admin

Помогите! Подскажите! Help!

33 649 сообщений в этой теме

21 час назад, Vlad90 сказал:

ШИМ - это ведь скорее стабилизатор напряжения (с регулировкой скважности) но никакого отношения к току не имеет, нет там элементов, которые фиксируют ток. 

Совершенно верно. Только стоит уточнить, что "действующего напряжения". Ток действительно не фиксируется.

Поделиться сообщением

Странное дело. В USB хап хаб "No name" купленный в комиссионке втыкнул мышь, подвисает, как будто мышь временами отключается, хотя все индикаторы светятся как положено и яркость не падает. Теперь понятно почему этот хаб сдали в комиссионку. Порты с индивидуальными выключателями, все лишние выключены. В этот же хаб втыкнул другой хаб с логотипом фирмы, купленный в нормальном магазине, и уже в него втыкнул ту же мышь, и о чудо, мышь не виснет. Даже с двумя флешками во втором хабе, воткнутом в первый хаб, мышь не виснет. Внешнее питание не подавал. Мистика?

Изменено пользователем Гость друг китайца

Поделиться сообщением

Grig96    71

@Алексей123 Q4 заменить на более мощный, не забыть об охладе (будет еще та печка)

плюс защита R5 подстроить - ну вроде все (наверное) - сильно не вникал

Поделиться сообщением

Lexter    219

@Алексей123 пересчитать всё, что обеспечивает ток: трансформатор, выпрямительные диоды, естественно регулирующий транзистор (если потребуется, то и Q2), резистор шунта R7...

Ну и по-мелочи: печать, монтажный провод, клеммы... :D

Поделиться сообщением

Скажите заметил проблему . заряжал аккумулятор , заметил что ток гуляет при изменении сетевого напряжения. Так должно быть или нет ?? Я использовал шунт на 0.22 ома. При токе 5 Ампер. 

Скажите вот еще один вопрос. Приобрел я светодиодную ленту 1 метр, с металлической подложкой. Греется очень хорошо. Через секунд 30 не удержать рукой . Потребление тока при 12 Вольтах 2 Ампера . т.е 24 Ватта. Скажите как ее можно охладить. Ходил по магазинам светотехники узнавал может быть есть у них радиаторы. Ни у кого ничего нет! Так как ее охлаждать то ? 

Поделиться сообщением

vg155    408
15 минут назад, Алексей123 сказал:

Так как ее охлаждать то

Приклеить теплопроводным клеем к алюминиевому профилю.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 899
Скрытый текст

segment.jpg

hermetic.jpg

Алюминиевый профиль, уголок 40х10х1.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Какой разъем нужен для внешнего питания такого USB хаба? В наземном магазине подобрать можно, а вдруг нет в наличии. Для заказа надо знать диаметр внешний внутренний, длину не обязательно но тоже можно. Только знаю что круглый.

Скрытый текст

790538.970x0.jpg

Поделиться сообщением

Dr. West    2 899

Высылай мне, я померяю штангенциркулем. Пересыл туда-сюда за твой счёт, разумеется. За отдельную плату сниму видеогайд, как это делается.

Поделиться сообщением

Внешний диаметр по отверстию 3,5 мм подойдет. Нашел на алике 3,5 внешний 1,35 внутренний, по фоткам в отзывах как раз к аналогичному хабу. Теперь я знаю какой штекер смотреть в наземном магазине если окажусь там случайно со своими деньгами раньше, чем смогу положить на электронный кошелек для оплаты заказа у китайцев. Спасибо всем за активное участие.

Изменено пользователем Гость друг китайца

Поделиться сообщением

nvju1967    31

Зачем так сложно. Скорее всего нужен адаптер на 5В. Берешь хаб, идешь в любой магазин электроники и подбираешь.

На обороте хаба должны быть написаны характеристики по питанию.

Хотя в разьеме Usb 1 и 4 ножка это и есть питание 5В.

Просто разьем нужен Usb2 или Usb3.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 899

А зачем куда-то ходить, примерять и вообще отрывать задницу от стула, если можно запостить фотку и задать тупой вопрос на форуме?

Поделиться сообщением

Скрытый текст

А зачем отвечать на такие вопросы если нечего ответить по сути вопроса?

