Перейти к содержанию

Помогите допилить проигрыватель винила Sherwood Pm-9805


Рекомендуемые сообщения

Имеется проигрыватель винила Sherwood PM-9805 и меломан страдающий от слышимых НЧ наводок на звукоснимающую систему проигрывателя. В приложении скриншот спектрограммы записи с винилпроигрывателя во включенном состоянии, но с поднятым тонармом (т.е. в режиме тишины, слышны только сторонние наводки). Земля прибора подключена на фонокорректор (такое соединение предусмотрено заводом изготовителем обоих устройств). ГЗМ соединен шлейфом тонких проводов сомнительного качества с RCA разъёмами на корпусе устройства, промежуточные фильтры отсутствуют.

Задача следующая:

убрать сторонние наводки

Рассмотрю любые варианты помощи.

Фотографии внутреннего пространства sherwood 9805 прилагаю.

post-171073-0-11632100-1367158972_thumb.jpg

post-171073-0-83948300-1367158975_thumb.jpg

post-171073-0-58945600-1367158987_thumb.jpg

post-171073-0-07383300-1367158995_thumb.jpg

post-171073-0-30878600-1367159002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же скрин? Первое что сделал бы я: свил бы провода от трансформатора к плате (желтые) вместе и заменил бы электролит после выпрямителя. На последней миниатюре он слева (я так думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озерный

Извиняюсь. Скрин в приложении...сейчас будет... =)). Благодарю за совет.

P.S.

А на что заменить конденсатор?

post-171073-0-42635000-1367161524_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgeny Sipavin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поставь корректор внутрь сразу около тонарма, исключи длинные неэкранированные провода.

Не тяни под диском "переменку" с транса - поставь мост и лит сразу около транса и веди постоянку на ПП регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какой корректор? Если Вы о фонокорректоре, то это не выполнимо (это отдельное, достаточно габаритное устройство). На счёт организации моста - не выпонимо, так как я не знаю каким образом это реализуется =) по ПП ругулятора моя не понимать вовсе.

Извиняюсь за такие комментарии, но уровень моих познаний в радиотехнике сильно ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конденсатор заменить на новый такой-же или большей ёмкости с таким-же или бОльшим раб. напряжением. На 100% согласен с KRABом. Провод от головки заменить на МГТФ 0,07 в экране. Корректор -не знаю какой он (малогабаритный может и можно вмонтировать...

Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть кто из Питера желающий и могущий за рубли переделать это китайское чудо?

Конденсатор заменить на новый такой-же или большей ёмкости с таким-же или бОльшим раб. напряжением. На 100% согласен с KRABом.

А чем плох этот конденсатор? Устройству буквально два месяца. Визуально, имхо, с кондером всё впорядке. Заменить - заменю, не проблема, просто интересно зачем.

А может вообще организовать на устройство питание от постоянного тока? Через внешний блок питания или от аккумулятора например? Это реально и на сколько сложно для человека не шарящего в теме?

Да, фонокорректор у меня Cambridge Audio 651P, его я желаю оставить на том же месте и в том же состоянии, в котором он сейчас находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... уровень моих познаний в радиотехнике сильно ограничен..." - тогда тебе ну ни как не стоит лезть в то, что разрабаотано людьми, познания которых в 10000000.....00000 раз выше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, предполагалось, что устройство не новое (в плане года изготовления).Электролиты со временем высыхают и их приходится менять... Действительно отдельный выносной блок питания может ситуацию улучшить. ПП это плата регулятора для двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинь это барахло и купи нормальный проигрыватель желательно СССР

полазь в авито

Надеялся не встретить здесь аудиофилов социалистического блока =))

"... уровень моих познаний в радиотехнике сильно ограничен..." - тогда тебе ну ни как не стоит лезть в то, что разрабаотано людьми, познания которых в 10000000.....00000 раз выше! :)

Ну вот хочется мне. Доламаю - куплю новый, это уже мои проблемы =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не избавишся ты от шумов и помех в этой пластмассовой крутилке

не трать время

даже по советским гостам 30 летней давности это просто детская игрушка

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный совет, который я могу дать "меломану", это - оставить эту игрушку детям для прослушивания музыкальных сказок, т.к. даже еслии поломают, то не очень жалко будет, а себе приобрести нормальную вертушку Советского производства, "0" или "1" класса сложности...

