admin

Помогите! Подскажите! Help!

24 773 сообщения в этой теме

Это контактные площадки для проверки СМД элементов, как абсолютно справедливо было сказано выше, И номера 1.2.3 соответствуют точно таким же на ZIF панельке, так что не путайте народ - ваш "опционный стабилизатор" если говорить мягко - несколько не соответствует истине.

0

Поделиться сообщением

Имею такую плату для паяльника, Т12 видать. Может быть кто-то юзал эту конструкцию? Не могу найти схему и алгоритм работы устройства

44.PNG

0

Поделиться сообщением

а зачем ЭТО ?! Все просто - набрал температуру БЫСТРО и поддерживай - вот и весь алгоритм.

1

Поделиться сообщением

Хочу сделать гальваноразвязку сети, для работы с импульсными БП, что бы не спалить измерительную технику. Попросил друзей из Комп сервиса найти 2 идентичных Транса от не рабочих ИБП, дали 2 одинаковых ИБП без АКБ Ippon, но как назло у них оказались разные ревизии и схемотехника немного отличалась. В общем есть на руках 2 транса, по габаритным параметрам они идентичны, отличия только во вторичках, у одного одна на 7В, у второго 2 на 7В, провода так же по сечению отличаются, у которого одна вторичка - толщина провода раза в 2 толще чем на том у которого их две. Вернее вся засада, что вторичка одна на 14В с отводом от середины, было бы 2 отдельные - тут проще. Вот собственно вопрос, можно ли так включать трансы ?

Galv.png

0

Поделиться сообщением

У TV3 на крайних выводах переменка 14В - будет коротыш. Используй одну полуобмотку.

1

Поделиться сообщением

по мощности наверное не вытащит, лан в любом случае, подцеплю на одну полуобмотку и нагружу лампой 80 - 100 Вт, посмотрим что получится, они и так то греются как бешеные, у одного ток хх 100мА, у другого 80мА, т.е. после пары часов холостого хода, они уже ощутимо теплые.

0

Поделиться сообщением

Точняк, посмотрел внимательно там 4 провода, надо аккуратно срезать изоляцию и соединить их параллельно, @Falconist а как у Вас обстоят дела с нагревом ?

0

Поделиться сообщением

Такой трансформатор для длительного питания чего-либо, в принципе, не предназначен. Для проверки работоспособности. Если работает - подключается напрямую к сети.

0

Поделиться сообщением

Просто хочу купить ослик цифровой, типо Hantek DSO 5102P, т.к. ... в общем хочетчя цифровой, аналоговый не оч удобен для меня, да и крутилки уже "подубились" , а начитавшись слезных отзывов с форумов, где народ их палит на раз-два, т.к. там нет полноценной гальваноразвязки как в осликах СССР где стоял полноценный питальник на обычном трансе. Решил, что лучше сделать именно для него развязку, т.к. в принципе дольше часа он работать не будет, а испытуемых лучше напрямую в сеть включать, т.к. остальные приборы развязаны от сети, во всех мультиках свои батарейки.

0

Поделиться сообщением

А почему тогда не хотите намотать прямо 220/220??? Без этих танцев с бубном. Лень-матушка?

Qui piger est. Et humani nihil a me alienum puto.

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Falconist сказал:

А почему тогда не хотите намотать прямо 220/220???

Дядь Леш, помнится вам тоже оказалось недосуг мотать 220/220 и получился трамвайчик из двух трансформаторов. Это я к слову о лени

у меня такая же система трудится на ослик и не пыхтит ни разу. Ну нагревается за час чуток. Градусов до 50, ну и хрен с ней. Может хоть сутки так стоять

Изменено пользователем mail_robot
0

Поделиться сообщением

Они у меня просто уже были! Если понадобится намотать - намотаю. Станочек есть.

А когда-то давным-давно, еще лет 25 назад, я намотал-таки такой трансформатор для постоянного питания электромиографа ЭМГСТ-01 из трансформатора на 250 Вт от цветного телевизора. 

Есть разница между постоянной работой и временной?

0

Поделиться сообщением

конечно есть, ежу понятно. Но ради лени можно и потерпеть

0

Поделиться сообщением

Если был бы трансформатор какой нить ТС 180/200/220/250, куча медной проволоки, станочек ... Тогда бы конечно красота, можно было прямо супер развязку сделать, там 2 половинки, на одной мотаешь на 220 и на другой 220.

А это чудо (от упса) перематывать ... там только разобрать его день убъешь и столько же собрать и то если получится. 

