admin

Помогите! Подскажите! Help!

38 412 сообщения в этой теме

norse    80

Есть смысл склеивать "супер моментом" ЭТО? (Сварил трансформатор, а он в руках как печенька сломался) (Первый раз варил)

WP_20170516_19_12_17_Pro.jpg

Изменено пользователем norse

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 671
Только что, norse сказал:

Есть смысл склеивать "супер моментом" ЭТО?

А в чём смысл ???

Если надо чтоб была типа как целая, то пойдёт любая склейка.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Поделиться сообщением

norse    80
Только что, Sukhanov сказал:

А в чём смысл ???

Если чтоб была типа целая, то пойдёт любая склейка.

С уважением, Сергей

Работать будет так же? или нет? (На частоте 45 кГц) 

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

norse    80

Т.е мне не стоит его клеить. И просто выбросить?

Поделиться сообщением

norse    80

Очередная попытка, варился 15 минут. (в прошлый раз 10)

Результат на фото

WP_20170516_20_39_10_Pro.jpg

Поделиться сообщением

mail_robot    1 472

далеко не все разбирается в кастрюле. В кипятке разваливается примерно 30-40% сердечников. Из оставшихся процентов 50 разваливается при замачивании в ацетоне. Остальные (склеенные на полиэфирном компаунде) вообще никак не разбираются. Правда если дремелем компаунд сточить, то шансы 50/50 что кипяток таки сделает свое дело. Так что тут опыт нужен. У меня по первости тоже частенько ломались, потом пристругался и выход стал уже ближе к 100%

Поделиться сообщением

mihan    58

Всем привет. Подскажите пожалуйста в одном вопросе. Для муз.группы нужна мониторная линия, беспроводная гарнитура. Всем покупать гарнитуры беспроводные накладно выходит.

Появилась идея

Спрашиваю насколько будет это оправдано и стоит ли. Речь сейчас не о качестве звука (хотя с фм модулятора оно даже неплохое), а вообще стоит ли

Купить фм модулятор автомобильный, переделать его немного, а именно вывести антенну или добавить усилитель.

Мониторный выход с микшера подключить на модулятор, задать частоту передатчика

А ребята пусть включат на мобильниках фм приёмник и наушники

Радиус действия нужен в пределах 30-ти метров.

Поделиться сообщением

mail_robot    1 472

штыревую антенну прикрути от радиоприемника и метров 30 будет запросто по прямой долбить. Если качество модулятора устраивает, то вполне себе решение. Только там не всегда просто находятся входы каналов. Это ж цифра и возможно одночиповая. Хотя есть сразу с линейным входом модели

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

mihan    58

окей спасиб, т.е. смысл есть

возьму тогда сразу с линейным входом.

Поделиться сообщением

norse    80

Трансформатор (на нём написано ТВ-1) был вытащен с импульсного блока питания старого ещё кинископного телевизора.

Скажите, этот трансформатор сгодится для ИИП на IR2153 ???

P.s это единственный из 4х трансформаторов, которые не раскололись при разборке))

Поделиться сообщением

mail_robot    1 472

емнип там автогенераторные обратноходы стояли. А значит сердечник с зазором. Вывод - не пойдет

Поделиться сообщением

Доброго вечера! Подкиньте пожалуйста схему. Мне нужно запустить 12 вольтовую релешку , с помощью сигнала 1.65 вольт.  Я так понял нужно использовать транзисторы ?

Изменено пользователем Алексей123

Поделиться сообщением

vg155    624
17 минут назад, Алексей123 сказал:

нужно запустить 12 вольтовую релешку , с помощью сигнала 1.65 вольт

Что подразумевается под сигналом 1.65 вольт?

Поделиться сообщением

подразумевается напряжение 1.65 вольт постоянного тока. Возможно нужно сделать каскад из двух транзисторов?

Поделиться сообщением

mvkarp    3 770

Вам нужен импульсный преобразователь напряжения. Так называемый DC-DC.

Поделиться сообщением

нет нет. я не это имел в виду. Я хочу сделать датчик тока . что бы при прохождении 5 ампер через резистор 0.33 ома срабатывало бы реле.