Я, до сих пор использую для прослушивания грампластинок аппарат приобретённый мною в 1976 году - "Вега -106! С вертушкой G600, производства Unitra Fonika...

Не так давно задумался о приобретении нового аппарата способного конвертировать аналоговый сигнал в МР3 на прямую, но... пока в раздумии, т.к. хорошие стоят пока дороговато, а дешевые - отстой по качеству...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так - эта "гавнокитаеза" достойно украсит ближайшую свалку, в плане звука и т.п. - она полный отстой. Я могу показать, какая у меня вертушка есть ---

http://monitor.espec...c198375p60.html (пост --- Апрель 23 2012) - процитирую

У меня до сих пор с тех лет еще у родителей стоИт собранный покойным отцом "зверЪ" на базе 0-ЭПУ-85С ( http://www.rt20.mybb...pic.php?t=17882 и http://rw6ase.borda....053-000-10001-0 ) - для тех лет - классная редкая прямоприводная штука. Отец корпус с крышкой, ножками регулируемыми и т.п. прибамбасами делал, а электронику - вдвоем "доводили" после его приобретения в Юном Технике. Ставился он в наши "Романтика-002-стерео".

post-20746-0-14076500-1367164676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не избавишся ты от шумов и помех в этой пластмассовой крутилке

не трать время

даже по советским гостам 30 летней давности это просто детская игрушка

Да, ищу я параллельно и уже давно что-то серъёзное на замену. А это так - временный вариант, но похоже что на долгий срок. Дело в том что я не хочу связываться со вторичкой, а то что присмотрел из новоделов уже серъёзно выходит за цену в 40 т.р., да и определиться не могу если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шервуд был отправлен на помойку. В качестве временной замены взял Musiс Hall 2.1 LE, звукосниматель Sumiko Black Pearl. На текущий момент меня в нём всё устраивает, даже более чем ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Топикастер не упомянул насколько выражена наводка, но была аналогичная проблема. Купил, подключил. Идет ощутимый фон 50 гц на средней громкости, думал так и надо - вроде дешевая вертушка. Но закрались сомнения. Стал разбираться, оказалось, что заземляющий провод, я как-то неправильно вставил в зажим проигрывателя и физически не было связи между землями проигрывателя и фонокорректора. После стало все норм (для проверки достаточно прикоснутся к заземляющему проводу и фон пропадет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , сколько денег отвалили за эту китайскую штамповку с пассиковым приводом от обычного коллекторного моторчика от кассетных лентопротяжек....

ой как прикалывают эти аудионекрофиллы.... )))))

8000 руб.... недорого, но завышено раза в два-три...

Цена одного пассика для проигрывателя винила (вертушки) Kenwood KD-2055, KD-2033, KD-2500, KD-3033, KD-3055, KD-2100, KD-48F, KP-2021, KP-3021, KP-3022, KP-3120, KR-2035, JP-2021, 4033-TT, KD-491F 1350 руб.)))

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1. Берём патефон, сухую смесь для гидроизоляции...

2. Патефон разбираем... провода от трансформатора убираем дальше от тонарма, проливаем клеем все крепежи на платах, все саморезы и контакты....

3. На нижней части стола заклеиваем все отверстия.

4. Размешиваем гидроизоляцию и заливаем в нижнюю часть стола. Сверху, точно под ножками верхней части стола на которых стоит диск вращающийся, клеем керамическую плитку.

5. Плитка приклеена, берём плотную резину и поролон.

6. На ножки верхней части стола, которые крепятся там, где вращающийся диск, приклеиваем толстую резину, так что бы она "внатяг", с усилием упиралась в керамическую плитку. На трансформатор и мотор клеим поролон толстый, что бы при сборке он зафиксировал эти части на залитой поверхности нижней части стола.

