Перейти к содержанию

Тороидальный Генератор Стивена Марка Tpu


Рекомендуемые сообщения

В данной теме обсуждаем Генератор Стивена Марка TPU

post-62827-0-67064800-1428327411.jpg

Тороидальный Генератор Стивена Марка TPU. Этим генератором запитывались различные потребители электрической энергии начиная от ламп накаливания и заканчивая сложными бытовыми приборами, такими как телевизор, электродрель. Примечательно, что после запуска TPU генератор не требует никакой подпитки энергии извне и работает неограниченно долго. При работе со слов испытателей ощущается небольшой гироскопический эффект, а также нагрев устройства. Многие смогли повторить это устройство. Принцип действия основан на создании резонансных частот, токовых ударов в металле, а также создании магнитного вихря.


Всем привет!

Ребята помогите собрать генератор Стива Марка на 1 кВт? Электроэнергия у нас дорожает быстрее чем подымается у меня зарплата. Много прочитал но в радио деле только паять хорошо умею. Может кто то уже собирал если можно то пошагово с фото. Заранее всем, большое спасибо. С уважением Олег.

Изменено пользователем Ёла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Резонанс тебе в помощь.

Тесла ваще не брал энергию от Электростанций.

Собрал установку генератор запускал в резонансе и получал гораздо больше энергии, допустим от половины питал установку, остальное на свои нужды...

Красава! чо сказать...

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

школьный учебник физики вам в помощь... Википедия тоже поможет...

сначала читать что такое резонанс и добротность, потом долго думать, да,да.. думать, головой... своей... самому... не ютубом и не коллективным бессознательным

после успешного осознания связи между добротностью, амплитудой и током всё таки попытаться осознать закон сохранения энергии

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Во втором посте написано: нужно пройти долгий путь, чтобы понять, что до резонанса, с помощью которого можно получить ощутимые выгоды, оч далеко. Чтобы что то получить, нужно что то вложить. Потребуется много меди и др. металлов + незаурядные знания. Недаром Теслу спонсировали миллиардеры + его способности.

Если бы это было оч просто и дёшево, то китайцы не оставили бы этот факт без внимания. Поиски свободной энергии продолжаются!

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кто знает,уже ответил. Остальные Ю-тубом едины...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я знаю только одно, терпение залог успеха! Китайцы про это не знают. Теслу не спонсировал ни кто, он умер бедным. Стива Марка тоже съели! Буду ждать, если Админ не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теслу не спонсировал ни кто, он умер бедным. Стива Марка тоже съели!
Тогда Ю-туба не было и люди намного умнее были.Когда проекты Теслы имели практическое значение (внедрение переменного тока,вспомните...) ему бабала башляли вдоволь. Тот же Вестингаус первый на своей электростанции поставил генератор переменного тока.

Но когда стало понятно,что от всяких катушек-качеров кроме красивых искр никакой практической выгоды,то финансирование перекрыли. Если спонсировать всех "кулибиных",ни у какого государства денег не хватит. А их (кулибиных) предостаточно находилось.(Автора темы тоже можно к ним причислить).Тесла-просто зрелищен был.Вот его и "распиарили". После смерти. Ю-тубом.

30 лет назад о Тесле практически ничего не слышно было. Фирма была чехословацкая,да пару параграфов в учебнике физики в разделе переменного тока. Зато сейчас-вселенский спаситель от знергоголода.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не жди! Займись, например солнце-, и ветроэнергетикой.

Солнце очень дорого и выход маленький, ветряки еще дороже! Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, погуглил чутка, пишетЪ очередной адептЪ (комментарии мои)

Исследовав переписку Стивена Марка с неким mr. Lindsay я понял несколько важных ключей для построения TPU:

1. Коллектор TPU состоит из трёх отдельных колец (положенных друг на друга) имеющих один виток многожильного медного провода, кольцо посередине должно работать в обратном направлении двум остальным. Кольца фанерные !!!

2. Выходной ток имеет частоту 5 КГц (скорость волны этой частоты соответствует скорости света). Нужно разогнать электроны в коллекторе до этой скорости с помощью трёх обмоток. Разогнать электроны в фанере, о как !!! 5 кГц и скорость света аще шедевр

3. На каждое коллекторное кольцо нужно намотать три обмотки управления. Каждая обмотка питается отдельно со своего осциллятора. Они расположены под углом 120 градусов. Частота каждой должна быть больше частоты предыдущей обмотки. Существует догадка что катушки можно незначительно сблизить (сделать угол меньше 120 градусов) и получить более высокую производительность, так как с ростом скорости возрастает масса частицы, и она несколько замедляется.

4. Частоты управляющих катушек зависят от окружности.

5. Для начала схему нужно собрать на ламповых УКВ триодах, только потом переходить на транзисторы. ( для 5 килогерц и скорости света самое то !!!

