artos5

Сварочный Полуавтомат Под Управлением Микроконтроллера

1 418 сообщений в этой теме

artos5    286

Я знаю что для индуктивной нагрузки есть спец серии, но от тупого не нужного открытия их не спасет "их спец серия" и для этого требуется специальная корректирующая цепь, состоящая из резистора и конденсатора. Именуемая "снаббером".

Изменено пользователем artos5
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Litl master    176

И состоит в основном снабер из резистора 30 ом и емкости до 0.1 мкф. стоит снабер не только в паре с тиристорами но и в инверторах в паралель импульсними трансам и силовими диодами для гашения того самого ВЧ "дзвона"но ето не в тему.

Хочу попробовать в жизни твое творение, но нужна стабилизация напряжения с выводом его значения на индикатор, сможеш доделать не комерческий вариант за разумное вознаграждение?

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

artos5    286
Блин, ну ты чувак ваще :new_russian:, Не знаю кто согласился за 50уе. тебе написать, но он наверное бедняга Китаец который работает за стакан риса.

Если это и так - то я рад за тебя . Рад что ты нашел терпилу для себя :)

И я не 200уе. говорил. Не надо тут врать в тупую!

Нет не китаец, скорее земляк с очень хорошим образованием :new_russian: который нашол для меня время между крупными заказами, для него ето не серезно.

snapback.pngartos5, 12 Март 2013 - 23:40, написал:

И я не 200уе. говорил. Не надо тут врать в тупую!

Может и действительно вру, с теми приколами что я ему заказал у тебя было бы уже не 200 :(

Изменено: Litl master, 13 Март 2013 - 00:52

Хочу попробовать в жизни твое творение, но нужна стабилизация напряжения с выводом его значения на индикатор, сможеш доделать не комерческий вариант за разумное вознаграждение?

А куда подевался твой земляк с хорошим образованием?!

Чего снова обращаешься ко мне за помощью? Ты ведь совсем недавно меня поливал с ног до головы грязью !.... :(

Подробности тут: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=116158&st=600

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Litl master    176

Земляк занят сейчас а мне нужен хоть какойто рабочий апарат на несколько недель пока переделываю свой а енхель 160 турбо к таким не относиться.

На щет ругатни ты тоже не плохо постарался! я хотел подсказать как лучше но ты в моих советах видиш только мою користливость, ты знаеш о чем я, не хочеш меня слушать то не надо твое дело, надоело сраться хочу делом заняться и на шару мне не надо! Так что возьмешся? Меня интересует прошитый проц.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

artos5    286

Какие изменения в прошивке нужны, и каким размером благодарности располагаешь?

Есть примерный рабочий вариант схемы того чего хочешь?

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Litl master    176

Задача такая: фазо-импульсный регулятор напряжения от 35 до 15 воль с ОС для стабилизации напряжения которое регулируется с помощю кнопок + - и текущее значение отображается на индикаторе; двигатель имеет регулировку кнопками+ - от 0 до 100 (условно) и отображается на втором индикаторе; ток меряеться шунтом и текущее значение отображаеться на третем индикаторе и регулируеться скоростю двигателя причем двигатель имеет ОС по сварочному току в небольшом диапазоне который не плохобы регулировать ето и будет стабилизация подачи проволоки(больше ток-меньше подача, меньше ток-больше подача); клапан газа с включением перед пуском двигателя и задержкой после остановки двигателя хорошо бы тоже регулируемую при чем больше ток тем больше задержка после остановки двигателя; силовой трансформатор включается до включения двигателя для зарядки конденсаторов и отключается чуть поже после остановки двигателя для отжига проволоки. Вроде все, а про размер благодарности ето уже ты мне скажеш на столько ето все тянет.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

artos5    286

Это называется не доработать, а сделать новый проект на более мощном процессоре. 3 шт. Индикатора это не один как у меня. Цену я тебе уже озвучивал ранее. На сколько ты располагаешь если не секрет?

Поделиться сообщением

Litl master    176

Я имел в виду http://cxem.net/house/1-279-1.png там выкинуть все реле кроме одного, убрать всякие режимы тригера таймера и всех остальных оставив простой режим, поставить в место ЛСД 3 светодиодных индикатора и добавить два делителя напряжения перед шунтом и после. И еще, кварц обязятелен?

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

artos5    286

поставить в место ЛСД 3 светодиодных индикатора

Я вас "пользователей" понимаю.. Вы думаете "выкинуть ЛСД " и добавить 3шт. индикатора с динамической индикацией это ничего не стоит. А вот вы ошибаетесь! Проще в таком случае с нуля написать так как вся программа из за изменения индикации нарушается....

