Перейти к содержанию

принтер Epson Stylus C43sx


igara

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У тебя с микросхемой когда картридж кончается она згорает и всё придётся покупать новый попробуй заливать краску когда она почти кончилась, делай так когда включаеш он начинает дёргать головку когда головка будет по середине выключи принтер и вынь картридж и включи принтер он скажет что картриджа нет и попросит его вставить тогда ты залей краску и поставь на место и всё он заново поставит его как новый.

Будь осторожней за згоревший принтер ответствености ненису!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ivan219 Спасибо за хитроумный совет! Когда головка будет посередине, его совсем выключить из сети?(выдернуть вилку?)

Будь осторожней за згоревший принтер ответствености ненису!!!!!! Это правда? :o могут быть глюки? :huh: А как насчёт обнуления чипа ПЛИЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну про горелый принтер, осторожность не помешает.

А вилку надо выдеруть иначе не остановить.

А чип обнулять ненадо попробуй так если пойдёт напеши :D я сам непробовал уменя старье Epson color 480 без чипа но подругому никак, я пробовал на другом таком как утебя менять по правилам но он гад непрёт головка не выезжает попробуй может получится незря всётаки чернила для заправки продают, один раз можно я думаю принтер цел останится в худшем случке чип просто згорит и всё придётся покупать новый картридж как обычно.

Я это взял не спотолка я откогото это слышал так уже меняли попробуй может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё способ чтоб поменять чернила но для этого придётся снять крышку и тогда ненадо будет останавливать головку и вынемать вилку, просто открути винты и снеми крышку потом вынь и заправь картридж это безопасно крышка снимаелся лехко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё способ чтоб поменять чернила. Я так понял, снять крышку принтера, включить принтер, после некоторых движений механизма(вжик вжик вжик) картриджи встанут на своё место, и тогда(при включеном принтере) вынимаем картридж, заправляем шприцем, и устанавливаем его обратно? При включенном аппарате? ivan219 , ты считаеш этот метод реальнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два способа впринцепе всё заключается втом чтоб принтер понел что унего нет картриджа, потом он сам попросит его поставить.

1)Принтер Выкл снимаем крышку путём откручивания всех шурупов вынемаем картридж запрпвляем краской Вкл принтер без картриджа он принтер скажет что картридж отсутствует и попросит поставить ставим и делаем всё что он преложет как при обычной замене потом Выкл принтер и ставим назат крышку.

2)Принтер Вкл головка начела ездить ловим мамент когда головка по середине Выкл принтер вынемаем картридж закрываем и Вкл принтер он принтер скажет что картриджа нет и попросит его поставить заправляем картридж и ставм обратно делаем всё что он скажет как при обычной замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проделаал операцию: Снял крышку, вынял картридж, заправил, включил принтер,не устанавливая картридж, он пишет:чёрный картридж установлен неправильно. Далле иду по пунктам:принтер включен, ставлю картридж, далее пошёл процесс установки и вконце та-же ситуация(ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что чернила заканчиваются) значит непринял как новый? Я с этим ниразу не встречался :( . Кстати заправил шприцом: сорвал вверху плёнку, там 2 круглых отверстия, вкачал в одно 8мл краски, которое со стороны контактов. Всё ли я правильно сделал? Или нужно больше заправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зделал ты всё правильно, значит инженеры фирмы Epson незря едят свой хлеб тут надо что то с чипам делать это он всю картину портит внём щёчик стоит и он по времени печати расчитывает сколько краски осталось новерное прогу специальную надо искать попробуй в поисковик залесь может там что есть.

