Перейти к содержанию

Сделать Из Клавиатуры-Кучу Датчиков!


ANTIpendos

Рекомендуемые сообщения

Вам известно, как программно получить данные с конкретной мыши отдельно от других? Ведь все мыши в системе влияют на один и тот же курсор, также как и на статусы нажатости мышинных кнопок :) Поделитесь секретом.

пока мне это не нужно. мне нужна просто регистрация срабатывания. Не интересует абсолютно какого именно датчика. Интересует: тупо, быстро, дешево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Пф, если не интересует какого именно датчика - навтыкайте сотню проводов в одну дырку LPT без всяких мышей. Хотя бы один на нуль замкнется - и будет срабатывание. И главное - можно будет пользоваться мышью этого компьютера не мешая обработке датчиков)

*Не цитируйте предыдущее сообщение целиком, нарушение правил форума.

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пф, если не интересует какого именно датчика - навтыкайте сотню проводов в одну дырку LPT без всяких мышей. Хотя бы один на нуль замкнется - и будет срабатывание.

LPT в современных компах нету. надо ставить LPT плату расширения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если LPT нет - смотрим COM, если COM нет - то по простому не сделать :yes: . Ну а впрочем делайте на мышах. Подумаешь, 5 концентраторов, 10 мышей и невозможность пользоваться мышью как традиционным устройством.

Альтернативный вариант - игровой порт. Возможно на звуковых картах они ещё остались - я просто ящиками давно не пользуюсь, у меня ноут)

надо ставить LPT плату расширения :)

Явно дешевле 10ка мышей и 5 концентраторов :)

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По-моему, если нет необходимости в адресе срабатывания, проще все кнопки (герконы) соединить параллельно и не морочить нам голову.

Прошу, конечно прощения за выражение, но оно очень подходит. Тем более, что "Интересует: тупо, быстро, дешево".

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы все же продолжил тему. Программирую в vb6.0. Нежна куча датчиков для замера пройденного расстояния. Т.е измерить длину заготовки мебели с точностью до миллиметра. Далее программа написана. Вместо датчика использовал старую мышку с шариком. А вместо колесика со штормами планку с прорезями. Но точность каждый раз сбивается. Если мимо фотоэлементов мышки провести расческу. То количество зубьев рассчески получается разным. С ошибкой на +- 1 зуб. Может кто подскажет, какое устройства можно купить. Но программируемой в vb. Вазобранная клава тоже может пригодиться для замера расстояния. Выше кто то уже написал. Что из клавы сделал джойстик. Сее устройство нужно для автоматического определения длины заготовки мебельной детали, программно по размеру определить принадлежность детали к изделию. И дальнейшее продвиженин детали, для вертикального сверления на нём присадных отверстия. Ещё раз оговорюсь. С помощью старой мышки все работает. Но не точно. Может действительно использовать кнопки клавы. К примеру - количество замыканий буква а- метр, б- дециметр, в- см, с- мм. Исполнительный механизм сверления сделал используя сом порт. А вот с замером расстояния застрял. Жду идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Внутри мыши - обычный энкодер, его точность и должна быть такой (+/- 1 зуб), потому что периодически возникает неоднозначность определения направления (в зависимости от положения зубца, перекрывающего фотодатчики). Его точность можно улучшить только одним способом: увеличить количество импульсов на единицу расстояния, например повышающим редуктором с измерительного колёсика. Ноль корректировать каждый раз, возвращая в исходное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подпайке клавиш и использованию её в качестве датчика может кто то пробовал?. Я понял, что работают они как матрица, но кто то может получил результат. Отпишитесь пож. по подробнее. Или ссылочку можно на устройство, программируемой в visual basic 6.0. А у мышки результаты иной раз отличаются на 2 и 3 зуба. Зависит от скорости проводки расчески, может пропилить зубцы с определённой толщиной пропила? Кто что либо пробовал делать или что то знает, отпишитесь пож. Очень нужна точность замеров в 1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны точные измерения - то зачем использовать заведомо не предназначенные для этого вещи? Есть электронные рулетки, как механические, так и лазерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких задач всегда использовались оптические абсолютные энкодеры. Из отечественных - ЛИР. Делать подобное из компьютерной мыши...Слов нет...Это и называется из "г..на и палок".

Изменено пользователем shindbad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны точные измерения - то зачем использовать заведомо не предназначенные для этого вещи? Есть электронные рулетки, как механические, так и лазерные.

в том то и дело , что электронную рулетку невозможно программировать. А мне необходимо, чтобы комп определял деталь, анализировал ее и сам сверлил присадные отверстия на мебели. Хочется, чтобы не я с рулеткой мерил и сверлил, а комп выполнял эти задачи.

Если нужны точные измерения - то зачем использовать заведомо не предназначенные для этого вещи? Есть электронные рулетки, как механические, так и лазерные.

в том то и дело , что электронную рулетку невозможно программировать. А мне необходимо, чтобы комп определял деталь, анализировал ее и сам сверлил присадные отверстия на мебели. Хочется, чтобы не я с рулеткой мерил и сверлил, а комп выполнял эти задачи.

Поэтому и прошу помощи. может кто то делал подобное, или может программируемые устройства с множеством датчиков есть. Как то читал на форуме подобное устройство использовалось для корректировки направления тарелки с помощью компа. Но найти не могу. Там как раз обсуждалось подобное. Вместо датчиков использовался геркон. Но у геркона в описании было всего лишь 20 срабатываний в секунду. Я сам пробовал зажать магнит в эл. дрель и проверять срабатывания геркона. Успевал геркон срабатывать только до 1200 оборотов в минуту. Выше нет. (писал специальную программульку для СОМ порта). Если сделать оборот на миллиметр, то моя каретка проедет всего лишь 1 м 20 см за минуту. Но это меня не пугает. Можно для метров определить один датчик, для сантиметров другой и для миллилитров третий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам даже тип прибора указал, которые в нормальных устройствах используются.

...Можно для метров определить один датчик, для сантиметров другой и для миллилитров третий...
Бред какой...Это Вы сами придумали?

Вот еще, именно для линейных перемещений:

http://www.skbis.ru/...php?p=3&c=1&d=3

Если нужно отслеживать одновременно нажатие всех клавиш - то обычная клавиатура действительно так не умеет. Зато умеет MIDI-клавиатура :)

Не все MIDI-клавиатуры так не умеют. В нормальных идёт последовательный опрос всех клавиш, в дешёвых - тоже матрица, но одновременное нажатие от 3-х до 5-и клавиш предусмотрено.

Изменено пользователем shindbad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...