admin

Помогите! Подскажите! Help!

34 408 сообщений в этой теме

Как я понял, выравнивать головки в флопике бесполезно если БМГ уже разбирал, проще разобрать и использовать моторчики и корпус для своих поделок. Все равно в луже пролежал, мог не промыться, и хз с каким букетом неисправностей его выкинули.

Поделиться сообщением

fant    1 898

@Temich7799 это вы про разъём, а то можно подумать про юстировку МГ в дисководе.:D

Такие разъёмы : "мамы-папы" широко применялись, когда надо было удлинить звуковые кабели. Микрофонные, например. Воткнул, закрутил и фиг отключится, если только сам шнур не порвёшь.

35 минут назад, Гость друг китайца сказал:

проще разобрать и использовать моторчики и корпус для своих поделок.

Верно. Сейчас, зачастую, и DVD привод в корпусе отсутствует, не то что дисковод. 

Поделиться сообщением

Serjmaster    193
40 минут назад, Гость друг китайца сказал:

Как я понял, выравнивать головки в флопике бесполезно

Зачем в*юмор* заходить?Только тут от комментов-ус...ся можно:)

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

fant    1 898

Э, было  время, когда на 5,25 дисководах "насильничали" над бошками, пытаясь стянуть не читаемую программу. "Sinclair" не даст соврать. :D

Поделиться сообщением

Serjmaster    193
7 минут назад, fant сказал:

было  время, когда на 5,25 дисководах "насильничали" над бошками,

Было время-*Пентагонов 128 с поддержкой TR-DOS ,2х дисководов и музыкальным сопроцессором* -регулировали бошки.Тож когда было:)

Поделиться сообщением

Наверное так и сделаю, разберу и сделаю что нибудь более полезное. Точилку например, статью уже находил. Помню еще магнитофону головку подкручивали, ролик шлифовали, и весь ЛПМ меняли, чтоб игры с кассет загружались с первого раза.

Изменено пользователем Гость друг китайца

Поделиться сообщением

vg155    444
3 часа назад, Гость друг китайца сказал:

магнитофону головку подкручивали

Этот звук загружающейся спектрумовской программы до сих пор в ушах стоит:D

Поделиться сообщением

извиняюсь за нубский вопрос, но вобще 0 в электронике.
можно ли так заряжать 18650? то есть без контролера какого то? 

photo_2018-02-20_13-14-12.jpg

Поделиться сообщением

vg155    444
1 час назад, Дмитрий Поливцев сказал:

можно ли так заряжать 18650?

Месье знает толк в извращениях!:D

Поделиться сообщением

fant    1 898

Не криминал. Я так эксплуатирую "метеостанцию" , роль которой выполняет смарт - китайская копия Sony M35. Штатная АБ распухла и умерла, набросил на контакты банку 18650. Как резервное питание.

Поделиться сообщением

А как же средние контакты? Нокия запускается? Если старый аккумулятор не выброшен, платку от него припаяйте к пальчику, и будет работать. Только полярность, полярность, и еще раз полярность не недобдеть. Помнится мне там были только пассивные элементы типа конденсаторов, и терморезистор.

Изменено пользователем Гость друг китайца

Поделиться сообщением

Serjmaster    193
51 минуту назад, Гость друг китайца сказал:

А как же средние контакты?

Нокии без среднего контакта работают отлично,контроллер зарядки не ругается!!!Самсунги,флаи,эрикссоны-мозго..ка!!!

Поделиться сообщением

Serjmaster    193
4 часа назад, Дмитрий Поливцев сказал:

то есть без контролера какого то? 

Который в телефоне  в телефоне-ВСТРОЕН!!!:D

Поделиться сообщением

Питание на два крайних контакта подавали и ничего не замыкали? Я подал питание на нокию 3310 крайние контакты, не включается. Ладно, заклеил два средних контакта на батарейке достатой из этого же телефона, не включается. Что с чем надо замыкать? Там в середине два контакта, с трехконтактными батареями проще. Убрал скотч с батареи, всунул, включается.

Поделиться сообщением

vg155    444

Вопрос звучал так

4 часа назад, Дмитрий Поливцев сказал:

можно ли так заряжать 18650?

т е использовать мобилу вместо зарядного. Ну, или как контроллер

Поделиться сообщением

Serjmaster    193
35 минут назад, Гость друг китайца сказал:

Питание на два крайних контакта подавали и ничего не замыкали?

