admin

Помогите! Подскажите! Help!

30 047 сообщений в этой теме

admin    2 262

Этот топик создан для тех пользователей, кто в названии своей новой темы хочет употребить одно из вышеприведенных слов, т.е. кто не умеет или не знает как правильно называть темы. Все остальные темы с вхождением данных слов будут удаляться без предупреждения! Для всех остальных - велкам в основной форум.

Если Ваш вопрос связан с поиском какого-либо решения (схемы, проекта, задачи и т.п.), то уточняйте Ваш уровень знаний.

Перед созданием новых тем не забываем читать правила нашего форума. Они не сложные и типовые, как и на большинстве форумов рунета

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
LIKER    0

всем привет , у меня пояльная станция lukiy702, на табло температуры паяльника 22, паяльник настроен на максимум должно быть 480, чё делать?

Поделиться сообщением

Deleted    391

обрыв нагревателя..... измеряет температуру окружающей среды..... ну или понедельника))))

Поделиться сообщением

malenich    1 394

Если паяльник горячий, по неисправен блок измерения температуры. Если холоден - проблема в нагреве.

Поделиться сообщением

LIKER    0

паяльник горячий , я думаю проблема в усилителе термопары , микруху поменять наверное :mellow:

Поделиться сообщением

Гость Ешш   
Гость Ешш
http://radiokot.ru/c...mplifier/55/��У меня VT15 коллектор с эмиттером коротит и R29 горит, с платой какбы все впорядке, транзисторы не пробитые, что посоветуете?

Поделиться сообщением

Гость Ешш   
Гость Ешш

http://radiokot.ru/c...mplifier/55/��У меня VT15 коллектор с эмиттером коротит и R29 горит, с платой какбы все впорядке, транзисторы не пробитые, что посоветуете?

http://radiokot.ru/c...o/amplifier/55/

Поделиться сообщением

LIKER    0

пояльная станция

"lukey 702" не могу понять что ремонтировать , табло показывает 22, а паяльник на максимуме , китай конечно но пропаяно приемлемо

Изменено пользователем LIKER

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

Искать неисправность!

У Вас на выходе постоянное напряжение. От чего оно там возникает - и нужно выяснить.

Проблемы могут быть где угодно. Ищите плохую пайку, неправильные номиналы, плохие элементы в остальных цепях схемы.

Усилитель охвачен общей отрицательной связью по постоянному току. Возможно, она не работает.

И т.д...

Поделиться сообщением

Гость Ешш   
Гость Ешш

Искать неисправность!

У Вас на выходе постоянное напряжение. От чего оно там возникает - и нужно выяснить.

Проблемы могут быть где угодно. Ищите плохую пайку, неправильные номиналы, плохие элементы в остальных цепях схемы.

Усилитель охвачен общей отрицательной связью по постоянному току. Возможно, она не работает.

И т.д...

В том то и дело что не могу наити эту неисправность :\

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

1. Ешш, для начала прочтите Правила форума (цитата предыдущего поста).

2. Удаленно - я Вам тоже не помощь. Уж найдите кого поближе, кто сможет объяснить.

Я бы отключил динамик, отключил полностью выходные транзисторы. Теперь - измерения, анализ, поиск..., чтобы на выходе установить 0 вольт.

Поделиться сообщением

LIKER    0

пояльная станция

"lukey 702" не могу понять что ремонтировать , табло показывает 22, а паяльник на максимуме ПОМОГИТЕ , я в китайской инженерии ничего не понимаю , мне микруху менять , или термопару

Поделиться сообщением

finn32    6 151

Guest_Ешш_*

И вообще схема мутная.Проще сделать на комплиментарах по классической схеме,чем лепить квазикомплементарный каскад к этому...творению.

Изменено пользователем finn32

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

... не могу понять что ремонтировать ... я в китайской инженерии ничего не понимаю , мне микруху менять , или термопару

А что, в отечественной инженерии силен?

1. Включить мозги, выключить сопли и слезы.

2. Термопара или термосопротивление?

3. Подключить к прибору эквивалент пункта 2.

4. Не выключая мозг, решить, что же неисправно?

5. Действовать по обстановке.

Поделиться сообщением

Гость Алексей   
Гость Алексей

сегодня взорвался транзистор в БП и зацепил 2 резистора.

вся маркировка немножко стала не читабельной)

как выяснить какие нужны?

или если кто может дайте схему MEGAPOWER MP-400ATX)

Поделиться сообщением

chip-chip    1 428

Фото с двух сторон ПП???? И крупным планом место взрыва со стороны элементов и со стороны проводников!

Поделиться сообщением

Гость Сергей   
Гость Сергей

Сейчас СОМ порт редко где можно найти, а VGA есть практически на всех ноутах. Чаще всего его используют для подключения проектора при демонстрации различных презентаций или, например, клипов на вечеринках... :)

У меня в ноуте есть LPT порт. Много где его использую. Для начинающих этот порт вообще находка, начиная от моргалок, до управления шаговыми двигателя можно цеплять.

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость

Здравствуйте, подскажите, возможно ли создать модель аккумуляторной батареи в программе Multisim?