Изменено пользователем 35house
0

Поделиться сообщением

20 минут назад, 35house сказал:

разобрать его день убъешь и столько же собрать

Глаза боятся, руки делают.

0

Поделиться сообщением

ну из двух если один делать, то может и получится. Мелькали как то шальные мысли перемотать вторичку на таком трансе и домотать первичку. Взвесил отношение трудоемкости в кыхлопу и выкинул из головы

Да и смысла особого нет, если речь идет о питании ослика и о эпизодических работах в лаборатории. Два транcа встречно и делов на копейку

Изменено пользователем mail_robot
1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, mail_robot сказал:

Два транcа встречно и делов на копейку

Ну, если места вдоволь, тогда конечно.

0

Поделиться сообщением

квадратным дециметром больше, или меньше... хламом обычно больше места занято ))

0

Поделиться сообщением

Обычный системник компьютера сколько места занимает? Меня он когда-то на столе, под столом достал. Теперь на стенке висит. Повыше головы.
Так же и с трансом. Спрятал, розетки вывел, цветом или еще как розетки обозначил. Работай.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, KRAB сказал:

Все просто -

3 часа назад, mail_robot сказал:

именно так

вот и весь алгоритм.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, 35house сказал:

на одной мотаешь на 220 и на другой 220.

Ни в коем случае! Получите крутопадающую характеристику.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, mail_robot сказал:

квадратным дециметром больше, или меньше

Я со своей колокольни в 2 кв м (часть лоджии) рассуждаю.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте светлые умы ! Не могли бы вы мне объяснить что такое быстродействующий ОУ. Мысль пришла после прослушивания нескольких авто усей типа супров прологеев блаопуков и итальянских аудисонов и аудиосистемов. Звук у всех разный лучше в сторону итальянцев  у некоторых выходные каскады оказались полевиками (по мнению "аудиофилов" схемотехника сразу  Г итд). Так вот быстродействие ОУ согласно даташитам упирается в некий параметрс S.R V/ms. Где из испытуемых усей ОУ всякие киа ба не итд SR примерно одинаков от 1-4 V/ms  а вот у высокоскоростных Оу типа ад80хх ср 150 в/мс .Вопрос если этот ад воткнуть в супру или в блаупук чо звук станет аудиуфильским?

Изменено пользователем batareykin
0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

A
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Евгений Блинов
      Не могу найти схему для переделки  компьютерного  БП COLORSit 350-FCH. Если есть у кого, выложите пожалуйста, или киньте ссылку. 
    • Автор: Gimbarr
      Здравствуйте, уважаемые участники форума. 
      Появилась необходимость в сборке станка для намотки катушек и трансформаторов. Для этих целей был приобретён униполярный шаговый двигатель ПБМГ-200-265 от пятидюймового дисковода, чтобы использовать его в качестве раскладчика витков.
      С управляющей программой и электроникой вопросов не возникает, однако механика вгоняет в ступор. Обшарив интернет в поиске подходящей конструкции, присмотрелся к одному видео (будет ниже). Глядя, на конструкцию, вроде всё понятно, только возникают вопросы о том, какие выбрать электродвигатели для подмотки катушки с проводом и для вращения самой будущей катушки. Хотелось бы использовать электродвигатели постоянного тока, не смотря на то, что в видео везде используются шаговые двигатели. В качестве валов думаю использовать втулки с резьбой, однако возникает вопрос о том, как крепить саму втулку к валу двигателя. Буду очень благодарен, если ко всему этому ещё подскажете, где приобрести ролики, чтобы обеспечить натяжение и протяжку провода. 
      Очень надеюсь на пинок в правильном направлении.
      Станок для намотки трансформаторов: 

• Автор: D_E_G_
      Попал мне в руки усилитель под названием ТОМ1201. Проблема заключается в том что на выходе 39.8В постоянного напряжения. В цепи усилителя были проверены все транзисторы(некоторые заменил), заменены электролиты, был почерневшим 1вт резистор(тоже заменил) и один из резисторов на 1кОм был почерневшим, тоже заменил. В цепи БП был заменен 1 транзистор, и диодный мост который запитывает усилитель. Помогите найти причину поломки. Схему прикрепил
      tom_1201.pdf
    • Автор: _Nikola_
      что это за табло? При попытке использования наткнулся на проблему того, что я не могу его опознать. Есть две маркировки, но по ним поисковик не находит эту детальку. Кто может подсказать что это или как выглядит распиновка у этой штуки( табло взято из блока управления микроволновки)?

• Автор: rashid774
      уважаемые форумчане помогите найти схему на плату hannstar j nv-4 94v-0 от ноутбука HP compaq 610