admin

Помогите! Подскажите! Help!

29 472 сообщения в этой теме

Oberon64    545

Это контактные площадки для проверки СМД элементов, как абсолютно справедливо было сказано выше, И номера 1.2.3 соответствуют точно таким же на ZIF панельке, так что не путайте народ - ваш "опционный стабилизатор" если говорить мягко - несколько не соответствует истине.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
taif    18

Имею такую плату для паяльника, Т12 видать. Может быть кто-то юзал эту конструкцию? Не могу найти схему и алгоритм работы устройства

44.PNG

Поделиться сообщением

KRAB    3 906

а зачем ЭТО ?! Все просто - набрал температуру БЫСТРО и поддерживай - вот и весь алгоритм.

Поделиться сообщением

35house    43

Хочу сделать гальваноразвязку сети, для работы с импульсными БП, что бы не спалить измерительную технику. Попросил друзей из Комп сервиса найти 2 идентичных Транса от не рабочих ИБП, дали 2 одинаковых ИБП без АКБ Ippon, но как назло у них оказались разные ревизии и схемотехника немного отличалась. В общем есть на руках 2 транса, по габаритным параметрам они идентичны, отличия только во вторичках, у одного одна на 7В, у второго 2 на 7В, провода так же по сечению отличаются, у которого одна вторичка - толщина провода раза в 2 толще чем на том у которого их две. Вернее вся засада, что вторичка одна на 14В с отводом от середины, было бы 2 отдельные - тут проще. Вот собственно вопрос, можно ли так включать трансы ?

Galv.png

Поделиться сообщением

КЭС    950

У TV3 на крайних выводах переменка 14В - будет коротыш. Используй одну полуобмотку.

Поделиться сообщением

35house    43

по мощности наверное не вытащит, лан в любом случае, подцеплю на одну полуобмотку и нагружу лампой 80 - 100 Вт, посмотрим что получится, они и так то греются как бешеные, у одного ток хх 100мА, у другого 80мА, т.е. после пары часов холостого хода, они уже ощутимо теплые.

Поделиться сообщением

35house    43

Точняк, посмотрел внимательно там 4 провода, надо аккуратно срезать изоляцию и соединить их параллельно, @Falconist а как у Вас обстоят дела с нагревом ?

Поделиться сообщением

Falconist    4 215

Такой трансформатор для длительного питания чего-либо, в принципе, не предназначен. Для проверки работоспособности. Если работает - подключается напрямую к сети.

Поделиться сообщением

35house    43

Просто хочу купить ослик цифровой, типо Hantek DSO 5102P, т.к. ... в общем хочетчя цифровой, аналоговый не оч удобен для меня, да и крутилки уже "подубились" , а начитавшись слезных отзывов с форумов, где народ их палит на раз-два, т.к. там нет полноценной гальваноразвязки как в осликах СССР где стоял полноценный питальник на обычном трансе. Решил, что лучше сделать именно для него развязку, т.к. в принципе дольше часа он работать не будет, а испытуемых лучше напрямую в сеть включать, т.к. остальные приборы развязаны от сети, во всех мультиках свои батарейки.

Поделиться сообщением

Falconist    4 215

А почему тогда не хотите намотать прямо 220/220??? Без этих танцев с бубном. Лень-матушка?

Qui piger est. Et humani nihil a me alienum puto.

Поделиться сообщением

mail_robot    1 193
11 минуту назад, Falconist сказал:

А почему тогда не хотите намотать прямо 220/220???

Дядь Леш, помнится вам тоже оказалось недосуг мотать 220/220 и получился трамвайчик из двух трансформаторов. Это я к слову о лени

у меня такая же система трудится на ослик и не пыхтит ни разу. Ну нагревается за час чуток. Градусов до 50, ну и хрен с ней. Может хоть сутки так стоять

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

Falconist    4 215

Они у меня просто уже были! Если понадобится намотать - намотаю. Станочек есть.

А когда-то давным-давно, еще лет 25 назад, я намотал-таки такой трансформатор для постоянного питания электромиографа ЭМГСТ-01 из трансформатора на 250 Вт от цветного телевизора. 

Есть разница между постоянной работой и временной?

Поделиться сообщением

mail_robot    1 193

конечно есть, ежу понятно. Но ради лени можно и потерпеть

Поделиться сообщением

35house    43

Если был бы трансформатор какой нить ТС 180/200/220/250, куча медной проволоки, станочек ... Тогда бы конечно красота, можно было прямо супер развязку сделать, там 2 половинки, на одной мотаешь на 220 и на другой 220.

А это чудо (от упса) перематывать ... там только разобрать его день убъешь и столько же собрать и то если получится. 