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

Какой смысл?

Если в качестве источника - так они там готовые есть.

Если зарядное изобретаете - так установите конденсатор на нужное количество фарад и заряжайте.

Поделиться сообщением

LIKER    0

А что, в отечественной инженерии силен?

ещё как а в китайские приборы сколько не лазил ну, кранты полные

2. Термопара или термосопротивление? смотрел в нете говорят что термопара по логике полетел усилитель термопары я заменил никакого эфекта pic по логике тоже исправна , регулирует температуру, адекватно реагирует , а в цепи от паяльника до pic кроме усилка ничего и нет

Поделиться сообщением

musa56    139

в цепи от паяльника до pic кроме усилка ничего и нет

Вы пошли немного не тем путем. В паяльниках обычно ставится термопара. При нагревании на выходе термопары меняется напряжение. Подключаете мультимметр (тестер) и смотрите как изменяется напряжение. Если напряжения нет или оно не меняется то она не работает. У термосопротивления соответственно меняется сопротивление. Далее все включаете и проверяете доходит ли напряжение питания до микросхем. Смотрите доходит ли сигнал с термопары (терморезистора)до усилителя, Ну и так далее до входа в PIC. И только потом чтото меняете

Поделиться сообщением

LIKER    0

на счёт термопары я знаю как она устроенна , и что там именно термопара я убедился , да вот не задача , напряжение скачет как заяц то - то + , насколько я знаю

напряжение надо мерить на пределе 200мв -это самый малый предел моего тестера , как мне написали ранее то проблема в блоке , но похоже здесь виновата именно термопара надеюсь мои соображения верны ? :heat:

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

LIKER, возьмите простую батарейку, сварганьте делитель с переменным резистором, подайте напряжение с делителя на вход усилителя. Таким образом Вы сымитируете ЭДС термопары. Вот и узнаете, что же неисправно.

Только не переусердствуйте по вольтажу. С термопары милливольты выходят.

Поделиться сообщением

Grig96    63

Последовательно с потенциометром поставте постоянный резистор

Около 15 кОм

(батарея 1,5 в; сопротевление 10 -15 ком)

Поделиться сообщением

Здрасте. Родилась у меня идея из моих домашних колонок SPS-609 сделать усилитель чуть большей мощности, путем замены микросхемы на TDA 7294(или другую).

Ну и соответственно замена динамиков.

Возможно ли это?

Хотел скинуть схему 609-ых, облазил пол интернета, не нашел.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Skorpion4ik
      Здравствуйте , собираю Трансивер Полякова , плату развел , все сделал , почти все детали впаяны , но есть проблема . 
      Не работает не чего.
      Начал с УНЧ , ток потребления около... точнее кз... Все перепроверил , от переключателя Прием передача до всех транзисторов и самой разводки платы !
      И хотел бы помощи от Бывал радиолюбителей , а точнее куда смотреть , что менять и где измерять... О измерениях , приборы все есть: Осциллограф , Частотомер , ВЧ-вольтметр.
      Фото платы: Фото старовато , сейчас там стоят еще L11 и L14

• Автор: Humanist96
      Всем доброго времени суток. В общем принесли инвертор, сказали посмотри может чего придумаешь) Выяснилось что сгорел резистор на 1кОм и дорожка под ним, реле 833Н-1С-С, диод ES1D, линейный стабилизатор 7805. Заменил все на исправное, но при подаче на плату 220в тут же взрывался резистор на 1кОм. Думаю что-то не так с этой прогоревшей дорожкой. Не схем не фото на данную плату я не нашёл поэтому не знаю что делать. Может есть у кого пару советов.)

• Автор: alexx2308
      Здравствуйте.
      Я начинающий радиолюбитель. Собрал схему схему сигнализатора протечки воды.
      Схема такая:
      Источником питания служит блок питания на 4,5 В.
      Все работает нормально, но не устроил звук буззера на 80 ДцБ 5В.
      Установил более громкий буззер 90 ДцБ (3-12В) и блок питания на 9 В («Крона»).
      После этого схема перестала нормально работать – после того, как концы датчика замыкаютя в воде – буззер начинает звенеть (подавать звуковой сигнал), но не перестает звенеть после удаления датчика из воды! Приходится отключать питание!
      В чем проблема? Кто может помочь или что-то посоветовать?
    • Автор: trulik
      Всем добрый вечер! Началась трудная учебная пора и я взялся за написание курсовой по ТОЭ( Теоретические основы электротехники). Такой вопрос можно ли как то из simulink переносить схему в word? Если да то подскажите как, если нет то посоветуйте ПО где можно легко и комфортно можно рисовать схемы и переносить готовый рисунок в word, а так же программу для расчетов, или как в matlab, mathCAD переносить расчеты в word? Спасибо.
      P.S. Версия Matlab R2017a, MathCAD prime 4.0, Word 2010

• Автор: Dmitry Shiryaev
      Доброго времени суток, у меня курсовой проект имеется устройство "Трехразрядный преобразователь Код-Частота", не могу найти информацию о нем в интернете, все очень мало описано, а если что-то похожее - то это вообще не то.