Есть ещё вариант заместо рабочего картриджа поставь горелый и Вкл, принтер скажет что краска кончилась потом всё как с обычной заменой картриджа ставь свой который заправил может так его удастся обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас переустановил дрова, монитор принтера, последовал той же инструкцией ответ такоф:ЗАКОНЧИЛСЯ ЧЁРНЫЙ КАРТРИДЖ.Это что значит сгорел чип? Зашёл в поисковик, там предлагается утилита SSC Service Utility для заморозки , а это что даёт? :unsure: И можно ли её использоать с горелым чипом? И ещё существуют программаторы для обнуления чипов стоят примерно 500-600р.Говорят есть программы ,но увы не нашёл. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чип сгорел или его щёчик стал равен нулю в первом случае всё "фемидо ля камедия" а вовтором есть шанс его востановить при помощи какой нибудь прогои или схемку програматора паять, поищи про схемы програматор может чё найдёш.

SSC Service Utility дай сылку посмотрю, она может заморозит щётчик и он будет всегда на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в папку с именем SSC Service Utility если ставил так как есть то она находится в Program Files там есть фаил справки ssc_serv прочти его весь там всё сказано как делать удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напеши свою аську icq мой 205 003 088

Аськи нет, только мыло. Вопрос: если я её установлю, то и цветной картридж заморозит? И как быть в дальнейшем: допустим я покупаю новый картридж(чёрный), при этом что я должен делать :( , будет ли у меня всё работать по прежнему(как новенький)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил.Бесполезно однако. Пробовал несколько функций(заморозитьи т.д.) ничему не поддаётся. В хелп есть одна оговорка, что для новых епсонов возможно не покатит, хотя уровни чернил показывает точно, а епсон отвечает, что чёрный картридж закончился и утилита показывает 0%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во билин жаль нет такова принтера под рукой вся надежда только натебя уменя старьё и толку нету былбы принтер я скозалбы а так я незнаю могу только посоветовать прочитать весь хелп иногда можно упустить извиду то что может пригодится там в истории версий есть поддерхка твоего принтера и более новых прочти всё повнимательней я тоже всё прочту тольк сам понемаеш без принтера чтото делать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan219 ! Может ещё что накопаеш плиз! А то никакой надежды. Дело в том, что у меня тут совсем глухо, нескем посоветоваться. Картриж конечно я могу купить новый, но просто интересно блин :angry: . программаторы для обнуления уже есть в продаже ,а у нас про них никто не знает, и знать не хотят(периферия), выгодней продать картридж(кусок побольше) даже краску купить проблема

Спатибо за поддержку в трудную минуту! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Asmodey

Народ, а СНПЧ для Epson_ов кто нибудь ставить пробовал ? В инете много инфы об этой системе, что то типа приставки к принтеру, вместо картриджа, там чернил наверное пол литра, и чип "вечный". Так вот не лажа ли это все, может печатающую головку забъет и все. Если кто пробовал подскажите, стоит ли с этим связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сам ищу, но поскольку у ёпсонов свои хитріе чернила (емульсия) то и чип на 43 с 5 лапами. Вот если бы кто его расшарил тогда бы можно было бы его перепрошить. Телефонные карточки уже вскрывали.

Если по принтерам то пиши, я с етим много и часто. + химия

все виды картриджей и чернил у нас делают..

Bondarchuk_e@mail.ru :ph34r:

Изменено пользователем Jon C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно сюда а про использование та это уже в журнале UPGRADE было описано номер непомню но свежий ищи за апрель-июнь этого года вот сылка на их сайт.

http://upgrade.computery.ru

А здесь про СНПЧ для Epson.

http://www.epson-for.narod.ru/

http://www.printerhouse.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ !!! Хватит изобретать велосипед . Уже все придумано .

У меня С42 и я уже 2 года его эксплуатирую . Чипы перепрограммируются на раз , с помощью программатора подключенного к ЛТП порту и проги .

Программатор довольно простой . Пробовал С43 - тоже перепрошивается отлично . Протоколы обмена там одинаковые . Разница в пару байтах инфы.

Перепрошивал оригинальные картриджи и все остальные. Есть достаточно инфы на эту тему.

ICQ 287998389

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...