Безымянный.png

Изменено пользователем Алексей123

Поделиться сообщением

Grig96    72

Компаратор в помощь, и 1.65*5=8Вт что очень много для датчика тока

Поделиться сообщением

vg155    624

ЛБП 2 канала.JPG

Изменено пользователем vg155

Поделиться сообщением

Mayder    10

Подскажите плз, как сильно меняются параметры ОУ LM358 при питании нестабильным напряжением? Скажем 10-20 вольт, которые постоянно изменяются в этом диапазоне. Искал про это, но ненашел. то что максимальный выходной сигнал у нее Uпит-1.5В знаю, мне с нее максимум 5 вольт на выходе надо

Поделиться сообщением

Mayder    10

Ну, допустим мне нужно на выходе ОУ получать стабильные 3 В (ОУ задействован как неинвертирующий усилитель), но питание самого ОУ очень нестабильное (Может не так выражаюсь, как правильно сказать не знаю)

Изменено пользователем Mayder

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Cheshire Cat
      Здравствуйте, только начал свой путь в программировании микроконтроллеров. Прошу советов в целом и ответов на вопросы в частности(они ниже).

1) Какие книги читать? По порядку от начального уровня и далее. Я сейчас читаю книгу Белова А. В. "Микроконтроллеры AVR. От азов программирования до создания практических устройств".

2) Какие программы использовать? В целом, не знаю какие вообще нужны программы для этого дела. Я сижу на Lunux, но могу и с вириальной машины запускать.

2.1) Можно ли для написания программы использовать C++? я немного знаю C, но сильно хуже чем C++. 

3) Можно ли обойтись без покупки реальных схем и инструментов? Хотя бы по первой. Понятно дело, что если развиваться в этом направлении, то без этого не обойтись. Но есть ли такая программа в которой можно собрать схему, в ней в микроконтроллер загрузить программу и посмотреть как она работает?
    • Гость Ромча
      Автор: Гость Ромча
      Всем привет.Такая проблема,не могу найти транзистор с маркировкой "A949 Y:.5J" 
      Подскажите есть ли может какой аналог или как правильно искать его.Стоит в ресивере Onkyo.
      P.S. к сожалению нифига не понимаю в этом.Зарание спасибо.

• Автор: Kirill Shwarz
      Ребята помогите советом я совсем далек от этого , на материнке адски греется стабилизатор напряжения , по всей видимости из за чего как только подаешь питание на материнку она сама по себе включается и ничего дальше не происходит,искал в интернете такое название ничего особо не нашел чем можно было бы заменить его ? и где можно выпаять его искал на других материнках там такого не стоит.
    • Гость Владислав
      Автор: Гость Владислав
      Проблема появилась примерно три недели назад.Перезагрузки происходят в совершенно случайное время.Перегрузку роутера исключаю(отключал все устройства).Также нет проблем с интернетом при подключении на прямую.Пробовал вернуть заводские настройки,но это не помогло.Avast говорит "UPNP:устройство уязвимо для атак. Тип:UPNP; Порт:52869;Идентификатор уязвимости: CVE-2014-8361" Порты закрыты.Прошу помощи в этом вопросе.
    • Автор: Свой52
      Всех приветствую!
      В общем есть оборудование (помпа), качает воду из земли,
      стоит вакуумный насос (вакуум) для того что бы воду достать из земли)
      рабочее давление от -0.1 и до 0.06 (это  рабочее давление при котором насос может поднимать воду) (см.фото)
      Проблема !!! - если прохватывает  много воздух, давление может снизится до нуля, а насос будет работать что приведет к перегреву и поломки.
      Вопрос в следующем - какую электронику нужно поставить чтоб при снижении давления (менее -0.06) выключался насос
      Рассматривал :
      1.реле давления, но как от него электрику за питать?и существует ли реле давление на отрицательную работу т.е вакуум
      2. термореле, это геморойно так как работает насос на улице (жара, холод) может не корректно работать.
      Можете чем то помочь?? может есть какой то другой ресурс для таких тем??

