Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Ну костыль, так костыль. После этого решения я бы стал искать миниатюрное реле на 5 В. Разобрался бы в схеме подключения светодиода. Там должен быть резистор последовательно с ним и эта цепочка одним концом на +5В или на общий - это нужно узнать, а от другого конца сделать вывод проводком для подачи на интегратор.  Ну и два проводочка вывести от кнопки сброса. 

И если при удерживаемой кнопке сброса светодиод моргать не начнет, то придется еще и дифцепочку ставить, чтобы реле включалось и само через 1 сек отключалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут все реализуемо, главное с интегратором разобраться, собрать его, получается мне нужно реле 5 вольт, транзистор с моей фотки ни одни не подходит? И конденсатор на 50 мкф пойдет?

наверное было бы проще если бы мне кто-нибудь собрал такой интегратор готовый , а я установил, заплатил бы за это. Пока я запчасти буду искать столько времени пройдет, заказывать их они тоже по две недели идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор 50 мкФ это и есть интегратор. Только резистор, другой добавить. Транзисторы 829 и 972 подойдут. В крайнем случае еще один добавить из тех на фото. Пока нет реле, можно вместо реле светодиод использовать для отладки схемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема приведена выше. При потухании светодиода конденсатор быстро разряжается через диод и на нем остается 0,6 В чего недостаточно для открытия транзистора. При зажигании светодиода конденсатор начинает заряжаться через R1 но зарядиться до 1,2 в не успевает. И так с каждой вспышкой. Если светодиод прекращает потухать, то заряд переваливает 1,2 В и транзистор открывается, реле срабатывает и замыкает контакты кнопки сброс.  Хотя если светодиод моргать перестает, то и опрос клавы должен бы прекратиться? Возможно ресет по другому организован и его можно организовать транзистором без реле? Короче все уипирается в Ваши фрагменты схемы светодиода и сброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По приколу припаял самомотанную магнитную антенну к выходу PAM8403. Точнее одним концом к выходу, другим к земле, для имитации некого подобия амплитудной модуляции. На магнитофоне поймал на ДВ 260 кГц, на СВ наиболее четкая пятая гармошка, и на КВ1 мелкие гармошки. Если расположить антенну слишком близко к приемнику, принимаемая несущая расползается на весь ДВ диапазон, и на СВ ловится широкой полосой. И дальность приема оставляет жевать лучшего. Если залазить на КВ или УКВ, на каком диапазоне частот я точно никому не помешаю? После экспериментов динамик припаял обратно. 

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо, тогда я наверно попробую реализовать с теми транзисторами, что вы сказали, которые были на фото, потом отпишусь, и по светодиоду гляну как он там запитан. Клавиатура кстати работает, да вообще счетчик работает, спокойно по меню бродить можно, даже время идет, секунды меняются, а вот расход давление зависает по распечаткам и каждый час один и тот же и не меняется.

Изменено пользователем Vechno_Molodoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор 5 полосок, коричневый, чёрный ,серебристый, золотистый, белый  резистор бахнутый

Через него идёт плюс на трансформатор прямохода(300 Вт бп) понятно больше 1 Ома он быть не может и похоже выполняет роль предохранителя,токо-измерительный резистор как обычно стоит по минусу питания

Думаю он на 0,1 Ом  ,тогда что означает белая полоска?

 

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что-то запутался, подскажите, почему часто в схемах защиты входов от бросков/перенапряжения (ограничитель на диодах) рекомендуют устанавливать быстрые диоды? Ведь, если я правильно понимаю, под быстродействием диода понимают параметр trr reverse recovery time (время восстановления обратного сопротивления), т.е. когда диод переходит из проводящего состояния в закрытое. В чем тогда смысл в подборе именно быстродействующего диода?

Скрытый текст

Fig_1.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vg155 сказал:

Патапарат сломался?