:unknw:Ничего не замыкал и не заклеивал.Хорошо зарядил предварительно.

Изменено пользователем Serjmaster

Поделиться сообщением

Тогда что я делаю не так? Такая же нокия 3310, те же 4 контакта, питание на те же два крайних контакта, так же ничего ни с чем не замыкаю, и не включается. Может у меня телефон такой неверный?

Поделиться сообщением

Гость Виталий   
Гость Виталий

Добрый вечер!

Есть ШИМ регулятор для двигателя мощностю 6,5 КВт, напряжение подаваемое на двигатель 42В, ток при старте до 250А, ограничается резистором. Помогите пожалуйста с подбором диода который ставится паралельно двигателю, на какое напряжение и ток от должен будет ращитан?

Поделиться сообщением

При таком токе сами провода резисторы. Что за регулятор такой на 250 ампер и без защитного диода?

Поделиться сообщением

Гость Виталий   
Гость Виталий

Регулятор самоденка на ne555 и мощных irf транзисторах, в схеме диод есть, только не знаю его параметром для данного тока и напряжения, регулятор будет использоваться на електромотоцикле.

Поделиться сообщением

Маркировку диода тоже не знаем? Надеюсь не 1N4148? А нужен на обратное напряжение не меньше напряжения питания, прямой ток не меньше пускового тока мотора, и граничная частота не меньше частоты ШИМ. Вот по этим параметрам и выбирайте диод среди мощных. Пусковой ток лучше не резисторами ограничивать, а реализовать плавный запуск на уровне ШИМ.

Поделиться сообщением

Гость Виталий   
Гость Виталий

Думал использовать 150ebu04 он до 180А, но буду искать мощнее, спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Глеб Панков
      Я еще начинающий радиолюбитель, и это - мой первый лаболаторник, собранный в корпусе от нерабочего компьютерного блока питания. В качестве источника питания - найденный на просторах помоек и подвалов блок питания ноутбука, модель SADP-65KB, способный выдавать при 19 вольтах ток в три с половиной ампера. Регулятор - покупной, построенный на микросхеме XL4005E1, резистор вынесен на проводах. Вольтметр - также покупной. Сделал плату дополнительного питания вентилятора и вольтметра по простой линейной схеме - ток там очень маленький, и транзистор не греется. Напряжение - 5 вольт, вентилятор тихо шуршит.
      Проблема заключается в том, что при попытке регулировать напряжение блок питания громко пищит, регулировка происходит только от 12 вольт. Я пробовал включить регулятор через фильтр, но это не особо помогло, мучился с этим несколько дней
      Фото блока питания прилагается.

• Гость nikroks
      Автор: Гость nikroks
      Объясните работу схемы питания лазерного диода с ТТЛ.

• Автор: Tantan
      Здравствуйте! По предмету наноэлектроника задали построить схемы делителей напряжения в microcap, но как это сделать никто не объяснил. Внизу файл с заданиями, покажите пожалуйста как должна полностью выглядеть хотя бы первая схема. При попытках сделать самим, выходит все через одно место.

• Автор: Elena Yakimowa
      Есть схема, а как рассчитать почему именно этот элемент необходим не знаю помогите.
      Книги, формулы по которым считается тот или иной элемент.
      Дали на заводе схему для курсовой, а как что считалось уже никто и не знает. Помогите.

• Автор: Andian Danilov
      Собрал устройство автоматического включения и выключения освещения на ИК-датчиках, но он не работает. Вызывает подозрение на датчики, точнее, приемники на ИК-фотодиоде TSOP2438 не принимают ту частоту, который излучает передатчик. А TSOP2438 в свою очередь работает на 38 кГц. Вот собственно рисунок датчиков, чтобы было представление.

рис.1
      В качестве передатчика был собран генератор прямоугольных импульсов и ИК-светодиод АЛ107А (рис.2). Так как, я не могу измерить частоту, да и понятия не имею, как работает данный генератор, и после длительного анализа выявления проблемы методом исключения, я полностью уверен, что проблема находится в нем.

рис.2
      Прошу вас помочь. Все что требуется, это узнать какой генератор прямоугольных импульсов лучше подойдет, от чего зависит выделяемая частота в подобранном генераторе и как установить частоту под 38 кГц, чтобы фотодиод TSOP2438 принимал их.
      Схема должна быть собрана на транзисторах, к сожалению микросхем не имеются.