admin

Помогите! Подскажите! Help!

30 779 сообщений в этой теме

21 час назад, bam-buk сказал:

А у меня всегда под рукой 2 или 3 качественных масла различного предназначения из автомагазина ...

Я использую зимнее дизельное ZIC. У дизельного моющее и антиокислительное свойство очень сильное. И оно никогда не закоксуется, как это часто у электродвигателей при нагреве бывает.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Serjmaster    97
10 минут назад, Свят танкист сказал:

из тетради по русскому...

Да серьезно,без приколов.Глянцевая обложка тетради упругая,легко согнуть в круг,без нарушения геометрии.Проверено.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Serjmaster сказал:

Глянцевая обложка тетради упругая,легко согнуть в круг,без нарушения геометрии

Да я знаю

Поделиться сообщением

Гость MementoMori   
Гость MementoMori

С помощью чего можно создать мощную ЭМ "волну"?(нужно для когерера)

Поделиться сообщением

Serjmaster    97
2 часа назад, Гость друг китайца сказал:

етрадь по геометрии не подойдет

С *точки зрения банальной эрудиции*,не подойдет.Сказать почему?

Поделиться сообщением

Крашер    685

Обложка с тетради по геометрии для сохранения геометрии - перебор. 

Не подойдёт...

Поделиться сообщением

856856    403
9 часов назад, Свят танкист сказал:

Здравствуйте.Для заливки катушки мд в эпоксидку нужно пенопласт.Но как очень ровно вырезать в пенопласте желобок чтобы эпоксидка после высыхания не превратилась в "горы"?

Фрезерной машиной по дереву. Например Фиолент'ом. Но для вырезания круговых канавок и пазов нужно будет приделать к концу направляющей простейший центр. Тогда можно работать как циркулем с центром вращения. Радиус можно менять перестановкой направляющей (она зажимается винтом М6).

Изменено пользователем 856856

Поделиться сообщением

Dr. West    2 201
6 часов назад, 856856 сказал:

Фрезерной машиной по дереву.

Думаю, был бы у Танкиста фрезер, то и вопроса бы не было. За цену самого  дешманского фрезера можно катушку готовую заказать у умельцев, а то и весь МД в сборе.
Да и танки бы он тогда из красного дерева клеил, а не из зелёного картона.

Поделиться сообщением

минздрав    2 106
9 часов назад, Гость MementoMori сказал:

С помощью атомного взрыва, получится очень мощная ЭМ волна, когереру должно хватить.

Поделиться сообщением

Сначала когерер зафиксирует электромагнитный импульс, потом от механического удара ударной волной сбросится, и в чем прикол? А если сразу испарится вместе с испытателем и окружающей его средой?

Поделиться сообщением

856856    403
Только что, Dr. West сказал:

Думаю, был бы у Танкиста фрезер, то и вопроса бы не было. За цену самого  дешманского фрезера можно катушку готовую заказать у умельцев, а то и весь МД в сборе.
Да и танки бы он тогда из красного дерева клеил, а не из зелёного картона.

Ну тогда.. пусть  крутит саму заготовку под патроном сверлильного станка, в который зажата  фреза, или пёрка по дереву. Пёрку можно доработать, придав при необходимости нужную форму.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 201

Ну так надо отойти от эпицентра. Километров на 10. Как раз будет время порадоваться, что заработало, до прихода ударной волны.

Поделиться сообщением

856856    403
8 часов назад, Гость MementoMori сказал:

С помощью лопаты с деревянной ручкой. Этой лопатой нужно замкнуть шины подводки электричества в подвале твоего дома. Когерер должен находиться по возможности на нижних этажах дома.

Поделиться сообщением

минздрав    2 106
23 минуты назад, Гость друг китайца сказал:

и в чем прикол?

В том, что зафиксирует.

Поделиться сообщением

Serjmaster    97
2 часа назад, Dr. West сказал:

Думаю, был бы у Танкиста фрезер, то и вопроса бы не было

Начитается танкист этих *опусов*,стырит у мамки с папкой деньгу на покупку фрезера,как забацает танчики из красного дерева и форму для мд.Будете все потом нервно курить в сторонке.:lol:

Поделиться сообщением

А я буду спокойно стоять в сторонке, подальше от дыма всех, и чтоб ветер не в мою сторону.

