admin

Помогите! Подскажите! Help!

29 483 сообщения в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Mayder    8

@СКУПОЙ Двигатель если будет в нагрузке, его обмотки же обладают большой индуктивностью. Или можно зашунтировать каждый транзистор диодом на ток нагрузки(шоттки желательно), параллельно в помощь паразитному диоду полевика, и проблема исчезнет?

Поделиться сообщением

СКУПОЙ    224
33 минуты назад, Mayder сказал:

Двигатель если будет в нагрузке

Двигатель зашунтирован диодами. Непонятно, про какие всплески вы говорите. Если это бортовая сеть автомобиля, поставьте супрессор параллельно питанию, питание - через предохранитель. ИМХО проблема надумана

Поделиться сообщением

Mayder    8

Точно, головеха уже требует отдыха. Но все равно, достаточно будет такого малого запаса по напряжению? 10 вольт всего запаса относительно питания

Поделиться сообщением

Профан    20
3 часа назад, fant сказал:

что все четыре шины в USB живы.

Скажите,контролер заряда стоит на аккумуляторе? Впаивал разъем и случайно отпоял деталь стоящую на D+ и D-/ Пробовал паять ее и феном и паяльником.Не смог. размер примерно 0403(я ее без лупы не вижу). Плюнул и решил проверить что будет.Зарядка пошла))))). Буду искать донора или новую плату. Пока будет без подключения к компу. Вроде контролер заряда ставиться на батарее. Не хочется бабаха. Интересно что за деталь отпаялась? Покожа на резисторную сборку из двух диодов. Тестером звониться как нулевой резистор.

Изменено пользователем Профан

Поделиться сообщением

Профан    20

Резисторов. Опечатался.

Извините,вы никогда не описываетесь????? 

Изменено пользователем Профан

Поделиться сообщением

fant    1 327

На АБ стоит плата защиты. Контролер находится на плате планшета.

Но, как раз по состояниию дата шин ( то ли там потенциал какой, то ли через сопротивления замыкаются ) контролер планшета определяет от какого источника он заряжается.

Изменено пользователем fant

Поделиться сообщением

SergGo    5

Господа! Что будет если в этой схеме поменять местами концы вторичной обмотки? Вроде бы не должно ничего измениться, но зачем тогда на схеме метят начало вторички? Или импульсы на выходе тогда станут отрицательными и диоду просто нечего будет выпрямлять и на выходе будет ноль?

59c80b94ef7db_hsd401plus.jpg.165f2380b0a44e059914b7368f0dec8b.jpg

Изменено пользователем SergGo

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 637
1 час назад, SergGo сказал:

зачем тогда на схеме метят начало вторички?

Почитай, как работает обратноходовый преобразователь.

Поделиться сообщением

SergGo    5

-Скажите пожалуйста, сколько времени?

- Сегодня пятница...

Вот такой примерно разговор.  У вас проблемы с пониманием русского языка? Я ведь не спросил:"Что бы мне такого сделать....?" Я задал конкретный вопрос. Если вы не знаете ответа, не хотите отвечать - ну идите себе тихо мимо. Обязательно нужно как угодно отметиться в любой теме?  Вы название темы почитайте, прежде чем свои советы давать. 

Песочница. Вопрос-Ответ. Для тех, кто совсем ничего не понимает в электронике, кто пришел задать один-два вопроса и хочет получить быстрый ответ.

Я  совсем ничего не понимаю в электронике,  пришел задать один-два вопроса и хочу получить быстрый ответ.

И еще.. Вы где воспитывались? Вас не учили, что обращаться к незнакомому человеку на ты - это как минимум некультурно?

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 637
1 минуту назад, SergGo сказал:

Вы где воспитывались? Вас не учили, что обращаться к незнакомому человеку на ты - это как минимум некультурно?

Извините ! Что не разжевал и не положил Вам в рот.

