• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: MUSTANGG
      Здравствуйте, может кто то нарисовать печатную плату по данной схеме? Я пробую ничего не получается, а ведь нужно грамотно нарисовать.  операционк ne5532 p.  По даташиту это сдвоенный опер? Можно на нем сразу 2 канала сделать? Питание однополярное.

• Автор: micsod
      Всем добрый день.

Очень нужна ваша помощь за которую готов заплатить.
      Начал программировать для микропроцессорных плат, но плата которая мне нужна была только одна в наличии (уже купил) и поставки неизвестно когда. Хорошо что плата открыта и для нее файлы .brd и .sch для Autodesk Eagle. Решил заказать печать плат, отослал файлы .brd, .sch и BOM, ответили что для печати плат файлы корректные, но для пайки SMD компонентов нужно предоставить part number для большинства из них который отсутствует в тех файлах. Не судите строго но я не знаю как их искать, поэтому готов оплатить.
      Спасибо за внимание.

Telegram: @micsod

Файлы .brd .sch и список можно скачать по ссылке:
      dropmefiles .com/zO7d1
      или
      my-files.ru/hs6j6x
    • Автор: Trute
      Продам мини сверлильный станок с платой автоматического увеличения мощности двигателя при сверлении (чем больше нагрузка при сверлении, тем большее напряжение подаётся на двигатель).
      Станок изготовлен на 3Д принтере из АБС пластика.
      Ось шестерни и вертикальная стойка точёные на токарном станке.
      Двигатель RS-385SA-1885 оригинальный с бронзо-графитовыми щётками.
      Зажим для свёрл на выбор: по умолчанию устанавливаю самозажимной патрон, это для обычных сверл.
      Или по желанию заказчика заменю на цанговый зажим для твёрдосплавных свёрл с хвостовиком 3,175 мм.
      Подсветка рабочей зоны: 2 ярких светодиода.
      Основание изготовлено из ЛДСП толщиной 16 мм. с силиконовыми ножками.
      Напряжение питания: от 15 до 24 вольт, ток до 1,5 Ампера.
      Расстояние от стойки до сверла 55 мм.
      Вертикальный ход сверла 35 мм.
      Весь станок от основания поднимается по стойке ещё на 35 мм. (на фото опущен до конца вниз)
      Итого: за 2900 руб. полностью рабочий станочек - подключить (своё питание) и работать... Блок питания в комплект не входит!
      За дополнительные 400 р. укомплектую основанием из двойного ЛДСП толщиной 32 мм. с нижней подсветкой (на просвет платы). с силиконовыми ножками (на фото вторая позиция)
      Изготовлю "голый" станок (без двигателя, без платы управления, без стола и металлической стойки), цена 1500 р. Для двигателя с диаметром отличающимся от RS385 (27.7мм.) - цена 1800 р.
      Рассматриваются любые варианты комплектации.
      Двигатель с патроном 800 р. (RS-385SA-1885 оригинальный, новый)
      Плата управления 450 р. (понадобится самостоятельная настройка и подборка резистора под двигатель)
      Стол 100 р.
      Стойка металлическая 200 р.
      Если нужен блок питания – продам: 15 вольт 2 ампера за 500 р. (посмотреть можно на прикреплённом фото)
      г. Феодосия

• Автор: СЮТ
      Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума,хочу обратиться к вам за помощью касательно советского усилителя Амфитон у-002 hifi.
      Проблема состоит в следующем: При подключении звукового входа мимо темброблока(напрямую в усилитель) громкость правого канала ниже процентов на 20-30 чем левого.Напряжение на плечах трансформатора(после диодного моста и конденсаторов) составляет 26.4 на одном и 27.5 на другом при норме 31вольт. Подскажите может ли этот перекос влиять так сильно на громкость,если да то как его устранить.В усилителе все электролиты кроме больших фильтрующих после трансформатора были заменены.Если включить темброблок разница между каналами незначительная(на слух не воспринемаеться).Схемы прилогаються.

