Перейти к содержанию

Инсталяция Звука В Машину


Рекомендуемые сообщения

Подиумы не обязательны. И все же НЧ динамики в задней полке гораздо лучше сабвуфера во-первых весь бас качается в салон во-вторых не нужно лишнего ящика, сам багажник очень хорошым ящиком поверьте мне,я у себя в машине так поставил после того все кто слушал очень сильно им понравилось никто больше не хотел сабвуфера себе ставить и один мой друг так же сделал и вовсе не жалеет.

Изменено пользователем MrRadiotehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ivanterm ну заделывать я все же буду как у меня на фото (самой шумкой) .Как у вас есть один минус.А если что в двери накроется.Замок или стеклоподъемник то как потом до него добраться?)))

Это чтож за НЧ должны быть чтоб .Могли играть уверено от 30гц создавая большое давление на объем порядка 300-400литров

Я ж не зря две пятнашки беру.Мне нужно и давление и низкий бас и чтоб на пикничке все слышали)))

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Какая ширина задней полки? 25см есть? вполне можно несколько фришных (а может и не очень) сабов 10" в полку впритык друг к другу поставить и будет и низко, и мощно. И не надо забывать про автомобильный подъём НЧ.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вы наверное не поверите но у меня первыми динамиками были ГДН50 так они примерно 38 Гц давали а сейчас Alphard HW1000 так они где-то от 30 Гц дают на такой объем и в салоне жмет как должно быть при закрытых окнах и рту уши уже закладывает почти на половине громкости . и так как это ЗЯ бас мягкий и приятный

Изменено пользователем MrRadiotehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти формы потом прикручиваются сверху вибропласта(что у тебя на 2 фото, для жесткости), если что накроется открутишь спокойно и все, они же не вклеиваются наглухо)) вот в готовом виде, все разбирается a4ef96752fcb.jpg

Изменено пользователем Ivanterm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не поверю что фришные динамики могут сравнится по качеству инфронижнего диапазона с ФИ на двух 15"

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага куча людей зачем то от делать нефиг собирает короба под сабы.А я не раз слышал что даже фришные головы люди ставили играть на объем багажника а потом пробовали в короб.Дак вот давления и нижний диапазон получался лучше в коробе

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пищалки и горят как спички при превышении мощи

Не знаю чего в них горит модели от 2000 рублей любые спокойно могут работают с усилителем RMS 60-90 Вт при условии если усилитель работает в штатном режиме и не используется в жестком перегрузе (а так слушают только мудаки, да такой режим не желателен для любых АС), конечно можно на вход усилителя дать синус 10-20 кГц такой мощности то тогда да им придёт пипец, но на музыкальном сигнале ВЧ головки гореть не будут.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пищалки и горят как спички при превышении мощи

Не знаю чего в них горит модели от 2000 рублей любые спокойно могут работают с усилителем RMS 60-90 Вт при условии если усилитель работает в штатном режиме и не используется в жестком перегрузе (а так слушают только мудаки, да такой режим не желателен для любых АС), конечно можно на вход усилителя дать синус 10-20 кГц такой мощности то тогда да им придёт пипец, но на музыкальном сигнале ВЧ головки гореть не будут.

а зачем тогда в кроссоверах компонентной акустики придумали защиту вч динамиков?! А 2000р или 10000т.р это не о чем не говорит, можно эти 10т.р только за слово фирмы отдать.... Там этой пищалки нужно ватт 20 максимум, а 60-90 это вы загнули очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно подал на СЧ-ВЧ дины этих блинов через фильтра 60ватт держут без проблем

А Вы подайте 20 кГц синуса в 100 Вт на ВЧ головку и посмотри, что будет. Сгорит в этом вся и соль, музыке ВЧ диапазона меньше НЧ.

Там этой пищалки нужно ватт 20 максимум, а 60-90 это вы загнули очень...

Блин в S90 ВЧ динамик на RMS15 Вт, и что ? Данная АС спокойно держит усилитель на RMS100 Вт на 4 ОМа если слушать музыку.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин в S90 ВЧ динамик на 15 Вт, и что ? Данная АС спокойно держит усилитель на 100 Вт на 4 ОМа если слушать музыку.

да я ж ничего против не имею, но вот горят они в коаксиалах при подачи номинала, (даже какого там номинала) 70 процентов рмс указанной мощности, а здесь номинал в 250 ватт указан, что не реально, там не только вч сгорит, а и нч тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь номинал в 250 ватт указан, что не реально, там не только вч сгорит, а и нч тоже...

Номинальная мощность это советский термин и тут явно речь не о ней, в забугорье есть аналог называется этой величины это DIN. Штатный усилитель 99% процентов магнитол выдает 6-10 Вт на 4 ОМа номинальной мощности, при этом указывают, что там типа 50 Вт, но только не указали при каких искажениях :). Хотя в RMS при 10 КНИ там будет, аж 18-23 Вт на 4 ОМа. А колонки овалы ну честный усилитель на 60-90 Вт RMS на 4 Ома терпят нормально, и да их слушать стоит только, через усилитель, магнитола их не раскачивает.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мощность гу я знаю, там достаточно посчитать все по предохранители и узнаем максимальную мощность с искажениями. На своей практики, блины флай с рмс 140 ватт и мистери 150 ватт рмс, у обеих успешно замолчали пищалки, они правда там резались электролитом, подавалась в общем на динамик 80-100 ватт чистыми без клипа... С компонентной акустикой такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ни разу ни удалось испортить овалы хотя испорченные видеть приходилось, у меня из одной пары овалов сделана АС для улицы там усилитель питается от +/- 35 В просевшего напряжения это около 20 В синуса считай 100 Вт на 4 Ома, что с ними не делали так и не испортил, данным колонкам уже много лет делал ещё в школе, часто использую их для тестов собранных отремонтированных усилителей так, что жизнь у них плохая, в тачке так c ними не обращаются не будет, и тем не менее не смотря на пытки они всё ещё живы.