Повторяю свой вопрос: На какую сумму располагаешь?

Примерная схема твоего желания уже имеется?

Поделиться сообщением

Litl master    176

Сума около 50уе, схема будет завтра. Если с индикацией все так сложно то пусть будет в место 3 диодных 1 ЛСД мне ето не критично, главное чтоб работало как надо

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

artos5    286

Будет схема - потом напишу согласен за такую благодарность или нет.

Поделиться сообщением

colin7795    54

Exe 2.01..rar

R5 R6 R2 R1 все живые

ток не максимальный измерял тестером на выходе 17 в

при 0 и при 100 17в

трансформатор на 33в

когда зажимаю кнопку пуск 17в отпускаю пропадает получается после мк все целое

Изменено пользователем colin7795

Поделиться сообщением

artos5    286

Ищи ошибку в детекторе...

Поделиться сообщением

Litl master    176

Боже мой! извените не удержался, не понимать даже основы работы такой простенькой штуки и корчить перед всеми из себя такого большого гуру! Да с такими знаниями действительно только и граматике людей учить. Еще раз извените за оф топ, не выдержал.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

colin7795    54

ну объясни нубу какой детектор где??

Поделиться сообщением

artos5    286

Детектор - это цепь

D7-11 , R10-R12 , VT1 новой схемы!

Как организовано питание? Сразу обмотки трансформатора подходят к плате?

если ты на контроллер подаешь сразу выпрямленное напряжение 12В регулятор тока работать не будет!

Система просто "не видит" когда надо давать импульс на тиристоры.

Поделиться сообщением

colin7795    54
D7-11 , R10-R12 , VT1 новой схемы!

все я понял

тупанул

Сразу обмотки трансформатора подходят к плате?

да

Litl master

не "извените"

не извЕняю

Изменено пользователем colin7795

Поделиться сообщением

artos5    286

Боже мой! извените не удержался, не понимать даже основы работы такой простенькой штуки....

А будто ты в идеале понимаешь!

ИзвИните , не удержался.

Подобное барахло Маленький мастер , пиши в личку!Тут мы обсуждаем мои устройства.

Поделиться сообщением

artos5    286

Это на работоспособность схемы не повлияет. 4.7к - более оптимально в данном участке.

Поделиться сообщением

artos5    286

чем проверяешь регулятор тока? В режиме сварки?!

Фото обеих сторон платы в студию.

Поделиться сообщением

colin7795    54

выход нагружаю лампой 35вт 220в

а так же в режиме сварки 1мм лист палит

Поделиться сообщением

Litl master    176

А будто ты в идеале понимаешь!

Я то понимаю и даже если бы не понимал то посмотрев твое видео где ты наглядно демонстрируеш работу своего регулятора на осцилографе все стало бы ясно, а поповоду детектора то есть еще такое:

post-164489-0-67941200-1367497926_thumb.gif

Изменено пользователем Litl master
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Михаил Савин
      Добрый день. Подскажите есть устройство на плате для регулирования дроссельной заслонки от Калины. Довольно специфическое, индивидуальная разработка, аналогов не купить. Основывается на микроконтроллере ATXMEGA128A3U AU 1651. Возможно ли скопировать залитый в него код что бы изготовить данное устройство ? Или это невозможно в принципе ?
    • Автор: ficus216
      Здравствуйте всем. Такая проблема. Дорожка работала, при беге в максим. 10км/ч резко прибавила скорость до 12 наверное ( хотя только до 10 максимум она разгоняется)
      попытался убавить скорость но ничего не срабатывало, можно только переключать между табло "каллории" "скорость" "расстояние""время" ничего убавить нельзя. Дальше вытаскиваю магнит (обычно дорожка автоматически выключается после этого) в этом случае нет, она дальше работала на полной скорости.
      Снизу находится общий включатель, раньше если его вкл то пока старт не нажмешь ничего не будет. а сейчас нажимаю этот вкл снизу и сразу на 12шке херачит.
      Тестором все прозвонил, сгорел микропроцессор я так понимаю. В магзиине мне сказали. что только если на али заказать. Название сгоревшего sonyx sn8p2624kb на али нет в точности с таким названием. прилагаю ссылку
      можно ли заказать этот или любой другой с другим названием ? что делать дальше ? не нужно потом это все прошивать ? и как ?https://clck.ru/DQhDh

• Автор: Сибирский кот
      Здравствуйте! Мой знакомый отдал мне по ненадобности пульты для заправочной станции модели "Сапсан". В одном пульте стоял микроконтроллер ATMEL AT89S51-24PU и в другом-AT89C51-24PU. Искал схемы в интернете,но ничего не нашел,кроме даташиты. Не знаю,что делать с этими микроконтроллерами-пустить в дело или в утиль. Сможете подсказать?
    • Автор: Oleg Borisov
      Добрый день. Для исследование мне необходимо разработать и собрать прибор который анализирует температуру и влажности среды.

