admin

Помогите! Подскажите! Help!

37 966 сообщений в этой теме

Профан    29
3 часа назад, Гость друг китайца сказал:
  Скрыть содержимое

Путем замены конденсаторов на новые, шлейфа на матрице, самого шлейфа, самой матрицы, пропайка шлейфа, возможно и других деталей. В домашних условиях справитесь? Есть на что менять и чем пропаивать? А если найду? А в мастерской есть. 

Что и чем есть. Знаний маловато. Буду пробовать. Спасибо. 

Поделиться сообщением

K.A.    6

@A1essandro мост имеет маркировку 218-0844012, ни сервис мануалов и даташтов обнаружено не было. МБ название как то по-другому нужно гуглу сообщать?

Изменено пользователем K.A.

Поделиться сообщением

A1essandro    1
10 минут назад, K.A. сказал:

@A1essandro мост имеет маркировку 218-0844012, ни сервис мануалов и даташтов обнаружено не было. МБ название как то по-другому нужно гуглу сообщать?

Оно? Еще так можно попробовать.

При беглом просмотре, правда, я не нашел распиновки южного моста.

Изменено пользователем A1essandro

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

KRAB    4 997
2 часа назад, Профан сказал:

Знаний маловато. Буду пробовать.

остановись .... :) 

Поделиться сообщением

1 час назад, KRAB сказал:

остановись

Хотя бы на проверке ЭПС и замене конденсаторов стоит остановиться. Еще ведь разобрать надо аккуратно, шлейф не порвать, матрицу не сломать. Зависит ли дефект от типа сигнала и выбранного входа? От этого зависит как глубоко копать.

Поделиться сообщением

KRAB    4 997
5 минут назад, Гость друг китайца сказал:

Еще ведь разобрать надо аккуратно, шлейф не порвать, матрицу не сломать.

часто - даже сначала ПРОСТО ОТКРЫТЬ - не просто! :) 

Поделиться сообщением

vg155    598
2 минуты назад, Александр2 сказал:

Не часто, а обычно

Буквально недавно с подставкой сони полчаса мучился. Аж зло взяло.:wub:

Поделиться сообщением

Zebrik    0

Всем привет ! Помогите определить на какое напряжение конденсатор

IMG_20180802_183442.jpg

Поделиться сообщением

20 минут назад, vg155 сказал:

с подставкой  полчаса мучился.

Я так открутил все саморезы и винты в мониторе лжи, а подставка не снимается. Надо двумя руками отжимать защелки и двумя другими руками вытаскивать подставку из монитора. Я взял монитор за подставку головой вниз, поднял над диваном, двумя плоскими отжал защелки, и как бы стряхивал монитор с подставки. Когда наконец снял подставку и заднюю крышку, весь вспотел. В итоге поменял пухлые конденсаторы на какие есть совместимые с низким ЕПС, и монитор снова стал включаться как новый.

Поделиться сообщением

Zebrik    0

Спасибо . Посмотрел - какая то таблица что однозначно все равно определить не могу.

vg155 - наверное рисковать все равно не буду ) планировал с 220 его пользовать

Поделиться сообщением

r9o-11    332
4 минуты назад, vg155 сказал:

Буква W - 250V

Это да, согласен. А буква К что означает?

Поделиться сообщением

И правильно. Переменки он больше 100 В не держит. Даже на 400 В пробивает. В 220 этого типа нужно на 630В. Ищите специальные из фильтров. 

1 минуту назад, r9o-11 сказал:

А буква К что означает?

10%

Поделиться сообщением

vg155    598
4 минуты назад, Zebrik сказал:

какая то таблица что однозначно все равно определить не могу

Что здесь сложного?:blink:

kondensator2.jpg

Поделиться сообщением

Zebrik    0

vg155 - то, что после емкости 4 буквы и я не знаю какая к чему относится (грубо говоря). Вопрос закрыт. Всем спасибо, ищу на 630В

Поделиться сообщением

vg155    598
10 минут назад, Александр2 сказал:

Переменки он больше 100 В не держит. Даже на 400 В пробивает

Советский К73-17 выдержит. Но тут от конкретного применения зависит.

Поделиться сообщением

KRAB    4 997
28 минут назад, Zebrik сказал:

на какое напряжение конденсатор

знает табличка в Гугле ... иди и качай "буквенную кодировку"!

Поделиться сообщением

vg155    598
4 часа назад, Александр2 сказал:

вздуваются пачками

У меня на 3-х фазном движке (треугольник) много лет стоит в качестве рабочего К73-11 6,8мкФ, 160В.

Поделиться сообщением

Ничего не знаю, у меня открывается и пингуется.

Скрытый текст

ping radiolodka.ru
PING radiolodka.ru (31.31.196.41) 56(84) bytes of data.
64 bytes from spl55.hosting.reg.ru (31.31.196.41): icmp_seq=1 ttl=53 time=82.6 ms
64 bytes from spl55.hosting.reg.ru (31.31.196.41): icmp_seq=2 ttl=53 time=77.0 ms
64 bytes from spl55.hosting.reg.ru (31.31.196.41): icmp_seq=3 ttl=53 time=79.7 ms
64 bytes from spl55.hosting.reg.ru (31.31.196.41): icmp_seq=4 ttl=53 time=79.2 ms
.........

