Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Гость Телевизор
4 минуты назад, Falconist сказал:

А вот за эти слова надо было бы извиниться. Человек не только смыслит, но и учит других: 

 

Прошу прощения.

4 минуты назад, Falconist сказал:

P.S. Местоимение "Вы" в единственном числе пишется в большой буквы.  

"С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п." Почему я должен писать вежливо "Вы", если человек мне ТЫкает? Это риторический вопрос, не нужно на него отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Гость друг китайца сказал:

светодиод не будет гореть паразитно когда кнопка не нажата.

А точно, если напрямую подключить, то через внутренний диод на землю будет идти ток, и если там допустим мощный светодиод или несколько, то получается большой ток и МК сгорит. Поэтому в автомобильных схемах и ставят резистор 22кОм, значит, чтобы этот ток снизить, а не диод, что было бы правильнее, так как дешевле. Всем спасибо!

Хотя внутри диод то стоит катодом к пину, а анодом к земле, то есть не будет светится, а второй, анодом к пину, а катодом к +5В. Получается разность 7В и вот через этот верхний диод ток то пойдёт?

Изменено пользователем Jatixo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость Телевизор , это не риторический вопрос. "вы" с маленькой буквы - это обращение во множественном числе. Вот и любопытно, к группе каких лиц Вы (с большой буквы, как обращение к конкретному человеку) обращаетесь?

Элементарнейшая грамматика русского языка. Стыдно не знать.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость злой как собака
28 минут назад, Falconist сказал:

А вот за эти слова надо было бы извиниться.

Но и крабу следовало бы себя вести потактичней - не на свиноферму пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Scorp1978 сказал:

чем можно коммутировать цепь 0,5 - 1В и от 0-5 ампер

Любой мосфет подойдет. Только что бы его открыть потребуется не 1В, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Scorp1978 сказал:

оно будет работать в цепях

изучи даташиты ... это НУЖНО тебе :)

2 часа назад, Гость Телевизор сказал:

С вами на брудершафт не пил.

а я не пью с Клиентами из принципа ... а ты - потенциальный Клиент МАСТЕРОВ :lol: Но если тебе ВЫ приятнее и позволяет надуть щеки - я не гордый - Удачи ВАМ в ремонте!

2 часа назад, Гость Телевизор сказал:

судя по тому, что вы втыкаетесь со своими предложениями "к мастеру" в абсолютно любую тему, где только промелькнет слово "телевизор" - вы сами ничего в них не смыслите.

только ЭТО, следуя здравой логике, позволяет мне утверждать, что ВЫ давно на форуме, а свою БЕЗДАРНОСТЬ в ремонте и ЖМОТНОСТЬ по жизни решили прикрыть тут ГОСТЕВЫМ ВХОДОМ ... Снимите паранджу - хочу узнать ВАС без грима ... А узнаю ВАС - сразу рифма ----- ххххххх :P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Мпс

Здравствуйте. Старая японская магнитола, хотел ее подключить от бп компа. Все собрал, подключил, а там диапазон от 76 до 90. Есть конверторы которые сдвигают частоту, а есть вариант перепаять сопротивление и разблочить евро режим. Не могу найти инфу про проц и куда что подпаять не понимаю от этого. Может кто помочь?

IMG-20181015-WA0000.jpg

IMG-20181015-WA0002.jpg

IMG-20181015-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Гость друг китайца сказал:

1N4148 подойдет

Я правильно понял, что при подборе диода нужно смотреть только на обратное напряжение в данном случае, даже если там стоит светодиодный прожектор на 0.5А, то всё равно можно использовать 1N4148, хотя прямой ток у него 0.15А, но они здесь не играют роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Jatixo сказал:

Я правильно понял, что при подборе диода нужно смотреть только на обратное напряжение в данном случае,

нет, не правильно - ТОК в цепи никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KRAB , а по какой цепи идет ток в прямом направлении относительно D1 в данной схеме?

PullUp5-12.png

Я думаю, только по цепи +5В > R(pullup) > D1 > Земля, итого 5В/20000 Ом= 0,00025 А (что меньше 0,15А), Вы это имели ввиду?

Изменено пользователем Jatixo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость жалодениг

А из каких соображений выбирается тольщина провода у дросселя?Конкретнее если,то интересуют дросселя выходные у усилителей Д класса и преобразователи Step-up.Есть где почитать об этом?Или просто зависит от плотности тока (4-6 А/mm^2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Гость жалодениг сказал:

Есть почитать?