По поводу "ты" и "Вы",  опять же, почитайте, уважаемый, нормы сетевого этикета.

7 минут назад, SergGo сказал:

Скажите пожалуйста, сколько времени?

А какой, у меня, часовой пояс?

Поделиться сообщением

wws63    72
7 часов назад, Mayder сказал:

а выбросы от индуктивности большой не сожгут полевик?

нет, у вас на схеме стоят защитные диоды

какой вообще запас должен быть по напряжению для транзисторов при разных типах нагрузок.

с запасом в 30%

Поделиться сообщением

mvkarp    3 573
5 часов назад, SergGo сказал:

Я задал конкретный вопрос. Если вы не знаете ответа, не хотите отвечать - ну идите себе тихо мимо.

Вам дали конкретный ответ. Почитайте про прямоход и обратноход. Все должно стать понятно. Ну, уж если не станет - тогда и спрашивайте.
Рассасывать теорию импульсников Вам тут никто не будет.

Если поменяете концы обмоток, работать не будет.

Поделиться сообщением

Falconist    4 215
7 часов назад, o_l_e_g сказал:

нормы сетевого этикета

Это не этикет. Это локальный подворотнево-дворовый сленг, берущий начало от FIDO и "греющий" ЧСВ безграмотной школоты. От которого и "рождаются" такие "перлы", как "Транзюк, рeзюк, кондюк, писюк..." 

А действительно международный сетевой этикет пошел от английского, в котором местоимения "ты" просто не существует. You - это "Вы" , без вариантов. Давно устаревшее и сейчас не используемое "ты" - это Thou.

Поделиться сообщением

KRAB    3 906
8 часов назад, SergGo сказал:

Я задал конкретный вопрос

никто не будет переписывать ленивому Л@МЕРУ прописные, стократно обсосанные в Гугле и КНИГАХ, истины!

8 часов назад, SergGo сказал:

ничего не понимаю в электронике,  пришел задать один-два вопроса и хочу получить быстрый ответ

тут тебе НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !

Оборзели соплежуи бездарно-тупые!

Поделиться сообщением

Гость pixel   
Гость pixel

Приветствую.

Есть вот такой девайс. Вроде ничего сложного, но после программирования интервалов увидел, что с выходных контактов ничего не выходит. Т.е. Реле щелкает, индикатор сверху загорается, а на контактах напряжения нет. Залез внутрь, вроде ничего горелого нет. Подскажите как протестить? 

IMG_20171024_101114.jpg

Поделиться сообщением

fant    1 327

А откуда на контактах реле появляется напряжение ? Может схемно там "сухой контакт " ?

Поделиться сообщением

Гость pixel   
Гость pixel

Ну я посмотрел сейчас что означает  сухой контакт, но как то не логично. Откуда же тогда выводить, если на крышке такое

IMG_20171024_104013.jpg

Поделиться сообщением

Falconist    4 215

На ней же все нарисовано и написано. Вверху - вход (INPUT), внизу - выход именно нормально разомкнутым "сухим контактом".

Поделиться сообщением

fant    1 327

Бинго. Этим контактом коммутируете внешнее напряжение.

Поделиться сообщением

SergGo    5
4 часа назад, mvkarp сказал:

Если поменяете концы обмоток, работать не будет.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 171
Только что, SergGo сказал:

Большое спасибо.

А не интересно ПОЧЕМУ??!!

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

george11111    0

Здравствуйте, подскажите на каком сайте можно купить пару оригинальных транзисторов 2sc5200 и 2sa1943. Может на Али есть хорошие проверенные продавцы? 

