Перейти к содержанию

Ток Для Зарядки Аккумулятора От Телефона


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые форумчани, подскажите пожалуйста оптимальный ток для зарядки аккумов от телефонов! Просто порой приходится заряжать на прямую, а слышал что это вредно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеженькое

ZAPAL

Следую своим курсом.

Moderators

2 795 Сообщений:

39 спасибо

Амурская область. Дальний восток.

Опубликовано Сегодня, 18:14

В этой ситуации я не успел ничего. Ни поматерится, ни понять, ни напугаться. Ситуация самая житейская.

Делаем ремонт в квартире, окна отрыты, весна, на улице +30 градусов, жарковато. Дело к вечеру.

На подоконнике стоит дешевый китайский FM-МР3 плеер, стилизованный под дерево. Музончик с флешки играет.

Плеер - во избежание разряда - работает от родного 5 вольтового подзарядника - вроде как под USB разъем.

Я, жена, дочка копошится - все самое бытовое и житейское. Клеим обои - материмся вместе с женой, парепачканные клеем.

Стою на табуретке, поддерживаю обои - что жена отмеряет. Чудовищный грохот со вспышкой - сотрясают комнату.

На уровне рефлексов (вспышка с права) - отшвыриваю жену в угол, прыгаю к дочке, оцепенвшей от ужаса - закрываю туловищем!!!

Первая мысль в полете - Госсподи, ЗА ЧТО?? Что я такого сделал - что бы мне стрелять из обреза в окно в упор??

Пять секунд осмысления ситуации, осматриваю комнату - оценивая ущерб.

На подоконнике - ФАКЕЛ огня!! на месте китайского плееера - осталась одна нижняя дощечка от корпуса, все остальное - разлетелось в клочья!!

Штора - горит столбом копоти, огонь - до потолка. Мля-я, только ремонт закончили, 10 минут не прошло!!

Итог - расследования. Взорвался аккумулятор - встроенный в плеер.

От него остался только вздутый жестяной кожух, как от фляжки с водой - брошенной в костер.

От пережитого пред_инфаркного шока, мне даже мысль не пришла - сфотографировать ущерб на память. Извините..

Слишком сильные эмоции - от восторга.

ЗЫ. А ведь не было бы нас дома - квартира выгорела бы дотла. Цена вопроса - 800 рублей за китайский плеер.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня батарейка телефонная рванула месяц назад тоже факел с огнём. :crazy: Погорело много чего. Причина мне кажется в отсутствии микро контроллера который встроен в батарейки. Дело в том что в комплекте с дешёвыми плеерами идёт батарейка без этого микро контроллера. Я же заряжал телефонную батарейку с которой снял эту плату. Так что покупая плеер попробуйте вставить батарейку в телефон если телефон будет показывать что идёт зарядка то хорошо если нет то лучше купить нормальную от телефона. Кстати фирма Самсунг зачем то вынесла контроллеры в зарядку а в инструкции по пользованию телефоном написано что телефон не снабжён контролем заряда и заряжать только идущим в комплекте зарядным устройством. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте, Уважаемые форумчани, подскажите пожалуйста оптимальный ток для зарядки аккумов от телефонов!

Такой хороший вопрос,простой и ясный, но ответа не последовало. Никель-кеадмиевые 10-й частью рекомендовали заряжать. А про эти здесь просто не знают, и не интересуются.

Такие выводы получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никель-кеадмиевые 10-й частью рекомендовали заряжать.

Ещё один хороший и простой вопрос: эта часть где расквартирована? Для выводов нужно позарез.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никель-кеадмиевые 10-й частью рекомендовали заряжать
Ni-Cd аккумуляторы уже лет как десять не выпускают (кадмий - тяжелый металл, канцероген), да ещё для телефона, и ежели у Автора именно такой, то "...я съем свою шляпу..."©.

А вот про Iзар = 1/10Е, (где "Е" - номинальная(!) ёмкость, иногда пишут 0,1С20) всё верно, просто Вы весьма "криво", пардон, об этом написали...

Оговорюсь, не вдаваясь в подробности: некоторые типы аккумуляторов допустимо заряжать бОльшим током, нежели 1/10С....

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о никель-кадмиевых аккумуляторах ВООБЩЕ, а не о том, что они стоят в сотовом.Например стоят в телефоне ДЕКТ. Такие акб заряжаются 10-частью ёмкости заряжаемой аккумуляторной батареи. Я что- то не понимаю,что тут не ясно.Что тут "криво"

Допустим АКБ 1000ма, делим на10, получаем 100ма--вот он зарядный ток.

Не будем говорить о том, что потом появился ускоренный заряд.

Так вот прогресс не стоит на месте, появились АКБ более современные, более емкие.

И вот сейчас я подумал, что всё современное,обязано быть ещё и безопаснее.Ну это уже другой разговор.

А здесь я хочу конкретно узнать, какой частью заряжаются эти современные аккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что тут криво.

Никель-кеадмиевые 10-й частью рекомендовали заряжать.

Какой "частью"? Воинской? Каких родов войск? Или другой частью? Частью ЧЕГО именно?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...