Олег Р

Тороидальный Генератор Стивена Марка Tpu

136 сообщений в этой теме

Mahno    1 640
Зато ветроэлектростанции продуцируют реальную даровую электроэнергию

Как сказать,давай прикинем: стоимость самой установки+АКБ с преобразователями,(т.к. ветер может не дуть неделю,в отличии от солнца).Текущий расход,масла-подшипники,ураган подул всё сломалось,опять расход,сложи и подели на срок службы агрегата в целом,получится слишком дорогой киловатт,соизмеримый с бензоагрегатом.

Изменено пользователем Mahno

Поделиться сообщением

Cympok    1

Извините что влезаю в вашу дискуссию. Я тоже сварщик 4 разряда,

Вот мои мысли: Я думаю что ИЗ замкнутой среды (мира) -

БЕЗ изменений суммы всех энергий в этой среде(мире) -

НЕВОЗМОЖНО получить или даже отдать хотя бы минимальную часть одной из этих энергий.

А если предположить что в некоем мире такое возможно то мир через неисчисляемое кол-во времени наполнился бы энергией из "неоткуда" и саморазрушелся.

Это мое имхо.

Поделиться сообщением

По сути есть только один способ дОбычи свободной энерхии - из вакуума в голове...

Из такого вакуума добывают бабки. Сначала чел верит, потом пытается повторить, теряет сон,а когда не получится, ему предложат купить готовый "образец".

Согласен, но пробовать я должен!..Я знаю это можно сделать!..

Ну вобщето я сварщик 4 разряда!..

Вот и начни с малого - автономный сварочный полуавтомат без подключения к сети. Это тебе по профилю более понятно, чем генератор.

PS. Посчитай скорость волны для частоты 2кГц и 10кГц (для развития).

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Hambaker    3 562

Если бы всю энергию,потраченную изобретателями всяких тесел и качеров на поиски халявного электричества превратить в тепло,то энергетическая проблема человечества была бы решена до конца текущего столетия.

А так только атмосферу греют и форумы сотрясают.

Поделиться сообщением

Из такого вакуума добывают бабки. Сначала чел верит, потом пытается повторить, теряет сон,а когда не получится, ему предложат купить готовый "образец".

Ну да, из вакуума в голове добывают не только свободную энерхию, а вообще много чего, вся лоховодческая отрасль на нём держится.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

galunko    443

[quote name=Mahno'

получится слишком дорогой киловатт

Скажите это им : http://ru.wikipedia..../wiki/ВЭС_Роско

Если в нашем Гандурасе - то да, конечно-масло, подшипники, ураганы, депутаты, взятки, откаты...

Мы же как всегда -впереди планеты всей!

P.S. - если не иметь вакуума в голове - то многое из перечисленных Вами устройств можно сделать собственными руками, практически бесплатно.

Изменено пользователем galunko

Поделиться сообщением

Igel    3 978

ой да перестаньте вы уже апать эту трижды никому не нужную тему...

типа нету более приличных тем поговорить, тем более что у каждого региона своя специфика, кому то полезнее панели, кому то ветряки

Поделиться сообщением

Deleted    390

проще не придумывать всякую фигню а заняться энергосбережением и оптимизацией потребления эл. энергии....

Поделиться сообщением

Олег Р    12

А я и не спорю! Да не понимаю! Но ВЫ ведь все профессионалы, а ветка форума для таких как я и я спросил и мне ответили! Видемо тут мало кто знает о теории свободной энергии!

По сути есть только один способ дОбычи свободной энерхии - из вакуума в голове. У тебя вакуум хороший, глубокий, так шта вполне.

А у Вас в Мухосранске все такие умные?!

"P.S. - если не иметь вакуума в голове - то многое из перечисленных Вами устройств можно сделать собственными руками, практически бесплатно."

Умный человек!

Поделиться сообщением

noise1    1 329

На сайте и в Мухосранске люди прежде чем делать, представляют, что собираются делать. Один умный человек сказал: " Мы это сделали, т.к. стояли на плечах гигантов". Стоя в луже открытий не делают. Сначала умные люди изучают, что и как до них сделано, изобретать колесо или на его основе космический корабль, по крайней мере не рационально. Лучше займитесь ловлей золотой рыбки или к батюшке, тогда может в голову знания придут по воле божьей.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

А у Вас в Мухосранске все такие умные?!

Нет, у нас в Мухосранске не все *****е дебилы.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Sanechek    4

Олег Р отвечу тебе скромно и образно: если кто-то нашёл деньги, наврятле он вернёт их владельцу. В этом и всё дело.

