Перейти к содержанию

Нет Звука На Усилителе У-101


granderx

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите решить проблему. Усилитель работал отлично, но при переключении каналов был треск, посоветовали почистить, я в электронике совсем не бум-бум, но руки вроде ровные и полез. Снял, отпаял, почистил и поставил на место. Ничего не замыкало, работал аккуратно, но после чистки нет звука - совсем! При чем шкала на табло двигается, как будто звук идет. Я и разбирал и собирал снова, а результата нет - так же тихо. В чем может быть проблема, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Раз индикатор дергается, значит усилитель работает, т.к. индикатор подключен на выход блока УМ. Проверяй разъемы подключения акустики и блок защиты. На разъеме PHONES есть звук?

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Раз индикатор дергается, значит усилитель работает, т.к. индикатор подключен на выход блока УМ.
Далеко не факт,на схеме не понятно.

http://roma.3dn.ru/_nw/0/07472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну это в корне меняет дело,если сам ремонтировал.Я в нескольких аппаратах наблюдал индикацию подключенную ко входу УНЧ.По поводу чтения схемы:сам посмотри внимательно и скажи,где в модуле УНЧ 50-8 внутрисхемные соединения и выходы на индикаторные разъемы?Не имея дел с аппаратом,можно сказать и так и эдак.Может дорожки тупо идут через весь модуль просто для удобства соединений.А ты:"схемы надо уметь читать".Ну-ну. :bye:

Автор,по существу:ищи,начиная от входа,где теряется сигнал,можно высокоомным наушником.Если сам не можешь,неси в мастерскую,иначе доломаешь.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..посмотри внимательно и скажи,где в модуле УНЧ 50-8 внутрисхемные соединения и выходы на индикаторные разъемы?

Разъём УМ XS6 пин 4 -> 2 далее вверх -> разъём XP7 2 -> пин 9 - левый канал(условно)

Разъём УМ XS9 пин 4 -> 3 далее вверх -> разъём XP7 3 -> пин 8 - пр. канал

С уваж. и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты че?КЭП,снимаю шляпу. :thank_you2:

Я те сразу и сказал,что не факт,еще и ссылку кинул на схему.

Хоть УНЧ 50-8 и типовой блок,но в разных агрегатах может и незначительно отличаться.Автору:смотри сигнал конкрено на входе УМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, уже куча ответов в теме, а от автора ни слуху не духу :unknw: Пока можно сказать только одно - селектор входов не виноват, раз индикаторы работают, то сигнал есть. Скорее всего где-то еще что-то оторвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за отсутствие меня тут:) По поводу высокоомного наушника: это получается, у меня есть мини динамик 1w/8om, им можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8-ми омах можешь ниче не услышать,157-я не до такой степени сильна,она на пару килоом расчитана,ниже 10 ом вероятнее всего сработает защита от КоЗы,если сигнал на входе УМа щупать.Тогда проще взять колонки компьютерные и ими слушать.Главное массу на джеке не перепутать.

Если сигнала на входе самого УНЧ 50-8 не будет,тогда весь тракт от входа слушать надо.Чтоб сам УМ проверить,достаточно сигнал подать на его вход,хоть с телефона.Ес-сно при поданом питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не разобрался. А защита, это я так понял такой квадратный, небольшой блок, РЭН34 на нем еще написано? Уж простите за дилетантность:)

При вкл/выкл. кстати ничего не щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита твоего Усилителя Мощности(УМ) да,та выполнена на рэле РЭН-34.

Но она пока тебе без надобности.Нужно слушать прохождение сигнала от входа до УМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ничего не понял: где слушать, всхеме неочень разобрался... Контакты вроде все на месте. На phones тоже нет звука и реле щелкать перестало. Понесу в ремонт:) Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мяч попал в табло - значит бил Сергей Шавло.

По теме: не трогай технику и она тебя не подведёт.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8-ми омах можешь ниче не услышать,157-я не до такой степени сильна,она на пару килоом расчитана,ниже 10 ом вероятнее всего сработает защита от КоЗы,если сигнал на входе УМа щупать.Тогда проще взять колонки компьютерные и ими слушать.Главное массу на джеке не перепутать.

Если сигнала на входе самого УНЧ 50-8 не будет,тогда весь тракт от входа слушать надо.Чтоб сам УМ проверить,достаточно сигнал подать на его вход,хоть с телефона.Ес-сно при поданом питании.

Я же сказал, на телефоны идет выход НАПРЯМУЮ с выхода усилка, точнее через резисторы.

А вот если не щелкает при включении, значит защита навернулась. Защита - это вся плата вместе с коробочкой, а коробочка - реле. Воткни динамик в гнездо наушников, если там звук есть (а он есть на 100%, т.к. индикаторы подключены на ВЫХОД блоков УНЧ), значит надо ковырять защиту, для начала пропаять.

P.S.

Вот вы если не знаете устройство усилка, зачем чушь пишете? :rtfm:

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARS. Если защита не срабатывает,на наушниках звука тоже не будет. Топикстартер,посмотри,где лазил. Если непонятно будет,лучше обратиться в мастерскую

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще посмотреть,переключатель SA3 на массу с ключа КТ315 существует,отключение АС. Его имел ввиду,неправильно выразился,извиняюсь

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она нажимается,когда вставлен штеккер наушников,все верно. Дефект редкий,но аппарат то старый,может быть и такое

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы если не знаете устройство усилка, зачем чушь пишете?
Это ты мине?Устройство усилка говоришь?А ты знаешь?Хотя да,чего мне-то с мастером спорить...Я сказал аутору смотреть сигнал на входе самого усилителя мощности,ты сказал про телефоны.Либо ты невнимательно читал,либо ты не понял вопроса ТС про высокоомный наушник.И перед тем,как советовать пропаивать защиту,сначала нужно убедиться,что звук ВООБЩЕ есть.А чтобы в этом убедится,надо защиту обойти и слушать прямо на выходе.Но вот это
Воткни динамик в гнездо наушников, если там звук есть (а он есть на 100%, т.к. индикаторы подключены на ВЫХОД блоков УНЧ)

и это

На phones тоже нет звука и реле щелкать перестало.

противоречивые факты.

А был ли мальчик?

Пы.Сы.:Ремонт аппаратуры по описанию и наитию-мое хобби.

ПыПы.Сы.:устройство усилка я знаю!Там есть платы,радиатор и этот,как его, О! трансформатор...

Автор,к мастеру-самое верное решение. :yes:

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...