Перейти к содержанию

Установить Tda7294 В Колонки Sps-609


Рекомендуемые сообщения

"Книжку по матчасти мне так ни кто и не скинул", а кто знает, что у тебя в голове?

Школа начинающего радиолюбителя с учетом современной электроники 2 изд. 2011г В. Дригалкин

Проектирование усилителей мощности звуковой частоты 3 изд 2009г Дуглас Селф

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Много ли требуется переделок, или можно обойтись только заменой микрухи? -----НАДО НОВЫЕ - БП с соответствующим трансформатором(Вт. так 120-150)+мощные диоды выпрямитля+плата МС+ радиатор не мен 500см\кв.+ предусилитель с ТБ.

От романтики 222с подойдут БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

буду на базе блока питания компа собирать--- ГОТОВСЯ к устранению всякого рода наводок и шумов. :heat::yes:

В чем может быть проблема?

для чего? для 7294? нет. Не ломай Романтику, пожалеешь потом.

Тогда возникает вопрос, из романтики что то лучше получиться. я пробовал в свое время подключал её к компу.

она у меня сильно фонила. когда паузу жмешь.

Посоветуйте мож лучше романтику перепаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо её трогать.

Почему вы ее так защищаете, неужели она на столько хороша?

Тогда придеться пробовать подключать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по качеству задаваемых автором вопросов, "читать" придётся не "пару книжек", и начинать нужно вот отсюда:

http://svetlana-06-89.mylivepage.ru/wiki/635/326_Моя_библиотека

с упором на раздел для начинающих...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN +100... А после прочтения всего тогда можно будет, что-то переделывать. На счет Романтики - в СССР, первая цифра обозначала класс агрегата. Так, вот - в данном случае - это 2 класс. По другому сказать это не ОЧЕНЬ...ну, можно взять блок питания, трансформатор. Посмотреть выходные напряжения. Потом уже подобрать микру-усилитель. Но, конечно не надо забывать о номинальной мощности динамиков. Или поискать другие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steeler1889,боюсь все вышеизложенные вами рекомендации для 8207 и родных динамиков ничего не дадут.Искажения 0,2-1%.Ток трансформатора хватит и 1А,т.к. рекомендованный в даташите пиковый 2,5А на синусе она никогда не отдаст.Радиатор делать большим смысла нет,термозащита если и сработает,то только при температуре 175 градусов.

А увеличивать размеры акустического оформления с потолка,тем более для мидмидбасовых динамиков-оочень сомнительное развлечение с непредсказуемым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув . finn32 ! Ведь никто Не стремится из "мыльницы" ХАЙ-ФАЙ выдавить. но слуховое восприятие звучания все таки улучшается.даже при тех нелинейных искажениях. А при стабилизаторе.(Почемуто публика их не очень любит) и существенно. Кроме того.расчет корпуса НЕ от фонаря. Vc=0.125(DxDдифузора)2. Для ЗЯ. Неоднократно проверено на практике. :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стабилизатор соглашусь.Остальное,по моему скромному мнению,просто перевод времени.Если и улучшать-то кардинально,хотя бы с заменой микросхем.Но это уже другая конструкция,а это не наш метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув . finn32 ! Ведь никто Не стремится из "мыльницы" ХАЙ-ФАЙ выдавить. но слуховое восприятие звучания все таки улучшается.даже при тех нелинейных искажениях. А при стабилизаторе.(Почемуто публика их не очень любит) и существенно. Кроме того.расчет корпуса НЕ от фонаря. Vc=0.125(DxDдифузора)2. Для ЗЯ. Неоднократно проверено на практике. :bye:

Будьте любезны по подробнее расписать вашу схему!

steeler1889,боюсь все вышеизложенные вами рекомендации для 8207 и родных динамиков ничего не дадут.Искажения 0,2-1%.Ток трансформатора хватит и 1А,т.к. рекомендованный в даташите пиковый 2,5А на синусе она никогда не отдаст.Радиатор делать большим смысла нет,термозащита если и сработает,то только при температуре 175 градусов.

А увеличивать размеры акустического оформления с потолка,тем более для мидмидбасовых динамиков-оочень сомнительное развлечение с непредсказуемым результатом.

