admin

Помогите! Подскажите! Help!

36 437 сообщений в этой теме

vg155    524

@247760 что вам не нравится в этом параметре? Он указывает на то, что при напряжении источника зарядного тока менее 3,8В микруха просто не включится.

Изменено пользователем vg155

Поделиться сообщением

247760    0

@vg155 всё нравится, пытаюсь разобраться в даташите и правильно ли я его понял. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

vg155    524
47 минут назад, Геннадий сказал:

Включится. Обязательно включится

@Геннадий тогда объясните, что за зверь такой по имени undervoltage lockout

Поделиться сообщением

Геннадий    1 017

Это тот зверь, которого Вы в точности описАли. Но я думал, что у автора устройство отключается при напряжении 3,8В на клеммах АКБ. И никак не предполагал, что он будет пытаться производить заряд напряжением, меньшим чем имеется на самой АКБ.

Поделиться сообщением

Slavka    1 984

Выпаять тактовую кнопку легко. Достаточно обычного (можно советского) паяльника на 40 вт, с плоским жалом. Подеваем под кнопку шилом, или тонкой отвёрткой, греем 2 вывода и подрываем их от платы. Потом другую сторону. И так мелкими кантовками поднимаем всю кнопку над платой.

Поделиться сообщением

vg155    524
14 минуты назад, Slavka сказал:

Выпаять тактовую кнопку легко

Это если плата односторонняя.

Поделиться сообщением

Andriano    3

приветствую народ ! не подскажет мне кто-нибудь , как называется данный аппарат(зарядное устройство) и где можно найти на него схему ( мои поиски и гугление ничего не дали) !!

IMG_20181114_083111.jpg

IMG_20181114_162941.jpg

Поделиться сообщением

Lexter    307
2 часа назад, Andriano сказал:

где можно найти на него схему

У автора. Это не серийный аппарат.

Поделиться сообщением

Серьезный такой зарядничек. Зачот тому кто делал. Диф каскады на транзисторах, контроль предохранителей, активное охлаждение. А что с ним? Не включается? Сетевой выключатель, предохранители, все проверили?

Поделиться сообщением

Andriano    3

входной тумблер в норме ,предохранители в норме, вентилятор работает , но на выходе ноль , пробовал вешать лампу на выход и подключал аккумулятор - безрезультатно !

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Andriano сказал:

подключал аккумулятор - безрезультатно !

Действительно есть такой аккумулятор? Это электромобиль или электрокара? Не работают оба канала?  Надеюсь на три фазы не подключали? Проект очень серьезный и дорогой. Так что берите бумагу и рисуйте схему. По схеме будет понятен принцип. Снимаем параметры и ремонтируем. работа кропотливая, но заказчик хорошо оплатит. Экономия на бензине или соляре отобьет затраты.

Изменено пользователем Александр2

Поделиться сообщением

Slavka    1 984
17 часов назад, vg155 сказал:

Это если плата односторонняя.

В любом случае, плоское жало паяльника прогревает 2 вывода, которые мы отвёрточкой подрываем от платы. Греть можно с любой стороны платы.Прогреются два вывода, олово отпустит, и детать на миллиметр приподнимется. Потом с другой стороны.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Slavka сказал:

Греть можно с любой стороны платы

Все таки лучше не со стороны деталей потому, что во первых деталь забирает тепло, что усложняет прогрев пайки, во вторых есть большой риск перегреть деталь.

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр2 сказал:

перегреть деталь

которую все равно менять. А так да, лучше со стороны пайки.

Скрытый текст

А что делать если каждая микросхема припаяна с обеих сторон платы и все это хозяйство покрыто лаком? Есть пара плат таких, одну микросхему выпаял кое как, вонь на всю хату, а микросхемы оказались не очень то и нужны, забил.

Единственное, что можно взять с тех плат, это мегаомные резисторы и диоды, и то кусачками откусить. Микросхемы в основном сдвиговые регистры и буферы кажется, не настолько нужны чтоб выпаивать из такой платы, проще заказать.

Изменено пользователем Гость друг китайца

Поделиться сообщением

Dr. West    3 436
30 минут назад, Гость друг китайца сказал:

А что делать *** микросхемы оказались не очень то и нужны, забил.

Ответ очевиден и содержится  в вопросе. Выкинуть эти платы к едрене фене и забыть. Не всякое вторсырьё стоит затрат на его переработку.