Прибор состоит из следующих блоков:
      1. Выносной датчик температуры
      2. Выносной датчик влажности
      3. Передатчик Bluetooth
      4. Батарея с возможностью подзарядки
      5. Корпус
      6. Мобильное программное обеспечение (Андройд)

Устройство небольшого размера закрепляется на объекте и передает показания датчиков по средствам Bluetooth на мобильное устройство с предустановленным программным обеспечением.
      В приложении примерная визуализация прибора.
      Оплата договорная!

• Автор: MolodoyElectrik
      Всем привет.
      Пишу скетч для ардуины, нужно чтоб 1 светодиод мигал постоянно, и 4 светодиода включались и выключались поочередно. Все должно происходить в одно время разумеется и Delay здесь не катит. Вот пример как должно быть только с delay:

Сделал такой скетч:
      Тот который 1 светодиод мигает все хорошо, а вот с 4, которые должны подряд включаться какая то лажа) Где напортачил?
      Предыдущую тему не в том разделе создал, удалите пожалуйста. 
    • Запуск восстановления коммерческая тайна. Я связывался с заводом напрямую, следуя регламенту нужно заменить устройство на новое. Можете подсказать точнее что перед выпаиванием от меня требуется.
    • 2кВт это ампер 9. Даже 10А диоды будут работать на пределе и греться. Как-то так получается, что на них (для нормальной работы светодиода) должно падать 3В, что при токе 10А даст 30Вт выделяемой мощности. Поэтому эта схема неудачная для такой нагрузки. Тут скорее нужно что-то подобное  Чем больше ток нагрузки — тем ярче свечение светодиода.
       Трансформатор Т1 может быть намотан на ферритовом кольце диаметром 30...40 мм марки 2000НН. Его токовая обмотка (включена в разрыв цепи нагрузки) содержит 20...25 витков толстого провода (диаметр 2,5 мм). Вторичная обмотка имеет 1500 витков тонкого провода (0,08...0,1 мм). Для уменьшения потерь в схеме выпрямителя использованы германиевые диоды. Светодиод лучше сверхяркий. Резистор R1 необходимо подобрать так, чтобы при максимальной нагрузке ток через светодиод не превышал допустимого (обычно 20-25 мА). Взято отсюда (по поиску в гугле - "индикация  мощной нагрузки") http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=36141.40 Или вот так http://radiostorage.net/1283-skhemy-prostyh-indikatorov-potreblyaemoj-moshchnosti-k176la7.html  Конструкция трансформатора тока и его вольт-амперная характеристика показаны на рис. 2. Его магнитопровод — ферритовое кольцо 2000 НМ типоразмера К20Х10Х5, которое аккуратно разламывают на две части и на одну из них наматывают 1500 витков провода ПЭВ-2 0,08 - это вторичная обмотка 3. Затем, надев вторую часть кольца 2 ,на сетевой провод 1, обе половины оклеивают клеем БФ-2 или эпоксидным клеем.
    • Тогда ищите вот такой:  RT-8B7WA-A19, развивает на валу аж 420Вт (питание 30А*18В), момент до 15,3 кГ*см . или такой  RZ-735VA-9517 на валу 280Вт (20А*18В), до 12,9 кГ*см Двух-трех пар ключей должно хватить, если до Stall'a не доводить  Жаль, высокооборотистые.
    • Собрал прибор при включении постоянно слышен звук динамика. Подключался без катушки. Вопрос где собака закрыта и второе какая индуктивность для катушки нужна для этого прибора. Спасибо
    • Нашёл ошибку подключении индикатора, еще вопрос при подключении прибора без катушки постоянно слышно зум динамика и на индикаторе положение сигнала находится в предпоследнем положении (14). Или потому, что без катушки или что?
    • SRAM + баратейка часто использовалась как енергонезависимая память, для хранения каких-либо параметров. В копирах такие связки от одной CR2032 работали порядка 10 лет, сейчас используется FRAM.  В устройстве скорее всего должен бьіть предусмотрен режим инициализации SRAM после сбоя питания, просто ТС не вкурсе как его запустить