admin

Помогите! Подскажите! Help!

33 950 сообщений в этой теме

J_Ohm    346

@Свят танкист , похоже, что запятую не туда влепили - 10нФ .

0,1мкФ для высокочастотного конденсатора многовато, а пленочный здесь бесполезен. Кстати, там еще один такой криво обозначен.

Поделиться сообщением

СКУПОЙ    310
2 часа назад, Свят танкист сказал:

А подскажите пожалуйста какая тут емкость?

juk_500_01.jpg

Емкость 0,1 мкФ, но схема плохая. Хорошо,что маломощная и непутевая. Но "срать в эфир" поблизости все равно будет слегка, несущественно...

Что, не можете найти нормальную схему с нормальным выходом, избирательным УМ с фильтрами? Ну ну... балуйтесь дальше :)

Поделиться сообщением

J_Ohm    346

Все-таки ака Касьян в заметке на "радиокоте" проставил "0,01". Еще тот автор...

Изменено пользователем J_Ohm

Поделиться сообщением

А в разделе по подобным девайсам других схем не было? Кого слушать собрались? Для караоке есть схемы получше, с варикапом, с пэ контуром, с усилителем, с симметричным ЗГ, с согласованной антенной... Еще бы первого жука выбрали, там пять деталей и у каждой по три функции, казалось бы простая схема, а настраивать за...

Поделиться сообщением

11 час назад, vladimir1478 сказал:

Всё-таки 0,1 мкФ,лучше не придумаешь,пожалуй.

Верно. Но можно и 0,01. Но 0,1 будет лучше. Особенно где питание.

10 часов назад, J_Ohm сказал:

... а пленочный здесь бесполезен ...

Почему это вдруг?

Поделиться сообщением

J_Ohm    346
Только что, Александр2 сказал:

Почему это вдруг?

Ввиду генерируемой частоты в несколько десятков МГц. Блокировать же батарею по НЧ, емкость 0,1мкФ все равно эффективно не сможет.

Поделиться сообщением

Гость гость   
Гость гость

@Свят танкист , лови: http://samdurakportal.ru/category/shpionskaya-apparatura/

Всё проверено и, проще не бывает. 

Для начала рекомендую попробовать самый простой: http://samdurakportal.ru/prostoj-stabilnyj-zhuchok-na-2-x-tranzistorax/

Поделиться сообщением

Falconist    5 046

@Александр2 , потому, что частоту под сотню МГц конденсатор на 0,1 мкФ хорошо отфильтровать уже неспособен. Вполне достаточно 1 нФ. Даже 10 нФ - многовато. Это описано в книге одного из иностранных Гуру по схемотехнике. Сейчас искать лениво, т.к. точно источник и автора не припомню. Да и саму книгу долго листать придется.

Поделиться сообщением

Да и не нужно искать, я это естественно читал. Но голословно на веру принять не согласен. Иностранный и Гуру для меня не синонимы. 0,1 мкф керамика всегда ставились как блокировочные на 155-ю и пр. логику и с мегагерцами и фронтами справлялись. Пленка по индутивности выводов то же практически. А вот тангенс угла потерь в диэлектрике у пленки на фоне керамики, и его влияние, что-то для меня белое пятно.

Изменено пользователем Александр2

Поделиться сообщением

Falconist    5 046

Я доверяю этим словам не потому, что автор - "иностранец" и "гуру", а потому, что его объяснение лично для меня непротиворечиво. Да и с реальностью согласуется.

155-я работает до 10...15 МГц. Там 0,1 мкФ - в самый раз. А речь идет о частотах под сотню МГц. 

Поделиться сообщением

856856    493

Для SMD конденсаторов:
NP0

43435.gif.af39349bf77a0154b157a8aaabf8c68b.gif

X7R

123213.gif.aaa5d97d908bcaac62787e55d4f9ef7a.gif
Y5V
77888.gif.7b1036ca8a5bfa94744b783b6437ca43.gif

https://www.mouser.com/catalog/supplier/library/pdf/AVXSurfaceMountCeramic.pdf

Для выводных керамических конденсаторов:
56765.gif.cd779113a583b23f6aa380b0f3712e29.gif

http://catalogs.avx.com/MultilayerLeaded.pdf

Изменено пользователем 856856

Поделиться сообщением

vg155    427
1 час назад, Гость гость сказал:

@Свят танкист , лови: http://samdurakportal.ru/category/shpionskaya-apparatura/

Всё проверено и, проще не бывает. 