Есть че почитать? А если найду? А в Яндексе есть че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения я олень в электронике и в электричестве вообще. Но собираюсь сделать светильник из светодиодов. Запланировано 16 светодиодов подключить к 3м пальчиковым батарейкам, собираюсь сделать включение через сенсорный включатель , вот такой - https://ru.aliexpress.com/item/Capacitive-touch-dimmer-Constant-pressure-stepless-dimming-PWM-control-panel-type-LED-dimmer-switch-module/32820979888.html?af=10546_19&cv=89827&cn=42pgqy4yqe707cuohp8pfqpfmxy2kvmi&dp=v5_42pgqy4yqe707cuohp8pfqpfmxy2kvmi&af=10546_19&cv=89827&cn=42pgqy4yqe707cuohp8pfqpfmxy2kvmi&dp=v5_42pgqy4yqe707cuohp8pfqpfmxy2kvmi&afref=http%3A%2F%2Faway.vk.com%2Faway.ph&aff_platform=default&cpt=1539785554510&sk=ccfBY4yg&aff_trace_key=b5e3ceed3afa49a0b552f2607064ebb2-1539785554510-01303-ccfBY4yg&terminal_id=804cc6ecfc7540aeb3b27a15c79ef71e

как я понимаю мне еще понадобится Mosfet транзистор и блок питания.

Так вот вопросы ---  какие диоды нужно брать по характеристикам чтобы работали от 3х батареек и при этом в течение 1-2 месяцев могли давать освещение по 1 часу (перед сном малыша)  ( диоды тут хорошо описаны и из них можно выбрать, но я не знаю что выбирать https://planetasid.ru/catalog.php?pid=7

Какой mosfet  нужно брать и нужно ли?

блок питания для этих светодиодов помогите пожалуйста рассчитать, то есть , какие у него должны быть характеристики. ( чтобы не переплачивать и чтобы было достаточно с запасом)

 

Буду ооооочень признателен за конструктив. Еще раз прошу прощения за то что я олень в электричестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ленту и готовый БП с блоком управления на пульте. Ленту намотайте на оправку и закрепите. Абажур по желанию. Так Вам будет проще и без нервов. Цена вопроса около 1 тр.

Как пример.

https://lednews.lighting/topic/1509-освещение-аквариума-светодиодной-лентой/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, finn32 сказал:

Купите ленту и готовый БП

Нет хочется плавности в включении, регулировку яркости горения, а светодиоды, будут расположены на доске (столярка у меня своя) и лента не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, fly198 сказал:

Запланировано 16 светодиодов подключить к 3м пальчиковым батарейкам,

 

49 минут назад, fly198 сказал:

блок питания для этих светодиодов помогите пожалуйста рассчитать,

Какой БП, если запланировали батарейки? Ничего вообще больше не нужно. Три батарейки и одинаковые светодиоды впараллель. Количество светодиодов из компромиса чтобы достаточно света было и батарейки не сильно быстро кончались. Светодиды берите с запасом - должны быть из одной коробки одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если БП - зачем ещё и батарейки ?  И какой ШИМ у сенсора. Если низкочастотный, то глазки у ребёнка будут "бо-бо". 

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fly198 сказал:

к 3м пальчиковым батарейкам,

 

11 минуту назад, fly198 сказал:

понадобится Mosfet транзистор и блок питания.

Чё Вы там курите?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль до 0,5 А сам держит, если "китаяся" не врёт.  Можно и без мофета обойтись, если не фару делать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гость жалодениг сказал:

интересуют дросселя выходные у усилителей Д класса и преобразователи Step-up.Есть где почитать об этом?

Обчитатйтесь. :)

Дроссели Для Усилителей Д-Класса 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача: музыканту - любителю нужен ушной мониторинг клика (щелчка) метронома. Блютус гарнитуры имеют задержку - не подойдут. Надо не более 20 мс.  Имхо, нужно радио или инфракрасный. Или совсем в ухе, или побольше - на гарнитуре, пусть виден. Накройняк - на поясе (на шее) приемник + провод. Питание - 3-4 часа непрерывной работы. Есть мысли по DIY или использовании полуфабрикатов?  Качество передачи звука не важно - только клик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, fant сказал:

И какой ШИМ у сенсора. Если низкочастотный, то глазки у ребёнка будут "бо-бо". 

Насчет частоты это напрасные опасения, как говорится "не дураки сидят - на солнце полетим ночью". А вот судя по тому, что ток до 500 мА, внутреннего ограничителя или стабилизатора тока нет, поэтому, предполагаю,  светодиоды должны быть со своими ограничительными резисторами в зависимости от параметров Ваших светодиодов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...