Динамики однозначно будут другие, и корпуса у них тоже другие. Дины номинал мин 60W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо почитать даташиты на микросхемы, а потом уже думать о их заменяемости. Не так уж много микросхем-УНЧ которые можно так заменять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные колонки, даже стерео, сделать у вас не получится. Возьмите 35гдн или 75гдн, и сделайте для начала два НЧ звена. К ним усилители на 7294. А эти колонки используйте как сателлиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он еще думает что можно просто так взять и заменить его микросхему в этих китайских перделках на tda7294. он просто не понимает, что его микросхема намного слабее, питание у нее меньше (небось еще и однополярное), что тда моно, а в его колонках стерео, что придется покупать АБСОЛЮТНО ВСЕ ДЕТАЛИ для усилителя на 7294 и разводить печатную плату. тс, забудь об этой бредовой идее, подучи матчасть на форуме, и тогда, где-то через месяц активного обучения, ты сможешь собрать себе усилитель круче, чем эта tda'ха.

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато ему еще.Он еще сути не уловил,а ты ему про НЧ звенья. :crazy:

Я просто про то, что если у него шило в одном месте ему хочется попробовать собрать колонки и усилитель, то не надо ломать имеющиеся, а лучше сделать к этим НЧ звено. Полноценные колонки он сделать не сможет, а сабвуфер может и сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато ему еще.Он еще сути не уловил,а ты ему про НЧ звенья. :crazy:

Я просто про то, что если у него шило в одном месте ему хочется попробовать собрать колонки и усилитель, то не надо ломать имеющиеся, а лучше сделать к этим НЧ звено. Полноценные колонки он сделать не сможет, а сабвуфер может и сможет.

Вообще началось все с того что друг посоветовал усилитель ТДА7294, стоимость его 83р. именно это меня и заинтересовало. Захотелось своими руками что нить сделать.

я согласен 7294 для еще рановато. слишком много проблем с постройкой усилителя на ее базе. У меня есть эти колонки. может вы подскажете какая МС будет работать стем блоком питания который стоит в этих колонках?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная.Она уже там работает.

Чтобы что-то собрать,надо что-то почитать.Я бы советовал тебе научится читать схемы и почитать эту тему

http://forum.cxem.ne...topic=11509&hl=

И ФАК к ней

http://forum.cxem.ne...showtopic=95191

Микросхемы дешевые,качественные,напряжения питания у них не высокие,что немаловажно для начинающего.Схемы просты как 2*2.

Попробуй собрать усилитель на одной из этих микросхем,хотя бы для того,чтобы получить начальный опыт.Потом будешь заниматься модификацией и прочее.Если не осилишь,то пока забудь о 7294.Палить их ведрами-дорогое и сомнительное удовольствие.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость его 83р. именно это меня и заинтересовало.

Ну, если так, то забудь об этом. Микросхема почти самая дешёвая часть в усилителе (разве что мелкие кондюки и резисторы дешевле). Добавь стоимость радиатора, трансформатора, конденсаторов в питании и т.д. и т.п. и получится не факт что дешевле 3 тысяч рублей.

У меня есть эти колонки. может вы подскажете какая МС будет работать стем блоком питания который стоит в этих колонках?

Та которая там сейчас стоит. Менять нет смысла, потому-что, повторяю для тех, кто в танке ещё раз, с того трансформатора можно выжать максимум 10 ватт. Раздели на два (два колонки), умножь на КПД усилителя, получишь в лучше случае ватта 3-4 в канал. Так что делать что-либо с этими колонками нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость его 83р. именно это меня и заинтересовало.

Ну, если так, то забудь об этом. Микросхема почти самая дешёвая часть в усилителе (разве что мелкие кондюки и резисторы дешевле). Добавь стоимость радиатора, трансформатора, конденсаторов в питании и т.д. и т.п. и получится не факт что дешевле 3 тысяч рублей.

У меня есть эти колонки. может вы подскажете какая МС будет работать стем блоком питания который стоит в этих колонках?

Та которая там сейчас стоит. Менять нет смысла, потому-что, повторяю для тех, кто в танке ещё раз, с того трансформатора можно выжать максимум 10 ватт. Раздели на два (два колонки), умножь на КПД усилителя, получишь в лучше случае ватта 3-4 в канал. Так что делать что-либо с этими колонками нецелесообразно.

Спасибо, за полноценный и грамотный ответ. Начал с изучения литературы, как посоветовал finn32.

А колонки эти пусть стоят и работают от компа.

Подскажите пожалуйста, имеются колонки мах мощность 180В. Сколько приблизительно у них будет номинал и какой мощности усилитель для них будет достаточен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...