Для начала рекомендую попробовать самый простой: http://samdurakportal.ru/prostoj-stabilnyj-zhuchok-na-2-x-

Снимок.PNG

Поделиться сообщением

Dr. West    2 955

Всё, пропал Танкист, будет теперь биты койнить по самые майны! А ведь пацан к успеху шёл. :D

Поделиться сообщением

fant    1 853

Как знать. Может и поднимется нереально. :lol:

Поделиться сообщением

856856    493

Парень молодец.. Не сдаётся и постоянно ищет новые пути. На танках зарабатывать не рентабельно... слишком много работы и дорого не продашь. Да и жалко их.. Они как родные. Лучше их ставить себе. Надежда на возможность с помощью, собранной за год, прослушки скозь стену, узнать, где лежат большие деньги, на манер как у полковника Захарченко, не оправдались. За той грёбаной стеной оказалось живут простые алкаши.. Хорошо были слышны мат и звук стаканов, но никаких адресов, или потайных мест, так названо и не было. Извлечение  драгметаллов.. вроде поначалу и пошло, но неожиданно застопорилось из-за чрезмерного содержания железа,  меди и свинца  в кислотном растворе после обработки имеющихся радиодеталей. Многообещающая идея заняться поиском кладов, затягивается из-за необходимости прочитать тему "Терминатор-3 своими руками" объёмом более 200 страниц. Так что.. генерация криптовалюты может оказаться очень даже кстати.

Поделиться сообщением

fant    1 853

@856856  продолжайте за ним наблюдать. Может получится личным "мемуарописателем" подрядится. За долю малую.

Поделиться сообщением

1 час назад, fant сказал:

продолжайте за ним наблюдать.

Мне уже становится страшно

Всем безразницы на меня, а @856856 как будто всё записывает мои действия...:D

1 час назад, 856856 сказал:

Многообещающая идея заняться поиском кладов, затягивается из-за необходимости прочитать тему "Терминатор-3

Я не забросил делать терминатора, я просто жду пока многооборотник и разъём из китая придёт.

Да и проволока на катушку rx и передающую закончилась..

Надо старый трансформатор болгаркой распилить, а всё руки не доходят

(трансформатор сдох)

1 час назад, 856856 сказал:

Извлечение  драгметаллов.. вроде поначалу и пошло, но неожиданно застопорилось из-за чрезмерного содержания железа,  меди и свинца

А тут я немного тупанул- и всё что я наскрёб получилось оранжевым как цвет меди-я и подумал медь-и вылили все к чертям.Посидел в инете и понял что это и было золото...:huh:

Поделиться сообщением

vg155    427
15 минут назад, Свят танкист сказал:

Надо старый трансформатор болгаркой распилить

Почему разобрать нельзя? Проварен что ли?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vg155 сказал:

Проварен что ли?

Да там железный сердечник заварен-а по проводку вытягивать неохота.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Tantan
      Здравствуйте! По предмету наноэлектроника задали построить схемы делителей напряжения в microcap, но как это сделать никто не объяснил. Внизу файл с заданиями, покажите пожалуйста как должна полностью выглядеть хотя бы первая схема. При попытках сделать самим, выходит все через одно место.

• Автор: Elena Yakimowa
      Есть схема, а как рассчитать почему именно этот элемент необходим не знаю помогите.
      Книги, формулы по которым считается тот или иной элемент.
      Дали на заводе схему для курсовой, а как что считалось уже никто и не знает. Помогите.

• Автор: Andian Danilov
      Собрал устройство автоматического включения и выключения освещения на ИК-датчиках, но он не работает. Вызывает подозрение на датчики, точнее, приемники на ИК-фотодиоде TSOP2438 не принимают ту частоту, который излучает передатчик. А TSOP2438 в свою очередь работает на 38 кГц. Вот собственно рисунок датчиков, чтобы было представление.

рис.1
      В качестве передатчика был собран генератор прямоугольных импульсов и ИК-светодиод АЛ107А (рис.2). Так как, я не могу измерить частоту, да и понятия не имею, как работает данный генератор, и после длительного анализа выявления проблемы методом исключения, я полностью уверен, что проблема находится в нем.

рис.2
      Прошу вас помочь. Все что требуется, это узнать какой генератор прямоугольных импульсов лучше подойдет, от чего зависит выделяемая частота в подобранном генераторе и как установить частоту под 38 кГц, чтобы фотодиод TSOP2438 принимал их.
      Схема должна быть собрана на транзисторах, к сожалению микросхем не имеются.
    • Автор: Landovil
      Возник вопрос. Сгорел предположительно танталовый конденсатор

Желтый (достаточно крупного размера) - примерно 5мм-6мм в длинну
      Удалось по крупицам собрать название.

1 строка = A107E
      2 строка = 912K2

Подскажите аналоги или где можно купить такого зверька.
      выглядит примерно так - только размер больше

• Автор: shadow1111
      Здравствуйте. Суть вопроса следующая:
      На схему поместили диод D2 (аналогичный по маркировке D1). Построил графики зависимости входного и выходного напряжения (на V2 подается от 0 до 5В), на которых график сместился вправо.
      Поясните, пожалуйста, с чем это связано?
      После включения диода D2, выходное изменилось на величину порогового напряжения диода чтоле? (931mB).
      И ток в схеме будет также протекать, через диоды на общий провод, или не? Вроде бы у резистора R2 большое сопротивление, поэтому туда потечёт куда меньший ток.

Благодарю.