Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Кстати, если верить рисунку, то с 5 по 8 выводы - это Source, и они все соединены и паяются на один полигон для отвода тепла. Так что прозвонить достаточно легко (с большой долей вероятности).

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то гнилой базар пошёл. То 6-й вывод отсутствовал, теперь 7-й...

@Bear2011 , сфотографируйте полученные микросхемы в крупном масштабе и выложите сюда фото.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Гость друг китайца сказал:

. Но сгорела ли только микросхема сама по себе без внешних причин, или виной тому были другие компоненты?

Сгорела естественно не сама по себе. Входной высоковольтный электролит тоже. На rom.by и других форумах говорят что это частая болезнь

Все разобрался. Начал делать фото и увидел что продавец прислал на TNY278 a TNY268... А у них нет именно 6 вывода

Буду писать продавцу

Изменено пользователем Bear2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может ли TL494 работать с накопительным дросселем? Про однотактный режим я в курсе. Нужно порядка 24 вольт 200 мА на выходе при входных 7-15 вольт. Или при таких данных лучше трансформатор и двухтактный режим чтоб еще и защита от к3 была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте! В электронике не сильно селен, появился вопрос. Нужно сделать обогрев инкубатор, на лампах накаливания, есть терморегулятор (фото имеется) к нему сейчас присоеденина одна лампочка, но её мало, и нужно поднять мощность, но подсказали, что от большей мощности и частых срабатываний может залипнуть комплексное реле, и посоветовали включить в цепь твердотельные реле. Посмотрел на сайтах, возникли вопросы:

1. Если я правильно понял, то включается оно в цепь так - лампочка выкидывается, и провода шедшие на неё подключаются на вход реле?

2. Есть ли реле на которые на вход можно подорвать 220в? (Какие смотрел, если правильно понял то на вход им можно подавать до 32В)

3. И последнее, буду очень благодарен если подскажете конкретную, не сильно дорогую и надежную модель. В итоге на выходе будет висеть лампочек ватт на 200-300 (с запасом что бы было)

Заранее спасибо, если кто возьмется помочь)

1818324551-1592012949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TL494 у меня уже есть несколько штук с разбора, и хочется наконец изучить ее на практике. 34063 тоже закажу, надеюсь они окажутся лучше чем MT3608 и не будут сгорать от 12 вольт на входе. На 494 хочу сделать стабилизатор тока с ограничением выходного напряжения (или наоборот) для питания светодиодной панели (параметры писал выше), наличие двух компараторов позволяет. А с накопительным дросселем по моему с любой микросхемой к3 на выходе может спалить диод и/или дроссель в повышающем преобразователе?

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Гость друг китайца said:

хочу сделать стабилизатор тока

По логике, при стабилизации тока КЗ пофигу. Напряжение на выходе снизится до минимального значения и все.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, будет стабилизировать ток до тех пор, пока на нагрузке падает большее напряжение, чем подается на вход, но меньшее, чем задано на холостом ходу. Если не подавать больше 24 вольт, а к бортовой сети КАМАЗа я точно не буду подключать, то этого хватит. А к3 до лампочки либо понижающему преобразователю со стабилизацией тока, либо двухтактному с трансформатором. Могу конечно сделать и блокинг генератор с обратной связью по напряжению и току, но хочу именно 494. Уже изучаю, информации реально много, надеюсь в гугле не забанят.

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2018 в 12:27, Александр2 сказал:

Если нет желания подбирать параметры элементов, поставьте полевик и конденсатор 0, 068 мкФ. С такими элементами работает точно.  И тока зарядки хватает, и время послесвечения боьше чем достаточно.

В противном случае или подбирать элементы, или городить одновибратор. Конденсаторы какие пробовали? Переставить светодиод с резистором  из цепи  коллектора в цепь эмиттера пробовали?

Пробовал конденсатор 1мкф. Переставлять светодиод из цепи коллектора в цепь эмиттера не пробовал-хочу попытаться с полевым транзистором. Не подскажите, какой можно взять? Если можно, то пару-тройку наименований перечислите, чтоб я знал на что конкретно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, еger0000 сказал:

от большей мощности и частых срабатываний может залипнуть комплексное реле

это с какого перепугу, если

4 часа назад, еger0000 сказал:

будет висеть лампочек ватт на 200-300

а регулятор рассчитан на 2,2кВт, судя по вашей картинке?:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, еger0000 сказал:

 есть терморегулятор (фото имеется) к нему сейчас присоеденина одна лампочка, но её мало, и нужно поднять мощность, но подсказали, что от большей мощности и частых срабатываний может залипнуть комплексное реле, и посоветовали включить в цепь твердотельные реле. 

У Вас есть готовый терморегулятор. Контакты 1-2 используйте для включения мощного тиристора или симистора. Простейшую схемку прилагаю. В прикреплённом файле полезная для Вас информация.

thermo12.gif

Простые схемы включения тиристора и симистора.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, еger0000 сказал:

не сильно селен

Что, тогда сильно кремний или германий?

Поставьте промежуточное реле на 230 В переменного тока, с контактами на нужную мощность. Его обмотка включается вместо лампочки.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, еger0000 сказал:

Нужно сделать обогрев инкубатор, на лампах накаливания

Реле на обогреве это действительно не вариант. Реле я ставил только на перевачивание яиц, там раз в час и нужен реверс. А на обогрев ставил тиристор КУ202Н и оптрон АОУ103В на выходе компаратора. Получается однополупериодное питание ламп, что увеличивает долговечность и добавляет инфракрасный спектр. Лампочки ставил 3 шт по 100 Вт, но у меня был только один лоток не несколько десятков.

