superamplifaer

Защиты, Лимитеры, Таймеры И Пр. Для Усилителей Д Класса

91 сообщение в этой теме

zuboka    2 482

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

то есть вариант о котором написал Dimonis нельзя на этой схеме провернуть?

И почему если защита стоит на +-33в., он не дает поднимать выше 21-22в.?

Поделиться сообщением

Dimonis    620

поднимать выше 21-22в.?

Вы случаем не про переменку с транса говорите ? :umnik2: Тогда все сходится : 21*1.41=30В

Изменено пользователем Dimonis

Поделиться сообщением

вы правы, я сейчас померил и действительно +-21.2в. переменки, а после выпрямителя -+28.4...но почему то коэффициент не 1.4 выходит, а меньше....и выходит что у меня в запасе есть еще вольт-полтора до срабатывания защиты или может даже пару тройку вольт?

Поделиться сообщением

Dimonis    620

вы правы, я сейчас померил и действительно +-21.2в. переменки

:wall: :wall: :wall: ***** , переменка не может быть +\- , точнее так обозначаться . Ну ты чувак вынес на тут мосг капитально.....

...но почему то коэффициент не 1.4 выходит, а меньше....

В жилых домах синусоида "убита" ИИПами , в основном - энергосберегайками . И да корень из двух превращается порой в 1.3

Изменено пользователем Dimonis
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

ясно. А что если организовать переключатель чтобы в одном положении на мост подавалось питание с укороченной вторички, а в другом с удлиненной, и при повышениях питания в сети переключать на вариант укороченного контура, а если питание в сети в норме и захочется послушать погромче переключать на повышенное напряжение?

PS я изначально написал что я этом не особо силен, и могу зачастую ошибаться, могу высказывать мысли которые опытному в этом деле человеку покажутся смешными, если бы я был в этом деле профессионалом то не стал бы лезть на форум за решением такой мелкой проблемки.

Поделиться сообщением

Dimonis    620

А что если организовать переключатель чтобы в одном положении на мост подавалось питание с укороченной вторички, а в другом с удлиненной, и при повышениях питания в сети переключать на вариант укороченного контура, а если питание в сети в норме и захочется послушать погромче переключать на повышенное напряжение?

Неушто для вас это увеличение питалова на 10% ( мощности теоретически на 20%) - так критично ? :umnik2: Если и вправду не хватает , то переходите на другой уровень , и звука и мощности.

Могу предложить отсебятины : http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=154063&st=0

Поделиться сообщением

ну не то что-бы критично, но это то, чего прям не хватает...потому что изначально было прям отлично, но вечером-ночью начинало трещать, а сейчас не трещит но иногда хочется этих 10-20 процентов...ну так как, теоретически схема с переключателем не несет в себе подводных камней?

Изменено пользователем Алексей Михайлов

Поделиться сообщением

zuboka    2 482
схема с переключателем не несет в себе подводных камней

Это геморой. Сделай стабилизацию по выходу БП. http://radiolub.ru/page/stabilizator-naprjazhenija-na-tranzistore

Мощность у тебя маленькая тепла будет тоже мало.

Поделиться сообщением

А что мне даст в данном случае стабилизация? Не очень понимаю как он решит проблему с необходимостью повышения питания без срабатывания защиты?

Поделиться сообщением

zuboka    2 482

Выход не будет зависеть от сети.

Поделиться сообщением

Хочу по этой схеме собрать защиту то постоянки АС так как отсутствуют тиристоры которых у меня нет. Не помню от куда срисовал. Будет работать схема ?

защита от DC.JPG

Изменено пользователем sergei nizovcev

Поделиться сообщением

pacak7294    135

Защита для мощных усилков заводских. Без семистора работать не будет. Это ключевая деталь в этой схеме

Поделиться сообщением

Не,я не про симистор говорил. Я имею ввиду отсутствие двух тиристоров, заменены они двумя транзисторами

Поделиться сообщением

Вот печать нарисовал по той схеме в посте выше. Надо пробовать. Лайка ниже

Защита АС от DC.GIF

Защита АС от DC.lay6

Изменено пользователем sergei nizovcev

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас