admin

Помогите! Подскажите! Help!

31 538 сообщений в этой теме

taif    18

Да, со вторичкой я грубанул, по недогляду - там 700 ом. Перемотал я первичку - результат тот же . Видимо, последняя секция вторичной обмотки коротит, коли лампа зажигается на одну треть длинны.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
J_Ohm    312

@Свят танкист , похоже, что запятую не туда влепили - 10нФ .

0,1мкФ для высокочастотного конденсатора многовато, а пленочный здесь бесполезен. Кстати, там еще один такой криво обозначен.

Поделиться сообщением

СКУПОЙ    281
2 часа назад, Свят танкист сказал:

А подскажите пожалуйста какая тут емкость?

juk_500_01.jpg

Емкость 0,1 мкФ, но схема плохая. Хорошо,что маломощная и непутевая. Но "срать в эфир" поблизости все равно будет слегка, несущественно...

Что, не можете найти нормальную схему с нормальным выходом, избирательным УМ с фильтрами? Ну ну... балуйтесь дальше :)

Поделиться сообщением

J_Ohm    312

Все-таки ака Касьян в заметке на "радиокоте" проставил "0,01". Еще тот автор...

Изменено пользователем J_Ohm

Поделиться сообщением

А в разделе по подобным девайсам других схем не было? Кого слушать собрались? Для караоке есть схемы получше, с варикапом, с пэ контуром, с усилителем, с симметричным ЗГ, с согласованной антенной... Еще бы первого жука выбрали, там пять деталей и у каждой по три функции, казалось бы простая схема, а настраивать за...

Поделиться сообщением

11 час назад, vladimir1478 сказал:

Всё-таки 0,1 мкФ,лучше не придумаешь,пожалуй.

Верно. Но можно и 0,01. Но 0,1 будет лучше. Особенно где питание.

10 часов назад, J_Ohm сказал:

... а пленочный здесь бесполезен ...

Почему это вдруг?

Поделиться сообщением

J_Ohm    312
Только что, Александр2 сказал:

Почему это вдруг?

Ввиду генерируемой частоты в несколько десятков МГц. Блокировать же батарею по НЧ, емкость 0,1мкФ все равно эффективно не сможет.

Поделиться сообщением

Гость гость   
Гость гость

@Свят танкист , лови: http://samdurakportal.ru/category/shpionskaya-apparatura/

Всё проверено и, проще не бывает. 

Для начала рекомендую попробовать самый простой: http://samdurakportal.ru/prostoj-stabilnyj-zhuchok-na-2-x-tranzistorax/

Поделиться сообщением

Falconist    4 657

@Александр2 , потому, что частоту под сотню МГц конденсатор на 0,1 мкФ хорошо отфильтровать уже неспособен. Вполне достаточно 1 нФ. Даже 10 нФ - многовато. Это описано в книге одного из иностранных Гуру по схемотехнике. Сейчас искать лениво, т.к. точно источник и автора не припомню. Да и саму книгу долго листать придется.

Поделиться сообщением

Да и не нужно искать, я это естественно читал. Но голословно на веру принять не согласен. Иностранный и Гуру для меня не синонимы. 0,1 мкф керамика всегда ставились как блокировочные на 155-ю и пр. логику и с мегагерцами и фронтами справлялись. Пленка по индутивности выводов то же практически. А вот тангенс угла потерь в диэлектрике у пленки на фоне керамики, и его влияние, что-то для меня белое пятно.

Изменено пользователем Александр2

Поделиться сообщением

Falconist    4 657

Я доверяю этим словам не потому, что автор - "иностранец" и "гуру", а потому, что его объяснение лично для меня непротиворечиво. Да и с реальностью согласуется.

155-я работает до 10...15 МГц. Там 0,1 мкФ - в самый раз. А речь идет о частотах под сотню МГц. 

Поделиться сообщением

856856    482

Для SMD конденсаторов:
NP0

43435.gif.af39349bf77a0154b157a8aaabf8c68b.gif

X7R

123213.gif.aaa5d97d908bcaac62787e55d4f9ef7a.gif
Y5V
77888.gif.7b1036ca8a5bfa94744b783b6437ca43.gif

https://www.mouser.com/catalog/supplier/library/pdf/AVXSurfaceMountCeramic.pdf

Для выводных керамических конденсаторов:
56765.gif.cd779113a583b23f6aa380b0f3712e29.gif

http://catalogs.avx.com/MultilayerLeaded.pdf

Изменено пользователем 856856

Поделиться сообщением

vg155    318
1 час назад, Гость гость сказал:

@Свят танкист , лови: http://samdurakportal.ru/category/shpionskaya-apparatura/

Всё проверено и, проще не бывает. 