6. Также имеется ещё одна обмотка поверх всех обмоток. Вероятно она используется для самозапитки осцилляторов, но это догадка.

7. Если настроить TPU точно по нужным частотам он уничтожит себя. Нужно работать с близкими к точным частотам. Покайтесь грешники, апокалипсис не за горами... :lol:

Используя TPU Otto и данную информацию в принципе можно построить рабочую репликацию TPU Стивена Марка.

третий пункт весьма шикарен с точки зрения геометрии плоскости :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце очень дорого и выход маленький, ветряки еще дороже!

Однако их строят и пытаются улучшить и удешевить. Не задумывались, отчего так? Тесла то и этот самый Марк намного дешевле и эффективней.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветряки еще дороже!

Сразу видна неосведомленность в теме. Дело обстоит как раз наоборот!

Cолнечные батареи, можно сказать, даже себя и не окупают.

Существующие электростанции питаются на дотациях от всяких "партий зеленых", и т.п.

Зато ветроэлектростанции продуцируют реальную даровую электроэнергию

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность солнечных панелий 15%, стоимость сто ватной порядка 10-15тыс руб, срок окупаемости 20лет доход моей семьи около 25-30тыс в месяц, чтобы собрать хотябы 1кВт (при этом покупая через инет в США бракованные самые дешовые) мне нужно лет 10! У стива Марка на много дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, погуглил чутка, пишетЪ очередной адептЪ (комментарии мои)

Исследовав переписку Стивена Марка с неким mr. Lindsay я понял несколько важных ключей для построения TPU:

1. Коллектор TPU состоит из трёх отдельных колец (положенных друг на друга) имеющих один виток многожильного медного провода, кольцо посередине должно работать в обратном направлении двум остальным. Кольца фанерные !!!

2. Выходной ток имеет частоту 5 КГц (скорость волны этой частоты соответствует скорости света). Нужно разогнать электроны в коллекторе до этой скорости с помощью трёх обмоток. Разогнать электроны в фанере, о как !!! 5 кГц и скорость света аще шедевр

3. На каждое коллекторное кольцо нужно намотать три обмотки управления. Каждая обмотка питается отдельно со своего осциллятора. Они расположены под углом 120 градусов. Частота каждой должна быть больше частоты предыдущей обмотки. Существует догадка что катушки можно незначительно сблизить (сделать угол меньше 120 градусов) и получить более высокую производительность, так как с ростом скорости возрастает масса частицы, и она несколько замедляется.

4. Частоты управляющих катушек зависят от окружности.

5. Для начала схему нужно собрать на ламповых УКВ триодах, только потом переходить на транзисторы. ( для 5 килогерц и скорости света самое то !!!

6. Также имеется ещё одна обмотка поверх всех обмоток. Вероятно она используется для самозапитки осцилляторов, но это догадка.

7. Если настроить TPU точно по нужным частотам он уничтожит себя. Нужно работать с близкими к точным частотам. Покайтесь грешники, апокалипсис не за горами... :lol:

Используя TPU Otto и данную информацию в принципе можно построить рабочую репликацию TPU Стивена Марка.

третий пункт весьма шикарен с точки зрения геометрии плоскости :lol:

Тут все верно я видел готовые и работающие! Ну насчет фанеры Вы не много не так думаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего не взял там где видел?

и с чего ты решил что у тебя есть способность определять что верно, а что нет?

Ребята, вы не о том... какое солнце, какие ветряки... :)

адепты культа Теслы желают на коленке лобзиком напилить фанеры, намотать пару метров проволоки, присоплять три полевичка и получить выход больше единицы...

вот цель всей этой возни

в суть никто не углубляется, поэтому и просят картинки что б было видно какой провод цеплять к чему

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего не взял там где видел?

Ребята, вы не о том... какое солнце, какие ветряки... :)

адепты культа Теслы желают на коленке лобзиком напилить фанеры, намотать пару метров проволоки, присоплять три полевичка и получить вывод больше единицы...

вот цель всей этой возни

в суть никто не углубляется, поэтому и просят картинки что б было видно какой провод цеплять к чему

Одно дело видеть и читать, другое собрать а это разные вещи! По специальность я Электро сварщик если мне на пальцах объеснить что нужно сделать я сделаю, но с этим проблемы!

Блажен кто верует!

Блажен тот, кто пробует и добивается результатов пусть и хреновых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стоите на самой низшей ступени развития, […] вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества. — Шарикову ©

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен кто верует!

Аминь.

(И всё таки дважды два - не совсем четыре :lol2:)

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь если кого то обидел своими кромольными речами! Прошу меня извенить если нарушил правила или своими постами обидел админов и мадер. Я ведь просто спросил может кто и делал их!

Пи Си. Красивые цитаты я тоже могу писать, только речь не обэтом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в природе машин с КПД большим 1, НЕТУ!

По специальность я Электро сварщик

А похалтурить? Так, доход семьи увеличить проще.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...