Следующий вопрос будет к тем кто реально пользовался дешевыми USB 2.0 хабами с внешним питанием или хотя бы владеет информацией.

Скрытый текст

Гнездо для внешнего питания с внешним диаметром 3,5 мм трехконтактное. То есть при втыкании штекера должен отгибаться лепесток, размыкающий силовую землю. Нашел зарядку от нокии 3310, которой уже не пользуюсь. В розетку не втыкал, потому что напряжение на выходе больше 5 вольт. Штекер идеально подошел к хабу, воткнулся как родной. Этот штекер могу припаять к двухамперному адаптеру на 5 вольт. Вместе с этим штекером подключил хаб к компьютеру. USB индикатор полярности воткнутый в хаб как горел, так и горит, значит при втыкании штекера в гнездо внешнего питания, питание от USB не отключается. Значит напряжение внешнего источника питания должно быть максимально близко к напряжению USB компьютера.

А на сколько милливольт допустимо превышение напряжения внешнего источника питания на холостом ходу, чтоб не выжечь USB порт компьютера? Под нагрузкой конечно просядет, но надо чтоб не просело ниже минимального при полной загрузке хаба.

Поделиться сообщением

fant    1 800

Максимально - 5 % вверх. Я, для всевозможных зарядников\ хабов, выставляю 5,2 - 5,25 В.

9 часов назад, Алексей123 сказал:

Ни у кого ничего нет! Так как ее охлаждать то ? 

В природе существует стандартная арматура под ленты. "Люминиевый" профиль и рассеиватель - пластик. Что в конторах по светотехнике такого нет в наличии - это прокол самой конторы.  Если уж совсем сильный перегрев ленты - уменьшите ток процентов на 10-15.

Поделиться сообщением

Гость ЛБП   
Гость ЛБП
Только что, Алексей123 сказал:

л

Не всякий ОУ на месте U1 захочет правильно работать. Схема в целом неплохая, но с исходными номиналами слишком у неё неадекватная реакция на подключение-отключение нагрузки - провалы-выбросы достигают нескольких вольт - не каждая нагрузка такое переживёт. И ещё: можно отказаться от "минуса" питания для ОУ, если выбрать "правильные" ОУ.

Поделиться сообщением

yura1985    0

Приветствую уважаемые!Не подскажите?Цифровой ресивер стандартаDVB-T2 вроде после грозы точно не знаю перестал ловить доступные каналы(у нас доступен 1ый мультиплекс 10 каналов).Из десяти вылавливает всего два канала.Грешу на кварц.Если я заменю кварц в ресивере поможет интересно или нет?За внимание буду благодарен.

Изменено пользователем yura1985

Поделиться сообщением

motoandrey14    558

@yura1985 Причём тут кварц? Если ловит, скорее всего всё работает. Единственное, какой стоит усилитель на антенне, есть ли питания внешнее, или встроенное, тогда включено ли встроенное питание антенны? Может, просто сигнал упал? Или же "технологические работы" и доступно только два канала... Каково качество сигнала(обычно в %, более 80 - норма) на тех, что ловит, и на тех, что не ловит? 

В этом ресивере за приём отвечает маааленькая микросхемка, на входе стоит фильтр частот. В теории, или фильтр "расстроился"(конденсатор коротит например), или сама микросхема подгорела и потеряла чувствительность. На всякий случай прошивку сменить, а то мало ли, прошивка побита и при входе на некоторые частоты неправильные данные идут на эту мааленькую микросхемку. Так же, в этой микросхемке есть цифровой переключатель диапазонов, после грозы мог один из частей диапазона сдохнуть, и половина диапазона тупо не работать.

Изменено пользователем motoandrey14

Поделиться сообщением

yura1985    0
2 минуты назад, motoandrey14 сказал:

@yura1985 Причём тут кварц? Если ловит, скорее всего всё работает. Единственное, какой стоит усилитель на антенне, есть ли питания внешнее, или встроенное, тогда включено ли встроенное питание антенны? Может, просто сигнал упал? Или же "технологические работы" и доступно только два канала... Каково качество сигнала(обычно в %, более 80 - норма) на тех, что ловит, и на тех, что не ловит?

