artos5

Сварочный Полуавтомат Под Управлением Микроконтроллера

1 416 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Bulbach    0

А доставка сколько ?

Я немного запутался, хотя и всё прочитал.  @artos5 подскажи пожалуйста а версия с регулировкой напряжения есть и если есть то где посмотреть? Извини может за глупые вопросы

Поделиться сообщением

artos5    285

Пиши в личку по поводу доставки и прочего.

Версия с регулировкой напряжения только для ДИП корпуса .

Поделиться сообщением

manfredman    2

Этот аппарат на 16-й меге. Я так понял, что ты интересуешься 8-й ?

Поделиться сообщением

manfredman    2

У меня схема собрана на нескольких платах. Отдельно - плата кнопок, плата микроконтроллера с управлением тиристорами, плата торможения с управлением газовым клапаном и плата управления обмоткой возбуждения (у меня двигатель с электромагнитным возбуждением). Питается от переделанного компьютерного БП, в корпусе которого находятся две последние платы и трансформатор датчика фазы. Использованы выводные детали, atmaga16 - в дип копрусе. Так более ремонтопригодно.(ИМХО). На передней панели - плата кнопок и плата дисплея, с обратной стороны к ним на разъемах пристегнута плата микроконтроллера. Платы нарисованы в Dip Trace. Нумерация деталей своя, с авторской не совпадаетP6032549.MOV. Мне не трудно выложить тебе платы, но ты только неделю будешь с ними разбираться. Гораздо проще тебе будет нарисовать свои платы под свои детали.:)
P6032549.MOV

Поделиться сообщением

artos5    285

Микроконтроллер обычно никогда не умирает , если конечно сделано правильно все и аккуратно :)

Смысла нет в ДИПе паять . Паять легче , согласен.

Поделиться сообщением

Приветствую Всех форумчан! Огромная благодарность автору проекта!

Собрал я блок управления со светодиодными индикаторами. Но наткнулся на грабли. Прошивка 2.4D все работает, регулируется. А прошиваю версией 1.0 пропадает сигнал управления мотором. Вопрос к автору, что может быть? порты управления не менялись?

IMG_2299.JPG

IMG_2301.JPG

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

artos5    285

Добрый вечер! Порт не менялся точно . А вот может инверсия была . Так как помню что не стабильно работало торможение.

Пс: Красивый сварочник!

Поделиться сообщением

12 минуты назад, artos5 сказал:

Добрый вечер! Порт не менялся точно . А вот может инверсия была . Так как помню что не стабильно работало торможение.

Здравствуйте. Понял. По возможности проверю на инверсию в ближайшее время. Спасибо !

П.С: Что было.

IMG_2250.JPG

Изменено пользователем Scorpion1976

Поделиться сообщением

aleks-mar    0
В 18.06.2017 в 23:53, artos5 сказал:

Пс: Красивый сварочник!

Зачем вообще применять торможение? Зачем применять какие-то усилия для борьбы с инерцией?! Достаточно немного задержать сварочный ток после отпускания кнопки (дожиг). если дожиг регулируемый, то какие проблемы? Проволока вылезла, ток еще есть, газ еще идет, все догорело как надо.... 

Я вообще от тормоза отказался. Во время торможения подающий механизм испытывает довольно ощутимый удар, зачем это двигателю? И щетки и коллектор изнашиваются. 

Поделиться сообщением

t56    2

Добавлю в угасающую тему несколько изображений готовых, работающих  изделий. 

P71201-152532-min.jpg

P71202-233808-min.jpg

P71202-233903-min.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: butterfly193
      Доброго времени суток всем, уважаемые специалисты.
    • Автор: Vlad Zubarev
      Доброго времени суток!  Кто разбирается с Atmega128,  ассемблером и кому не жалко времени,  пожалуйста помогите. 
      Как можно корректировать скорость падения маятника (он должен постеменно набирать скорость падения и плавно замедляться к верхней точке)... Какие данные нужно менять?!  Спасибо! 
      логин маятник 2.zip

• Автор: Veeeo
      Планирую сделать устройства для поддержания заданной темперетуры воды (равномерно по всему объему)
      Основные компоненты - ТЭН, помпа = бесколлекторный мотор (примерно как аквариумная, только расчитанная на 100 градусов), термодатчик, мозги на ESP8266.
      Плюс светодиоды.
      Схема ниже. Подскажите, пожалуйста, что упустил, какие ошибки. Больше всего смущает управление насосом. Его нужно только включать/выключать, ШИМ не нужен. Как избежать бросков тока при старте?

Питание нисковольтной части:

Преобразователь 12V -> 5V тоже думаю взять готовый (на LM2596):

• Автор: Andreydobrui
      Всем привет! Очень нужен толковый человек по PIC контроллерам в Москве. Нужно ответить на все наши вопросы . Например к какой программе подключается, как слить прошивку, короче вопросов куча. За отдельную плату разумеется. 
    • Автор: east1095
      Здравствуйте, давно читаю форум, зарегистрировался только сегодня, хочу попросить советов у вас для очередной работы.

1. Мощность 30 кВт, напряжение 2 кВт, 15 А ток.
      2. Планирую полумост;
      вопросы:
      1. Шим контроллер должен поддерживать регулировку к.заполнения, с заданным dU/dT, это планирую делать с МК, потому что в случае пробоя быстроействуюий ключ даст сигнал об остановке преобразователя, потом будет строб, потом пуск источника, при этом он должен выйти на напряжение на котором произошла остановка работы с более коротким (быстрее) dU/dT, это можно реализовать с МК, завести сигнал с датчика КЗ.
      При этом нужна регулировка напряжение и регулировка уставки максимального тока(в приципе в схеме защиты от КЗ она уже реализована)

2. Полумоста хватит на такую мощность?
      3. Можно ли с помощью софта рассчитать трансформатор на такие характеристики? Lite_calcIT не осилил такую задачу.
      4. 1 трансформатор или набор модулей соединенных последовательно для обеспечения нужного напряжения?
      5. Ткните носом в краткую но понятную ветку/статью о резонансных и квазирезонансных и других типах схем, т.к. я недостаточно в этом подкован, немного другие интересы, однако.

Заранее спасибо!