Перейти к содержанию

УМЗЧ для сателитов


Рекомендуемые сообщения

Здарово парни такой вот анонс нужно решить кокой усилитель выбрать для сателитов (фронты)

ватт на 30 50 в канал есть саб на 75ГДН и усилитель к нему на тда 7294 и к нему в нагрузку

трансформатор на 250 в от чернобелого телевизора сам перематывал обмотки 2*20 без выпрямления

с выпремлением повыше разумеется можно ли к нему и подключить и тдашку на саб и усилитель на фронты

потянет ли или есть смысл поискать для фронтов другой трансформатор каие будут предложения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

этого транса тебе за уши хватить.

смотри сам:

250 Вт эт трансформатор.

7294 жреть при полной мощности (70Вт) порядка 120 Вт.

остается 130.

этого хватить на два канала по 40 Вт в среднем.

так что если что и надо будет сделать то эт перемотать обмотки если напряжение не попреть. Хотя оно должно подойти к большинству схем.

про модель уся советую почитать тут Не можешь определиться с выбором усилителя? Тебе сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да на этих микросхемках не очень и хочется тем более что плату неосоьбенно расчитывать хочется слыхал что тда 1514

хорошая кто нить делал? отзывы пишите пообщаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да на этих микросхемках не очень и хочется тем более что плату неосоьбенно расчитывать

не понял про какие микрухи речь. по той ссылке что я привел есть куча и транзисторных и микросхемных усей. причем там самое то собранно.

а по 1514 отзывы слышал положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот идейка на днях приглянулась с питанием проблемы если подключать усь нга ватт 30 20 то питание нужно

никак не больше 2 по 15 20 а у меня же поболее да и тда 1514 довольно дорого стоит на наши деньги 55 руб

1 дол = 8.5 руб можна ли подключить два УМЗЧ на тда 7294 цена у них по божески небольшая дла и спитанием напрягов не будет

трансформатор потянет ведь от Фронтальных усилителей небольшая моща нужна максимум 2 по 40 - 50вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

94ю только на саб и ни в какие другие места, сегодня я в этом еще раз убедился.

Что мешает перемотать трансформатор? Сделай две обмотки по 15В и две по 5В.

С 15ти вольтовых запитай TDA2050, это отличный бюджетный вариант для сателлитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из микрух слушать можно только LM3886 и TDA2050 причем только в ИТУН включении

~D'Evil~ правильно говорит отправляй 7294 в саб на главные колонки собирай QUOD 407 по той ссылке что тебе дал misterio он то сложности сборки не сложнее микросхем (впаиваешь все детали подключаешь и наслаждаешься )

а на сателлиты посоветую Арасланова собрать

низы средние а средина и верха даже лучше чем Стоунколда :D

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~D'Evil~ слушай две 15 в я понимаю а зачем две по 5 ?

И кстати схема с ИТУН на тда 2050 у меня есть но вот в описании написано что ее рекомендуется

использовать только с чувствительной акустикой и в торой порядок фильтров не превышает 1 (конденсатор

заграждающий на вч динамик) а так как я собираюсь использовать что то самодельное типа с30

то как то несовместимо получается :unsure:

Кстати если делать на них придется перематывать трансформатор что я как раз задумал значит питание должно

быть примерно 2 обмотки по 15 вольт (после выпрямления или переменка) и на два канала ток где-то

по 3 ампера на каждое плечо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~D'Evil~ слушай две 15 в я понимаю а зачем две по 5 ?

Соединяешь вместе, получаешь обмотку 20В, с нее питаешь 94ю.

Такой вопросец а что поставить в качестве выпрямительного моста что то не очень дорогое и не очень плохое)

и на 15 и на 20 в может Шотки кинуть но они по моему дорогие да и не сильно оправдывают себя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросец а что поставить в качестве выпрямительного моста что то не очень дорогое и не очень плохое)

и на 15 и на 20 в может Шотки кинуть но они по моему дорогие да и не сильно оправдывают себя......

Купи выпрямительный мост на 15А 100В и не парься.