Радиолюбительские форумы нужны чтоб новичкам улучшить знания,вот в данном случае маркировка резисторов,обычные проги подразумевают чем больше полос тем выше точность,в данном случае явно это не так

Если важно Бп PS-6301-9(HP но реальный производитель лайт он)устаревший но для 300Вт очень внушительно выглядит,12В провода 16AWG  такое редко встретиш,хочу восстановить для спортивно-научного интереса

В гугле примитивная инфа о номинале и допуске,хотя очевидно должна маркироваться мощность или что то подобное

Кстати не раз встречал резисторы где пятая полоска есть и это явно не номинальное сопротивление и допуск,думаю опытные радиолюбители больше знают о маркировке

Может это мощность пятой полоской маркируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, vg155 сказал:

выпиваете?:D

Бывает

Но всё таки,резистор 5 полосок и явно он не повышенной точности

Не помешало бы знать о дополнительной цветовой маркировке,может мощность или тип резистивного слоятак маркируют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, blak566 сказал:

Радиолюбительские форумы нужны чтоб новичкам улучшить знания

Нифига подобного! Знания "улучшаются" самообразованием. Форум - это "консультативный центр", задача которого всего лишь помочь разобраться в непонятках, оставшихся ПОСЛЕ чтения вумных книжек.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Шахт и ближайшей округи!

Если у кого-либо есть не востребованный в настоящий момент логический анализатор типа приставка к компьютеру, способный захватить битовый поток импульсов частотой от 50 до 60 килогерц в течение 120 мс, очень прошу предоставить на каких-то договорных условиях в аренду на недельку или две! Жду из Китая, но доставка раньше середины апреля не будет однозначно, а потребность неожиданно возникла прямо сейчас.
Подъеду сам в удобное для вас время, привезу и верну вовремя по договору.

Не дайте пропасть кустарю-одиночке, други!

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, blak566 сказал:

Не помешало бы знать

Обилие набранного вами текста вполне заменила бы одна единственная фотография резистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ARV сказал:

Если у кого-либо есть

зачем плодишь посты:

У меня сын без проблем себе купил его и пользует - он вполне доступен, если он НУЖЕН. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

зачем плодишь посты

Потому что сильно-сильно надо, иду на риск даже попасть под модерацию.

Только что, KRAB сказал:

У меня сын без проблем себе купил его и пользует - он вполне доступен, если он НУЖЕН

20 лет обходился осциллографом, сейчас остро возникла потребность рассматривать длинные посылки, осцилл не подходит, памяти маловато... А заказ из Китая идет долго. К чему сентенции, которые мне не помогают?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикладываю изображения счетчика, при замыкании контактов RESET (отметил красным) перезагружает счетчик, но тоже как-то странно, даже не весь счетчик, а сам контроллер ибо экран даже не гаснет, но диод начинает мигать после сброса. Если держать дольше кнопку сброса то диод постоянно горит и сброс не происходит, как только отпускаю контакты происходит сброс.

DSC_2265.JPG

DSC_2267.JPG

DSC_2269.JPG

DSC_2270.JPG

DSC_2271.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли USB осциллографом LHT00SU1 проверить блок питания на предмет пульсаций? БП импульсный 12-15вольт, на осциллографе указано - Analog Input Range -10V to +10V, Digital Input Range 0V to 5.3V.

Через резистор или как-то еще, возможно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался есть светодиод 100 Вт на керамической подложке DOC002581857.jpg.67eed574350de841c21474075b6dea63.jpg я его приклеил на теплопроводящий клей к радиатору. А теперь хочу отклеить и пере-использовать. Попробовать поддеть отвёрткой и ударить молоточком? Есть ли шанс или лучше не пытаться (светик боюсь расколется)? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vg155 сказал:

 фотография резистора.

Да по виду обычный резистор,на дежурку 1 Ом и этот на силовой трансформатор  0,1 Ом заменил + шимку дежурки tny266 бп запустился:)

Раз нет инфы по маркировке резисторов и фиг с ним

Терь другой вопрос,можно ли выкинуть пассивный КМ (ну дроссель) ? Есть мнение что он является причиной поломки бп при скачках напряжения(у меня по этому поводу мнения нет если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, serega374 сказал:

Может кто сталкивался есть светодиод 100 Вт на керамической подложке DOC002581857.jpg.67eed574350de841c21474075b6dea63.jpg я его приклеил на теплопроводящий клей к радиатору. А теперь хочу отклеить и пере-использовать. Попробовать поддеть отвёрткой и ударить молоточком? Есть ли шанс или лучше не пытаться (светик боюсь расколется)? 
 

Не отвёрткой, а тонким лезвием от резака, тогда может и не треснет...

rezak.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ARV сказал:

иду на риск даже попасть под модерацию

В таких случаях надо прямо писать в сообщении, что ситуация по времени критичная и посты дублируются осознанно, с просьбой разрешить такое дублирование.

Ибо случаи разные бывают, а модераторы тоже не звери. Поймут и простят, если припекло.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...