Перейти к содержанию

Как преобразовать постоянное напряжение в переменное?


Рекомендуемые сообщения

Как преобразовать постоянное напряжение в переменное с минимальными затратами (чтоб напряжение сильно не падало)? Из DC = 6-7В нужно такое же АС. Слыхал, что есть схема на двух разнополярных транзисторах. И если можете нарисовать схему, рисуйте ясно, где Uвх, а где Uвых. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

http://radiokot.ru/lab/analog/37/

сюда глянь= после диодного моста считай = как у тебя DC, ну а дальше читай, разбирайся...

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня исходное постоянное напряжение 6В. Мне нужно Хотя бы 5В переменного иэ этого самого постоянного. Uвх = 6В DC, Uвых = 5-6В АС. Ток ещё не измерял, но потери его не желательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток ещё не измерял, но потери его не желательны
Ну тогда Вам в раздел "Идеи и технологии будущего", там куча тем про вечный двигатель....

ЗЫ Есть альтернатива - охлаждать жидким азотом ( получится сверхпроводник)

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ЧЕГО тебе нужен этот DC/AC ?!

Я так понял, что нужно поднять напряжение, а для этого надобно dc->ac сделать. Выводы сделаны судя по продолжению в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честота переменного должна быть такая, чтоб пропустив через умножитель, снова стал постоянный. 2 элемента питания последовательно не предлагать. Есть один и его нужно умножить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающий, а главное информативный ответ. :D

Вчера было нужно переменное на выходе -

сегодня уже постоянное после умножителя.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван Царевич

Всё! Собрал с элементами китайской зажигалки. Теперь только схему перечертить.

Не надо, Кащеюшка! Я тебе Елену Прекрасную и так отдам - электрошокеров очень бздю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поддерживаю вопрос, только буду более информативным)))

Необходимо получить в среднем от 12В до 15В переменного тока, частота регулируемая, от 10Гц до 200Гц.

Переменное напряжение от -12В до +12В

Источник питания - переделанный блок АТХ, есть выводы +3В +5В +12В -12В и 0

Импульс прямоугольный.

Мощность потребителя 60Вт.

В данном деле новичок, если смогу - отвечу на вопросы.

Надеюсь темой не ошибся)))

Изменено пользователем sema_kms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо получить

А что мешает сделать регулируемый блок из АТХ по общеизвестному способу и коммутировать силовым ключом с нужной частотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает сделать регулируемый блок из АТХ по общеизвестному способу и коммутировать силовым ключом с нужной частотой?

Регулировку по напряжению я могу сделать.

Забыл добавить...

Переменное напряжение от -12В до +12В

Блок переделывать не буду, так как это мой основной блок для различных экспериментов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Объясните мне пожалуйста одну вещь...

Радио-форумы завалены такими вопросами и все из них без разумного ответа.

Заметьте, параметры у всех разные, но многое очень сходиться.

Если в среднем взять то, что нужна схема преобразователя (в терминологии не силен) на создание 12В переменных, 3А и генератором частоты, то уже можно хотя бы скелет такого вопроса сформулировать.

На этом форуме я ищу инфу уже 4-й день и ничего дельного не нашел.

За то таких вопросов по разному интерпретированных нашел уже с пару десятков.

Так и получается, что новички не могут корректно задать вопрос, многие не могут ответить на наводящие вопросы и.т.д., но ответ всегда один - думай сам.

Можно же хоть приложить вектор решения такого вопроса и с предложением "Дальше думай и считай сам" отправить думать?

Более всего неприятно, когда на "поржать" пол форума собирается, а по делу все носом воротят или "не видят"

Это не справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок переделывать не буду, так как это мой основной блок для различных экспериментов)))

а и не надо , на выход подключить Н-мост на мосфетах и будет вам +/-12в , единственное предусмотреть дед-тайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и получается, что новички не могут корректно задать вопрос, многие не могут ответить на наводящие вопросы и.т.д.,

Вот и получается, что надо уметь спрашивать и отвечать, в т.ч. и у гугеля, этому тоже надо учиться. На зеркало пенять ни к чему, оно не виновато.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...