Для конструкций по-серьезнее все таки шоттки лучше ставить, они, если мне память не изменяет, не гадят в тракт при переключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут надумал ставить усь на LM1875 так как неохота обмотки специальные под усь на сателиты делать да и на трансформатор они врядли уже влезут и так места практически нет может все таки можно подключить ее к питанию тдашки? ведь у лмок этих питание +-25в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наконец)

насчет предварительного усилителя для сателитов можно ли сделать регулятор чувствительности общим и для уся на саб и для уся на сателиты что бы легче было регулировать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь строенный переменник (вроде и такие есть ну уж точнор есть счетверенные :) ), или надо что т на микросхемах мудрить.

Так смысл мне ставить строенный если у меня вход на усилитель линейный от двд там два канала можно ли на операционниках подобрать такие сопрротивления на смещение чтобы хотя бы примерно выставить нужный уровень а уже на входе эти два канала регулировать сдвоенным переменником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у тебя свой фильтр на саб то можно не париться, ставь сдвоенный резистор и с него снимай сигнал на усь для сателитов и на фильтр для саба а его уровень отдельным переменным резистором подстраивай. Такой вариант наиболее удобен и прост. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать общим регулиратор для саба и фронтов? Потом в дальнейшем тебе захочется поднять НЧ уровень с помощью саба

а тут хренушки.Так что думай :)

Да будет сигнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на то есть регулятор уровня саба (подстройки) а регулятор громкости д.б. общим.

Разве так не логично?

Или кому то нравиться как обезьянам играться с тонный регуляторов для решения простой задачи регулирования громкости.

Так что думай, прежде чем писАть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из микрух слушать можно только LM3886 и TDA2050 причем только в ИТУН включени

Это уже не совсем так. Я тут поработал и смог заставить TDA-шку весьма хорошо заиграть. http://lincor-lib.narod.ru/Amps2.htm Внизу схема MF1

It's Nice To Be Important, But It's More Important To Be Nice ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за пока на данный момент за неимением нормального транса подключил слабенький 2по12в и по 0.75 а

С исилителем тда 2050 на максимуме динамик уже переклинивает хотя мощшность на него по формулам и небольшая попадает

может ли изза транса быть такое (саб 75 гдн) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарово парни такой вот анонс нужно решить кокой усилитель выбрать для сателитов (фронты)

ватт на 30 50 в канал есть саб на 75ГДН и усилитель к нему на тда 7294 и к нему в нагрузку

трансформатор на 250 в от чернобелого телевизора сам перематывал обмотки 2*20 без выпрямления

с выпремлением повыше разумеется можно ли к нему и подключить и тдашку на саб и усилитель на фронты

потянет ли или есть смысл поискать для фронтов другой трансформатор каие будут предложения ?

Привет! Насколько я помню, 7294 - 100 Ватт мах. Следоват. с учетом КПД таблетки достаточно будет 150-170 Ватт. Зесь важно проводом какого сечения намотана вторичка! У 7294 Iмах=6.5А. При номинальной плотности тока в обмотках 3А/кв. мм. провод должен быть не менее 2х кв. мм. и еще дам пару советов. Используй вместо вып. мостов диоды Шотки. Это уменьшит внутреннее R ист. а, следоват. падении напряж. при мах. нагр. будет меньшим. Банки поставь не меньше 33000 в плечо (из собственного опыта) - это уменьшит провалы напр. в пиках мощности и отдача по низам будет лучше. Я тут себе прикупил комп. акустику JetBalans Jb331 и полностью ее переделал. Так вот у них теперь звук как у JBL аналогичного объема. Мои друзья все торчат просто. Желаю удачи! Пиши если чего. С уважением Karlson131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Насколько я помню, 7294 - 100 Ватт мах. Следоват. с учетом КПД таблетки достаточно будет 150-170 Ватт. Зесь важно проводом какого сечения намотана вторичка! У 7294 Iмах=6.5А. При номинальной плотности тока в обмотках 3А/кв. мм. провод должен быть не менее 2х кв. мм. и еще дам пару советов. Используй вместо вып. мостов диоды Шотки. Это уменьшит внутреннее R ист. а, следоват. падении напряж. при мах. нагр. будет меньшим. Банки поставь не меньше 33000 в плечо (из собственного опыта) - это уменьшит провалы напр. в пиках мощности и отдача по низам будет лучше. Я тут себе прикупил комп. акустику JetBalans Jb331 и полностью ее переделал. Так вот у них теперь звук как у JBL аналогичного объема. Мои друзья все торчат просто. Желаю удачи! Пиши если чего. С уважением Karlson131