11 час назад, Дед Мазай сказал:

Переставлять светодиод из цепи коллектора в цепь эмиттера не пробовал

Сложно схему переделывать? Ваша схема с общим эмиттером дает усиление по напряжению, а Вам для светодиода это совсем не нужно. Вам нужен общий коллектор, который с составным транзистором даст усиление по току не намного меньше, чем полевик и сэкономит ток разрядки конденсатора. Можно будет и 0,1 мкФ поставить. Полевики я ставлю что попадется. Это IRF из старых мониторов в корпусах ТО-220 - у меня напряжение питания усилителей 50-100 В. Для Вашего напряжения можно и от старых материнок - они до 30 В держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы. Я далек от микроэлектроники, да и схемы паять не особо хочется, по этому и нужно решение, что бы просто взять все готовое, воткнуть провода и все, еще такое решение нужно, что бы в случае поломки не нужно было браться за паяльник (конечный продукт будет в руках у людей, которые вообще не видели паяльник).

Александр я делал вещи обогревательные на таком терморегуляторе, но там включения этого реле около 1 раза в 5-10 минут, а тут я думаю будет оно щелкать несколько раз за минуту, вот люди и посоветовали мне взять твердотельное реле, которое будет управляться этим терморегулятором, что бы снять нагрузку с реле китайского, которое стоит в этом терморегуляторе (чтоб оно не залипло, не подгорело, или не сгорело вовсе) . Возможна такая схема (есть ли в ней смысл, или это будет то же самое только в профиль?)? и будет ли она работать на Ваш взгляд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, еger0000 сказал:

Возможна такая схема ....

11 час назад, rocker60 сказал:

thermo12.gif

 и будет ли она работать на Ваш взгляд?

Если это имеете ввиду, то работать будет 100%. Последовательное включение ламп увеличит их надежность и сдвинет их спектр в нужную инфракрасную область. Можно взять и тиристор КУ202Н, тогда сам тиристор снизит напряжение на лампах и их можно будет включить параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр2 сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

нет, я имею в виду схему про которую я говорю (только терморегулятор готовый, который у меня есть, готовое трвердотельное реле в готовом корпусе, и n-колличество ламп накаливания), без применения тиристоров.

Изменено пользователем Borodach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, еger0000 сказал:

готовое трвердотельное реле в готовом корпусе, и n-колличество ламп накаливания

По сути это тот же тиристор, только симметричный. И дороже. 

Лампы все же я бы включил тогда попарно последовательно.

1 час назад, Дед Мазай сказал:

1 ... 6.

1 ...6 - какая разница. Указали бы напряжениепитания и ток или тип светиков можно было бы смоделировать или расчетик резисторов простенький сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, в даташите полевика есть импульсный ток: Idm (Pulsed Drain Current). Вопрос в том, какая длительность импульса с указанной амплитудой допустима? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть либо примечание к таблице с характеристиками, либо пролистать даташит дальше, где приведены графики Safe Operation Area для импульсов разной длительности.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23 Октябрь 2018 г. в 16:01, еger0000 сказал:

есть терморегулятор (фото имеется) к нему сейчас присоеденина одна лампочка, но её мало, и нужно поднять мощность, но подсказали, что от большей мощности и частых срабатываний может залипнуть комплексное реле, и посоветовали включить в цепь твердотельные реле. Посмотрел на сайтах, возникли вопросы:

1. Если я правильно понял, то включается оно в цепь так - лампочка выкидывается, и провода шедшие на неё подключаются на вход реле?

вставлю свой пятак. попытка приспособить этот ТР для инкубатора затея глупая и вредная. КМК этот ТР предназначен для чего угодно только не для инкубатора и вот почему

1. судя по описанию от братьев китайцев. применен тирмистор аля muRata  на который производитель в доках стесняется указывать температурную погрешность , тот же EPCOS( на аналогичный датчик указывает погрешность измерения на 40С dT= +/-2,8С , плюс к этому существует временная константа на прогрев/охлаждение датчика 3-5сек (если он в корпусе на порядок дольше) , плюс к этому гистерезис 0,1С   самого ТР , и в итоге это не более чем пакозометр с ценой деления 0,1С и точностью трамвайной остановки.

2. при срабатывании каждые 3-5сек китайское реле внутри ТР умрет очень быстро вне зависимости наличия/отсутствия нагрузки на ее контактах.

но если так уж хочется использовать именно это , то по крайней мере вскрыть корпус удалить реле , контакты обмотки реле вывести на клеммы и подключить вход твердотельного реле

ЗЫ хотя что мешало у тех же китайцев , за теже деньги купить термоконтроллер с ПИД-регулированием непонятно....

10 часов назад, еger0000 сказал:

я делал вещи обогревательные на таком терморегуляторе, но там включения этого реле около 1 раза в 5-10 минут, а тут я думаю будет оно щелкать несколько раз за минуту

напомнило

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, IMXO сказал:

1.

Температура терморегулятором только стабилизируется. Устанавливается по отдельному точному ртутному термометру.

17 минут назад, IMXO сказал:

2.

Тепловая инерция гораздо больше плюс гистерезис так что не 3-5 сек, а секунд 15-20 на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...