7. Собираем, с усилием стягиваем две части стола. Теперь стол твёрдо стоит.

8. Выбрасываемых на помойку родную иглу со сферическим алмазом и узким диапазоном и ставим Ortofon OM 5E, а так же родные межблочные кабели и ставим не дорогой кабель из безкислородной меди с позолоченными разъёмами RCA (более дорогие смысла не имеют) SUPRA 1.2

9. Наслаждаемся звуком без гула и детонации!

post-191676-0-17612000-1433766251_thumb.jpg

post-191676-0-24044400-1433766295_thumb.jpg

post-191676-0-33533600-1433766338_thumb.jpg

post-191676-0-21702400-1433766379_thumb.jpg

post-191676-0-35858000-1433766422_thumb.jpg

post-191676-0-34095700-1433766457_thumb.jpg

post-191676-0-95964400-1433767021_thumb.jpg

post-191676-0-17346500-1433767115_thumb.jpg

post-191676-0-95663100-1433767169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попрощался со своим проигрывателем RADIOTEHNIKA Ария-102 и поставил Sherwood PM9805. Ария по всем характеристикам и конструктивно лучше, но надоела (всегда хотел её поменять), а Шервуд новый и я буду его "допиливать" (слава Богу, что взял за 40% от цены!). А ведь с этой Арией я прожил 27 лет! Ощущение, что предал старого друга! :-))) Надеюсь, что она будет в хороших руках! В процессе пионерского конструирования с надеждой увеличить прочность и вес стола Sherwood 9805 вдруг понял (я инженер-электрик всю жизнь), что снова попался на аудиофилскую мифологию! Блин! Да там короткие провода идут прямо от головки звукоснимателя на разъёмы RCA! Т.е. это всё тот же патефон и реальным может быть только детонация стола и вибрации мотора и трансформатора, которые легко нивелируются до нормальных, не слышимых ухом размеров, ну и возможные наводки от проводов питания электропривода, что, в общем разработчики убрали элементарным заземлением или просто тем, что кинули провод на массу, т.е. на корпус предполагаемого усилителя... Остальное - мифы древней Греции! Зачем менять конденсатор, когда плата управлением скорости движка справляется совершенно нормально!? Уж, если и менять, то иглу, на более чувствительную – ведь играет именно она! Между ней и электрическим приводом вообще связи нет! Возможно, что только астральная! Но это не для живых людей! :-))) )))))))))))))))

А ещё сегодня увидел замечательный пост и понял почему я так люблю пластинки и их проигрыватели :-))), некто Зург на форуме "STEREO" пишет:

"...Ничто не может сравниться с процессом прослушивания винила!

Это как разница между процессом курения сигареты и сигары.

При прослушивании СД ты:

- постояннос места дергаешь туда-сюда дорожку

- перескакиваешь с песни на песню,

- слушаешь только интересные места в каждом треке.

- судорожно меняешь один СД на другой и слушаешь только интересные места в каждом.

При прослушивании винила у тебя нет всех описанных выше возможностей поэтому:

- прежде чем выбрать диск для прослушивания вечером, ты многократно выбираешь из своей коллекции, и выбор на данный вечер неслучаен.

- из-за отсутствия "пробежки "туда-сюда" внутри трека ты вынужден слушать все от начала до конца, что дает тебе более глубокое понимание данного диска и исполнителя. И ты к этому готов, потому что готовился к этому весь день.

- Во время пьянки с друзьями ты не просто уподобляешься человеку, который хочет дать прослушать своим друзьям "все и сразу" - "А вот еще тема, а вот щас перекручу и щас такое!", а солидно и важно достаешь винил, сдуваешь (протираешь) пыль, ставишь на вертушку и неторопливо говоришь: "Мужики, садимся, сейчас кое-что послушаем" И все с благоговением и затаив дыхание наливают себе и начинают вникать в музыку.

- это философия."

СУПЕР! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...