--- radiolodka.ru ping statistics ---
50 packets transmitted, 50 received, 0% packet loss, time 49023ms
rtt min/avg/max/mdev = 75.444/79.671/85.767/2.690 ms

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Ромча
      Автор: Гость Ромча
      Всем привет.Такая проблема,не могу найти транзистор с маркировкой "A949 Y:.5J" 
      Подскажите есть ли может какой аналог или как правильно искать его.Стоит в ресивере Onkyo.
      P.S. к сожалению нифига не понимаю в этом.Зарание спасибо.

• Автор: Kirill Shwarz
      Ребята помогите советом я совсем далек от этого , на материнке адски греется стабилизатор напряжения , по всей видимости из за чего как только подаешь питание на материнку она сама по себе включается и ничего дальше не происходит,искал в интернете такое название ничего особо не нашел чем можно было бы заменить его ? и где можно выпаять его искал на других материнках там такого не стоит.
    • Гость Владислав
      Автор: Гость Владислав
      Проблема появилась примерно три недели назад.Перезагрузки происходят в совершенно случайное время.Перегрузку роутера исключаю(отключал все устройства).Также нет проблем с интернетом при подключении на прямую.Пробовал вернуть заводские настройки,но это не помогло.Avast говорит "UPNP:устройство уязвимо для атак. Тип:UPNP; Порт:52869;Идентификатор уязвимости: CVE-2014-8361" Порты закрыты.Прошу помощи в этом вопросе.
    • Автор: Свой52
      Всех приветствую!
      В общем есть оборудование (помпа), качает воду из земли,
      стоит вакуумный насос (вакуум) для того что бы воду достать из земли)
      рабочее давление от -0.1 и до 0.06 (это  рабочее давление при котором насос может поднимать воду) (см.фото)
      Проблема !!! - если прохватывает  много воздух, давление может снизится до нуля, а насос будет работать что приведет к перегреву и поломки.
      Вопрос в следующем - какую электронику нужно поставить чтоб при снижении давления (менее -0.06) выключался насос
      Рассматривал :
      1.реле давления, но как от него электрику за питать?и существует ли реле давление на отрицательную работу т.е вакуум
      2. термореле, это геморойно так как работает насос на улице (жара, холод) может не корректно работать.
      Можете чем то помочь?? может есть какой то другой ресурс для таких тем??

• Автор: admin
      На форуме возникает очень много тем с просьбой, а иногда и требованием нарисовать печатную плату. Уважаемые студенты, начинающие, продолжающие и эксперты в других областях - поймите, никто за бесплатно не будет тратить свое время на ваши проблемы. В прочем, может быть еще и остались такие альтруисты, поэтому создаю данную тему, где будут складироваться все подобные просьбы о печатных платах.
      Перед тем как написать в теме почитайте краткую информацию о специализированных программах для рисования (проектирования, трассировки) печатных плат (PCB):
      Sprint-Layout - самая популярная и легкодоступная в освоении программа для проектирования печатных плат. Ручная разводка. Осваивается за 1-2 часа максимум. На сайте есть уроки DipTrace - более продвинутое ПО для проектирования схем и последующей автоматической и ручной автотрассировкой ПП. Полностью на русском языке. Есть бесплатная версия с ограничениями. Eagle - одно из самых популярных ПО для рисования схем и авторазводки ПП за рубежом (в последнее время и у нас). К сожалению на русском нет, зато есть бесплатная версия с небольшими ограничениями. На сайте есть уроки по Eagle. Altium Designer - пожалуй одна из самых навороченных профессиональных программ для проектирования ПП. В прошлом - легендарный P-CAD. Платная и для профи. На сайте есть уроки. Остальные программы для проектирования печатных плат смотрите в соответствующем разделе на сайте: PCB-программы для радиолюбителей. Иногда, быстрее будет это сделать самому, т.к. за то время, что вы напишите сообщение, выложите схему, ответите на наводящие вопросы, все согласуете с исполнителем и т.д. можно самому будет разобраться даже в таком ПО как Altium Designer, я уже молчу про Sprint-Layout и прочие программы. Да и в дальнейшем, по жизни может пригодится это умение, не всю же жизнь Вы будете платить другим.
      Сервис для сравнения стоимости изготовления печатных плат: MegaPCB

Сервис позволяет воспользоваться расчетом ориентировочной стоимости разработки
      Помимо этого сервис позволяет заказать изготовление печатных плат
      Также имеет смысл обратиться к узкоспециализированным фирмам занимающихся разработкой и изготовлением ПП. Для этого на сайте предусмотрен специальный сервис: карта России (http://cxem.net/magazines/maps.php), с нанесенными точками фирм по изготовлению плат.
      P.S. Наименование темы "Рисование Печатных Плат" выбрано осознанно