Перейти к содержанию

Необходим Ремонт Микро Сим Разъема Htc One S


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: вставили обрезанную симку в микросим слот, при извлечении (видимо иголкой...) повредили кривыми ручками :( сам разъем (отломились нижние усики слота с какой-то черненькой хреновиной). Теперь телефон не видит сим карту! Помогите советом или, кто знает что нужно делать - вариантом "лечения" проблемы. И возможно ли вообще самостоятельно отремонтировать?

телефон - HTC One S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Интересно зачем там иголка, если разъем нажимной, хз как правильно называется - фиксация с щелчком при нажатии, так же и извлечение... У меня тоже One S, могу точно сказать - самому лучше не лезть, особенно если возникает сам вопрос - можно ли отремонтировать. Тот, кто сможет это сделать - спрашивать не будет, сам все поймет и оценит возможности. Так что в АСЦ...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Снимали красный пластик под верхней крышкой для извлечения обрезанной симки (видимо криво и коротко обрезали, раз с нажима не извлеклось...) - отсюда и иголка, ей выковыривали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну в любом случае, даже я бы обратился в АСЦ, именно в АСЦ, а не к местному пацаненку_типа_ремонтнику. Причины очевидны - достаточно дорогой девайс, и риск что нибудь убить в нем, в довесок к симке, меня не радует и себя не оправдывает. И они в любом случае сделают качественней меня, плюс очень высокая плотность монтажа, собственно вторая, да и первая, причина вытекает из этой... И плюс - отсутствие у меня оборудования для точного локального разогрева, феном я почти наверняка сдую половину платы при всей аккуратности, можно попробовать, конечно, но риск себя не оправдывает :)

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можете подсказать на счет вот этой ссылки? что нужно сделать с сим слотом, экраном является сам корпус сим держателя? - http://www.gsmforum....TC One-S �� ����� ��������

Изменено пользователем AlexZem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для симки экран вообще нахрен не упал :)

А по ссылке - хз, хрень какая то, в таких платах при всем желании невозможно проследить дорожки, их там вполне может быть до 8-16 слоев со скрытыми переходными отверстиями, прослеживать - дохлое дело...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этой ссылке на ленте форума есть картинка с решением проблемы, но мне не понятно немного где искать транзистор с этой картинки - вроде написано что под экраном сим держателя. поэтому и спрашиваю =) И все же спасибо за совет! Если уж сам не найду варианта по ремонту, то конечно же в сервисный центр, а точнее придется обращаться к местным ремонтным компаниям сотовых - нет у нас рядом СЦ htc :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно именно СЦ HTC, любой СЦ, главное, чтоб он был авторизованным от HTC за счет их сертификатов, обычно это достаточная гарантия в том, что они умеют иметь дело с платформами конкретного производителя и имеют необходимую для этого документацию.

Ну а про картинку - эту хрень с транзистором даже за картинку не считаю, ровно как и объяснение к ней. Он думает, что это биполярник на питание сим и при этом без каких либо задних мыслей перекидывает питание сим напрямую на управляющий сигнал. Пи*дец. А если он просто его замыкает, чтоб питание было всегда - почти наверняка увеличится среднее потребление девайса. В любом случае - не зная точно, что это... Делать перемычку... Долбо*б, одним словом...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо за ответы! Сам все равно лезть не имею интереса, аппарат не мой :) Буду искать достойный сервис, выхода другого не вижу! И у меня еще есть вопрос - сколько может стоить замена сим слота в сервисе (чтоб знать - вдруг разведут на копейки...)?

Прошу прощения, но на вопрос свой уже сам нашел ответ - в районе 1000 - 1200 рублей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия, если честно, может быть и много, и однозначно зависит от того, что конкретно с ним не так, сам по себе сим модуль оторвать, да еще и иголкой, достаточно сложно, а вот где нибудь не там поковырять лишним проводником в процессе извлечения симки вполне можно...

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посмотрите, во многих телефонах в слоте сим карты есть небольшая перемычка. Т.е. когда вставляешь симку, то эта перемычка размыкается, и телефон понимает, что симка вставлена и начинает ее считывать. Посмотрите, может симка не достает до этой перемычки или еще что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...