Изменено пользователем Гость друг китайца

Поделиться сообщением

spekky    13

Катушкой Румкорфа с кабинета физики. ВВ генератором. Дождаться грозы.

Поделиться сообщением

Serjmaster    97
11 час назад, Крашер сказал:

Обложка с тетради по геометрии для сохранения геометрии - перебор. 

Для сохранения геометрии круга,без  всяких перекосов?http://tvlad.ru/geometriya/geometriya-kruga.html:lol:

Поделиться сообщением

malenich    1 420
13 часа назад, Гость MementoMori сказал:

Да в микроволновку его...тока не на долго....

Поделиться сообщением

22 часа назад, Свят танкист сказал:

... Для заливки катушки мд в эпоксидку нужно пенопласт ...

А если подойти с другой стороны, может вообще заливать катушку не нужно? Плотно обмотать липкой лентой и всего делов. Ну а если заливать, то свернутый в кольцо кусок резинового шланга с прорезью сверху. И перед заливкой смазать изнутри маслом, чтобы потом аккуратно разгибая снять его. Опять же проблема как обмотку спозиционировать внутри симметрично от стенок? 

Да, и эпоксидку разводить небольшими порциями, большая может "закипеть".

Изменено пользователем Александр2

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Иван Tv
      На днях отдали океан 209.Почистил подкрасил, почистил контакты барабана, напряжение немного проседает 8-9в 8,57в ,родной антенны нет, поставил от китайского магнитофона,на кв ловит тихо и с помехами,динамих на холостом и на станции хрипит,на дв тихо но индикатор сигнала шевелится,на св почти тоже самое, на УКВ переделывал на фм путём замены5 кондеров и 2 удаление, но не чего  тихо.Как УКВ сделать нормально на фм?Динамик чтоб не хрипел?Чтоб ловили св дв?
    • Автор: Vlad Zubarev
      Доброго времени суток!  Кто разбирается с Atmega128,  ассемблером и кому не жалко времени,  пожалуйста помогите. 
      Как можно корректировать скорость падения маятника (он должен постеменно набирать скорость падения и плавно замедляться к верхней точке)... Какие данные нужно менять?!  Спасибо! 
      логин маятник 2.zip

• Гость РинатК
      Автор: Гость РинатК
      Здравствуйте народ, принесли мне 2 месяца назад пусковое зарядное устройство Автоэлектрика Т1010, суть такова что вольтметр сходить с ума и никакие режимы не работают, плюс к этому там побывал чудо мастер и вышли истроя транзисторы и висят 4 провода с платы другой, проблема такова что не понятно, что куда припаивать эти провода, два провода с транзисторов а два это с кондеров.. так что помоги что чем можете схему прилагаю, сам работаю в сервисном центре
      T101_051205.pdf
      T1010_240305.pdf
      T101_051205.pdf
      T1010_240305.pdf
    • Автор: Skorpion4ik
      Здравствуйте , собираю Трансивер Полякова , плату развел , все сделал , почти все детали впаяны , но есть проблема . 
      Не работает не чего.
      Начал с УНЧ , ток потребления около... точнее кз... Все перепроверил , от переключателя Прием передача до всех транзисторов и самой разводки платы !
      И хотел бы помощи от Бывал радиолюбителей , а точнее куда смотреть , что менять и где измерять... О измерениях , приборы все есть: Осциллограф , Частотомер , ВЧ-вольтметр.
      Фото платы: Фото старовато , сейчас там стоят еще L11 и L14

• Автор: Humanist96
      Всем доброго времени суток. В общем принесли инвертор, сказали посмотри может чего придумаешь) Выяснилось что сгорел резистор на 1кОм и дорожка под ним, реле 833Н-1С-С, диод ES1D, линейный стабилизатор 7805. Заменил все на исправное, но при подаче на плату 220в тут же взрывался резистор на 1кОм. Думаю что-то не так с этой прогоревшей дорожкой. Не схем не фото на данную плату я не нашёл поэтому не знаю что делать. Может есть у кого пару советов.)