Перейти к содержанию

Предусилители, Тембро-Блоки, Регуляторы Громкости Для Ом


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

можно и перед ПУ и после (перед УМ), я бы после дела где-то 2-5кОм. правда многие скажет что это слишком перегрузит оу.... а если перед ПУ ставить, то 20-100кОм.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это еще из-за чего срез вч?) ликвидируем конденсатор на входе УМ (так как на преде он есть)...да и перегрузка?...ну..но я все равно так делаю! потому что проводил свои замеры и поэтому знаю (для себя) что чухня эти перегрузки ИМХО.

вот забуферили мы оу..для чего???? правильно!-для уменьшения искажений из за разгрузки...а посмотрите искажения на выходе оу при работе в буфер, там 0.05, а то и больше...странный способ уменьшить искажения оу путем их увеличения)))

это мой выбор и некому не навязываю) но на 2кОм все отлично работает (0.000)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще из-за чего срез вч?) ликвидируем конденсатор на входе УМ (так как на преде он есть)...да и перегрузка?...ну..но я все равно так делаю! потому что проводил свои замеры и поэтому знаю (для себя) что чухня эти перегрузки ИМХО.

вот забуферили мы оу..для чего???? правильно!-для уменьшения искажений из за разгрузки...а посмотрите искажения на выходе оу при работе в буфер, там 0.05, а то и больше...странный способ уменьшить искажения оу путем их увеличения)))

это мой выбор и некому не навязываю) но на 2кОм все отлично работает (0.000)

Где такое намерял, и чем, что на буфер искажения больше чем на 2 ком, такое никому больше не говори, не смеши людей. Буфер для того и делается чтоб увеличить способность работать на низкоомные нагрузки и для увеличения скорости наростания напряжения и уменшения выходного сопротивления. С правельно сделаным буфером после ОУ и правельнно росчитаной обратной связью, всегда будут искажения менше чем одного ОУ. Не заводи людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лус07, просто померьте или хотя бы засимулируйте!) мерял РМАА5.5 на выходе всей схемы действительно 0.000, а на оу - бяда!

про выходное сопротивление Вы правильно говорите, а вот про увеличение скорости...если буфер без Ку...откуда там возьмется ускорение?))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лус07, просто померьте или хотя бы засимулируйте!) мерял РМАА5.5 на выходе всей схемы действительно 0.000, а на оу - бяда!

про выходное сопротивление Вы правильно говорите, а вот про увеличение скорости...если буфер без Ку...откуда там возьмется ускорение?))

Я ж писал с правельно сделаным буфером после ОУ и напряжение питания буфера должно быть намного больше чем питание ОУ тогда и скорость наростания напряжения будет намного выше. Измерять надо на выходе в точке обратной связи,а не на ОУ, так как общая обратная связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не навязываю. просто....ну если на выходе оу становиться больше искажений (антиискажения буфера), то как же буфер их уменьшает? если они увеличиваются))) если буфер с Ку, как у Васо, тогда это имеет смысл, потому что углубляется оос и получиться может еще меньше Кг чем Кг оу, даже на 10кОм. но я свой выбор сделал. я померял, послушал. и теперь, для себя, на нагрузку более 2кОм буфер не делаю. вот!

насчет ускорения я с Вами не согласен. с буфером без Ку ускорения не будет...ну мне так кажется. может не прав. с буфером как у Васо - будет ускорение.

на выходе всей схемы - действительно 0.000, а на выходе оу - пхозо! и я хочу там мерять! я же его искажения буфером уменьшаю, а получается наоборот.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РМАА это не прибор для измерения нелинейных искажений любая наводка на звуковую карту покажет все что завгодно но не искажения ОУ. РМАА в самой схеме ничего не намеряешь только на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим... но сима тоже показывает, причем тоже самое!) я лишь высказал свое мнение на основе прослушки и замеров. кроме преда от Васо все остальные буферы мне крайне не понравились по замерам. а по звуку я никакой разницы не заметил. а если нет разницы, то не все йогурты одинаково полезны!)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, показатель КНИ на выходе ОУ до буфера - хороший ориентир для оптимизации последнего. Стремясь компенсировать нелинейности в буфере, ОУ вносит "предыскажения", которых будет тем меньше, чем лучше буфер. Ради прикола можно промерить КНИ на выходе ОУ в СЛ Агеева или в УМ ВВ ;) Будете удивлены, но поймёте, почему я держусь за свою архитектуру.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васо, так я об чем?! у Вас в преде были самые низкие искажения после ОУ, о чем это говорит?! -о том что буфер оптимизирован. Спасибо Вам за это!

в других схемах на выходе оу - бяда! а значит на выходе всей схемы 0.000 мы получаем только за счет ооос. мне такой подход не по душе. поэтому если есть возможность без буфера, то я делаю без него! если нет, то делаю как у Вас.