Для начала рекомендую попробовать самый простой: http://samdurakportal.ru/prostoj-stabilnyj-zhuchok-na-2-x-

Снимок.PNG

Поделиться сообщением

Dr. West    2 513

Всё, пропал Танкист, будет теперь биты койнить по самые майны! А ведь пацан к успеху шёл. :D

Поделиться сообщением

fant    1 610

Как знать. Может и поднимется нереально. :lol:

Поделиться сообщением

856856    482

Парень молодец.. Не сдаётся и постоянно ищет новые пути. На танках зарабатывать не рентабельно... слишком много работы и дорого не продашь. Да и жалко их.. Они как родные. Лучше их ставить себе. Надежда на возможность с помощью, собранной за год, прослушки скозь стену, узнать, где лежат большие деньги, на манер как у полковника Захарченко, не оправдались. За той грёбаной стеной оказалось живут простые алкаши.. Хорошо были слышны мат и звук стаканов, но никаких адресов, или потайных мест, так названо и не было. Извлечение  драгметаллов.. вроде поначалу и пошло, но неожиданно застопорилось из-за чрезмерного содержания железа,  меди и свинца  в кислотном растворе после обработки имеющихся радиодеталей. Многообещающая идея заняться поиском кладов, затягивается из-за необходимости прочитать тему "Терминатор-3 своими руками" объёмом более 200 страниц. Так что.. генерация криптовалюты может оказаться очень даже кстати.

Поделиться сообщением

fant    1 610

@856856  продолжайте за ним наблюдать. Может получится личным "мемуарописателем" подрядится. За долю малую.

Поделиться сообщением

1 час назад, fant сказал:

продолжайте за ним наблюдать.

Мне уже становится страшно

Всем безразницы на меня, а @856856 как будто всё записывает мои действия...:D

1 час назад, 856856 сказал:

Многообещающая идея заняться поиском кладов, затягивается из-за необходимости прочитать тему "Терминатор-3

Я не забросил делать терминатора, я просто жду пока многооборотник и разъём из китая придёт.

Да и проволока на катушку rx и передающую закончилась..

Надо старый трансформатор болгаркой распилить, а всё руки не доходят

(трансформатор сдох)

1 час назад, 856856 сказал:

Извлечение  драгметаллов.. вроде поначалу и пошло, но неожиданно застопорилось из-за чрезмерного содержания железа,  меди и свинца

А тут я немного тупанул- и всё что я наскрёб получилось оранжевым как цвет меди-я и подумал медь-и вылили все к чертям.Посидел в инете и понял что это и было золото...:huh:

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: rangers
      Доброго всем.Усилитель Сalcell bst 1000.1 v2 выгорают три транзистора (на схеме обвел) Q110, Q112 и Q111,выпаиваю защита отключаться и дальше работает. Впаиваю новые. На громкости ниже средней работает,но сильно греются все те же Тр-ры,
      добавил громкости не громкий щелчок и Тр-ры в КЗ.
      Напряжение проверил по плечам +65 -65В относительного общего.Тр-ры все целые как и Q108 и Q109(менял).Q107 так же менял, думал перекос ,но нет. Сопротивления все в номинале.
      Прошу совета,что еще может давать такой эффект?
      bst_1000-1.pdf
    • Гость РРуслан
      Автор: Гость РРуслан
      Здравствуйте, уважаемые форумчане.
      Мне нужно собрать схему из двух кнопок, 
      Принцип такой: есть один источник питания (допустим аккумулятор 12в), 2 кнопки и 2 световых прибора. Все устройство, которое я соберу нужно для игры, типа "Сто к одному", где участники будут нажимать на кнопку, если знают правильный ответ в игре и при нажатии загорается световой прибор..
      , но Бывает, что участники одновременно нажимают на свои кнопки и, в этом случае, сложно отследить кто нажал первым, т.к. разница в нажатии почти 0,1 сек, и загораются оба световых индикатора.
      Я в радиоэлектронике не  силен
      Подскажите пожалуйста, как сделать такой аппарат, в которой, если кратковременно была нажата одна кнопка и загорелся световой прибор, и звучал сигнал, то вторая кнопка чтобы при нажатии не подавала ток на другой световой прибор. Хочу всё соеденить проводами.
      Если сложно описал задачу, то скажите, попытаюсь еще пояснить.
    • Гость Серега
      Автор: Гость Серега
      подскажите пожалуйста работу прерывателя питания 24в. Для чего там тринистор V5 и диод V6. 
    • Автор: Иван Tv
      На днях отдали океан 209.Почистил подкрасил, почистил контакты барабана, напряжение немного проседает 8-9в 8,57в ,родной антенны нет, поставил от китайского магнитофона,на кв ловит тихо и с помехами,динамих на холостом и на станции хрипит,на дв тихо но индикатор сигнала шевелится,на св почти тоже самое, на УКВ переделывал на фм путём замены5 кондеров и 2 удаление, но не чего  тихо.Как УКВ сделать нормально на фм?Динамик чтоб не хрипел?Чтоб ловили св дв?
    • Автор: Vlad Zubarev
      Доброго времени суток!  Кто разбирается с Atmega128,  ассемблером и кому не жалко времени,  пожалуйста помогите. 
      Как можно корректировать скорость падения маятника (он должен постеменно набирать скорость падения и плавно замедляться к верхней точке)... Какие данные нужно менять?!  Спасибо! 
      логин маятник 2.zip