Перейти к содержанию

Проблема С Колонками Sven Sps-611S


Гость Николай

Рекомендуемые сообщения

Недавно занялся модингом колонок своей подруги, а именно допиливанием усилителя, что было сделано, был допилен фильтр до 8000 мкф на плечо и поставлены кондеры на входы TDA2030A по оф даташиту, на инвертирующий вход было оставлено 4,7 мкф (как и было), на неинвертирующий было поставлено 22 мкф, колонки просто запели, и мощность и глубокий бас меня сильно порадовали. И я решил сделать таким же образом свои колонки, они такой же модели но более старой редакции, немного отличаются. Что было сделано мной: поставлены диоды-шотки, допилен фильтр до 9400 на плечо, на неинвертирующий вход так же поставлено 22 мкф, на инвертирующий 10 мкф(так было в даташите по колонкам) стояло как и в прошлых 4,7 мкф, все бы ничего, они вроде хорошо заиграли, но и я уже начал собирать колонки, но слчайно замкнул ОУ, левая колонка начала фонить, ну я полумал что накрылся ОУ от этого, сходил в магазин и купил новый, поставил, шорох из колонки изчез, но теперь есть 2 проблемы,

1 - это левая колонка играет сильно тише, чем правая.

2я проблема, на низких частотах динамик начинает хрепеть, динамик я проверил, с ним все нормально, значит накрылось плечо усилителя, если вывернуть ручку баса на темброблоке хрип усиливается. кто поможет, в чем может быть дело? Кондеры потом менял проверял, все равно хрип есть и колонка тише играет. И еще одно аномально наблюдение, резистор который идет от неинвертирующего входа к выходу он на 47ком, так вот, этот резистор на правом плече мультиметром замеряется на 47 ком, а на левом, 37-40 ком, я поставил сегодня новенький на 47ком, все равно в плате выдает не больше 40ком, а с правым плечом все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Впаянными в плату номиналы элементов не измеряют.Тебе нужно глупо отследить тракт от входа до входа 2030 по проблемному каналу.Как?Или такими же колонками или высокоомным телефоном.И да,микру лучше выпаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Удалено

А что мне это даст? Я так понял мне нужно проследить дорожку от входного левого канала к входу 2030? И что потом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Николай, это опыт: теперь ты знаешь, что нельзя манипулировать со включенным агрегатом.

Я так понял мне нужно проследить дорожку от входного левого канала к входу 2030?

Понял неправильно, нужно положить полный состав изделия и замеры ст всех выводов МС.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст тебе это то,что ты будешь знать,где сигнал начинает хрипеть,пердеть и прочее,то есть искажаться .Заодно и посмотришь,где теряется сигнал,раз играет тише..Если до входа 2030,то и не надо ее глупо менять.А выпаяв ее при проверке,ты исключишь ее влияние на сигнал как активного компонента.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у тебя похоже вход правой микры на массу коротит.Ищи косяки на плате.Попробуй под яркой лампой на просвет.Или мультиметром на кз прозвонить дорожки по входу.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС: нарушение правил, П. II.9. устное предупреждение!!!

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я такую явную "козу" не видел! Это и в правду нечто "аномально" - не заметить такое!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накой хрен тебе эти банки,по 1000 мкф вполне достаточно,этож 2х полярный усилитель он малочувствителен к пульсациям питания.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занялся модингом , а именно допиливанием

Как в том анекдоте : ... читали нижнюю строчку ? "После сборки тщательно обработать напильником!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колонки просто запели

На аудиофильских форумах расскажи - успех обеспечен!

Фараду сразу ставь -чего мелочиться?

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"После сборки тщательно обработать напильником!"

Дык в том то и прикол, что первый подопытный, что сейчас у подруги стоит радует своим звуком, а мои вот что то не захотели заводится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я такую явную "козу" не видел! Это и в правду нечто "аномально" - не заметить такое!
Там как-раз таки КЗ и нет.Вот рисуночек.post-134325-0-92482000-1366998420_thumb.jpg

1000 не 1000,а по 4700 в плечо нужно,лучше 6800,особенно если трансик хиленький.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему свою не читаешь, только пишешь? Советую, есть кое-что интересное.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вот рисуночек.post-134325-0-92482000-1366998420_thumb.jpg

Да, то что на фильтре напаяно это все на землю уходит, а то что второе это на правый канал же, а с ним все норм, лажает левый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разглядел,а предположил,потому как по схеме прикинул,читай внимательно посты.А что SVN подумал-то просто земляной проводник криво спаян в точке соединения.

а то что второе это на правый канал же,
У тебя на том же разъеме и левый.ВНИМАТЕЛЬНО смотри. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто земляной проводник криво спаян в точке соединения.

Там просто дорожка оборволась, пришлось напаять на дорожки чтоб держалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...