на 2кОм....как мне кажется, разницы нет. это мое мнение.

у ВВ может посмотреть тот у кого моделька есть. я думаю там все более-менее прилично.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ВВ может посмотреть тот у кого моделька есть. я думаю там все более-менее прилично.

Думаете... Лучше набросайте модель, да проверьте. Я не разбрасываюсь такими заявлениями в статьях для публикации, но КНИ на выходе ОУ у СЛ, например, ощутимо выше, чем у моих аппаратов. Впрочем, наиболее интересно это число на выходе усилителя, а КНИ внутри петли ООС, на выходе ОУ, косвенно индицируют нелинейность последующих ступеней и длину "хвоста" гармоник.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому значение внутри петли тоже важно!...даже не менее важно чем на выходе, ну конечно в определенном соотношении. типо 0.002 и 0.8 мне кажется лучше, чем 0.001 и 1.5%.

ну если в Натали на выходе оу - красота, то...значит разработчик молодец!)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть люди которые услышат разницу между 0.0001 и 0.1? имхо, дело не в ноликах, а в самом звучании, даже, если испортить Натали или ОМ2 до 0.1 процент, они будут звучать лучше, чем Холтон доведенный до 0.1

Изменено пользователем ShuhkratM

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред сивен кэйбл. Любой усилитель имеет свой почерк звучания обусловленный только его свойствами и характером гармонического "хвоста". Если что-то ухудшить до состояния К174УН7, то и сравнивать ( кого там сравнивать-отдельный вопрос) надо с этим "шедевром" отечественного приборостроя и сравнивать. Не претендуя вообще на какую-то обьективность и корректность.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два музыкальных фрагемента: один чистый, второй с искажениями. Кто правильно ответит где какой? ;)

1.zip

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас послушаю. а пока скажу, что дело не в ноликах...да, а в том, в какие гармоники эти нолики укладываются. 0.1 тоже может звучать если это все 2ая гармоника. но это и есть ОБЪЕКТИВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ. зато если у уся 0.0001...то уже и не так вадно в каких гармониках это.

короче Васо уже все написал! и разговор был вообще о другом. просто я еще раз потеснил необходимость буфера и привел ОБЪЕКТИВНЫЕ замеры. Мы друг-друга поняли, надеюсь)

Немо, 1й с искажениями?

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два музыкальных фрагемента: один чистый, второй с искажениями. Кто правильно ответит где какой? ;)

Много раз переслушивал, особо ни какой разницы не замечал, а потом наконец-то заметил кое-что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вч-резкость в первом показалось. а Вам? но разница и вправду мала.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно я разницу почти не уловил...так..показалось скорее. но отрывки ппц короткие!

откуда Вы знаете?)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но отрывки ппц короткие!

Этого более чем достаточно чтобы разницу уловить ;)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и что, где искажения. в личку кинь если тут проверяешь. я то уже сказал свое мнение.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • ТС из  из сопредельной стороны и ищет схемки для ремонта техники?
    • Вот срисовал входную цепь Для наглядности  1. Входной мост и электролиты 2. Цепь дежурки 3. Силовые ключи и их обвязка 4. Трансформатор раскачки силовых ключей и его обвязка 5. Силовой трансформатор 6. Выходная часть 7. Микросхема управления 
    • Охранное  устройство заказывали ...  Три эти странички в архиве : Охранное усртройство на 555.zip
    • другой ИИП, выход микросхемы под нагрузкой база-эмиттер силового ключа: Коллектора транзисторов раскачки:
    • Это как раз, не безобразие, а норма. Именно так и должно быть - паразитного открывающего импульса тут нет. Значит он появляется но вы его не видите, и принимаете за него нормальный процесс работы раскачки. Канал 3,3 вольта неинтересен, в нем стоит магнитный усилитель. Смотрите канал +12 вольт. 15 Ом для канала 5Вольт это вообще не нагрузка. Надо 2-3 ома. На базах ключей должно быть так: На выходах микросхемы должно быть так На выходе канала 12 вольт - так (закрытый вход)
    • Небалансный выход к балансному входу подключается без проблем. Просто задействован будет только одна "половина" входных цепей. Вот наоборот - никак.
    • Странный какой-то этот Micro-Cap. Описание широко применяемых операторов AVGR и RMSR отсутствует не только у Амелиных, но и в его собственной документации. Хотя при вводе задания эти операторы появляются во всплывающих подсказках. Операторы AVG и RMS использовать для точного расчета действующих значений нельзя. Это операторы Running, т.е. когда расчет ведется от момента старта моделирования. А нужны операторы Rolling, - скользящее среднее, т.е. когда расчет ведется только на интервале равном длительности указанного в операторе периода. По спектральному анализу где-то на YouTube путевый ролик попадался.
×
×
  • Создать...