Изменено пользователем george11111

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: alexx2308
      Здравствуйте.
      Я начинающий радиолюбитель. Собрал схему схему сигнализатора протечки воды.
      Схема такая:
      Источником питания служит блок питания на 4,5 В.
      Все работает нормально, но не устроил звук буззера на 80 ДцБ 5В.
      Установил более громкий буззер 90 ДцБ (3-12В) и блок питания на 9 В («Крона»).
      После этого схема перестала нормально работать – после того, как концы датчика замыкаютя в воде – буззер начинает звенеть (подавать звуковой сигнал), но не перестает звенеть после удаления датчика из воды! Приходится отключать питание!
      В чем проблема? Кто может помочь или что-то посоветовать?
    • Автор: trulik
      Всем добрый вечер! Началась трудная учебная пора и я взялся за написание курсовой по ТОЭ( Теоретические основы электротехники). Такой вопрос можно ли как то из simulink переносить схему в word? Если да то подскажите как, если нет то посоветуйте ПО где можно легко и комфортно можно рисовать схемы и переносить готовый рисунок в word, а так же программу для расчетов, или как в matlab, mathCAD переносить расчеты в word? Спасибо.
      P.S. Версия Matlab R2017a, MathCAD prime 4.0, Word 2010

• Автор: Dmitry Shiryaev
      Доброго времени суток, у меня курсовой проект имеется устройство "Трехразрядный преобразователь Код-Частота", не могу найти информацию о нем в интернете, все очень мало описано, а если что-то похожее - то это вообще не то. 
    • Автор: Ksercsis
      Всем доброго времени суток! Имеется вот такой блок питания от жк телевизора fusion fltv3218b. Хотел запустить его автономно, но, по сравнению с другими моделями, нет контакта ps-on, на который и подаётся сигнал для запуска. Нужно было 12 вольт и питание подсветки. Хотел по искать характеристики на блок питания, но его модель была написана на бумажке и она выцвела.   Ели заметны первые  буквы: lk pi3...Вход на управление подсветкой выведен отдельно. Помогите пожалуйста опознать блок питания или же подскажите, как  запустить данный блок питания без телевизора.  Такой БП мне ещё не попадался. Может кто сталкивался? (Фото прикреплены)