• На прямую..с телефона такой усилитель не раскачаешь на полную....Да фиг с этим усилителем.....работает на +-88 вольт нормально, да и ладно.
    • Диод: PHILIPS  BAV99 - 6нс 100В 215мА  [SOT-23] цена 2,5 руб за 1 шт. Транзисторы: PHILIPS   BC847CW - NPN 45В 0.1А, [SOT-323] hfe-420 min в наличии 1000шт, цена 2,5 руб за 1 шт.                            PHILIPS   BC847B  - NPN 45В 0.1А, [SOT-23] hfe-420 min в наличии 1000шт, цена 2,5 руб за 1 шт.                            PHILIPS   BC857BW - PNP 45В 0.1А, [SOT-323] hfe-250 min в наличии 1000шт, цена 2,5 руб за 1 шт.                            PHILIPS   BC858B - PNP 30В 0.1А, [SOT-23] hfe-250 min в наличии 1000шт, цена 2,5 руб за 1 шт.                            MOTOROLA   MMBT5401LT1 PNP, 160 В, 0.6 А, 0.225 Вт, [SOT-23] hfe-80 min в наличии 1000шт, цена 4 руб за 1 шт.                            MOTOROLA   MMBT5551LT1 NPN, 160 В, 0.6 А, 0.225 Вт, [SOT-23] hfe-80 min в наличии 1000шт, цена 4 руб за 1 шт.   Конденсаторы: Wima FKP 2  (10nF 63VDC) [Polypropylen]  200шт  по 18р   Rifa PHE426 (47nF 400VDC)  [Polypropylen]  300шт  по 18р   SIEMENS (aka Epcos) MKT (100nF 250VDC) [Polyester]  400шт  по 9р     Конденсаторы ниобий танталовые К53-4а  68uF 16V в наличии 200шт. по 10руб.   SMD конденсаторы типа размера 1206 Murata X7R: 33nf - 50V,   39nf-50V  1000шт по 0.5р Samsung NP0/C0G: 12pF-50V  1000шт по 1р   Транзисторы: BD139 BD140 BD135 Philips 2000 года выпуска BD 140 Philips, 238шт. по 25р 
      BD 139 Philips, 39шт.  по 25р 
      BD 135 Philips, 100шт. по 25р    BC337-25 Philips, в наличии 350шт. по 5р
      BC556B Philips, в наличии 350шт. по 5р
      BC548B Philips, в наличии 350шт. по 5р   2SB649A 2SD669A Hitachi (Japan) Оригиналы.
      2SB649A 42шт  по 50р
      2SD669A 99шт  по 50р   International Rectifier IOR (aka Infineon) irf9540ns mosfet P-канал -100В -23А [D2-Pak] 140W  в наличии 150шт по 20р   Профессиональные резисторы с низкими шумами, и малым ТКС. minimelf (0204 (0,25-0,4W) (1%) 50ppm): 46R4, 82R, 180R, 1K5, 3K3, 4k7, 7k5, 12K, 121K, 220K, по 3руб                                                                           75R, 150R, 330R, 422R, 1K2, 47K, по 2руб minimelf (0204 (0,25W) (0,1%) 15ppm): 10K, по 5руб minimelf (0207 1W (1%) 50ppm): 9R1, 10R, 12R, 510R, 1K54, по 5руб minimelf (0204 (0,25W) (2%) 350ppm): 10R по 1руб   Диоды 1N4148 National Semiconductor в пачках по 500шт, и россыпью, 2000шт в наличии по 1,5 рубля шт.   Редкий тип HDMI 21 pin, Может кому нужно, внешний металлический пояс снимается. по 150р в наличии 6 штук   Жало медное для паяльника 80вт D 7,5мм х 125мм  в наличии 10штук, по 100р.   Заказы от 500р. Местонахождение товара Краснодарский край, г Новороссийск. Почтовые расходы сейчас уже 200р миниммум за малый пакет, 25х17 см. Прошу тему не засорять, по всем вопросам в Личку.    
    • Тогда не знаю что еще може быть. Я думал ты через телефон напрямую...
    • Вот это все из категории "мы за все хорошее против всей x@йни" - ни о чем слова.  Человек, который шагает по второму пути не нуждается в том, чтобы ему кто-то что-то делал для облегчения, он самодостаточен и, если будет нуждаться в чем-то, обеспечит себя этим сам. Идущие же по первому пути постоянно требуют от вторых к себе повышенного внимания, благ и т.п. - им все должны. Я отнюдь не утверждаю, что идущие вторым путем не страдают. Как и не утверждаю, что первые никогда не радуются ничему. Кто и за что будет повышать уровень благосостояния "людям"?! Разве что есть Бог и он решит облагодетельствовать всех и просто так... хотя даже в библии говорится, что Он скорее накажет.
    • Да, с трансформаторами все не так очевидно как с законом Ома. Я никогда глубоко в теории не вдавался, хотя и приходилось разрабатывать трансформаторы, которые потом выпускались успешно серийно многие годы по 300-400 тысяч штук в год. Но я построил для себя простую модель, которая вроде не подводила. На холостом ходу первичка вкачивает энергию в сердечник и потом забирает ее полностью обратно. Под нагрузкой то же, но энергию из сердечника забирает вторичка. Так же работает и автотрансформатор и дроссель. Небольшой нюанс в том, что под нагрузкой часть энергии передается с одной обмотки на другую еще и напрямую минуя сердечник. Поэтому под нагрузкой сердечнику немного легче, в отличие от ХХ когда вся энергия идет через сердечник.  Поэтому и трансформатор с разделенными обмотками проигрывает - у него энергия только через сердечник. Соглашусь, что это по дилетантски и не совсем правильно, но в моем понимании меня вполне устраивает. 
    • Вы сами только что сказали, что оттенков бесконечно. И уровень страдания изменяется даже в течении дня много раз... вот людям и надо уменьшить величину, подняв уровень жизни, например