Изменено пользователем 35house

Поделиться сообщением

vg155    253
20 минут назад, 35house сказал:

разобрать его день убъешь и столько же собрать

Глаза боятся, руки делают.

Поделиться сообщением

mail_robot    1 193

ну из двух если один делать, то может и получится. Мелькали как то шальные мысли перемотать вторичку на таком трансе и домотать первичку. Взвесил отношение трудоемкости в кыхлопу и выкинул из головы

Да и смысла особого нет, если речь идет о питании ослика и о эпизодических работах в лаборатории. Два транcа встречно и делов на копейку

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

vg155    253
4 минуты назад, mail_robot сказал:

Два транcа встречно и делов на копейку

Ну, если места вдоволь, тогда конечно.

Поделиться сообщением

mail_robot    1 193

квадратным дециметром больше, или меньше... хламом обычно больше места занято ))

Поделиться сообщением

mvkarp    3 572

Обычный системник компьютера сколько места занимает? Меня он когда-то на столе, под столом достал. Теперь на стенке висит. Повыше головы.
Так же и с трансом. Спрятал, розетки вывел, цветом или еще как розетки обозначил. Работай.

Поделиться сообщением

taif    18
3 часа назад, KRAB сказал:

Все просто -

3 часа назад, mail_robot сказал:

именно так

вот и весь алгоритм.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Falconist    4 215
2 часа назад, 35house сказал:

на одной мотаешь на 220 и на другой 220.

Ни в коем случае! Получите крутопадающую характеристику.

Поделиться сообщением

vg155    253
2 часа назад, mail_robot сказал:

квадратным дециметром больше, или меньше

Я со своей колокольни в 2 кв м (часть лоджии) рассуждаю.

Поделиться сообщением

batareykin    23

Здравствуйте светлые умы ! Не могли бы вы мне объяснить что такое быстродействующий ОУ. Мысль пришла после прослушивания нескольких авто усей типа супров прологеев блаопуков и итальянских аудисонов и аудиосистемов. Звук у всех разный лучше в сторону итальянцев  у некоторых выходные каскады оказались полевиками (по мнению "аудиофилов" схемотехника сразу  Г итд). Так вот быстродействие ОУ согласно даташитам упирается в некий параметрс S.R V/ms. Где из испытуемых усей ОУ всякие киа ба не итд SR примерно одинаков от 1-4 V/ms  а вот у высокоскоростных Оу типа ад80хх ср 150 в/мс .Вопрос если этот ад воткнуть в супру или в блаупук чо звук станет аудиуфильским?

Изменено пользователем batareykin

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: alexx2308
      Здравствуйте.
      Я начинающий радиолюбитель. Собрал схему схему сигнализатора протечки воды.
      Схема такая:
      Источником питания служит блок питания на 4,5 В.
      Все работает нормально, но не устроил звук буззера на 80 ДцБ 5В.
      Установил более громкий буззер 90 ДцБ (3-12В) и блок питания на 9 В («Крона»).
      После этого схема перестала нормально работать – после того, как концы датчика замыкаютя в воде – буззер начинает звенеть (подавать звуковой сигнал), но не перестает звенеть после удаления датчика из воды! Приходится отключать питание!
      В чем проблема? Кто может помочь или что-то посоветовать?
    • Автор: trulik
      Всем добрый вечер! Началась трудная учебная пора и я взялся за написание курсовой по ТОЭ( Теоретические основы электротехники). Такой вопрос можно ли как то из simulink переносить схему в word? Если да то подскажите как, если нет то посоветуйте ПО где можно легко и комфортно можно рисовать схемы и переносить готовый рисунок в word, а так же программу для расчетов, или как в matlab, mathCAD переносить расчеты в word? Спасибо.
      P.S. Версия Matlab R2017a, MathCAD prime 4.0, Word 2010

• Автор: Dmitry Shiryaev
      Доброго времени суток, у меня курсовой проект имеется устройство "Трехразрядный преобразователь Код-Частота", не могу найти информацию о нем в интернете, все очень мало описано, а если что-то похожее - то это вообще не то. 
    • Автор: Ksercsis
      Всем доброго времени суток! Имеется вот такой блок питания от жк телевизора fusion fltv3218b. Хотел запустить его автономно, но, по сравнению с другими моделями, нет контакта ps-on, на который и подаётся сигнал для запуска. Нужно было 12 вольт и питание подсветки. Хотел по искать характеристики на блок питания, но его модель была написана на бумажке и она выцвела.   Ели заметны первые  буквы: lk pi3...Вход на управление подсветкой выведен отдельно. Помогите пожалуйста опознать блок питания или же подскажите, как  запустить данный блок питания без телевизора.  Такой БП мне ещё не попадался. Может кто сталкивался? (Фото прикреплены)

• Автор: Кирилл95
      Помогите ребята!