Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пока идёт процесс обсуждения схемы, выслушиваются предложения, так же выясняется нужна ли вообще такая редакция этого усилителя.

Будущие данного проекта зависит от Вас, уважаемые поклонники усилителя на базе концепций ОМ, и Вашего желания развивать данную идею.

Не много предыстории:

Данный проект это полностью коллективная работа, базовая концепция принадлежит Nem0 , ПП выложил glow2020 с токовой защитой от det за что им (Nem0,glow2020,det ) выражаем им огромную благодарность, но тем не менее в проекте glow2020 есть кое какие промахи например не защищён УН от перегрузок, кроме того я бы внедрил тройку, так в свое время рекомендовал Serious модельку из симулятора с внесёнными исправления сделал я, ну а дальше посмотрим, что предложат форумчане .

P.S Пока в теме мало информации в ближайшие время будет перемещены уже имеющиеся наработки по этому поводу.

Пока нет проверенной ПП, но есть кое какие наработки в этой области если есть желание, можете поучаствовать в доработки ПП.

--- Pont 007 ---

Фото слегка модифицированной ом2, добавлена защита по току ВК и еще пара мелких изменений.

Благодарю Nem0 за схему и поддержку на форуме :drinks:

post-166850-0-46995900-1366823466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото слегка модифицированной ом2, добавлена защита по току ВК и еще пара мелких изменений.

А схему, чего не выложил?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схему ВК с защитой взял из этой статьи, остальное как в оригинале.

Очень хорошо, это всё тянет на ОМ2,6, но всё таки надо обезопасить до конца VT7,VT8 надеюсь уже все догадались, как это можно сделать. Ещё бы добавить одну пару повторителей, что бы была тройка и можно создавать новую тему и там вести разговор о более сложно и надёжном усилителе может появятся желающие повторить, чуть более сложную конструкцию, но зато с большим количеством плюшек.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я повторю однозначно если пойдет такая тема.

Выкладываю модельку симулируем изменяем, проверяем, издеваемся в общем экспериментируем.

ОМ3.rar

post-135818-0-41505100-1367057285_thumb.jpg

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы печатку не делали на этот усилитель? Так как защита это хорошо :yes:

Если хочешь поучаствовать в проекте и стать испытателем, смотри тут там с двойкой, но сойдёт http://forum.cxem.ne...00#comment-1537220 , но обязательно добавь транзистор VT24 из схемы предложеной мной http://forum.cxem.ne...00#comment-1537220 надеюсь объяснять не нужно зачем он нужен.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВЧ искажения большие. Возможно, режимы подобрать надо. Поясню, раз переместили пост - это относится к замене 649-669 на 1837-4793. :yes:

post-8481-0-22459500-1367250849_thumb.gif

post-8481-0-80275600-1367250852_thumb.gif

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, правда R22 не увеличивал. А по-вашему тоже не особо помогает. Всё в УН происходит.

Да простит нас Илья - вроде пока по чистой ОМ2.5 толкуем. :)

post-8481-0-69695900-1367252747_thumb.gif

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Вот Дмитрий и создаст - ОМ2.5 PRO. :yes:

Коллективная работа :), коллективный мозг. Надо теперь платку выложенную glow2020 ГРАМОТНО поправить и всё так я бы внедрил тройку, так в свое время рекомендовал Serious , а защита из статьи от det там уже есть в симуляторе только другие номиналы. Но вот только, как примет общество такой аппарат, нужен или не нужен вот в чём вопрос?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока идёт процесс обсуждения схемы, выслушиваются предложения, так же выясняется нужна ли вообще такая редакция этого усилителя.

Будущие данного проекта зависит от Вас, уважаемые поклонники усилителя на базе концепций ОМ, и Вашего желания развивать данную идею.

Не много предыстории:

Данный проект это полностью коллективная работа, базовая концепция принадлежит Nem0 , ПП выложил glow2020 с токовой защитой от det за что им (Nem0,glow2020,det ) выражаем им огромную благодарность, но тем не менее в проекте glow2020 есть кое какие промахи например не защищён УН от перегрузок, кроме того я бы внедрил тройку, так в свое время рекомендовал Serious модельку из симулятора с внесёнными исправления сделал я, ну а дальше посмотрим, что предложат форумчане .

P.S Пока в теме мало информации в ближайшие время будет перемещены уже имеющиеся наработки по этому поводу.

Пока нет проверенной ПП, но есть кое какие наработки в этой области если есть желание, можете поучаствовать в доработки ПП.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какая-то помощь по оформлению темы нужна, вроде закрепления платы, фоток, схемы в первом сообщении или что-то вроде этого - обращайтесь :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в схеме защиты добавилось пару подстроичников каких-то.

Это настройка токовой защиты, я вообще думаю их заменить на постоянные резисторы

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррррррррррррррраааааааааааааааааа! Ззззззззаааааааработало! Предвыход тоже на 1381-3503. Но при клипе в ошибку вываливается. А подстроечниками настраивать срабатывание защиты по плечам.

.Эмиттерные 0.1Ом.

Кстати - вот под них то и надо будет настроить защиту...

Почему я всё 1381-3503 ставить пытаюсь - проверенные и у меня их много. :)

post-8481-0-18045200-1367270065_thumb.gif

post-8481-0-33304500-1367270068_thumb.gif

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, надо бы универсальное руководство сделать - ставишь такие транзисторы, надо номиналы элементов (определённых) ставить такие-то. А поставишь другие транзисторы, номиналы элементов (определённых) ставить такие-то. Что-то типа того...

