Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Пропустил ток в 20 мА с напряжением 24 вольта. на 4х диодах 2.1 вольт. на 1 м 6.7 Вольт. Понятно что он крякнутый. Но светит . В общем говоря 5 диодов по 2.1 вольт это 10.5 Вольт. + резистор на 56 вольт. Значит схема на 12 вольт. Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем доброго утра или дня (как у меня)!

Товарищ принес три БП на 12 В, говорит не работают. Я проверил их, а там переменное напряжение 14,5 В, трансформатор.. Понятно, что нет моста и фильтра. Разобрал их при помощи молотка (клееные), установил на них простую самодельную платку на макетке, где использовал б/у 4007 и конденсаторы на 25 В. И получил.... разные напряжения на выходе!:wub:

1. мост + 100 мкФ = 13 В.

2. мост + 47 мкФ =19 В.

3. мост + 22 мкф = 19 В.

Отчего это зависит? Неужели от ёмкости конденсатора? Диоды с распайки на падение напряжения не проверял, только на исправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14.5х1.41=20 с копейкой гдето так,плюс минус .19 норм,падение на мостике попробуй мостик поменять.а емкость если с распая может быть не айс,померь и её,скорее всего ту что 100 придется выбросить,чтоб не попадалась ещё под руку

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Candid @Серж Вамп  Все детали проверены на ЕСРметре, все исправны.

@КЭС не могу проверить, отдал уже. 

Может попрошу, чтобы привёз назад, поиграюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо докапаться до сути,но там при одном и том же мостике проблемка в емкости 100,она значит под напряжением дает вмм просадку,возможно с нагревом,это по наряжению очевидно,он скорее всего бахнет,но думаю вы его не поставили...

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, опыта у меня не много, пишу сразу, НО… если ничего не делать, ничего и не происходит. Решил собрать генератор на параллельном контуре и взял за основу радиопередатчик (может посоветуете другую схему). Суть эксперимента: *собрать, *потренироваться, откалибровать под мой интерес, * увидеть на «ослике». Частота взята с потолка 50k при ёмкости 600 пик, и индуктивность на кольце 2000нм. Входное напряжение с яблочной зарядки которая имеет такую особенность: при ЭННом токопотреблении частоту импульсов питания 17герц+-1. В общем, НЕТ генерации, не пускается в пляс. Просветите пожалуйста кто чем может, как правильно его заводить.

С3 поднимал плавно до 1 нана.

Заранее благодарю за понимание.

IMG_20190621_025003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, спасибо за подсказку, пока прочёл только одну страницу. У меня уже почти 4 часа, и я уже буквы плохо различаю, НО вопросов ещё больше чёта стало. Правильно ли я понял: в моей схеме не хватало одной «банки» ? 5d0bf4779ee9a_.jpg.087472ac89f3ee351a2a823bc278372b.jpgС3-с эмиттера на землю? То есть, правильно ли я понял: при соединении параллельного в ёмкостную 3х точку, вторичные ёмкости из-за их работы в обр.связи они вносят свой корректив в схему? Что такое «Глубина обратной связи»  (образно сказать) это время открытого биполярника при такте подпитки? В этой схеме нет лишних конденсаторов, и хорошо будет работать в только в такой сборке, и ничего выкидывать нельзя? Но уж про точность номиналов и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDVFox  Поставь между эмиттером и корпусом конденсатор пик на 300, и все заработает.

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vg155 сказал:

Схема немного неправильная.

все там правильно. емкость в цепи эмиттера образует паразитная емкость монтажа, поэтому часто на схемах отсутствует  как класс .

а вот отсутствие емкости по питанию в этой схеме:

 

5 часов назад, TDVFox сказал:

5d0bf4779ee9a_.jpg.087472ac89f3ee351a2a823bc278372b.jpg

может привести ее к полной не работоспособности , нижняя обкладка С3 через емкость питания по ВЧ замыкается с верхней обкладкой  С1 , тем самым С2 и С3 оказываются подключенными параллельно контуру L1C1 и образуют емкостной делитель напряжения через который обеспечивается положительная обратная связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, IMXO сказал:

емкость в цепи эмиттера образует паразитная емкость монтажа, поэтому часто на схемах отсутствует

Да не нужны ему мегагерцы, нужно, для начала, что бы просто заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vg155 сказал:

Этим занимаются на свежую голову.

:)эт точно сказано:) , не гоже ложиться спать когда на улице УЖЕ светло (сам удивился, 4 часа, так светло, хоть на рыбалку иди:)) да и глаз замыливается, что тупить начинаешь на 80 level.

Господа, преклоняю голову, «я так рад, я так рад, будто съездил в Ленинград» всё заиграло, за плясало, за дёргалось (в конце концов) после:

9 часов назад, Alkarn сказал:

TDVFox  Поставь между эмиттером и корпусом конденсатор пик на 300, и все заработает.