С антенной все в порядке пробовал на ней другие ресиверы и вылавливают все каналы.В ресивере все настройки перебрал до заводских.

Поделиться сообщением

KRAB    4 495
32 минуты назад, yura1985 сказал:

Грешу на кварц.Если я заменю кварц в ресивере поможет интересно или нет?За внимание буду благодарен.

и

32 минуты назад, yura1985 сказал:

вроде после грозы

- тупее и придумать сложно ... после грозы - помойка в 90% ....

33 минуты назад, yura1985 сказал:

Если я заменю кварц в ресивере поможет интересно или нет?

не поможет .... гарантирую ...

Поделиться сообщением

yura1985    0
4 минуты назад, KRAB сказал:

после грозы - помойка в 90% ....

Так 2 канала показывают и все на этом не может он еще 8 поймать.значит что то с флеш памятью или...

Поделиться сообщением

KRAB    4 495
2 минуты назад, yura1985 сказал:

2 канала показывают

значит "чуйка" убита ... кварц-то в чем провинился?!

Поделиться сообщением

KT117    362
2 минуты назад, KRAB сказал:

после грозы - помойка в 90% ....

Ну а в 10%-можно стать Президентом США

Вспомним опыты Франклина

250px-Joseph_Siffrein_Duplessis_-_Benjam

4 минуты назад, yura1985 сказал:

или...

Головки менять. И кабелино

Поделиться сообщением

yura1985    0
4 минуты назад, KRAB сказал:

"чуйка" убита ...

Это что за зверь?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Tantan
      Здравствуйте! По предмету наноэлектроника задали построить схемы делителей напряжения в microcap, но как это сделать никто не объяснил. Внизу файл с заданиями, покажите пожалуйста как должна полностью выглядеть хотя бы первая схема. При попытках сделать самим, выходит все через одно место.

• Автор: Elena Yakimowa
      Есть схема, а как рассчитать почему именно этот элемент необходим не знаю помогите.
      Книги, формулы по которым считается тот или иной элемент.
      Дали на заводе схему для курсовой, а как что считалось уже никто и не знает. Помогите.

• Автор: Andian Danilov
      Собрал устройство автоматического включения и выключения освещения на ИК-датчиках, но он не работает. Вызывает подозрение на датчики, точнее, приемники на ИК-фотодиоде TSOP2438 не принимают ту частоту, который излучает передатчик. А TSOP2438 в свою очередь работает на 38 кГц. Вот собственно рисунок датчиков, чтобы было представление.

рис.1
      В качестве передатчика был собран генератор прямоугольных импульсов и ИК-светодиод АЛ107А (рис.2). Так как, я не могу измерить частоту, да и понятия не имею, как работает данный генератор, и после длительного анализа выявления проблемы методом исключения, я полностью уверен, что проблема находится в нем.

рис.2
      Прошу вас помочь. Все что требуется, это узнать какой генератор прямоугольных импульсов лучше подойдет, от чего зависит выделяемая частота в подобранном генераторе и как установить частоту под 38 кГц, чтобы фотодиод TSOP2438 принимал их.
      Схема должна быть собрана на транзисторах, к сожалению микросхем не имеются.
    • Автор: Landovil
      Возник вопрос. Сгорел предположительно танталовый конденсатор

Желтый (достаточно крупного размера) - примерно 5мм-6мм в длинну
      Удалось по крупицам собрать название.

1 строка = A107E
      2 строка = 912K2

Подскажите аналоги или где можно купить такого зверька.
      выглядит примерно так - только размер больше

• Автор: shadow1111
      Здравствуйте. Суть вопроса следующая:
      На схему поместили диод D2 (аналогичный по маркировке D1). Построил графики зависимости входного и выходного напряжения (на V2 подается от 0 до 5В), на которых график сместился вправо.
      Поясните, пожалуйста, с чем это связано?
      После включения диода D2, выходное изменилось на величину порогового напряжения диода чтоле? (931mB).
      И ток в схеме будет также протекать, через диоды на общий провод, или не? Вроде бы у резистора R2 большое сопротивление, поэтому туда потечёт куда меньший ток.

Благодарю.