• Автор: СЮТ
      Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума,хочу обратиться к вам за помощью касательно советского усилителя Амфитон у-002 hifi.
      Проблема состоит в следующем: При подключении звукового входа мимо темброблока(напрямую в усилитель) громкость правого канала ниже процентов на 20-30 чем левого.Напряжение на плечах трансформатора(после диодного моста и конденсаторов) составляет 26.4 на одном и 27.5 на другом при норме 31вольт. Подскажите может ли этот перекос влиять так сильно на громкость,если да то как его устранить.В усилителе все электролиты кроме больших фильтрующих после трансформатора были заменены. 
    • Если речь про единственный кран, где такая проблема существует, то перекрывать только его и надо, оставлять из-за одного крана без воды весь дом - глупо. Есть шаровые краны с электроприводом, соответственно вся схема приобретает вид: Кран, аварийный кран, датчик давления между этими кранами, блок автоматики, который по сбросу давления отследит открытие крана и запустит таймер, если через отведенное время давление восстановится (кран закрыт) таймер обнуляется иначе запирается шаровый кран.  Дом без воды не оставили, мелкие гаденыши особого урона не нанесли, жена чистая, тесть с урожаем. С номенклатурой придется повозится и не дешевая она. Но двигатели менять и воду с участка уводить - тоже дорого.
    • успехов... ЗЫ не пойму сегодня  день открытых дверей в Кашенко или день свободы от здравого смысла...
    • Доброе время суток! Я давно хочу выйти в эфир. Я как бы уже даже договорился, люди ждут поэтому остальное мало интересует. Я из Украины (5-й район). Хочу сделать этот передатчик но никак не выходит. Я просмотрел много схем но на каждой из них так много деталей что голова идет кругом. Шарманки же все на лампах... А мне бы шарманку на 3-х транзисторах, 3 из которых кт805, а 2 первых - любые. Я имею в виду шарманку без узч. Вот мудрую. Не выходит. Хочу сам сделать схему но не могу. Напряжение питания 9вольт, мощность 30 ватт. Я бы хотел меньше но до России не достанет до Питера. Антенна обычная на частном доме в высоту 7 метров. Я прошу составить схему за меня. Может она еще кому то понадобится. Конденсаторы и резисторы есть все, а из транзюков кт368, кт315, кт361, 2т378б1-2, кт805, кт803, кт3102 - ничего больше нет  
    • В общем, каким-то чудом у меня получило конвернтнуть, вывелось так, как и вводилось. Решил сразу вторую настройку написать, в которой уже не 5 разрядов, а 4. Ок,  после первой настройки флаг стал равны единице, переходит во вторую настройку, пишу значение с клавы, ждет, и снова входит во вторую настройку , чтобы ввести значение с клавы. Странно, не могу понять почему происходит это зацикливание, хотя код такой же.. #include <mega16.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <delay.h> #include <alcd.h> #include <keyboard.h> #include <math.h> __eeprom long int FZ, MR; int flag; char buf=0; char FZ_[5]; char MR_[4]; char kek[5]; char kek1[4]; int t; int i; long int temp_FZ,TEMP_FZ1,temp_MR,TEMP_MR1; void main(void) { flag = 0; lcd_init(16); KEYB_Init(); while (1) { if(flag == 0) { for( i = 0; i<5; i++) { check_again: KEYB_ScanKeyboard(); buf = KEYB_GetKey(); if(buf == NULL) goto check_again; FZ_[i] = buf; lcd_gotoxy(0,1); lcd_putsf("FZ"); lcd_gotoxy(i,0); lcd_putchar(FZ_[i]); } flag=1; temp_FZ=atol(FZ_); FZ=temp_FZ; TEMP_FZ1=FZ; ltoa(TEMP_FZ1, kek); delay_ms(5000); lcd_clear(); } if(flag == 1); { flag=2; for(i=0;i<4;i++) { check_again1: KEYB_ScanKeyboard(); buf = KEYB_GetKey(); if(buf == NULL) goto check_again1; MR_[i] = buf; lcd_gotoxy(0,1); lcd_putsf("MR"); lcd_gotoxy(i,0); lcd_putchar(MR_[i]); } temp_MR=atol(MR_); MR=temp_MR; TEMP_MR1=MR; ltoa(TEMP_MR1, kek1); delay_ms(5000); lcd_clear(); } lcd_clear(); lcd_gotoxy(0,0); lcd_puts(kek); lcd_gotoxy(0,1); lcd_puts(kek1); lcd_clear(); } }  
    • на этапе когда Марс входит в дом Юпитера 
    • Наилучше паяльный фен. Для ребенка инфракрасную лучше не покупать. Одевают специальные очки. Можно глаза выпалить.