Поделиться сообщением

может быть эта штука и работает......но думаю.....не долго! а по-этому просто бесполезна !хороша только для опытов и фокусов..РЕЗОНАНС-ЭТО ОПАСНОЕ ДЕЛО ! ПО-ЭТОМУ НУЖНЫ ИЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ НОВЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ С НАНО ТЕХНОЛОГИЕЙ!!! ИЛИ ХОЛОДИЛЬНИК ДЛЯ НИХ. Ради изучения процесса -попробую повторить.....Но склоняюсь к тому.что генерация тока будет не долгой!!!!!!! ВСЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО ЕЁ ОТКЛЮЧАЮТ...ТРАНЗИСТОРЫ БЕРЕГУТ ДАЖЕ КУЛЕРЫ НЕ ПОМОГАЮТ !...Но попытка-это опыт! СОЛДАТЫ ЧЕРЕЗ МОСТ В НОГУ НЕ ХОДЯТ ЧТО-БЫ РЕЗОНАНС НЕ ВЫЗВАТЬ....А ИНАЧЕ МОСТ РУХНЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

Remilngton    21

Умный человек!

надо бы критерий умного человека, а то у многих понятия разные

Поделиться сообщением

Leon42    90

Есть описание этого устройства в интернете и многое уже пытались его собрать но как я понял ни у кого не получилось. Вообще сомневаюсь что оно действует так как везде где течет ток возникают потери из за сопротивления а особено на транзисторах и других электронных деталях.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

SashaX    20

Дармовой энергии вокруг хоть отбавляй. Вулканы, например...

Ядро Земли расколено на тысячи градусов.

Электрическое и магнитное поле Земли...

Если посмотреть на Землю с орбиты, то можно увидеть огромное количество непрерывных грозовых разрядов в стратосферу огромной мощности ...

Изменено пользователем SashaX

Поделиться сообщением

malenich    1 458

А ещё забыто,что земля вокруг Солнца.....а Солнце .....

Поделиться сообщением

SashaX    20

Солнце далеко, а вот вулканы близко и много их. Просверлил наклонную скважину через склон вулкана. Запустил в трубу с одного конца воду из какого нить водоема, получил мощную струю перегретого пара из другого...

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 641

...будет БУХ!!!!

Можно обойтись и без бурения вулканов, есть гейзеры.

NesjavellirPowerPlant_edit2.jpg

Изменено пользователем o_l_e_g

Поделиться сообщением

malenich    1 458

Да, но я ещё не слышал, что они стабильны...........

Вот по тому ЭТО больше на картинках хорошо............

Поделиться сообщением

SashaX    20

Что бы БУХа не было надо бурить трубу не в жерло вулкана , а насквозь горы около и мимо жерла. Зачем магму трогать...

Да, но я ещё не слышал, что они стабильны...........

Вот по тому ЭТО больше на картинках хорошо............

Гейзеры, это природное подтверждение идеи.

Технология направленного бурения существует. За стабильность не беспокойтесь. Вулкан внутри всегда горячий. Периодически взрывается, но это не часто. Наоборот некоторый отъем энергии его будет немного успокаивать...

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQaaBSPl0rQ6ik9HepukWytwFURxrwU3najVl8Qq7mH1Vkzqp-A

Изменено пользователем SashaX
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Leon42    90

