admin

Помогите! Подскажите! Help!

32 789 сообщений в этой теме

Serjmaster    174
2 часа назад, Гость Семецкий сказал:

Современных, которые можно заказать у братьев-китайцев на "Алиэкспрессе".

За вас погуглить или пояндексить?:)

Поделиться сообщением

Serjmaster    174
6 часов назад, Гость Семецкий сказал:

ТА7343 не предлагайте

Не будем предлагать.Лучше ее и ее аналогов нету.Поэтому не будем предлагать.:D

Поделиться сообщением

Гость Семецкий   
Гость Семецкий

Погуглить или пояндексить? А попробуйте, ну так, ради интереса. А потом найденные попробуйте поискать на "али". Ну так, тоже ради интереса. Ради него же попробуйте посмотреть на рейтинг этих продавцов, что предлагают ТА7343. Нет желания рисковать покупая у продавца  рейтингом 97% и картинкой вместо фото микрухи.

Нет, Вас я не отговариваю, Вы вольны делать все, что Вам заблагорассудится.

Ну вот как так? Вроде попросил - вежливо, максимально просто...доступным языком, без претензий...

Ну не знаешь - не лезь. Нет, свои полтора сантима надо ввернуть, да? В итоге полезной информации ноль, зато "умных" рассуждений...

Эх... Жаль, что скорее всего модератор не пропустит этот пост.

Поделиться сообщением

ТА7343 аналоги просто пример. 

стерео декодеры с пилот тоном микросхемы поиск

Ищите, выбирайте, сравнивайте, заказывайте, или делайте свою микросхему с нужными характеристиками если нужна одна штука.

Поделиться сообщением

Serjmaster    174
1 час назад, Гость Семецкий сказал:

Нет, свои полтора сантима надо ввернуть, да? В итоге полезной информации ноль, зато "умных" рассуждений.

С некоторой долей сарказма,в этом сарказме ясно сказано,что кроме та7343 и ее аналогов-лучше еще не придумали.Разве эта информация бесполезна?Ага,китайский гость туда-же.:)

Изменено пользователем Serjmaster

Поделиться сообщением

KRAB    4 321
В 14.04.2018 в 07:29, VVSr14 сказал:

Цена, даже с учётом б/у, не устраивает.

только ненормальный будет менять матрас, если нет халявного! А халявных нет, поскольку при целом матрасе - Клиент всегда ремонтирует ТВ.

Изменено пользователем KRAB

Поделиться сообщением

Крашер    917
2 часа назад, Гость друг китайца сказал:

сравнивайте, заказывайте

Перепробовал в своё время и AN7420 и KIA7343. 

Разницы никакой.

Правда, основным "поставщиком" были не магазины. При ценнике на микросхему почти в доллар - десяток плат от разобранных магнитол-батонов шёл за пару баксов. (Где эти стереодекодеры уже "с обвесом"...)

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 773
4 часа назад, Крашер сказал:

Разницы никакой.

Вдруг у человека колонцы поганые типа Wilson Benesch Bishop :)

Поделиться сообщением

Какое напряжение может выдержать стабилитрон. Если пробник стабилитронов выдает 200в им можно любые стабилитроны проверять или нет?

Как отличить к какой серии принадлежит уд1А?

Поделиться сообщением

На стабилитроны подается ток. Пробник стабилитронов должен ограничивать ток. Подключать стабилитрон к пробнику желательно когда на выходе ноль, и после этого включать пробник, и измерять сколько упадет на стабилитроне. Максимальный ток стабилитрона зависит еще и от мощности, которую сможет рассеять корпус при напряжении стабилизации. УД1А существуют разных серий и в разных корпусах.

Уд1А Неизвестный Оу

Изменено пользователем Гость друг китайца

Поделиться сообщением

Эт понятно что в разных корпусах разные, но у меня конкретно черный пластик и восемь ног и в поиске встречаются разные ОУ  в таком корпусе.

200 мА получается пробник выдает

Поделиться сообщением

А почему именно осенью? Сейчас весна, грязи ничуть не меньше если растаяла.

Изменено пользователем Гость друг китайца

Поделиться сообщением

видимо у нас осенью чисто так как на данной микросхеме нашел только повышающие преобразователи

и зачем мне ссылка с внутренней структурой я что на инженера похож

Тема для начинающих вроде. И не надо оскорблять людей.Или вы эту тему специально создали что бы поднять собственную самооценку за счет унижения других, если нет то тогда закройте ее.

Поделиться сообщением

KRAB    4 321
7 минут назад, Андрей Н сказал:

я что на инженера похож

да нет - на банального СХЕМУДАЯ :) !

До инженера тебе - как рачки до Киева !  :lol:

Поделиться сообщением

Serjmaster    174
39 минут назад, Андрей Н сказал:

зачем мне ссылка с внутренней структурой я что на инженера похож

Фотку не видел.:DВообще то внутренности девайсов показывают чтобы лишние вопросы отпадали.В этом случае видимо-не судьба.:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей Н сказал:

Тема для начинающих вроде. И не надо оскорблять людей.

Вы слишком абстрактно поставили вопрос. Поэтому получили такой же абстрактный ответ. Типа этого. Никто же не знает для чего и какие параметры Вам нужны. Можно взять любую схему с трансформатором и получить любое пониженное напряжение. Да еще и с развязкой и стабилизацией.

Поделиться сообщением

Falconist    4 843
3 часа назад, Гость друг китайца сказал:

почему именно осенью

Вообще-то, в тесном кругу вместо "грязи" применяют слово "гуана" и без указания поры года. Но в общем доступе как-то невместно.