Поделиться сообщением

Геннадий    1 017
46 минут назад, Гость друг китайца сказал:

А что делать если каждая микросхема припаяна с обеих сторон платы и все это хозяйство покрыто лаком? Есть пара плат таких, одну микросхему выпаял кое как, вонь на всю хату, а микросхемы оказались не очень то и нужны, забил.

Бежать в аптеку, покупать шприц, брать от него иглу, стачивать заостренный конец (тупить), прогревать вывод и надевать на него иглу, вытесняя припой. Если грамотно прогреть, то игла пройдет сквозь оба слоя пайки и вытеснит весь припой. Поступать так с каждым выводом.

Поделиться сообщением

colorad    451

Греть лучше именно со стороны деталей . Припоем перекрыть ножки и одновременно их нагреть . Саму плату закрепить очень жестко в тисках . И отверткой(шилом,  пинцетом)  поднимать микросхему,  кантуя,  вверх .

Можно еще выкусывать маленькими,  но твердыми кусачками , если шаг микросхем 2.54 .

Поделиться сообщением

shaxel    22

Прошу помощи! Надо рассчитать один элемент, не могу найти в инете формулу в явном виде, а самому вывести проблема. 
Там что-то с натуральным логарифмом должна быть. С математикой не все так хорошо у меня...
Задача 1:
Соленоид индуктивностью L с омическим сопротивлением R подключается к источнику постоянного тока напряжением U.
За какое время после коммутации сила тока в соленоиде достигнет величины I? Внутреннее сопротивление источника не учитывать.
Задача 2:
Соленоид индуктивностью L с омическим сопротивлением R подключается к источнику постоянного тока напряжением U.
Какая сила тока установится в соленоиде через время T после коммутации? Внутреннее сопротивление источника не учитывать.

Поделиться сообщением

Andriano    3
3 часа назад, Александр2 сказал:

Не работают оба канала?  Надеюсь на три фазы не подключали?

подключал обычный автоаккумулятор , не работают оба канала , подключал на 3 фазы 380 в , так как аппарат пришел ко мне вот с такой вилкой ! А что не так ? Там ноль идет на все 3 силовых транса а фазы - каждая отдельно на каждый трансформатор!

kistukas-4p-25a-380v-vs30-401000-es25-001-trif.jpg

Поделиться сообщением

vg155    524
1 час назад, Andriano сказал:

подключал на 3 фазы 380 в

На фото видны как раз три силовых транса. Логично предположить, что на каждый приходит по фазе. Почему нельзя было обойтись одной - не понятно.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 436

Если есть под рукой три фазы - почему бы не воспользоваться? Вот только с диодами что-то непонятно, сколько их там стоит.

Поделиться сообщением

vg155    524
11 минуту назад, Dr. West сказал:

Если есть под рукой три фазы - почему бы не воспользоваться?

Смысл-то в чем?

Поделиться сообщением

Dr. West    3 436

Смысл в том, что аппарат явно мощный и в однофазной реализации ток по первичке будет приличный. Да и уровень пульсаций у трёхфазного выпрямителя поменьше.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Свой52
      Всех приветствую!
      В общем есть оборудование (помпа), качает воду из земли,
      стоит вакуумный насос (вакуум) для того что бы воду достать из земли)
      рабочее давление от -0.1 и до 0.06 (это  рабочее давление при котором насос может поднимать воду) (см.фото)
      Проблема !!! - если прохватывает  много воздух, давление может снизится до нуля, а насос будет работать что приведет к перегреву и поломки.
      Вопрос в следующем - какую электронику нужно поставить чтоб при снижении давления (менее -0.06) выключался насос
      Рассматривал :
      1.реле давления, но как от него электрику за питать?и существует ли реле давление на отрицательную работу т.е вакуум
      2. термореле, это геморойно так как работает насос на улице (жара, холод) может не корректно работать.
      Можете чем то помочь?? может есть какой то другой ресурс для таких тем??