Да в том то и дело что можно придумать если захотеть но есть такие личности которые все хорошие начинания просто блокируют и на корню уничтожают.Кто они такие и зачем они это делают не совсем понятно но я думаю что это вредители и враги человечества.Сколько умных людей они уже убили по всяким надуманым причинам.Интересно что тупых они не трогают но стоит немножко поумнеть как сразу же начинанаются проблемы и преследования.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• @max820 Симистор ВТА41-600, судя по даташит,   http://www.ween-semi.com/documents/BTA41-600B.pdf является 4-х квадрантным, поэтому он будет управляться во всех 4-х квадрантах обязательно. Но дело в том что максимальный ток управления в 4-м квадранте выше тока управления в 1.2 и 3 квадрантах и составляет 70 мА вместо 50 мА в других квадрантах. Судя по Вашей схеме, когда на МТ2 +, то на УЭ - , а когда на МТ2 - , то на УЭ +. Получается, что симистор работает во 2 и 4 квадрантах и возможно из за тока управления 4-го квадранта добавляется температура. Не уверен в этом, но возможно. А насчет 80-90 градусов можете не волноваться. Это для нашей руки горячо, а для симистора это вполне комфортные условия. По даташит его предельная рабочая температура 150 град. Доводить до этого конечно же не надо, но и 90 град. - это не проблема.  А попробуйте поменять условные катод и анод симистора местами на Вашей схемке (это выводы 1 и 2, переверните симистор вверх ногами) Тогда, полагаю, управление будет происходить в 1 и 3 квадрантах - это любимые квадранты симисторов. Во всяком случае, в типовых схемах симисторных регуляторов такое включение наиболее популярно. Может и греться будет меньше, но не на много.
    • Ключ на биполярном транзисторе в картинках.
    • Видите как просто. За короткий период на базе динов у вас появился целый концепт мобильной компактной системы озвучивания. Осталось подключить руки.
    • Если дины куплены и есть желание их оформить как говорилось, то нужна не короб труба а плоский щит с небольшими боковыми стенками либо просто с подставкой. В длинном корпусе будет резонировать на 1/4 волновом резонансе. Чтоб демпфировать резонанс головки надо настраивать ЧВ резонатор на Fs105. Но корпус ВЧ компактным уже не назовёшь. Поэтому плоский короб/щит с  защитной сеткой от повреждения при транспортировке тыловой части головки, если уж так не хочется 40л. На улице пофиг щит или ЗЯ- стен и отражений от них нет. Я бы посоветовал поставить оба дина на один щит типа "книжка" раскладушка. Два прямоугольника из фанеры/лдсп, кусок рояльной петли и саморезы (подставка только для дома). Шахматную доску представляете? Тоже самое, только при складывании дины магнитами наружу и боковушек нет. Сверлите дырки для динов в щитах. Соединяете их рояльной петлёй и прикручиваете дины. Всё, книжка готова. Для улицы можно сделать шипы, которые втыкаются в землю и на них стоит книжка. Достаточно просверлить 2 отверстия по краям нижнего торца книжки продольные отверстия. В них и будут входить щипы= стержни. От ддинны шипов зависит высота книжки над землёй. Дома тоже самое только стержни можно сделать их хромированной трубки, закрепить две трубки на хорошей подставке= 2 рога, на которые надевается книжка. Угол раскрытия можно менять но рекомендованный угол раскрытия 120° дома а на улице втыкнёте шипы в землю чтоб угол был от 120 и до полного раскрытия= плоского щита. Всё максимум компакто, мобильно, быстро устанавливаемо и главное просто и оперативно регулируемо. Думаю предложенный концепт понятен. Думал над ним долго... секунд семь   Зона 80-100гц это кикбас, на улице даст ощущение "басовитости". Подключать к чему будете? Для улицы нужен источник, им может быть автомобиль либо аккумуляторный усь и смарт. Удобнее усь классаД оформить вход и выход, сунуть в пластиковый коробок. Аккумы можно отдельно либо туда же. Всё, мобильная озвучка для улицы помещается с спортивной сумке. Конструкцию шипов- стоек можно сделать любой. От одноногой телескопической, шоб в сумке помещалась и была не длиньше книжки, до креплений на книжке в которые будут входить найденные сучья либо подвесить на верёвке на дерево. Варианты монтажа книжки придумаете сами. Вплоть до банальной установки на земле и опорой на ветки/дерево/штыри/колья и тп.
    • Даже в паспорте не оговаривается нижняя граничная. Даётся лишь рекомендация частоты среза и порядка фильтра. А это и обусловлено параметрами самой головки. В частности Qts. Чем оно ниже те ниже можно сделать частоту среза. А делать её ниже или выше рекомендованной это решает сам строитель АС. Может он будет применять коррекцию влияния Qts в зоне резонанса и хочет сделать срез ниже допустимого, т.к сопрягаемая головка плохо тянет выше или у неё с повышение частоты резко растёт неравномерность, мы ж не знаем... но такой вариант допустИм и встречается очень часто. Я сам с таким встречаюсь. Плохо учитесь у Алдошиной. Если твит работает в ЗОННОМ режиме, то это УГ. Нормальная головка (в идеале) должна работать в ПОРШНЕВОМ режиме. В комбинированном режиме работают только BMR. Есть ещё NXT вот они в большей степени работают в зонном режиме излучения. Учите матчасть, студент. Судя по -10 вы там кабинеты убираете... наслушались и чсв заиграло...
    • Доброго времени суток, собрал иип, проблема такая - греются ключи без нагрузки, стартует с щелчками, растет напряжение без нагрузки в одном плече на 5v примерно за минуту, при нагрузке 40ватт просадка с 50v в плече до 45v трансфотматор не греется... на выходе для проверки стоят диоды her108 и электролиты меньше в пару раз, что было дома то и поставил, но это для проверки... трансформатор расчитан на 400ватт, в планах максимум 300.... БП должен питать 2 штО.М. 2.7 защита от КЗ работает хорошо, случайно проверил... после срабатывания защиты стартует опять с щелчками 2-3щелчка, есть косяк в СТ, в программе расчет был на 48витков первички, мой кривой глаз не правельно отмерил провод и получилось 46витков 5жил по 0.4мм есть мысль домотать 2 витка после вторичи... у кого какие мысли, куда копать есть осциллограф только dso138, им безсмысленно смотреть форму, только частоту можно глянуть... а и еще на входе стоит не один а 2 электролита на 200v 680мкф, влючены последовательно... я новичек любитель.... 
    • Спасибо а можно для наглядности изобразить пожалуйста