Karlson131 я писал не про намотку транса с этим у меня проблемм нет я вроде не новичок просто возник вопрос если ты читал последнее сообщение то наверное понял бы что я подключил такой трансформатор не потому что не знаю как его сделать или какой он нужен просто предварительно хотелось послушать что будет да и сфильтром у меня проблемм нет а про 33 000 мкф ты загнул тем более в плечо 2 по 10000мкф для одного канала не просто хватает а с лихвой в расчёте 300 мкф на каждый вт мощности пиши если что не так

Здарово парни такой вот анонс нужно решить кокой усилитель выбрать для сателитов (фронты)

ватт на 30 50 в канал есть саб на 75ГДН и усилитель к нему на тда 7294 и к нему в нагрузку

трансформатор на 250 в от чернобелого телевизора сам перематывал обмотки 2*20 без выпрямления

с выпремлением повыше разумеется можно ли к нему и подключить и тдашку на саб и усилитель на фронты

потянет ли или есть смысл поискать для фронтов другой трансформатор каие будут предложения ?

Привет! Насколько я помню, 7294 - 100 Ватт мах. Следоват. с учетом КПД таблетки достаточно будет 150-170 Ватт. Зесь важно проводом какого сечения намотана вторичка! У 7294 Iмах=6.5А. При номинальной плотности тока в обмотках 3А/кв. мм. провод должен быть не менее 2х кв. мм. и еще дам пару советов. Используй вместо вып. мостов диоды Шотки. Это уменьшит внутреннее R ист. а, следоват. падении напряж. при мах. нагр. будет меньшим. Банки поставь не меньше 33000 в плечо (из собственного опыта) - это уменьшит провалы напр. в пиках мощности и отдача по низам будет лучше. Я тут себе прикупил комп. акустику JetBalans Jb331 и полностью ее переделал. Так вот у них теперь звук как у JBL аналогичного объема. Мои друзья все торчат просто. Желаю удачи! Пиши если чего. С уважением Karlson131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарово парни такой вот анонс нужно решить кокой усилитель выбрать для сателитов (фронты)

ватт на 30 50 в канал есть саб на 75ГДН и усилитель к нему на тда 7294 и к нему в нагрузку

трансформатор на 250 в от чернобелого телевизора сам перематывал обмотки 2*20 без выпрямления

с выпремлением повыше разумеется можно ли к нему и подключить и тдашку на саб и усилитель на фронты

потянет ли или есть смысл поискать для фронтов другой трансформатор каие будут предложения ?

Привет! Насколько я помню, 7294 - 100 Ватт мах. Следоват. с учетом КПД таблетки достаточно будет 150-170 Ватт. Зесь важно проводом какого сечения намотана вторичка! У 7294 Iмах=6.5А. При номинальной плотности тока в обмотках 3А/кв. мм. провод должен быть не менее 2х кв. мм. и еще дам пару советов. Используй вместо вып. мостов диоды Шотки. Это уменьшит внутреннее R ист. а, следоват. падении напряж. при мах. нагр. будет меньшим. Банки поставь не меньше 33000 в плечо (из собственного опыта) - это уменьшит провалы напр. в пиках мощности и отдача по низам будет лучше. Я тут себе прикупил комп. акустику JetBalans Jb331 и полностью ее переделал. Так вот у них теперь звук как у JBL аналогичного объема. Мои друзья все торчат просто. Желаю удачи! Пиши если чего. С уважением Karlson131

Уиажаемый Mc.Gregor! Я и не думал что ты новичок! Ежели че не так-извини. Просто либо я тупой, пибо ты неконкретно формулируешь просьбу. Я занимаюсь усиль. лет так 25 и БП соответственно, поэтому в любом разе помогу, если попоросишь. С увапжением Karlson131.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...