• Автор: admin
      На форуме возникает очень много тем с просьбой, а иногда и требованием нарисовать печатную плату. Уважаемые студенты, начинающие, продолжающие и эксперты в других областях - поймите, никто за бесплатно не будет тратить свое время на ваши проблемы. В прочем, может быть еще и остались такие альтруисты, поэтому создаю данную тему, где будут складироваться все подобные просьбы о печатных платах.
      Перед тем как написать в теме почитайте краткую информацию о специализированных программах для рисования (проектирования, трассировки) печатных плат (PCB):
      Sprint-Layout - самая популярная и легкодоступная в освоении программа для проектирования печатных плат. Ручная разводка. Осваивается за 1-2 часа максимум. На сайте есть уроки DipTrace - более продвинутое ПО для проектирования схем и последующей автоматической и ручной автотрассировкой ПП. Полностью на русском языке. Есть бесплатная версия с ограничениями. Eagle - одно из самых популярных ПО для рисования схем и авторазводки ПП за рубежом (в последнее время и у нас). К сожалению на русском нет, зато есть бесплатная версия с небольшими ограничениями. На сайте есть уроки по Eagle. Altium Designer - пожалуй одна из самых навороченных профессиональных программ для проектирования ПП. В прошлом - легендарный P-CAD. Платная и для профи. На сайте есть уроки. Остальные программы для проектирования печатных плат смотрите в соответствующем разделе на сайте: PCB-программы для радиолюбителей. Иногда, быстрее будет это сделать самому, т.к. за то время, что вы напишите сообщение, выложите схему, ответите на наводящие вопросы, все согласуете с исполнителем и т.д. можно самому будет разобраться даже в таком ПО как Altium Designer, я уже молчу про Sprint-Layout и прочие программы. Да и в дальнейшем, по жизни может пригодится это умение, не всю же жизнь Вы будете платить другим.
      Сервис для сравнения стоимости изготовления печатных плат: MegaPCB

Сервис позволяет воспользоваться расчетом ориентировочной стоимости разработки
      Помимо этого сервис позволяет заказать изготовление печатных плат
      Также имеет смысл обратиться к узкоспециализированным фирмам занимающихся разработкой и изготовлением ПП. Для этого на сайте предусмотрен специальный сервис: карта России (http://cxem.net/magazines/maps.php), с нанесенными точками фирм по изготовлению плат.
      P.S. Наименование темы "Рисование Печатных Плат" выбрано осознанно
    • Автор: Олег Нонов
      Здравствуйте, уважаемое сообщество.
      Сломался чайник, не греет воду. Решил его разобрать. Посмотрел ролики в ютубе и в путь. Вроде ничего сложного. Тем более что он уже у меня как-то ломался с таким же симптомом, но там было совсем все просто, отгорел контакт, который идет к ТЭНу. Вот и в этот раз я подумал что опять дело в этом контакте. Но нет. И дело даже не в чайнике. А в самой подставке. Как я понял.

Прикрепляю фото.
      На 5 фото отмечен контакт, который звонится с вилкой.
      На 6 -- контакт, который не прозванивается с вилкой.

Хотя контакты, которые идут НА плату оба исправно звонятся. Сама подставка светится, кнопки работают. Даже температуру правильно показывает.
      В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста.
      Очень хочется уже наконец попить чаю.
      Извиняюсь, я не силен в этом, буду благодарен за доступные ответы по дальнейшей диагностики/лечению.
      Спасибо!

Модель чайника: Polaris pwk 1712cad.

Вот так он выглядит.

• Автор: Leonids Dislovojs
      Здравствуйте уважаемые техники, мой вопрос может показаться многим глупым, но я учусь в Латвии на мехатроника, знаю необходимые формулы и умею проводить расчеты, но я не понимаю, по моему, самого важного, при построении печатных плат с микроконтроллерами (в основном atmega328) я не знаю по какому принципу, где, когда и почему нужно добавлять конденсаторы, зачеты сдавал только благодаря копированию конденсаторов с платы Ардуино на свою, все работает но долго схемы копировать я не смогу.
      Можете, пожалуйста, посоветовать какую нибудь литературу или хотя бы простой принцип что бы понять принцип добавления конденсаторов (да и резисторов) в схему при том, что в схеме есть микроконтроллеры, например: сейчас я проектирую схему с участием atmega328 и sx1278, программу написать могу, плату развести могу, но куда и какие элементы ставить, мне не понятно. 
      Спасибо.

• Автор: SpiteOni
      Добрый день. Прошу помочь в подборе микросхемы для унч 2х5 Вт. Имеются колонки прикомпьютерные. В них встроена плата УНЧ на ТЕА2025. Звучит просто ужасно... Я понимаю, что HI FI от таких колонок не добиться, но все же может сделать чуть лучше. Так как колонки небольшие, а плата предполагает внутренне расположение, то нужно обойтись без радиатора... Пока что выбор пал на TDA2615. Низкое КНИ 0,5% на номинальной мощности. БП внешний на 12В. Однополярка. Не уверен насчет радиатора. Нужен ли ей. Если других вариантов не будет. Соберу эту - отпишусь.