А ВЧ головки горят у любителей накрутить ВЧ, достаточно часто приходилось ремонтировать профессиональную халтурную акустику дак вот глухие диджей, частенько сжигают ВЧ головки просто им не хватает высоких, а пульт под рукой.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо пищалки крепкие попались, у отца в авто стоят так же блины сони, года так 2008 примерно, номинал скромный 40 ватт, но чуйка хорошая, от усилка питаются не особо мощного, но 40 ватт отдает думаю, все живет отлично... Но все равно не люблю я коаксиалы, думаю не зря защиту вч в кроссоверах придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фри эйрный саб ставить не стоит, тут я с ТС согласен на все сто. Даже если добьетесь от него неплохого звучания, то оно будет меняться вместе с наполнением багажника)). Здесь стелс ЗЯ будет к месту, хотя если объем багажника не важен, можно и не стелс))

З.ы. пищи тоже палил на морелях, после чего сделал вывод, что без них даже лучше (это было году эдак в 97))))

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А про давление забыли?Маленький ЗЯ не обеспечит большого давления.А только подержит уровень НЧ на должном уровне и все

Пообщался с грамотным продавцом с отдела автозвука и все выше сказаное сложилось по полочкам в моей голове.

Он объяснил что да если нет звукового процесора который поможет согласовать динамики спереди и с зади .То есть с настроиками задержек и прочего.То действительно более чем вероятно что не зависемо от качества акустики можно получить разногласия в состыковки динамиков и будет каша.

А систему хороший мощный двух (а в идеале) трех компонентный фронт и саб.Согласовать намного легче.И звук будет точным и детальным.

Вообщем продаю блины и покупаю БУ (наконецто нашел))) Морель Темпо 6

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеят по верх технических отверстий, то есть за общивкой, внутри двери ему делать нечего. Но я б не советовал его использовать, ОЧЕНЬ скрепит обшивка когда трет об него, сам столкнулся с этой бедой, в итоге бел оторван сплэн и проклеена сплошняком Битопластом 10мм, это противоскрипный-шумаизаляционный материал, рекомендую его вместо сплена, сплэн это больше к теплоизоляционному материалу относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • По унч ару да много раз видел и находил и отделенные и нет,принцип работы ару мне более мение понятен,но вот как все в материал сделать чтоб зароботало Пока по рекомендации многочисленной Владислав2 нашел вот что то очень похожее на АРУ для УВЧ,вот обвел красным,оно же или не совсем? R2 понимаю не только для ару но и для входа на кп303 как и ещё один резистор для него там  Ещё забыл R6 R4 и C14,они там тоже участвуют 
    • Теперь буду  ботатся как  подать минимальныим компонентами сигнал     
    • И не надо, мое все при мне. Сейчас разобрал до конца и смотрел что я там делал. Память уже не та. Сгорели 2 дорожки, главное то что широченные. Восстановлено. Заменены 2 резистора, отметил в кружочке. Но тут случай был похуже. Защита была вырублена напрочь.И слетела растяжка на головке. Поставил от другой головки. Для привередливых - показания все точные после ремонта до десяток. Было года 3 назад, уже все не припомню.  Забыл фотку Не забрали, ну и пусть дохнут. А мне они мешают. Там не только они , телики. ресиверы, китайские магнитолы дин , часы всякие ну всего не перечислишь. Все рабочее после ремонта. Народ видимо богатый, все нужно срочно купили новый и забыли.
    • Ценю ваш опыт, ваше знание. Не хочу хвалить, но не получается... Должен вас отругать. Приборы хранить в сарае ? И вы мастер... Там сырость. Вы губите их. Не дороги ? Не ?
    • Ну вот сходил в сарай. Достал еще один прибор. То же оказался такой, но им я не пользуюсь. Дали в ремонт после такого же случая. Починил но так и не забрали. Там видно пластинку длинную, так и не убрали с предшествующих моделей. Там один этаж. А с одним этажом схема три раза проще и починить его пару минут. Схемы дали, и я дал упрощенную так что  вопросов больше не должно быть.
    • Всем доброго времени. Заказав печатные платы на заводе дабы не заниматься старым добрым лут-ом, с огромным дефицитом времени, таки собрал я сразу 4 платы данного усилителя (на 4 канала). Остался только 1 вопрос к автору. В наличие у меня имеются несколько высококачественных блоков питания от ELTEK с названием FLATPACK2. Они каждый по 2000 Ватт (меньше извините, ну просто не было) однополярные на выходе, выдают 57 вольт. Напряжение на выходе снижу до 48 вольт условно говоря из этой ветки:    Вопрос заключается только в одном: можно ли взять 2 таких выпрямителя, соединив их последовательно и таким образом сделав двухполярку как раз по 48в? Соответственно, все 4 платы подключить к данным двум блокам питания. P.S. переживаю за работу усилителей. Напряжение на обоих плечах в данном случае придёт с небольшой разницей по отношению друг к другу, ведь оба выпрямителя не включатся одновременно до долей секунд. Заранее благодарю.  
×
×
  • Создать...