Перейти к содержанию

Нужно Сделать Раздельное Включение Регистратора


droman

Рекомендуемые сообщения

В общем стоит в машине регистратор на не тот который в прикуриватель а который идет для штатных мониторов,подключил я его на + от замка зажигания что бы когда ключ в замке он включался и работал,теперь мне по требовалось сделать так что бы он работал так же и когда в машине не кого нет. Но не постоянно,идея выглядит примерно так. Прихожу я в машину вставляю ключ регистратор включился, приехал я например в магазин вытащил ключ но хочу что бы регистратор дальше снимал.

Думаю сделать так Одно питание идет от замка зажигания потом ставлю диод после диода пошел на регистратор, так же по этому же проводу пошел один провод но уже через кнопку питание на прямую от аккумулятора. получается я вытащил ключ питание пропало я нажал кнопку питание пошло на прямую от аккума. а диод служит для того что бы напряжение не пошло в сторону замка зажигания. Сокращенно надо сделать что бы когда пропало одно питание можно включить другое через кнопку

Можно такое сделать ? или на реле?

post-162744-0-26842200-1367168168_thumb.jpg

Изменено пользователем droman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если однажды не забудешь выключить "принудиловку".

а если и забуду то что будет, я думаю кроме того что сядет аккум не чего не будет

Изменено пользователем droman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну а для чего тогда питание через замок зажигания...?

что - бы было больше проводов...

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну а для чего тогда питание через замок зажигания...?

что - бы был...

для того что бы через замок зажигания включался всегда, а через кнопку по необходимости. когда ключа нет в замке

Правильно думаешь. Можно реле времени сделать.

или 5 контактное реле

Изменено пользователем droman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тема в микроконтроллерах? ее бы в "ЮМОР"

обычный тумблер на 2 положения и без диодов. Либо одно питание либо другое. Но повторюсь не понимаю зачем... хотя хозяин барин

как варианты предложу иметь в бардачке кабель для прямого включения регистратора в розетку прикуривателя и еще один вариант включать регистратор из 3 различных мест (из под капота, из салона, из багажника)...УДАЧИ...:-)

post-2287-0-84816600-1367171802.gif

post-2287-0-96151800-1367176723.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...