 мм жалом, отковываю на длину 15-20 мм с четырех сторон (по конфигурации напоминающей плоскую отвертку) с концом шириной 2,5 -3 мм. Конечно не вынимая из паяльника. Но лучше на выключенном и холодном. Маленьким молоточком на наковаленке тисков.

А вот новое жало, которое еще легко вытаскивается, вынимаю из паяльника и там уже приходится основательно поработать хорошим молотком на доброй наковальне т.к. изначально заводская форма подходит только для пайки кастрюль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Спаял схему не работает, посмотрите что не так.

При подключении питания на выход сразу идет +12

если убрать микроконтроллер то сборка потребляет 6 миллиампер, это нормально?

 

Снимок66.PNG

Изменено пользователем matrixk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гость друг китайца сказал:

А винда на флешку встанет? Я пробовал поставить семерку на флешку, так программа установки просто не видит флешку. А если восьмерка десятка даже увидит флешку, я не думаю что она даст выбрать место установки начального загрузчика.

Да, винда на флешку встанет и будет нормально работать, если флешка работает на высокой скорости, то отличить от работы с обычного hdd не получится. Сам не раз пользовался, когда часто приходилось ездить в командировку на машине и работать на ноуте в дороге, жёсткий диск в таком режиме очень быстро сыпался, а ссд в те годы ещё не пошли в массы.  На флешку можно поставить хоть xp, но процесс установки на флешку несколько отличается от стандартной установки на hdd/ssd, так что не удивительно, что у вас ничего не вышло. 

 

А жало с паяльника лучше бы вытаскивать, если ковать в обычном паяльнике, то рассыпется слюда, если в псевдокерамическом, то треснет керамика которой залит нагреватель, а настоящие керамические идут с необгораемыми жалами и ковать/точить их вообще нельзя.

А так да, сам только года четыре назад узнал про ковку и с тех пор вместо каждодневной обработки напильником всего раз в 3-4 дня подковываю и всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, Ыых said:

так что не удивительно, что у вас ничего не вышло. 

может БИОС не позволил. Железяка была не шибко новой

У меня тоже ОС на флешке стоит сейчас в тонком клиенте, который я раздобыл случайно и переделал в толстый путем установки CF карты вместо винта (которого и небыло вовсе). Робит. И довольно шустро

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, matrixk сказал:

При подключении питания на выход сразу идет +12

2 вопроса:

Если соединить вместе БЭ Q4, то что на выходе?

На ноге 5 U1 какая частота ШИМ?

С уважением В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, bam-buk сказал:

2 вопроса:

Если соединить вместе БЭ Q4, то что на выходе?

На ноге 5 U1 какая частота ШИМ?

С уважением В.

на выходе соединяй не соединяй Q4 сразу +11 примерно висит

Q4 на затворе измеряя мкльтиком -5,4 вольта, на стоке -11 вольт, на истоке примерно -10,5

На 5 ноге замерить не чем, но я ни чего в скетче микроконтроллера не менял, у меня кнопкой регулируется на 10, 20, 30, 40% получается стандартная частота atmega 328 если я правильно понимаю

Изменено пользователем matrixk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, matrixk сказал:

соединяй не соединяй Q4 сразу +11

А если соединить вместе БЭ Q4, то что на Э4, Э5Э6? Измерять нужно относительно "достоверной земли", например, Р6"-12" (на схеме слева внизу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bam-buk сказал:

А если соединить вместе БЭ Q4, то что на Э4, Э5Э6? Измерять нужно относительно "достоверной земли", например, Р6"-12" (на схеме слева внизу).

ни чего не меняется

может мне можно как то упростить схему? Делаю дхо на дальний (яркость регулируется) с плавным гашением и включением.

На монтажной у меня собрано через два полевых транзистора и вместо нагрузки светодиод и все работает, а тут ни в какую. Настройка яркости не реагирует, нагрузка должна включаться по условию подачи +12 на Р3, а она сразу идет на выход. Должна нагрузка обрубаться по условию подачи питания на Р4, а она не реагирует( и U2 довольно быстро греется

Что у меня должно приходить на R9?

Изменено пользователем matrixk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mail_robot сказал:

может БИОС не позволил. Железяка была не шибко новой

Но и не шибко старое. Intel core duo, два ядра, два гига, с флешки загружается все что угодно, хоть живой линукс с сохранением сессии, хоть живой виндовс ПЕ. Программу установки винды запускал тоже с флешки. На внешний жесткий диск ставил винду, только не помню какую, на другом компе с таким же сокетом и совместимым процессором. И загрузчик пошел не на внешний жесткий диск, а на первый внутренний жесткий диск. А на флешку семерка не встает, программа установки просто не видит флешку как жесткий диск. Может дело в LBA вместо MBR?

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Владислав2 опередят хейтеры)
    • Да какие обиды. Если успею только найти с ламповой темы... Меня опередят 100 процент. 
    • Тут на счет скин-эффекта разговоры были. Лично столкнулся. Нужен был дроссель на воздухе 1,7 мкГн. Намотал проводом сечением то ли 1, то ли 0,75 мм2, длина провода примерно 70 см. Короче, нагрев был очень ощутимый. Синус, частота 800 кГц, ток действующий порядка 6-7 Ампер. Сейчас купил кабель с 6 жилами сечением 0,5 мм2, пока еще не опробовал. Может позже скину данные. Вот график (синий) сопротивления первоначального провода в диапазоне 50 кГц - 2 МГц. Для справки, провод 0,75 мм2 длиной 70 см на постоянном токе должен иметь около 18 мОм сопротивления.
    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
×
×
  • Создать...