А если не хватает масла в голове вместо схем на 1114ЕУ4 поискать схемы на TL494 или KA7500 - то это уже диагноз. Как у М.Жванецкого: "Чернила для шестого класса"...

2 часа назад, Андрей Н сказал:

не надо оскорблять людей

Это не оскорбление. Это констатация факта.

Поделиться сообщением

KRAB    4 321

МИТ это - малогабаритные импульсные трансы

назначение - помойное ведро

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр2 сказал:

Никто же не знает для чего и какие параметры Вам нужны.

Вот именно. Не известно, понижающий с постоянным коэффициентом понижения, или со стабилизацией выходного напряжения. Не известно и входное напряжение, характер и ток нагрузки, требования нагрузки к напряжению и пульсациям, может вообще можно не понижать. Не известна в конце концов имеющаяся и доступная для покупки элементная база. И это далеко не полный список неизвестных.

@Елена Борбасова , Т-156 это фронтальный погрузчик, а 720178 это серьги. Так и думал, трансформаторы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена Борбасова сказал:

Может кто подскажет что это такое?

Скорее всего действительно трансформаторы. большой ценности не представляют. Там внутри должно быть ферритовое колечко и чуток меди. Если уж их много у Вас, то попробуйте для интереса расколотить один молотком.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 747
6 часов назад, Елена Борбасова сказал:

что это такое?

@Елена Борбасова , как уже указал выше @KRAB , на 99% это импульсные трансформаторы. 
К сожалению, Вы не предоставили фотки второй стороны плат. Они бы, скорее всего, помогли в утверждении, что это именно импульсные трансформаторы.

Судя по фоткам, это у Вас экземпляры из конструкторского бюро или что-то подобного. Размеры плат и расположение элементов позволяют говорить об этом.

Имейте также ввиду, @Елена Борбасова , что подобные красивые штучки применялись в военной технике и составляют, возможно, и до сих пор некоторые секреты.
Учтите это.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Ruzske
      Здравствуйте.
      Мне дали тему на диплом.
      Специальность компьютерные системы и комплексы.
      Нужно сделать блок управления стиральной машины на Atmega8. Сказали что я должен заменить на плате контроллер на Atmega8. Чтобы на дисплей выводилась информация, конкретно нужно чтобы переключались режимы и менялась температура воды. Как я понял нужно будет покупать б/у плату для этой работы, и я заказал Atmega8 и программатор. Накидал схему в протеусе(никогда в нем не работали, и таких вещей не делали, сменился преподователь, и дал на диплом такое задание, первый раз с таким сталкиваюсь). Но там ещё нужна прошивка и какие-то hex файлы, а я не шарю. Хотел бы узнать у людей которые разбираются в этом, сложно ли это?? Может кто то имеет представление? И что мне предстоит.... А осталось два месяца.... Help! В итоге на защиту я должен принести работающий макет.. Прилагается скриншот, то я заказал или нет??

• Автор: andrei552
      Не включается  эпилятор PHILIPS после падения 
      Пожалуйста, помогите!
      Подруга уронила  эпилятор и он перестал включаться, на подключение к зарядному устройству индикатор заряда не реагирует, но начинает мигает лампочка скорости -гореть не должна,предположил, что роняла она его включенным , батарея не заряжается и вообще разряжена в ноль, замерял мультиметром ( эпилятор новый батарея должна быть годная ), греется нижняя часть платы-где батарея батарея , какой именно элемент понять не могу не носом не пальцем) . Пробовал сбросить контроллер- присоединил батарею  9,2 вольта на контакты платы плюс к плюсу, минус к минусу и замкнул  reset  с минусом на 1 секунду, после чего лампочка скорости перестала мигать и через мгновение  замигала опять.Блок питания( зарядка) заводская на  15 вольт , при подключенном  питании эпилятор не должен работать, работает он только от батареи. возможно нужно выпаять батарею и прозвонить ее отдельно от платы ? или подать 15 вольт на reset ? Помогите!
      Из инструментов: мультиметр , паяльник. отвертки, умелые руки ,но минимум знаний , программатора нет , но если будет необходим , то да )

• Автор: Gamer Journal
      Всем привет! У меня такой вопрос к знатокам, есть аппаратура рабочая, и вопрос заключается в том что есть ли смысл разбирать и доставать драг металлы или легче продать за бесценок и не париться?? Знаю как выпарить золото с контактов ( на ютубе нашел  
      Вот и список аппаратуры : 
      Кантата 203 ;
      Вега 108 Стерео ;
      Лидер 306 моно ; 
      Minija 4 и старенький телевизор рекорд  
      За любую информацию буду благодарен !
      Выбрасывать жалко . 
    • Гость Айдар
      Автор: Гость Айдар
      Схема работает так: стоят два датчика , которые фиксируют вхождение и выхождения человека из помещения. Когда человек входит датчики срабатывают в определенном порядке и устанавливают на выходе микроконтроллера (в котором организован счетчик) лог. единицу, микроконтроллер считает сколько людей вошло и вышло (когда все люди вышли на микроконтроллере устанавливается лог. ноль). Когда на выходе МК установлена единица, то она замыкает цепь в реле и свет в помещении включается. 
      Нужно сделать так, чтобы когда последний человек вышел из комнаты, после выключении реле свет продолжал гореть пару секунд и издавался сигнал. который будет восприниматься как "сейчас выключится свет".
      Сайт со схемой : http://kazus.ru/shemes/showpage/0/1532/1.html 

Пожалуйста помогити