Подделывают. Подозреваю (не проверял), что какие в УН - такие и в предвыход надо ставить. В УН 649-669 - и в предвыход их же и т.п.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, надо бы универсальное руководство сделать - ставишь такие транзисторы, надо номиналы элементов (определённых) ставить такие-то. А поставишь другие транзисторы, номиналы элементов (определённых) ставить такие-то. Что-то типа того...

Номиналы пассивных компонентов не должны зависеть от модели транзистора. Если происходит какая-либо зависимость значит что-то тут не так..

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в схеме защиты добавилось пару подстроичников каких-то.

Это настройка токовой защиты, я вообще думаю их заменить на постоянные резисторы

Я тоже сначала ставил подстроечники и регулировал порог срабатывания защиты. Установил на 5А и заменил на постоянный резистор ближайшего номинала. На печатке есть место и отверстия для переменника и постоянного сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номиналы пассивных компонентов не должны зависеть от модели транзистора. Если происходит какая-либо зависимость значит что-то тут не так..

На самом деле всё равно чуть чуть зависят и другой вопрос стоит смотря где, другое дело, что в усилители с ООС это всё сглажено, но тем не менее, есть вот та какой пример, если менять вольно транзистор термостабилизации, то приходиться изменять номиналы в его обвязки иначе бывают случаи, что регулировочного резистора не хватает.

Другой пример если менять транзисторы выхода то всегда приходится регулировать ТП, в противном случаи будет бабах помню как несколько лет назад ещё в школе, когда я не по незнанке заменил транзисторы КТ819ГМ/КТ818ГМ на 5200/1943 я уже научился ставить лампу ну, как то не предал значения, что она лампочка стала свиться по ярче скажу сразу не долга музыка без лампы по играла минуты 3 не более :bomb: и место прокачки усилителя пришлось его потом долго ремонтировать, а на выход пришлось вернуть КТ819ГМ/КТ818ГМ.

Попытался внедрить выходную тройку в ПП плата не готова конечно, но тем не менее смотрим правим, проверяем:

===============

Поковырял, ещё платку, обновляю, УН пока не трогал, а вот резисторы из баз выходников выкинул оставил один на две пары, если так сделано ВВ то и нам можно :)

ОМ2.5Pro альфа версия 0.3 .rar

post-135818-0-69638500-1367329507_thumb.jpg

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • зашунтировать двиг плёночным конденсатором 0.1-0.47мкф.
    • @KRAB Я бы с радостью, но сейчас не в Харькове
    • Когда дверь открыта, сигнал блокирован, а когда закрыта - то на общих основаниях )) Реально полезное устройство, раньше все время бегали проверять, не вернулась ли домой собака. Фиг угадаешь. Потом заманивай ее... Ублажаете пугливого котика? Нифига их ультразвук извещателей не пугает. Если, конечно, в УЗ ванне его не мыть)) Можно радиочастотный поставить, как в магазинах. Задерживаться сами не будете, профилактика геморроя заодно)))
    • То, что Я написал, Я подразумевал, что w25qReadPage читает реальный сектор w25 длиной 4096, если это не так, то нужно состыковывать w25qReadPage и disk_read.
    • ИК-датчик не подходит его котолапые видят. Ультразвуковой слышат, он их пугает. Рентгеновский ставить не будете сами понимаете почему Остается датчик давления. Тензодатчик 5кг 4шт + HX711 + дурина = проект выходного дня. Ну а ежли извращаться : под лоток резиновую грелку или камеру от велосипеда + шланг , в нее воду, к шлангу электро-контактный манометр.   
    • Всем привет! Я новичок. Помогите пожалуйста с ремонтом телевизора Электроника 25ТЦ-313Д ( а точнее Electroniсa C433, но как я понял это почти одинаковые модели). Предыстория такая. Сам телевизор был до меня передалан в монитор для спектрумов, все лишнее для приема каналов в нем отсутсвует, только подавай сигнал RGB и синхронизацию, в дальнейшем я и планирую его так и использовать. Когда он у меня появился телевизор так себе работал, я перепаял все электролиты на новые, но особо ничего не изменилось, и он не мог поймать нормально картинку ( подавал с тюнера спутникового тв через SCART)  , на секунду устаканивалась а потом пропадала. Я попробовал поэксперементировать с блоком кадровой развертки (BKR - 10), также перепаивал там электролиты, проверял все диоды и транзисторы, потом попробовал поменять микросхемы. Поменяв микросхему КА174ХА11 на некоторое время стало лучше, картинка была не четкая не отрегулирована, но стояла на месте, и я начал крутить крутилки... Что то случилось и после моих экспериментов все заглохло. Телевизор при включении пищал, но не было накала кинескопа, и пропало изображение вообще. При этом грелся конденсатор на 1,5 кВ возле регулировки фокуса, выпаяв и проверив его оказалось что он превартился в резистор.  Пошарившись по плате еще поменял транзистор КТ815б, он превратился в диод. После этих манипуляций накал появился, и начала проявлятся слабая и тусклая картинка фона, и по середине вертикальная полоска широкая, иногда цветов радуги , иногда просто зеленая немного выделяющаяся из фона. При этом начал грется подстроечный резистор "центровка по горизонтали" (отметил его на схеме). Не знаю что дальше делать, кто что может подсказать в какую сторону двигаться, какие напряжения проверить, сам я не особо разбираюсь, и еще осциллографа нет, только тестер. Буду очень рад за помощь. Электроника_25тц-313д_схема.pdf
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...