• Автор: Кирилл95
      Помогите ребята!
    • Где-то @Lexus ранее давал рекомендации на счет ЗК карт которые пригодны для измерений, отлистал страниц 10 не нашел, или мне показалось, но вроде было такое  Если не сложно повторите пожалуйста. 
    • Внимание всем участникам форума, авторов статей и участников нашей группы в VK! Научно-производственная компания КРОКС для конкурса любезно предоставила нам три спектроанализатора Arinst SSA-TG LC (цена одного составляет 18500 руб). Подробные характеристики здесь. Каждый из трех призов будет разыгран в разных местах: Данный форум.  Первый экземпляр Arinst SSA-TG LC достанется лучшему и самому полезному пользователю форума. Пользователь будет выбран путём всеобщего голосования. В ответе к данной теме пишем от одного до трёх ников пользователей, которые по вашему мнению наиболее достойны данного приза!
      Просьба всем без исключения потратить 5 минут времени и проголосовать!
      P.S. К голосованию допускаются пользователи зарегистрированные не позднее 01.11.17 и имеющие не менее 5-ти сообщений на форуме. Сайт cxem.net. Второй экземпляр Arinst SSA-TG LC достанется лучшему автору по итогам рейтинга статей за декабрь. Как опубликовать статью читаем здесь. Группа "Паяльник" в VK (где уже почти 100к участников). Третий экземпляр Arinst SSA-TG LC достанется лучшему и самому полезному участнику группы. Помогайте пользователям, пишите полезные сообщения и возможно приз достанется Вам! У каждого есть шанс! [линк будет позже] Конкурсы продлятся до конца 2018 года! К участию допускаются пользователи всех стран где есть почта! P.S. Приборы Arinst SSA-TG LC производятся в России, характеристики здесь.
    • Имхо, подымать напряжение не нужно, стоит попробовать напрямую включить. Всё же это не полноценный шуруповёрт, а скорей электротвёртка. Если в корпус влезет 2 или 3 штуки, ещё лучше. Ну и модуль зарядки сразу прикупить к нему.
    • @Sstvov Вы знаете каким-то чудом я сам ее пооду нашел. http://radiostorage.net/2700-2ray-oscilloscope-programma-dvuhluchevoj-oscillograf-iz-zvukovoj-karty.html Вот эта, да? Щас посмотрю архив. Вообщем да, она меряет на 192 кГц. Вот 2 графика, один перед клиппированием, второй - уже с клипом. Да, это именно клиппирование микросхемы давало такой звук. Надо или ставить делитель, или снизить КУ, или повысить питание вольт на 5-7. Или и то и другое. И снизить КУ и повысить питание. Приведу скриншоты для сравнения. Кстати частота генерации - 1000 Гц. В отличии от 16.5 Гц в предыдущем случае. И это не предел. Можно увеличивать частоту еще, до 5 кГц как минимум и она будет более-менее гладкая. Спасибо. А не знаете, есть официальный сайт у этой программы, просто может выходили обновления, может она уже умеет еще лучше считать все, и может уменьшать деления в более широком диапазоне. Хотя мне конечно и так хватает. Но а вдруг...
    • Внимание всем участникам форума, авторов статей и участников нашей группы в VK! Научно-производственная компания КРОКС для конкурса любезно предоставила нам три спектроанализатора Arinst SSA-TG LC (цена одного составляет 18500 руб). Подробные характеристики здесь. Каждый из трех призов будет разыгран в разных местах: Данный форум.  Первый экземпляр Arinst SSA-TG LC достанется лучшему и самому полезному пользователю форума. Пользователь будет выбран путём всеобщего голосования. В ответе к данной теме пишем от одного до трёх ников пользователей, которые по вашему мнению наиболее достойны данного приза!
      Просьба всем без исключения потратить 5 минут времени и проголосовать!
      P.S. К голосованию допускаются пользователи зарегистрированные не позднее 01.11.17 и имеющие не менее 5-ти сообщений на форуме. Сайт cxem.net. Второй экземпляр Arinst SSA-TG LC достанется лучшему автору по итогам рейтинга статей за декабрь. Как опубликовать статью читаем здесь. Группа "Паяльник" в VK (где уже почти 100к участников). Третий экземпляр Arinst SSA-TG LC достанется лучшему и самому полезному участнику группы. Помогайте пользователям, пишите полезные сообщения и возможно приз достанется Вам! У каждого есть шанс! 
    • А когда это токовый удар не возбуждал звон? А у нас не просто паразитные емкости и индуктивности, а специально сделанная огромная Ls в цепи, и никаких снабберов...
    • Например такой, хотя их на сайте всяких разных более чем, только нужно обращать внимание на ток отдачи.   https://ru.aliexpress.com/item/1-pcs-Liitokala-original-INR18650-25R-20A-discharge-2500-mAh-batteries-for-electronic-cigarettes-screwdriver-lithium/32831931469.html?spm=a2g0v.search0104.3.9.iOGIQp&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10152_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10562_10084_10083_10307_10301_5690015_10539_10312_10059_10313_10314_10534_10533_100031_10211_10604_10603_10103_10128_10129_10594_10557_10169_10596_10595_10142_10107-10169,searchweb201603_25,ppcSwitch_5&btsid=608cc0e8-8363-4933-a330-1dd96c60b4be&algo_expid=b001d8e5-aa50-4f6b-9eb3-df5b53476e6b-1&algo_pvid=b001d8e5-aa50-4f6b-9eb3-df5b53476e6b&rmStoreLevelAB=5   Батарея Материал: литий-ионный (Li-Ion литий-ионный аккумулятор) Батарея напряжение: 3.6 В Номинальная мощность: 2500 ма Батарея ток: 20A непрерывного разряда, более мгновенный ток. Поднять напряжение до 5В на 34063.