на 300 нету, воткнул на 330

ВОПРОСООООВ,,, море и маленькое ведёрко:

при соединении параллельного, в ёмкостную 3х точку, вторичные ёмкости из-за их работы в обр.связи ???они вносят??? свой корректив в схему?

«Глубина обратной связи»  (образно сказать) это время открытого биполярника при такте подпитки?

В этой схеме нет лишних конденсаторов, и хорошо будет работать  только в такой сборке, и ничего выкидывать нельзя? При условии что мой контур, довольно так сказать, «тяжелый» т.е. большие индуктивность и ёмкость. При малых этих параметрах, судя по пояснению:

4 часа назад, IMXO сказал:

нижняя обкладка С3 через емкость питания по ВЧ замыкается с верхней обкладкой  С1 , тем самым С2 и С3 оказываются подключенными параллельно контуру L1C1 и образуют емкостной делитель напряжения через который обеспечивается положительная обратная связь.

можно исключить (пренебречь) на высоких частотах??? 88-110 мГц.

Какую правильно ЗЕМЛЮ использовать для ослика?

Я перед всеми включениями сразу накидывал щупы и ничего не происходило, а только сейчас «ошибся» и включил без базового луча (1й на минус схемы 2й на базу) и о боже,,, пошла жара,,, на конденсаторе, а где-же «база»?? вы спросите. Подтыкаю на ходу базу, тык, всё пропало!!!, «гипс сняли, клиент уехал»!!! и тишина… Сейчас взял землю с батареи, но там какой-то ШУМ 1а вольтовый, модулированный, толи 50 Гц толи ещё что, не понятно…

1.thumb.jpg.692d821727193c081e29da2e28c506a7.jpg

В общем, то что вы видите, это: жёлтый - контурный конденсатор, зелёный – базовый (без подключенного крокодила на минус или батарею, только щуп, если крок. на батарее то картинка хуже становится, проседает жёлтый, можно сказать почти срывается генерация). На частоту не смотри, всё в свободном плавание, при изменение базового резистора она зашкаливает за предел возможности ослика, к 20 мГцам.

??Разве частота на таком контуре может уходить выше параметров контура, или это гармоники????

При поднесении руки, все плавает и съезжает, на базе переменник на 120 K, с его уменьшением, начинает пропорционально фонить акустика подключенная в другую розетку через сетевой фильтр, но она включена через АУКС к ТВ, который подключен через HDMI к буку, О КАК, ? кто может дать пояснения, плиз не бросайте меня, надеюсь я тут на долго.

??Неужто это Э/М излучение с кольца пробивает на 2м без антенны а HDMI ловит её как антена.??

Надеюсь на Вас, что кто ни будь возьмется за меня, и подскажет как его отдрессировать по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yon сказал:

Но как увеличить амплитудное напряжение на выходе?

Ты меня извини конечно, я сам тут "безгодунеделя" даже боюсь что и советовать. но судя по схеме у тебя не будет никак амплитуда выше входного напряжения + выходной конденсатор С8 и резик Я3. на мой (сугубо личный, не проф. взгляд) они задают и амплитуду и чистоту (красоту) выходного сигнала под это напряжение. Извини если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yon сказал:

на пол-вольта так и стоит

УгУ,УгУ, давай так договоримся, с меня как с советчика не спрашивай, НО, логически рассудить могу. У тебя ослик есть всё енто дело посмотреть в живую? Есть ли у тебя возможность с 555 пустить просто положительный сигнал и от него поплясать? Ты сам собирал R10-100K; T2; С8;R3-1K;RV1-47K; и номиналы прям такие??? Вся эта связка даёт чёткий сигнал и самое главное красивый, если ты просто замеряешь мультиком, то это не дело, он на частотах погоду в Гондурасе покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TDVFox сказал:

1.при соединении параллельного, в ёмкостную 3х точку, вторичные ёмкости из-за их работы в обр.связи ???они вносят??? свой корректив в схему?

2.«Глубина обратной связи»  (образно сказать) это время открытого биполярника при такте подпитки?

3.можно исключить (пренебречь) на высоких частотах??? 88-110 мГц.

4.Какую правильно ЗЕМЛЮ использовать для ослика?

1. да, вносят

2.нет это не время. это коэффициент показывающий какая  часть сигнала возвращается на вход усилителя 

3.в виде отдельно  корпуса на плате да, можно. в расчетах нет.

4. нижний вывод конденсатора питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, IMXO сказал:

4.Какую правильно ЗЕМЛЮ использовать для ослика?

Все зависит от точЬки сЬема, коих может быть две: нижний конденсатор (тот, что в Э) - тогда "земля" есть минус питания; колебательный контур - тогда "земля" есть плюс питания, но снимать "показания" с контура таким способом очень нежелательно - щуп осц. может внести в схему сказочные изменения, вплоть до ее неработоспособности.

Такая схема охотно генерит на очень высоких частотах (зависит от транзистора). Если нужна невысокая частота, то в Б следует включить сопротивление величиной несколько единиц/десятков ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...