Перейти к содержанию

Паяльное жало на паяльник станции ZD-927


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Купил простенькую паяльную станцию ZD-927. В комплекте с ней шел паяльник со сменным жалом. Для пайки SMD-деталей меня жало устаревает, но возникла необходимость это жало поменять на другое, более толстое и плоское.

Мои поиски в гугл дали следующие результаты:

1. На паяльник нашел только тонкое жало, которое идет в комплекте

2. Жало от Lukey-паяльников вроде как подходят и на паяльник станции ZD-927 (если потанцевать с бубном)

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести жало на паяльник ZD-927 или заменить его каким-то другим. Проверить подходят ли Lukey жала на мой паяльник я пока не смог, так как не смог найти в продаже у нас в городе.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

К сожалению не получиться. Так я делал к обычному паяльнику, который с деревянной ручкой. Но тут история другая, жало в паяльной станции 927 одевается на паяльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня такая же история. Периодически просматриваю, что, где есть. Ненужные попадаются,

а то что надо, нет. Наверное их один раз завезли, потом разобрали и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится,уважаемый. Если умеете сверлить и точить. :) Это скорее наш удел-старпёров. Вы же только "прошить" и поменять блок умеете,извините :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станции разные, а паяльник то один - ZD-88... К стати, информацию то Вы нашли, а сами жала есть к ВК - 938 :)?

У ZD-88 посадочное место жала 2,6 мм , а у люкея и иже с ним 4мм диаметр термоэлемента и 4,5 посадочное на жале...

Сам ищу, но похоже без пользы...не вижу даже сменных таких же...такое впечатление что паяльник - одноразовый..

Получится,уважаемый. Если умеете сверлить и точит

Нет , это здесь не работает. Жало имеет цанговый подпружиненный разрез, за счёт чего держится на нагревателе...медное - просто свалится при пайке...зажать винтом нельзя, повредишь нагреватель. Остаётся только хомут, но жало то - 4мм в диаметре, засношаешься хомут делать...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалюна

Спасибо, что сказали за паяльник. к ВК 938 - находил жало золотое, но как я понял оно очень тонкое. скошенного нет. Насчет Lukey - Вы правы, идея не моя. Нашел идею в интернете.

Лалюна, я так понял Вам тоже не удалось решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не удалось ...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взят родное и попросить сварщика наплавить медную сливу вместо голимого конуса,потом доработать напильником.Главное не наворачивать температуру,тогда ходить будет долго,да это и не понадобиться,т.к. прогревать будет лучше.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее...паяльник то крохотный (всего 8 Вт) ...куда там слива , нужна лопатка 1-2 мм что бы паять удобнее было

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

просто нуна взять как сказали выпелять с куска медяхи а затеп росверлить отверстие деаметром снемного меньше самого нагревателя. после этого нужно взять и зделать пропил вдоль просверленого отверстия и все. или просто просверлить и збоку зделать резьбу и прижимать жало винтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично взял контактный кабель по которому тролейбусы ездят....Подошел к токарю и наточил штук 10 сменных жал разного диаметра)))) И термо-передача стала лучше.Раньше ставил 380 градусов....А теперь 320.....

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные все эти градусы ...380...320...а у припоя температура плавления всего 240 :)..

Мне в детстве повезло немного с паяльником...раньше были магазины типа "Всё для умелых рук"...вот там неликвиды и некондиция продавалась.Лет в 12 купили мне (выпросил истерически наверное, не помню уже :) ) паяльную станцию "Термит 3-там что то ещё" ...Вот у неё всё по честному,ставишь 240 -260 градусов и ими же паяешь. Всё отлично получалось...так паял то не ПОС-61 ,а ПОС-60 ...

260 градусов ставил когда родными жалами паял, они там были тоже на конус и с покрытием.В основном же паял жалом из медного прутка 3,5 мм, благо жало там не одевалось на теермоэлемент, а вставлялось внутрь него и фиксировалось винтом.

Лет 14 термит у меня проходил, пока не прогорел внутри паяльника стакан поверх которого нагреватель намотан.

В комплекте с паяльником шли 4 нагревателя и штук 6 сменных жал, до сих пор лежит ещё кое что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на своей станции температуру замерял термопарой от мультиметра, расплавил паяльником кусочек олова и туда термопару, как можно ближе к жалу. Нормально паять можно когда температура 320-360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Станции разные, а паяльник то один - ZD-88...

Я правильно понимаю что у станции ZD‐927, паяльник ZD‐20A ???

к этому паяльнику подходят только жала B2‐1, B2‐2, D3‐2

a1af67d18973281bc19ac68ced44043a.jpeg

http://s-line.ru/upload/iblock/6ec/6ec875ac141293f86fbe9116a337d695.pdf

http://s-line.ru/2_File/Tabl_tip_soldering.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее подозрительно смахивает на хакковское, но размеры не совпадают.

Посмотрел пдф-ку. Для ZD‐20A из представленных подходит только D3-2.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...